251

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Свой профиль заполните - какой автомобиль, какая комплектация.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

252

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

viktor-malcev⇓ пишет:

О каком профиле идёт речь?

Речь - об этом:

admin⇓ пишет:

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

т.к. если человек указал, что у него за авто и откуда он - снимает много лишних вопросов.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

253

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

viktor-malcev пишет:

При осмотре старого АКБ увидел, что он слегка изменил свой внешний вид: стал слегка более округлым.

Раздуло от сульфатации пластин. Эффект чаще наблюдается на батареях с загущенным электролитом, но в особо запущенных случаях - можно и на стартерных получить.

Я на предыдущей авто уже нажигался, теперь ставлю вольтметр, показывающий бортовое напряжение: как только утром на стоящей машине меньше 12В - надо делать обслуживание/замену АКБ.

DFM H30 Cross 2016 AT

254

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Удалось частично "обмануть" сломанный блок:
-перед поездкой ставлю клемму на место: аварийка мигает, дворники не работают .... полный набор;
-небольшая поездка (примерно 30 минут с мигающей аварийкой и т.д.) до полного прогрева двс (с чем связано - не знаю);
-глушим и снимаем клемму минут на 20;
-одеваем клемму и пользуемся а/м как все белые люди (о неисправностях напоминают лампочка подушки безопасности и не работающий центральный замок).

DFM H30 CROSS
2015 г.в.
комплектация Comfort MT

255

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

viktor-malcev пишет:

Удалось частично "обмануть" сломанный блок:
-перед поездкой ставлю клемму на место: аварийка мигает, дворники не работают .... полный набор;
-небольшая поездка (примерно 30 минут с мигающей аварийкой и т.д.) до полного прогрева двс (с чем связано - не знаю);
-глушим и снимаем клемму минут на 20;
-одеваем клемму и пользуемся а/м как все белые люди (о неисправностях напоминают лампочка подушки безопасности и не работающий центральный замок).

bj Я так две недели проездил, пока на ДФМ Рус решали, гарантийный случай или нет и кто будет производить ремонт.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

256

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dimbnz, у меня гарантия давно вышла: плачу в салон деньги за з/ч и ремонт. Гарантировали 1 год гарантии.

DFM H30 CROSS
2015 г.в.
комплектация Comfort MT

257

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Думаю Вам лучше заказать с китая блок, на порядок дешевле выйдет

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

258

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo⇓ пишет:

лучше заказать с китая блок, на порядок дешевле выйдет

А я попробовал отремонтировать блок самостоятельно о еще проверил бы электрические замки подкинув к ним напрямую напругу от аккумулятора.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

259

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mr.grvv, разумеется, прежде чем делать заказ я проверил замки на прямую; блок разбирал - видимых неисправностей не обнаружил.

DFM H30 CROSS
2015 г.в.
комплектация Comfort MT

260 (2018-08-07 13:27:01 отредактировано mr.grvv)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

viktor-malcev⇓ пишет:

блок разбирал - видимых неисправностей не обнаружил.

Трудно что либо сказать не видя предмет, есть еще вариант, поройтесь, тут распродают машины по запчастям, поспрашивайте.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

261

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mr.grvv пишет:
viktor-malcev⇓ пишет:

блок разбирал - видимых неисправностей не обнаружил.

Трудно что либо сказать не видя предмет, есть еще вариант, поройтесь, тут распродают машины по запчастям, поспрашивайте.

Есть проблема с разборам по блоку . Нужен будет и ключ. Или хотя бы радио часть с кнопками . Родной ключ не будет работать с другим блоком .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

262

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

viktor-malcev⇓ пишет:

блок разбирал - видимых неисправностей не обнаружил.

Если проблема уходит с прогревом - это микротрещина где-то. Такое разве что случайно найти можно, или все контакты пропаивать/шевелить...

DFM H30 Cross 2016 AT
Спасибо сказали: dimbnz1

263

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Aost.spb пишет:

Если проблема уходит с прогревом - это микротрещина где-то. Такое разве что случайно найти можно, или все контакты пропаивать/шевелить...

Могу посоветовать один метод...как "радиогубитель")))
Берем мощный фонарик, гасим свет, с одной стороны
светим, с другой внимательно смотрим...
Меня эта метода выручала не раз... bk

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, korsikov683

264

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Stren пишет:
Aost.spb пишет:

Если проблема уходит с прогревом - это микротрещина где-то. Такое разве что случайно найти можно, или все контакты пропаивать/шевелить...

