176

Re: Встречи клуба

Всем доброго времени суток. Если поездка будет числа с 24 сентября, то мои шансы принять в ней участие, резко приблизятся к 100%

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

177

Re: Встречи клуба

Скажу честно, конкретные числа ещё не рассматриваются. Сейчас необходимо определиться с концепцией, точным маршрутом, названием этого мероприятия (это необходимо для оформления автомобилей), так же нобходимо понимать, соберём ли мы необходимое минимальное количество участников или вся эта затея останется просто затеей. Когда все эти вводные будут у меня, тогда начнём вместе со всеми участниками обсуждать даты.
Пока получается, что весь маршрут займёт ровно неделю (7 дней).

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

178

Re: Встречи клуба

dimbnz пишет:

Скажу честно, конкретные числа ещё не рассматриваются. Сейчас необходимо определиться с концепцией, точным маршрутом, названием этого мероприятия (это необходимо для оформления автомобилей), так же нобходимо понимать, соберём ли мы необходимое минимальное количество участников или вся эта затея останется просто затеей. Когда все эти вводные будут у меня, тогда начнём вместе со всеми участниками обсуждать даты.
Пока получается, что весь маршрут займёт ровно неделю (7 дней).

У меня вахта с 6 по 20 сентября. Дома буду точно 22-го. Плюс собраться и числа 24-25-го я могу быть уже на месте. Так что, в таком варианте, я в игре!!!

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz, DVS, Чемберлен3

179 (2018-08-12 07:55:12 отредактировано DVS)

Re: Встречи клуба

Здравствуйте Друзья!

Самое время мне в-общем рассказать то, как будет проводиться ПЕРВЫЙ клубный автопробег "Ласточки летят на юг" автолюбителей DongFeng по маршруту Москва (Химки) – Краснодар – Азов (-ское море) – Москва (Химки). А также, рассказать – что с собой брать, как вообще, и в частности, какие позитивы, а что делать не надо, и чем отличаются автопробеги клубные, любительские, от профессиональных …

Сначала представлюсь (да многие меня знают лично) – я Денис, работаю в официальной дилерской сети Пежо уже больше 20 лет, с недавнего времени перешёл на работу в другой "плоскости", открыв "своё дело", но стязя не отпускает, тем более, что направление DongFeng мне довелось запускать в двух ДЦ, поэтому – я с вами и рад быть в числе устроителей автопробега "Ласточки летят на юг". В профессиональных автопробегах участвовал множество раз, испытывал автомобили, два автопробега устраивал сам, много раз участвовал и в любительских автопробегах. Поэтому – расскажу вам по-максимуму …)))

Часть №1

Цели и задачи нашего, ПЕРВОГО в российской истории автопробега автолюбителей DFM – путешествие с максимальным получением участниками положительных эмоций, новые знакомства с такими же, как вы "Дунфэноводами", людьми позитивными, интересное общение, обмен опытом во всём спектре жизни автомобилей DFM в России. Во время встреч в городах, через которые будет проходить автопробег, Вы сможете "посмотреть в глаза" и продуктивно пообщаться с представителями местных дилерских центров DongFeng, ну и конечно же на финише всем нам вместе, разумеется, будет приятно … на берегу ласкового Азовского моря позагорать, поесть шашлычков, попить приятных напитков и т.д. …

Реклама? Без неё никак! Но она, поверьте – в автопробегах становится лёгким фоном, ни к чему почти не обязывающим. Например: вас же не затруднит одеть "фирменную" поло с логотипом DFM, установить на автомобиль флаг или сфотографироваться под транспорантом … Главное – другое …

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1ckm47l52m598mro5u598pon4.jpg
Чтобы не вызывать "аллергии", на фото бренд "зачерчен" ...

