301 (2018-06-21 14:24:18 отредактировано kuznecovaleksandr944)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

полтора года назад покрасили дверь багажника и забыл про нее. И с хромированной накладкой что то сделали что бы она не терла металл.

Донг Фенг н 30 кросс 2014г.МКПП

302

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Ну хз может из-за реагента что дороги поливают зимой.но на других машинах такой проблемы нет не считая Вазов.
Я в плане, что это уже родовая болячка.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

303

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Думал эта тема умрёт,ан нет. Опишу свою ситуацию. После первого сообщения Мехханика о вздутии краски на крышке багажника, решил проверить на своём папелаце, да тоже были вздутия,расковырял,зачистил обработал,короче всё как надо сделал Год не лазил и не смотрел.В этом году решил проверить, как и что. Под хромированной накладкой новых очагов не появилось. я правда когда первый раз всё обрабатывал, всю накладку по периметру и рёбрам обклеил двухсторонним скотчем, с дуру снял защитную плёнку и у меня накладка очень хорошо приклеилась к кузову.Пришлось повозиться в этот раз,когда снимал. Нынче наклеил скотч, но плёнку не снимал. Теперь под номерным знаком, тоже появились вспучивания, в районе где запрессованы гайки под крепление номера. Зачистил, загрунтовал и закрасил. И заметил одну особенность. Когда обрабатывал эти болячки, преобразователем ржавчины с цинком, то вся ранка покрывалась налётом цинка, а одна точка,именно точка как от шариковой ручки,или укола иглы. она не изменяла свой цвет. Вот я и подумал, а может это брак самого металла. Ну не может такого быть,чтобы в разных местах металла,одна и та же болячка.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

304 (2018-06-21 15:38:47 отредактировано alexmed83)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Я тоже обработал все преобразователем ржавчины!
Через полтора года вылезло по краям моей обработки.!
Поговорил с спецами о кузовщине. Сказали обработать можно, но главное чтобы этот преобразователь не касался краев нормальной краски. Иначе этот преобразователь проникает под хорошую краску и как то вступает в реакцию. И там начинается гниение!
Говорит если обработали преобразователем. Потом хорошо надо смывать. Лучше содой!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

305

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83⇓ пишет:

Потом хорошо надо смывать. Лучше содой!

так это даже в инструкции прописано. Прежняя обработка,точнее места обработки в норме

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

306 (2018-06-21 16:30:00 отредактировано Aost.spb)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

dok⇓ пишет:

Когда обрабатывал эти болячки, преобразователем ржавчины с цинком, то вся ранка покрывалась налётом цинка, а одна точка,именно точка как от шариковой ручки,или укола иглы. она не изменяла свой цвет. Вот я и подумал, а может это брак самого металла. Ну не может такого быть,чтобы в разных местах металла,одна и та же болячка.

Это может быть как неоднородность листа металла, так и просто несмачиваемый по какой-то причине участок поверхности. А может просто точка коррозии глубокая, с которой вся и началось...

alexmed83⇓ пишет:

Иначе этот преобразователь проникает под хорошую краску и как то вступает в реакцию. И там начинается гниение!

Когда под слоем краски начинает идти процесс ржавления - он уходит под прочный слой краски и поэтому маляры зачищают поверхность больше/шире, чем  видимое пятно. Если этого не сделать - то, за счет негерметичности ЛКП, через некоторое время опять пойдет ржавчина, как бы Вы не старались вымыть преобразователь. Гнить с фосфорной кислотой - нечему, а вот краска отслоиться - может...

DFM H30 Cross 2016 AT
Спасибо сказали: dimbnz1

307

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Эдуард⇓ пишет:

но на других машинах такой проблемы нет

Вчера на работе бригадир показывал свой паджеро спорт тоже как у меня 2014г так вот у меня только на сколах и под накладкой налет с которым я борюсь с помощью Феном (для подплёночной коррозии) так у него мест 10 где я увидел и машину он брал с новья

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

308

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Aost.spb⇓ пишет:

Это может быть как неоднородность листа металла, так и просто несмачиваемый по какой-то причине участок поверхности. А может просто точка коррозии глубокая, с которой вся и началось.

с неоднородностью соглашусь,а вот про глубину коррозии нет,т.к я эту точечку и иглой и шилом ковырял,такое ощущение,что она вварена в металл. Если бы это была глубокая коррозия, я уверен, я бы её проткнул насквозь

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

309

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Эдуард⇓ пишет:

рвёт краску из ну три

Если ржа прёт изнутри, то это сквозная коррозия, которая идет с противоположной стороны детали. Поэтому никакие подкрасы не помогут, точки это очаги сквозной коррозии, опять будет ржаветь. Нужно ликвидировать коррозию с другой стороны.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

310

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

В моём случае нет коррозии изнутри, внутренняя часть задней двери в идеальном состоянии,не поверите с лупой смотрел, были такие мысли.что прёт изнутри.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

311

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Вот такая неприятность - мою машину раз в неделю-две, сегодня заметил желтые пятнышки на ЛКП капота, 2х2 мм, немного но есть, или от тополей или от насекомых. средство для отмывки битумных пятен не  справляется...  цвет кузова белый, видно хорошо... кто с таким сталкивался/справлялся?

DFM H30 Cross AT Белый, 2016 г.в.

312

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

luutnantti⇓ пишет:

кто с таким сталкивался/справлялся?

