Тема: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Парни, предлагаю в этой теме рассказывать, у кого из форумчан какой пробег и какие неисправности были на авто ?
Так же можно написать, чего Вам не хватает в авто, чтобы вы улучшили.
Начну с себя.
У меня пробег 13 тыс. км., неисправностей не было, жутко не хватает подогрева боковых зеркал.
Так же хочу камеру заднего вида.
Пока все на данный момент...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

277

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

mr.grvv пишет:
Мехханик⇓ пишет:

потек антифриз из под термостата

Это всеобщая болезнь, аналогичные пластиковые корпуса установлены на многих авто, отличия только в направлении патрубка для подключения шланга с ОЖ. Народ вместо их точит корпуса из нержавейки и забывают о проблеме.

Вы правы . Понятно разница температур . Пластик и железо . Но это как раз так и сделано . На авто что приобрел то же самое . Пластик , железо , термостат .  Но подеканий  нет. По ряду причин . Так как дополнительна рубашка стоит  для охлаждения.  Сколько ездил даже полного открытия нет . Из этого следует . Что не до конца продумана система охлажления . На ДВС A16 . А вот фото хомутов на авто .  https://cloud.mail.ru/public/GVGP/TM9mX8c4o

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

278

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Здравствуйте!
Накатал почти 33000 за четыре года.
За это время, не считая фильтров и лампочек, поменял:
1)все тормозные колодки (сейчас думаю о замене дисков, но не могу нигде найти размер толщины дисков),
2)сам поставил камеру заднего вида,
3)сейчас мучаюсь с электрикой-электроникой: отказал центральный замок, не выключается аварийка; соответственно машина, кроме багажника, не закрывается.
В остальном я доволен.

DFM H30 CROSS
2015 г.в.
комплектация Comfort MT
Спасибо сказали: korsikov681

279

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

viktor-malcev пишет:

Здравствуйте!
Накатал почти 33000 за четыре года.
За это время, не считая фильтров и лампочек, поменял:
1)все тормозные колодки (сейчас думаю о замене дисков, но не могу нигде найти размер толщины дисков),
2)сам поставил камеру заднего вида,
3)сейчас мучаюсь с электрикой-электроникой: отказал центральный замок, не выключается аварийка; соответственно машина, кроме багажника, не закрывается.
В остальном я доволен.

Почти 33 звучит грозно. У меня за 3 года 130000

280

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

ребят ну какой максимальный пробег у нашего авто.я думаю 130 тысяч уже далеко не предел.интересно

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Эдуард⇓ пишет:

ребят ну какой максимальный пробег у нашего авто.я думаю 130 тысяч уже далеко не предел.интересно

Есть уже и по 200 тыс или около того. С Геленджика у человека точно под две сотни.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

282

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Доброго всем времени суток

Пробег 38400

Был косяк с расположением правого зеркала. На стойке выдолбило ЛКП до металла)) Отрегулировали и перекрасили по гарантии и недавно закисли стеклоочистители передние. По стеклоочистителям есть несколько вопросов, отписался в соответствующей теме.

283

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

ALex пишет:
saniaga1965⇓ пишет:

. У меня за 3 года 130000

ничего не ломалось,все родное,вложений 0,машиной доволен!
   bd Звучит bd

  у меня что было написано что ничего не ломалось всё родное И вложений ноль ? Читай внимательнее.

284 (2019-06-10 14:36:33 отредактировано edv)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

edv пишет:

Доброго времени суток!
Подходит к концу третий год эксплуатации моего S30, пробег 103ткм, за этот год:
1. снова застучали тяги, ниже отписывался что и как поставил, что новые, что аналоги у меня прошли по 50ткм
2. делал ремонт МКПП http://dongfeng-club.ru/post.php?tid=356&qid=32014 - часть дунфеноводов на МКПП столкнулось с этим
3. ремонтировал кнопку багажника http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=34212#p34212 - но это похоже только у меня

edv пишет:

4. традиционная замена стоек стабилизатора
5. устранил трение задней планки на багажнике и отслоение антигравия на порогах
6. одно время часто менял лампы ближнего света, чаще почему-то самую геморройную левую, причем горели как дорогие так и дешевые, сейчас полгода не перегорают
7. как у многих скрип сиденья, ABS и подушка безопасности периодически вылазят, ну и другие "родовые болячки"
Остальное - расходники для ТО и колодки, и собственно все.
Вывод: машина однозначно неплохая, мыслями о будущей продаже нет смысла заморачиваться, на каждый товар ВСЕГДА есть СВОЙ покупатель.
У жены Фабия с таким же пробегом, так у неё проблем намного больше, одни провода с полопанной изоляцией в дверной косе чего стоят.