Удивительно! Но – факт, подтвердить могу своей страничкой в ФБ … ЛЮБОЙ автопробег, вне зависимости от протяжённости и сложности – сплачивает людей в нём участвующем и делает ВСЕХ друзьями! Реальными Друзьями! Это касается даже автопробегов профессиональных и/или с участием журналистов – вроде журналисты и представители марок – враги, но на финише, особенно когда идёшь с "писакой" в одном экипаже – становишься с ним одним целым, а потом – другом. В самом деле – некоторых "журналюг", которые писали о любимой мною марке плохо, перед стартом я был готов придушить, а когда на финише мы за одним столом – уже сидим в обнимку, с улыбкой вспоминая – "а классно мы с тобой это сделали", "а вот когда вдруг снежный перемёт на трассе вдруг возник – во очканули все, но – вывернулись", "а как у Кирюхи после 22 часа за рулём глюки начались – хорошо, что остановились на перекур, а то б уехали неизвестно куда" …

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1ckm2cb5815ciflrk4a1u7l183c4.JPG

Характерным был автопробег Москва-Севастополь-Москва (суммарно 3500 км) на Пежо 2008 в 2014-м году, когда, так получилось, что в экипажах были люди, до старта не знавшие друг друга вообще, в лучшем случае – по никам на форумах. … После автопробега мы ВСЕ уже были друзьями, сохраняющими самые тёплые отношения по сию пору, став свидетелями на свадьбе одного из участников, приглашёнными на 50-летие другого в полном составе, крещение дочки третьего, и тд. …

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1ckm2m20v1rl2q9nmfk13fr16ao4.jpeg

И вот тут самое время уточнить – автопробег клубный, любительский кардинально отличается от профессионального БЕЗОПАСНОСТЬЮ!!! В профи-автопробегах часто культивируется такая схема, когда два первых авто отрываются вперёд (на расстояние связи CB-радиостанции) и сканируют дорожную инфу, передавая ее основной группе, для того, чтобы на "чистом" участке можно … нет, не похулиганить (хотя, редко, и это бывает))) … проверить разгонную динамику "с хода", испытать авто на максимальную скорость и т.д. Так, например, нам довелось проверить Пежо 2008 на "максималку" всей колонной из 7 автомобилей - … был шок! Автомобили развили на ровной и горизонтальной трассе максимальную скорость от 205 км/ч до 208 км/ч, при том, что в официальных ТТХ значилось не больше 186 км/ч!!!
Уважаемые сотрудники Дунфэн Мотор Рус! Пусть Вас это упоминание о Пежо не "напрягает" ни в коем случае - дело в том, что всему, что я описываю - есть свидетели. И врать форумчанам я не могу ... Поэтому не считайте упоминание о "французе" рекламой, тем более, что Пежо 2008 сейчас стоит от 1 200 000 руб, а на два класса бОльший AX7 "заканчивается" на 1 275 000 ....

В клубных автопробегах такое – не только противопоказано, но и бессмысленно! В нашем случае главное – идти колонной. Быстро, но колонной и с соблюдением ПДД, и вообще – сохраняя спокойствие и комфортное движение. Скептики тоже пусть будут спокойны – никакого "тошнотного" движения не будет. Движение будет быстрым, предсказуемым, безопасным, а главное – дарящим удовольствие! В процессе движения колонной будет весьма интересное общение по радиостанциям (будут выданы каждому из экипажей, или, в конце концов – ведущему и замыкающему экипажам) или по сотовой связи. Поверьте – в дороге поговорить будет ОЧЕНЬ есть о чём!)))

Что с собой взять …

Представьте, что Вы едете на недельный отдых. Вот это и взять. Но не только … Перед поездкой возьмите с собой предпочитаемой Вами минеральной воды. В автопробегах, на удивление, почему-то хочется пить. Знакомые гонщики не раз мне говорили, что чем быстрее едешь, тем сильнее тело теряет влагу, возможно потому Найджел Мэнселл (Чемпион Ф1), бывало, на подиуме падал от обезвоживания организма и потери сил. То есть, пусть у вас в машине будет не менее 0.5 минералки на каждые 200 км на 1 человека + 1 поллитровая бутылочка прозапас. Как правило – такого количества достаточно.

Обязательно!!! Возьмите противосолнечные очки!!! Желательно – полупрофессиональные или профессиональные, разумеется с максимальной защитой от UV и, желательно, с поляризацией и т.д. Недорого хорошего качества их можно купить в Декатлоне (не реклама!). Постарайтесь купить такие, чтоб их стекло и/или защитная зона доходила до висков – тогда боковое солнце (мы ж будем ехать на юг) не будет сбоку "лупить" в глаза. Берегите зрение!!! Иногда бывало в профипробегах – дорога идёт долго так, что яркое солнце "лупит" прямо в глаза – выдержать это можно 15, 20, 30 минут, но потом зрение "садится", становится чёрно-белым, глаза начинают болеть, а если стемнеет, то начинается пытка – уставшее зрение перестаёт воспринимать вспышки фар, габаритные огни и т.д, глаза начинают чесаться, и профи-водитель просит остановиться, выйдя из машины садится и начинает тереть глаза, как будто в них насыпали песка. Грустное зрелище! Чтобы этого не было – противосолнечные очки снимут все проблемы!
Позаботьтесь, чтобы в автомобиле был свежий "набор водителя" (аптечка, огнетушитель, трос, жилет и др.)

