26

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

Мне Тигго чисто внешне совсем ни как не нравится, потому буду топить за Дунфэн  ag Ну и многие жалуются, что в жизни что в интернете, что быстро низ зацветает, тоже не гуд.

Спасибо сказали: Rad1st, dimbnz2

27

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

я кстати не исключаю, что чаша весов при выборе мною следующего авто перевесит в сторону чери

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

28

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

ALex пишет:

Автомобили CHERY со временем зарекомендовали себя как надежные, безопасные и требующие минимального обслуживания. Мы хотим повысить уровень удовлетворенности наших клиентов, поэтому предлагаем им дополнительную уверенность в безотказной работе двигателя до 1 000 000 км пробега. Гарантийный срок на автомобиль остаётся прежним — 5 лет или 150 000 км»
директор АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» Геннадий Павлов.

В случае возникновения проблем в пределах срока службы автомобиля CHERY обеспечит за свой счёт комплекс необходимых восстановительных работ или замену двигателя.

Бурные и продолжительные аплодисменты.

Спасибо сказали: dimbnz1

29

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

Ivanov⇓ пишет:

в жизни что в интернете, что быстро низ зацветает, тоже не гуд.

Это наверно российская сборка, у меня был  Чери Истар, 8 лет эксплуатации, пробег под сотню, никаких рыжиков не было, сдал как новенький был, но сборка была чисто Китай.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

30

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

У меня был BYD F3 за 3,5 года 185000. Сборка Тагаз. Смотал на 70000 и продал. Без ржавчины и без сколов

31

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

saniaga1965⇓ пишет:

У меня был BYD F3 за 3,5 года 185000. Сборка Тагаз

у меня у соседки этот авто, пробег почти 300 000, дно не видел ни разу, но кузов без нарекания

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

32

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

gazzzooo пишет:

я кстати не исключаю, что чаша весов при выборе мною следующего авто перевесит в сторону чери

Вот ржавых Чери на дорогах я видел много...
Мой Чери Амулет и вовсе сгорел...причем буквально!
Перед покупкой Дуни смотрел Чери Тиго 5...криво
висящие двери - фирменная "черта" Дервейса...
За это убожество хотели 1,5 ляма...
Нет, мне такое не надо...и тебе не советую!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: alexmed831

33

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

А мне особенно понравилась формулировочка "в пределах срока службы автомобиля". Термин официальный и обязан в той или иной формулировке где-то содержаться, ибо это требование ЗЗПП. Если этот " срок службы" составляет, например, 3 года, то .... да хоть 10 000 000 гарантию транслируйте - срок службы закончился, и дальше производитель ни при чем ;-)

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Constantin1

34 (2018-08-26 01:43:09 отредактировано DVS)

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

ALex пишет:

Срок службы автомобиля ЧЕРИ (CHERY) составляет_5 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости оттого, что наступит раньше). По истечении срока службы автомобиля ЧЕРИ (CHERY) его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соответствия технического состояния автомобиля обязательным требованиям безопасности в соответствии с законодательством РФ, регулярного выполнения технического обслуживания и ремонта автомобиля в авторизованных центрах CHERY также иных требований в отношении эксплуатации автомобиля ЧЕРИ (CHERY)

Дружище Alex!
А откуда эта, судя по всему - цитата?
Обратите внимание - "разберём по косточкам": "Срок службы автомобиля ЧЕРИ (CHERY) составляет_5 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости оттого, что наступит раньше). По истечении срока службы ...", а дальнейшее повествование, простите - это просто "пустой звук" потому что в нём нет ни одного (!!!) из слов "срок" и/или "службы". Наш, самый гуманный в мире суд, примет к сведению только первое предложение, которое я поместил в кавычки, ибо всё остальное ... не удивляйтесь ... к делу о 1 млн км - не относится!

Друзья! Даже не думайте, что я тут пытаюсь кого-то зачморить или, упаси Бог, стреляю каким-то или отстреливаюсь от какого-то маркетинга и т.д. .... Просто я очень долго был "официалом", поэтому пытаюсь по мере сил "открыть вам глаза". "Чудес" в автобизнесе - не бывает! Особенно - бесплатных! И особенно и тем более - в нынешнем состоянии (не телевизорной, а реальной) нашей родной экономики и особенно её торговлеавтомобильной плоскости! ... "1 МЛН КМ ГАРАНТИИ" - это несомненно сильный, смелый, наглый и однозначно поворачивающий к себе лица электората шаг! И пипл сейчас однозначно - ломанётся! Как он ломился на МММ, Властелин и прочии аферы, обещающие супервыгодность при супербесплатности. Ну вы знаете, чем это всё закончилось, заканчивается (даже сейчас подобные аферы все ещё собирают солидное количество участников. Удивительно! ... которые потом выстраиваются в очереди в УВД, УБЭП и т.д.)))) и будет заканчиваться. Законы физики (о юрисдикции я вообще не говорю!))) "вокруг пальца не обведёшь"! Знают это прекрасно в Rolls-Royce, Bentley, Aston Martin и т.д., у которых двигатели собирают практически вручную с индивидуальной подгонкой и личным контролем каждой единицы конкретным спецом. И ... даже эти гипер'бренды со 100-летней историей, за продукцию которых на протяжении ВЕКА люди выкладывают и будут выкладывать астрономические деньги ... 1 000 000 -ю гарантию НЕ ДАЮТ! ... А тут CHERY!!! Даёт!!!

Вот если б этот двигатель, например, был полностью керамическим, а что не из керамики, то из "космических" материалов и его конструкция прошла бы гипер'нереально'тяжёлые всеобъемлющие испытания конкретно в России - я бы абсолютно честно поверил бы в гарантию 1 000 000 км. Но в данном случае - наглый и агрессивный маркетинг! Не более того! Но всё равно - молодцы! Как минимум - Chery, наверное, лучше, чем Lada  ad

P.S.
Вчитался повнимательнее в цитату, приведённую уважаемым ALex и обнаружил интересный фрагмент - " ...также иных требований в отношении эксплуатации автомобиля". Каких таких "иных"??? В этом кототком слове можно спрятать и "спрятать" ооооочень много чего!!! ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah26, Alexander, Чемберлен, Constantin, korsikov685

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

Имхо конечно, но я считаю что это замануха ни стоит ничего. Какие нафик миллион км? В среднем за 15 лет, а то и двадцать авто любое, даже которое не частное, пройдет 300 тыс км, максимум 400 тыс. и развалится, тем более в наших условиях эксплуатации. Есть конечно исключения, но я думаю Черри в эти исключения по любому не попадут, как кстати и ДФМ. Десять лет наза мерс еще довал 1000000 км пробега на свои моторы, но сейчас уже и он молчит "как рыба об лед". Но где Мерс, а где Черри?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, korsikov682

36

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

Чемберлен пишет:

Имхо конечно, но я считаю что это замануха ни стоит ничего. Какие нафик миллион км? В среднем за 15 лет, а то и двадцать авто любое, даже которое не частное, пройдет 300 тыс км, максимум 400 тыс. и развалится, тем более в наших условиях эксплуатации. Есть конечно исключения, но я думаю Черри в эти исключения по любому не попадут, как кстати и ДФМ. Десять лет наза мерс еще довал 1000000 км пробега на свои моторы, но сейчас уже и он молчит "как рыба об лед". Но где Мерс, а где Черри?

Игорь свое мнение удалил . Туфта одно слово . Хотя Денис все правильно написал  выше .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M