2 года пользования S30, пробег 65 000, за предыдущий год ниже написано, за этот:
1. http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=111 - замена тяг и наконечников
2. замена стоек стабилизатора
3. замена передних (50 ткм) и задних (55 ткм) колодок
4. п.п. 1, 5 остались несмотря на переделку пробки расширительного бачка (зимой решил недокручивать)
5. по кузову заметил отслоение антигравия в низу в задних арках и трение планки над номером сзади и задних фар о багажник. Надо будет проставить там уплотнитель.
Всё, думаю не много проблем доставила мне машина.

edv пишет:

Доброго времени суток! Езжу на своём S30 уже год, пробег 32 000, из проблем было :
1. зимой даванул антифриз из нижнего патрубка радиатора
2. по электрике, контакты разъёмов на магнитоле и заднем левом фонаре, вылечилось путём вынуть-вставить
3. по гарантии менял кнопку багажника, сначала открывался багажник сам по себе, затем вообще не открыть было
4. один раз утром обнаружил осыпавшееся заднее стекло, причину не знаю до сих пор
5. "классические" шумы в салоне (сиденье, ручник и пр.)
Вот и всё, по ожиданиям думал будет хуже, машиной очень доволен.


Доброго дня, завершился 4 год эксплуатации S30, пробег 130ткм.
Посмотрел что делал с машиной за год. Ничего! Только расходники.
Раза 2 в год перегорает лампа ближнего света причем геморройная левая. И вчера оторвалась тяга для  складывания спинки заднего сиденья - http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=49782#p49782.
Тем кому до 130ткм далеко думаю можно ездить спокойно.

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.
Спасибо сказали: a.filippenkov, dimbnz, bah26, gazzzooo, sarkel, Constantin, Чемберлен7

285

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

62 000, вчера сдох аккумулятор, до этого был звоночек в мае, когда лежал в больнице, машина стояла 10 дней, на 5 день пошел на стоянку больницы проверить авто, аккумулятор был в ноль засажен, отдал на зарядку и до сих пор ездил. Вчера ситация повторилась, разряжен практически в ноль. В магазине проверили тестером - показал по нулям. Купил новый.

Появилась проблема с правой лампочкой ближнего света. В июне потухла одна лампочка, заехал купил, начинаю менять, а старая видимо взорвалась, поменял на новые. а следующий вечер начала моргать опять таки правая лампочка и потухла. Вчера руки дошли и достал лампочку - целая. На выходный буду выяснять причину.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: a.filippenkov, dimbnz, Alexander, Чемберлен4

286

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

CIIayHeHoK⇓ пишет:

Купил новый.

какой?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

CIIayHeHoK пишет:

62 000, вчера сдох аккумулятор, до этого был звоночек в мае, когда лежал в больнице, машина стояла 10 дней, на 5 день пошел на стоянку больницы проверить авто, аккумулятор был в ноль засажен, отдал на зарядку и до сих пор ездил. Вчера ситация повторилась, разряжен практически в ноль. В магазине проверили тестером - показал по нулям. Купил новый.

Появилась проблема с правой лампочкой ближнего света. В июне потухла одна лампочка, заехал купил, начинаю менять, а старая видимо взорвалась, поменял на новые. а следующий вечер начала моргать опять таки правая лампочка и потухла. Вчера руки дошли и достал лампочку - целая. На выходный буду выяснять причину.

По лампочкам, в первую очередь проверьте массу на кузов.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

288

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

CIIayHeHoK⇓ пишет:

аккумулятор был в ноль засажен

У меня было почти так же, вот только решил проблему иначе)))
Машина пол декабря стояла на морозах, ею не пользовался. 31го декабря нужно было смотаться на дачу, подготовиться к празднику, встаю в 10 утра, включаю зажигание - вроде всё нормально. Потом включение двигателя - слышу щелчок стартера, но он не крутит. И тут я понял, что попал на акк. Зарядка на даче, проводов на прикурить не подумал ранее. Дуня зачем-то включила аварийку и не выключала ни кнопкой, ни зажиганием. Машина через брелок не закрывается, через ключ - одну дверь. Ваще атас. Отключил клемму минусовую, подождал 15 минут, снова подключил - вуаля, машина хотя-бы закрылась с ключа полностью. Рядом вышел сосед по дому, спросил прикурить - тоже проводов нет. А вокруг - ни души. Было принято купить аккумулятор, рядом был сервисный центр (обычные гаражи по сути). Там никого. Пошёл пёхом через железку на Варшавку в Авторусь с последними надеждами. Открыто. Вваливаюсь, смотрю как много аккумуляторов и тут до меня доходит мысль: если я так надолго оставляю авто то и новый спокойно может сесть. В итоге решение пало на каркушу (смотрю Академига, частенько её замечал, решил посмотреть что за чудо). По сути - обычный power-bank, но со жгутами и отдельным блоком. Отдал 6к за сие чудо. И это меня действительно спасло (и не надо акк тащить на горбу). Машина завелась с пол-тычка, акк за поездку зарядился, а каркушей можно не только машину заводить, но и телефон заряжать, ноутбук и неплохой фонарик (правда ничего не использовал в итоге ab ).