Инструмент? Он будет в "техничке". Но, если возьмёте с собой – этот груз никогда лишним не будет!!!

Возьмите с собой какие-нибудь сувенирчики и стопку бумажек для заметок или своих визиток. В автопробеге вы познакомитесь с большим количеством прекрасных людей! Много раз я удивлялся тому, с каким количеством прекрасных людей доводилось познакомиться! И часто жалел, что не взял с собой ни ручку, не достаточное количество визиток или бумаги – приходилось записывать контактные данные хорошего человека даже на … куске рубероида, подобранного с дороги, выцарапав на нём емэйл.)))

Водительское, дорожное братство – наши российские дороги создали совершенно уникальный социум!!! Как-то раз, очень давно (!), выйдя из колонны, я отстал, и … "потерялся". Телефон – не ловит. Что делать? … Вдруг остановился "дальнобой" с дружелюбным вопросом – "что, маму потерял?". "Да!". …йня, сейчас отыщем "твоих". Водила быстро связался по рации со "своими", которые через 5 минут нашли колонну "пыжей", один из них остановился и сказал, где "потерян" свой. … По наивности я начал предлагать водиле деньги, что он воспринял, как реальное оскорбление, и, усаживаясь в кабину пожелав мне – "Душу свою за деньги не продай!", и уехал …

Дунфэн Мотр Рус стали спонсорами нашего с вами автопробега, и за это им – ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Почему? Потому что в нынешнее время крайне небольшое количество Представительств идут на такие "сомнительные" траты! Не хочу трогать эту вонючую тему, так как, возможно, на ваше удивление, многие супермарки – совершенно наплевательски относятся к клубным автопробегам! Зная это, мы с Дмитрием dimbnz шли на переговоры с Дунфэн Мотр Рус без особой надежды на успех, но зная, что "под лежащий камень вода не течёт", и …. Каковой же была наша радость, когда руководство ДМР пошло нам с вами навстречу!!! НАС ФИНАНСИРУЮТ!!! Это очень классный подарок, причём, требуя только реакции от участников в соцсетях (!), поэтому мы очень рады об этом сказать и видеть вас в рядах участников автопробега "Ласточки летят на юг" …

Продолжение следует ...

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov68, sarkel, Constantin4

180

Re: Встречи клуба

Единомышленники, вакантных мест в колонне осталось только два!!! К нам присоединился экипаж с дружественного форума АХ7. Торопитесь, не часто в жизне выпадает шанс покататься по стране в своё удовольствие за чей-то счёт!
И ещё, даже если все бесплатные места будут заняты, всё равно пишите мне в личку о своём желании участвовать. Будем придумывать варианты, чтоб взять вас с собой.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: DVS, a.filippenkov, korsikov683

181

Re: Встречи клуба

Дорогие друзья, по многочисленным просьбам трудящихся, назначить дату начала автопробега на 23 сентября, я написал письмо в ДМР с просьбой назначения даты на оное число. Как только мне подтвердят дату, я сразу всем сообщу.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: bah26, DVS, a.filippenkov3

182

Re: Встречи клуба

bah26, а у вас ах7?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

183

Re: Встречи клуба

Nod пишет:

bah26, а у вас ах7?

Нет. У меня H30 CROSS

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

184 (2018-08-13 10:09:38 отредактировано Nod)

Re: Встречи клуба

я просто это всё к чему....цитата: "Владельцы и автолюбители DFM AX7 приглашаются для участия в автопробеге с распростёртыми объятиями, тем более, что, как минимум один AX7 в автопробеге участвовать - будет! "
так пробег будет на АХ7 или вообще на всех ДФМ? а то сейчас люди запишутся....