Полироль попробуйте, я обычно так все пятна убираю, даже битумные.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

313

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Сегодня жарко и решил повторить обработку дверей и порогов. Тектил мл хватило одного балона. В внутри дверей и порогов он кстати и не засох за три года.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: dimbnz1

314 (2018-08-18 12:57:45 отредактировано korsikov68)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

mmakkcs пишет:

Сегодня жарко и решил повторить обработку дверей и порогов. Тектил мл хватило одного балона. В внутри дверей и порогов он кстати и не засох за три года.

Все это хрня... Блин ! Вы посмотрите .. Если не пескаструй там смысла нет ! У вас там ржавчина,.? Не верю всему что пишут о ржавчене . Это на металле без обработке ! На моей после повреждения порога .... Три года ржавчине не было . Как и что обаботано на нашем авто есть в руководстве .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Я держу под контролем заднюю дверь: у меня только на ней то там, то здесь появляются точки с ржавчиной, даже с капотом все нормально.
Вчера сорвало шланг на задней форсунке под спойлером, снял спойлер, шланг на место поставил и заметил, что вдоль верхней кромки стекла уже ржавые пятнышки кое-где.
Залил все мовилем, благо - эти места под спойлером,- их не видно снаружи.
Также в месте крепления газового амортизатора к двери вспученные места появились, буду наблюдать.
Странно, что производитель сделал заднюю дверь, которая  откровенно плохо противостоит ржавчине, а остальной кузов отлично держится,.. непонятно...
Кстати шланг с форсунки сорвало, потому что она забилась какой-то грязюкой. Похоже защитной сетки нет в бачке омывателя.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, sarkel, alexmed833

316

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Во какая хрень на переднем правом крыле вылезла!  ai  ai
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1cle0767r16ma7291j981ugo1qfk1.jpg

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

317 (2018-08-21 15:31:22 отредактировано gazzzooo)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83⇓ пишет:

Во какая хрень на переднем правом крыле вылезла!   

ничего себе, нежданчик
правда похоже на то, что это бампером так вскрыло?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

318 (2018-08-21 23:26:35 отредактировано alexmed83)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

gazzzooo пишет:

ничего себе, нежданчик
правда похоже на то, что это бампером так вскрыло?

Похоже что бампером натерло! Пока по югам катался!
ХЗ чего делать!
Отодрать отслой и мовилью залудить?!
Или по человечьи сделать? Снять бампер, зашкурить, загрунтовать и подкарасить? Но ОЧЕНЬ ЛЕНИВО! СТАРЕЮ ПОХОЖЕ!  bm

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

319

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

gazzzooo⇓ пишет:

Правда похоже на то, что это бампером так вскрыло?

Да уж точно бампером!
Просто бампер битый...форма его изменилась, вот и "натер"...
Знакомая история...мою Дуню одна "мадама" стукнула ну и
бампер стал натирать. Я обратился к знакомому автомаляру,
так он этот бампер погрел феном строительным...прежняя форма
к пластику и вернулась! Потом закрасил, так что и следов не найти!!!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83 пишет:

Похоже что бампером натерло! Пока по югам катался!
ХЗ чего делать!
Отодрать отслой и мовилью залудить?!
Или по человечьи сделать? Снять бампер, зашкурить, загрунтовать и подкарасить? Но ОЧЕНЬ ЛЕНИВО! СТАРЕЮ ПОХОЖЕ!  bm

В этом месте бампер крепится к крылу винтом, похоже от этого отверстия и пошла ржавчина.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed831

321 (2018-08-22 11:05:04 отредактировано alexmed83)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Stren⇓ пишет:

Просто бампер битый..

Бампер не битый!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

322

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83⇓ пишет:

Бампер не битый!

На моей Дуне как раз в этом месте бампер перекрашен)))
Судя по фото, бампер висит криво! С чего бы это его "повело"?
Уж что, а сборка у китайцев очень аккуратная!
И все зазоры ровные и аккуратные! Странное что-то...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

323

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83⇓ пишет:

Бампер не битый!

Это еще ничего не значит, мог какой-то злодей на парковке прижать слегка и ретироваться, а хозяин ничего даже подозревает, катается в неведении, пока вот так что-то не вылезет.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: gazzzooo, Чемберлен, korsikov683

324

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83 пишет:
Stren⇓ пишет:

Просто бампер битый..

Бампер не битый!

попробуйте как Stren выше писал, действительно феном строительным подогнуть бампер, а уж потом заниматься ЛКП

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83 пишет:

Похоже что бампером натерло! Пока по югам катался!
ХЗ чего делать!
Отодрать отслой и мовилью залудить?!
Или по человечьи сделать? Снять бампер, зашкурить, загрунтовать и подкарасить? Но ОЧЕНЬ ЛЕНИВО! СТАРЕЮ ПОХОЖЕ!  bm

Я бы сделал следующее:
-снять передний подкрылок, откроется этот самый винт-саморез, который крепит бампер к крылу (я менял свой бампер,-знаю). Саморез откручивается, по моему, звездочкой.
-выкрутить саморез, бампер можно будет немного отвести от крыла.
-выполнить местную покраску этой зоны (снять отслоившуюся краску, зачистить, обработать в 2 слоя грунтом, в 2 слоя краской из подкрашивающего тюбика).
-место контакта с бампером дополнительно обработать мовилем.
-все собрать в обратной последовательности.
Крыло оцинкованное, поэтому такой метод может решить проблему навсегда (надолго).

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed83, bah26, korsikov68, Constantin, dimbnz5