А насчёт пробега.. Можно ли на дуне пробег "скрутить"? Если учитывать, что на моей машине действующая лицензия такси, то возможно сейчас не 35т.км, а горааааздо более.
Из техосмотра в марте выяснилось - что надо менять заднюю балку с правой ступицей, плюсу диски тормозные в круг (осталось 40%) и суппорт задний правый (с ручником проблема). Похрустывает коробка на первой и второй при нагрузке и потёк сальник внешний. Мотор стал работать громче на оборотах, хотя масло менял 500км назад. Заменил салонный и воздушный фильтр. На этом пожалуй всё. В остальном машиной доволен. ab

DongFeng S30 Comfort 2014 MT
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin2

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Раз уж эта тема всплыла, отчитаюсь по авто:
Пробег 126 тыс. км, 2015 года.
Что модернизировал:
-заменил червячные хомуты на пружинные на системе охлаждения (ни разу не подвели).
-заменил клапан в крышке расширительного бачка (штатный замерзал зимой)
-врезал масленки в заднюю балку (балка в норме до сих пор).
-протянул всю подвеску динамометрическим ключем (многий крепеж тянулся).
-заменил масло в МКПП
Что ломалось:
-сгорел двигатель передних дворников на 30 тыс. км (поставил от 10-ки)
-потек термостат на 90 тыс. км  (перепаковал, теперь нормально)
-развалилась трапеция дворников на 120 тыс. км, из-за этого опять сгорел двигатель  (трапецию отремонтировал, двигатель заменил).
-два раза менял подшипник в натяжном ролике двигателя (на 30 и 80 тыс. км)
-два раза менял стойки переднего стабилизатора.
-закисает задний левый тормозной суппорт (разгоняю, пока нормально)
Проблемы, которые появились на данный момент:
-ржавеют кромки задних крыльев, сильно.
-ржавые пятна на 5-й двери.
-сильно заржавели кронштейны под капотом.
-под днищем много ржавчины по площадям.
-субъективно задние амортизаторы просятся на замену.
-аккумулятор плохо держит заряд.
Выводы:
Машина своих денег стоит, но требует доработки (масленки в заднюю балку , крышка бачка и т.д.) и может неожиданно подвести (отказ дворников в ливень).
Кузов местами сильно ржавеет, что больше всего расстраивает.
Как первая машина для молодежи: попробовать, приложить руки, модернизировать, понять, как работает,- подойдет.
Но для меня, уже с годами, лениво становится снова и снова заниматься доработкой напильником, поэтому следующую машину буду выбирать именно по критерию надежности, пусть даже и дороже.
Но тем не менее пока ездим  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

290

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Хорошо написал, без хвалебных АХ и ОХ

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Мехханик1

291

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Хорошо написал!
Я кашмарить о проблемах не буду, но для себя решил, что это первый и последний китаец!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Мехханик1

292

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Саш, я думаю, что еще попробую китайщину, НО точно не DFM

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

пропадает тяга на разгон пробег 240 т

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

смотрел все масло не жрет не дымит свечи каждые 20т меняю рань после 2 т рвала с места а щяс плохо скорость набирает
что можно сделать гофрон очень часто приходится ее меня быстро прогорает

295

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

gazzzooo пишет:
CIIayHeHoK⇓ пишет:

Купил новый.

какой?

Forse с повышенным пусковым током.

По ощущениям с новым аккумулятором машина не даёт просадок, меньше дергается, да и вообще я с новым аккумулятором почувствовал себя как в новой машине, который день езжу и радует. Не ожидал таких больших изменений с заменой аккумулятора.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz, a.filippenkov, alexmed833

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

АндрейДФМ пишет:

смотрел все масло не жрет не дымит свечи каждые 20т меняю рань после 2 т рвала с места а щяс плохо скорость набирает
что можно сделать гофрон очень часто приходится ее меня быстро прогорает

Я бы компрессию проверил.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

297

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Мехханик⇓ пишет:

Я бы компрессию проверил.