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

185 (2018-08-13 10:31:39 отредактировано bah26)

Re: Встречи клуба

Nod пишет:

я просто это всё к чему....цитата: "Владельцы и автолюбители DFM AX7 приглашаются для участия в автопробеге с распростёртыми объятиями, тем более, что, как минимум один AX7 в автопробеге участвовать - будет! "
так пробег будет на АХ7 или вообще на всех ДФМ? а то сейчас люди запишутся....

Для всех, чем мы хуже. Нас, за то, больше. ab У кого не AX7.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz1

186

Re: Встречи клуба

Давайте я ещё раз внесу ясность. В автопробег приглашаются ВСЕ желающие (от слова "ВСЕ") на любых автомобилях, НО за счёт ДМР поедет ТОЛЬКО 5 ЭКИПАЖЕЙ НА АВТОМОБИЛЯХ DFM (S30, H30, H30 CROSS, AX7). Все остальные могут присоединиться, но за свой счёт.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Nod, DVS2

187

Re: Встречи клуба

Всем доброго времени суток. У нас сколько уже набралось желающих на пробег? И, самое главное для меня, что бы дата старта была числа 23 сентября.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

188

Re: Встречи клуба

Уже вроде комплект

189

Re: Встречи клуба

Я хочуууууууу.

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62
Спасибо сказали: dimbnz1

190

Re: Встречи клуба

Alacrevetka пишет:

Я хочуууууууу.

Так за свой счёт вроде никаких препятствий нет

Спасибо сказали: dimbnz1

191

Re: Встречи клуба

а я и не претендую)))) это я намерение изъявляю, благо халяву проспал)))

Интересно, если в Воронеже присоединюсь флажок с футболкой выдадут? или надо в Химки пилить.

Мне с Рязани иногда до Воронежа быстрее добраться с московскими пробками))))

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62
Спасибо сказали: dimbnz1

192

Re: Встречи клуба

Alacrevetka пишет:

а я и не претендую)))) это я намерение изъявляю, благо халяву проспал)))

Интересно, если в Воронеже присоединюсь флажок с футболкой выдадут? или надо в Химки пилить.

Мне с Рязани иногда до Воронежа быстрее добраться с московскими пробками))))

про флажки и футболки - это к организатору

193

Re: Встречи клуба

Я тоже в игре, если дата старта устроит.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

194 (2018-08-16 17:34:08 отредактировано dok)

Re: Встречи клуба

Alacrevetka пишет:

а я и не претендую)))) это я намерение изъявляю, благо халяву проспал)))

Интересно, если в Воронеже присоединюсь флажок с футболкой выдадут? или надо в Химки пилить.

Мне с Рязани иногда до Воронежа быстрее добраться с московскими пробками))))

Я тоже надеюсь в Воронеже встретится. а там как масть пойдёт ag  ai Футболок у меня две,правда чуток ношены,ну раз по 20 каждая ah , если чё, я поделюсь,скажешь подарили. (шутка) на всякий случай

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

195 (2018-08-16 17:33:47 отредактировано bah26)

Re: Встречи клуба

dok⇓ пишет:

Я тоже надеюсь в Воронеже встретится. а там как масть пойдёт  

Масть обязательно должна пойти!!!

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dok1

196

Re: Встречи клуба

во уже пара есть

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: bah261

197 (2018-08-16 18:08:23 отредактировано Alacrevetka)

Re: Встречи клуба

До первого сентября скатаюсь с семейством в Адыгею и чутка на море. Потом слегка поработаю три недели и скорее всего с удовольствием присоединюсь.

Раз уж на мотоциклах никого не заставишь, так хоть на Дуньке с людьми познакомлюсь)

с контактами только надо бы определиться, а то у меня только телефон ДВС есть)

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62
Спасибо сказали: bah261

198

Re: Встречи клуба

Ближе к телу,в личке обменяемся

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: bah261

199

Re: Встречи клуба

Отлично)

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62

200 (2018-08-16 19:22:53 отредактировано dimbnz)

Re: Встречи клуба

Привет всем. Как уже говорилось, присоединиться можно ВСЕМ!!!
Подарки и сувениры, ДМР обещали если не всем желающим, то многим (а может и всем достанется!)
Кому интересно пообщаться по телефону - добро пожаловать в личку, я готов общаться со всеми!
Если до конца недели нам по срокам не ответят - буду писать/звонить в ДМР и добиваться!!!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: bah261