Могу посоветовать один метод...как "радиогубитель")))
Берем мощный фонарик, гасим свет, с одной стороны
светим, с другой внимательно смотрим...
Меня эта метода выручала не раз... bk

Алексей в чем проблема блока. Как видно у многих проблемы есть . Вы как электронщик предложите решения проблемы. В чем все таки проблема этого блока . Не ужели нет какой то рекомендации .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

265

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68⇓ пишет:

Алексей в чем проблема блока. Как видно у многих проблемы есть . Вы как электронщик предложите решения проблемы. В чем все таки проблема этого блока . Не ужели нет какой то рекомендации .

korsikov68, а как, по-вашему должны выглядеть мои рекомендации?
Или Вам напомнить, что и в медицине и в электронике самое сложное - диагностика?
В моей Дуне этот блок работает нормально!
А вот ставить диагноз на расстоянии я не умею...ну не Чумак я... bk
Как поискать неисправность я уже посоветовал...похоже на свою беду)))
Увы, но больше я НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ! bm

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

266

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Ребята.сегодня словил чек.от сгоревших ламп стоп.км 80 пилил.потом машина поехала.но вылез чек. Поменял лампы.скинул клемму минут на 10.чек не пропал. Доехал от Ельца до Момсквы. Завтра в сторону Питера. Что можно сделать по быстрому.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

267

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dok пишет:

Ребята.сегодня словил чек.от сгоревших ламп стоп.км 80 пилил.потом машина поехала.но вылез чек. Поменял лампы.скинул клемму минут на 10.чек не пропал. Доехал от Ельца до Момсквы. Завтра в сторону Питера. Что можно сделать по быстрому.

ELM-кой скинуть. Эта штука у многих есть уже. Либо у диагноста.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dok, korsikov682

268

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Всем спасибо. Проблема решилась малой кровью. Скинул клемму на 30 минут. Потом подключил назад.включил зажигание.нажал на педаль тормоза.что то щелкнуло в районе предов в салоне. Завел и все.чек погас.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

269

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dok пишет:

Всем спасибо. Проблема решилась малой кровью. Скинул клемму на 30 минут. Потом подключил назад.включил зажигание.нажал на педаль тормоза.что то щелкнуло в районе предов в салоне. Завел и все.чек погас.

Если что заезжай в Великий Новгород здесь есть СТО у них наша диагностическая программа есть.

Спасибо сказали: dimbnz, dok, korsikov683

270

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Если можно адрес сбрось. На всякий случай

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

271

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Всем привет. Машина донг фенг s30, не реагирует на педаль газа, жмёшь на газ она тупит, не едет, сегодня еле на горку выехал, подобное было иногда, но на пару секунд, машина как бы думала, а потом начинала ехать. Понятно что нужно на диагностику, но в моем городе нет диллера, чек не горит. Нужно же делать у кого есть программа для нашего авто? Нажимаешь в пол,она сначала подрывает и резко обороты падают, при этом она не переключает передачу. В ручном режиме тоже не едет. Что это может быть?

Dongfeng s30

272

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

ЛЕХА пишет:

Всем привет. Машина донг фенг s30, не реагирует на педаль газа, жмёшь на газ она тупит, не едет, сегодня еле на горку выехал, подобное было иногда, но на пару секунд, машина как бы думала, а потом начинала ехать. Понятно что нужно на диагностику, но в моем городе нет диллера, чек не горит. Нужно же делать у кого есть программа для нашего авто? Нажимаешь в пол,она сначала подрывает и резко обороты падают, при этом она не переключает передачу. В ручном режиме тоже не едет. Что это может быть?

Здравствуйте. Начните с ламп стопсигналов. Проверьте, загораются они когда на тормоз жмёте?

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Чемберлен1

273 (2018-08-28 08:55:12 отредактировано Чемберлен)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

ЛЕХА, у нас лампы стоп сигналов завязаны на коробас и поэтому если перегорают эти самые лампы, коробка становится в аварийный режим. Лечится заменой ламп стоп сигнала.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz1

274

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Чемберлен пишет:

ЛЕХА, у нас лампы стоп сигналов завязаны на коробас и поэтому если перегорают эти самые лампы, коробка становится в аварийный режим. Лечится заменой ламп стоп сигнала.

Добавлю, что не только на коробку, но и на педаль газа . По этому и обороты не набирает.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

275

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Чемберлен пишет:

ЛЕХА, у нас лампы стоп сигналов завязаны на коробас и поэтому если перегорают эти самые лампы, коробка становится в аварийный режим. Лечится заменой ламп стоп сигнала.

Там же диоды стоят

Dongfeng s30
Спасибо сказали: korsikov681