Сцепление пора проверять

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

a.filippenkov пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Я бы компрессию проверил.

Сцепление пора проверять

Я надеюсь, что человек мог отличить две неисправности: когда двигатель крутит, но не тянет, т.е. проблема в сцеплении, и когда двигатель и не крутит и не тянет  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

299

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Привет Всем! Пробег уже 148к+
1. Как всегда стучит рулевая
2. Как всегда подергивает чуток на скорости от 30 до 50 км/ч
3. Гремит все по мелким неровностям....кажется аморты..(завод еще)
4. Как обычно (у меня ) На холодную коробка слегка пинается...после 5-6 км езды все ОК!
5. Чуток масла в свечных колодцах.....пока не заморачиваюсь
По передней ходовой никакие работы не проводились... (кроме втулки рулевой рейки)
По задней ...менялись подшипники торсиона.
Форум читаю...может что и упустил..
Поделитесь в двух совах кто и как боролся если было все такое. (ткните носом)
Спасибо всем!

DFM S30 Noble AT 2015
Спасибо сказали: dimbnz, Zloy_Batman2

300

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Всем привет! Прошу прощения, что не являюсь активным участником форума, но ремонтер из меня так себе, а многие вещи тут уже досконально обсуждены. Теме не менее читаю постоянно.
У меня пробег 150к. Езжу каждый день 100+ км. На 120 тысячах менял двигатель на контрактный от S30, вроде как пробег был 60 тыс у донора, что сомнительно an
Из текущего:
1. Снята фишка с клапана VVT, проблему самостоятельно не берусь решать, в какой сервис гнать - так и не узнал, езжу так.
2. На непрогретой машине, через пару секунд после того как заводишь - появляется дикий свист (гул), чем ниже температура, тем громче звук. Проходит минут через 5 прогрева. После последовательной замены генератора, ремня, ролика, помпы - печально убедился, звук идет из двигателя bu  Решить проблему самостоятельно не могу, думаю это как-то связано с муфтой
3. Начали скрипеть пластиковые втулки в рулевой рейке после оттепели, позже поменяю. (спасибо форуму, много информации нашёл)
4. Перестал работать вентилятор радиатора на первой скорости. Замена терморезистора не помогла, значит дело в реле низкой скорости (?), где находится - не нашёл. В пробках включаю кондей. (спасибо форуму, много информации нашёл)
5. Печка неделю назад начала чудить, все крутилки работают, температура/режимы меняются, вентилятор работает на непрогретой машине, потом перестаёт. Пару раз лечилось ударом по бардачку))) но уже не чинится так ag
6. Отгнил контакт в штекере моторчика дворников, в прерывистом режиме дворники стопорились в спонтанных положениях, штекер не менял, просто провод нарастил и скрутил, все работает. (спасибо форуму, много информации нашёл).
7. Зимой, в мороз, случайно нажали на кнопку открытия люка, так понимаю сбилось положение, при закрытии машины люк неистово опускался-поднимался, намучился я. Однажды какой-то магией и неизвестной комбинации нажатия кнопок я закрыл люк принудительно и танцы прекратились, теперь люк не пляшет при выключении машины. Проверять работу люка желания нет, видимо до следующего случайного нажатия на кнопку открытия bk (спасибо форуму, много информации нашёл)
8.Выскочила ошибка катализатора, видимо пора менять.
Вроде все, не считая замены пыльничков, форсунок омывайки и прочих мелочей. (Опять-же спасибо любимому форуму, очень много информации ay)
Машину люблю, менять не собираюсь. Езжу на 92м бензине. Ради эксперимента месяц лил только 95й экто, вообще никакой разницы. Масло использовал Motul 5w30, менял раз в 8-9 т.км, теперь задумаюсь о смене бренда. В отпуске планирую уделить время частичному решению неполадок.

H30Cross 2014, AT, 150000 км, Москва

301 (2022-12-04 12:48:10 отредактировано Zloy_Batman)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Пробег 67000 км. Менял рулевую рейку, блок центрального замка, подрулевой шлейф, лягушку стопов, постоянно закисают передние направляющие, из-за чего неравномерно изнашиваюся колодки. Горит ошибка подушек, обломился шланг заднего омывателя стекла, не работает парктроник, не работает свет в багажнике (наверно переломились провода в гофре задней двери). Иногда при запуске двигателя просаживается напряжение с включением аварийки. Ну и конечно громыхает балка ...

H30 cross АКПП
Спасибо сказали: mamedovrd, Aost.spb2