176

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

korsikov68⇓ пишет:

Блин ну вы даете !

Женя, успокойтесь, никто никому ничего не дает ab . Древнюю аксиому "Хочешь сделать хорошо - сделай сам!" никто не отменял  az .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: korsikov681

177

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

Constantin пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Блин ну вы даете !

Женя, успокойтесь, никто никому ничего не дает ab . Древнюю аксиому "Хочешь сделать хорошо - сделай сам!" никто не отменял  az .

https://cloud.mail.ru/public/JoX7/RHBHtpKLg. Просто выкинул. Отдал соседу нарастопку . Только в совдепию писали что то умное.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

178

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

Раз настал август, значит пора проводить ТО...
Дуню я в этот месяц приобрел)))
В прошлые выходные наконец-то занялся машиной...
заменил фильтры (конструктор, придумавший
ТАКОЕ место для фильтра салона, явно поклонник "камасутры")...
В эти выходные планируется замена масла в ДВС...такое же залью...
Решил сменить и свечи...вот такие поставил...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/700/thumb/p1cm4pse9518o616r01lcj148bgjt1.jpg

Двигатель вроде бодрее запускаться стал)))
Ну а для расхода топлива пока мало статистики...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: bah26, gazzzooo, Чемберлен, gotzilla4

179

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

Stren⇓ пишет:

Решил сменить и свечи...вот такие поставил...

я такие же сегодня ставить буду

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

180

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

Леша по чем они тебе обошлись?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

181

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

Stren⇓ пишет:

конструктор, придумавший
ТАКОЕ место для фильтра салона, явно поклонник "камасутры"

Уж лучше - камасутра, чем полморды разбирать http://i6.imageban.ru/out/2017/06/17/68063aea41b9e1eff0e0ba9c6ee143bf.gif.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: gazzzooo, bah26, dimbnz, Чемберлен4

182

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

gazzzooo⇓ пишет:

Леша по чем они тебе обошлись?

По 750р за штуку... ak

Constantin⇓ пишет:

Уж лучше - камасутра, чем полморды разбирать...

Это Вы о чем? На том же Лифан Солано -
вынимаем бардачок, за ним видим две защелки, отжимаем
их пальчиками и одновременно вынимаем пластиковую "кроватку",
в которой салонный фильтр и лежит...просто "ляпота"...
Собираем в обратном порядке...эх хорошо было...
В Дуне же - натуральный "гимор"...да еще весь мусор с фильтра падает в салон!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

183

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

Stren⇓ пишет:

Это Вы о чем?

О том, что на некоторых авто (есичё - НЕ китайских) салонник "упрятан" весьма "надежно", без набора инструмента не поменяешь.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

184

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

Stren⇓ пишет:

По 750р за штуку

я просто думал, что это я лоханулся, когда мне одну привезли ))))
а потом дозаказал еще 3 , у меня по 700 р вышло

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

gazzzooo⇓ пишет:

у меня по 700 р вышло

Павел, а стоит оно того? Я просто никогда не использовал такого типа свечи на своих авто. Ну по мне 2400 за комплект, это слишком дорого. Думаю, что за эти деньги они должны ходить вечно, ну так наврятли будет. Сужу по тому как отрабатывают свечи на рабочих авто, та они вообще супер-пупер и расчитаны на 100 тыс пробега, но как правило в реалии проходят 60 тыс, ну 70 максимум и все кранты. Поэтому я никогда не заморачивался свечами типа супер серий. Да и простые, чаше меняешь, т.е. выкручиваешь что тоже есть гуд, можно отследить состояние смеси или сделать выводы по качеству топлива. Не ну если эти свечи так хороши, что могут пройти больше 5-6 комплектов простых , если менять их через каждые 20 тыс, то конечно смысл наверное есть. Мне просто интересно, неужели они действительно такие супер, как стоят?  А вообще конечно будет интересно, как они отработают на нашем авто. Имхо конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Мехханик, korsikov682

186

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

Игорь, полностью с тобой согласен, но ради интереса решил расщедриться и попробовать. читал типа эти свечи ставят на мерины с завода, посмотрим )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен, korsikov682

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

gazzzooo⇓ пишет:

но ради интереса решил расщедриться и попробоват

Я сам тоже экспериментатор, поэтому тебя понимаю.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: gazzzooo1

188

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

Чемберлен пишет:

Я сам тоже экспериментатор, поэтому тебя понимаю.

Аналогично! Кто-то заморачивается на
масле, а кто-то на свечах... bk

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: gazzzooo1

189

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

на прошлой машине ставил иридиевые свечи - никакой разницы не заметил в работе двигателя
да и отходили ненамного больше обычных. больше такие покупать не хочу - меняю по регламенту
обычные свечи - все ок, все устраивает

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: dimbnz, санек, alexmed83, bah26, Constantin, korsikov68, a.filippenkov7

190 (2018-09-06 23:55:31 отредактировано gazzzooo)

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

Ну собственно по свечам (по дорогим свечам су* а bu ) которые воткнул под капот Denso IXUH22, как оказалось с завода ставят на BMW и
Mercedes-Benz. Ну так вот, эффекта ВАУ не ожидал и как оказалось зря, заводится просто на отлично, бежит с ними так же, одним словом очень понравились. НО ЦЕНА не нравится  и вопрос ❔ временнОй эксплуатации остается открытым. Одним словом если не смущает цена, и хотите действительно почувствовать разницу, берите.
Stren, твои свечи с буквой I после 22, в чем разница не знаю, но они почему то идут для Citroen,Hyundai,Kia и Peugeot  bw  bk  хотя характеристики вроде одинаковые

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

191

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

gazzzooo⇓ пишет:

Stren, твои свечи с буквой I после 22, в чем разница не знаю, но они почему то идут для Citroen,Hyundai,Kia и Peugeot  ,хотя характеристики вроде одинаковые...

Да хрен его знает, чего эта буква значит, gazzzooo!
Хотя, конечно, ты прав - мотор запускается на раз!
Ну а что эти же свечи идут на KIA и Hundai я уже знаю...
Кстати, предыдущие свечи на Дуне стояли, с логотипом Hundai!
Отличные свечи, между прочим!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

192 (2018-09-09 18:16:16 отредактировано korsikov68)

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

Есть свечи из Китая  Denso за 2016-2017 год иридиевые они фуфло . Об этом есть в инете .Во многих инет продаются опасно . Читал изолятор через 7 тыс . отваливается . Так что будте внимательны есть сайт denso  там все описано как и что . Есть подбор по свечи на авто и так далее . У всех есть инет  ab   Прежде чем что то покупать нужно проверить на официальном сайте . Брать только новые нужно за 2018 . Удачи .  http://www.denso-am.ru/

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Alexander, dvteam2

193 (2018-09-24 10:15:31 отредактировано Чемберлен)

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

Интересные выводы прочитал по свечам денсо, NGK, чемпион и торчу на маслинном форуме:
«На очередном ТО поставил свечи никель Denso TT по 128р.шт. не дорогие сделаны в индонезии,при пробеге чуть больше 12 тысяч стало хуже заводится в морозы  на холодную подтраивала. Выкрутил,визуально вид нормальный,на одной видны были прорывы газов,взял мультиметр  начал промерять свечи,на 3х свечах было 6.2-6.3 кОм а на той что с прорывами 5кОм,поставил старый комплект никель NGK сделаны в японии,еще родные...с пробегом около 50 тысяч их тоже промерил на сопротивление все как одна никакого разброса 4.4-4.5кОм. Так вот... поехали с сыном в оф.представителям NGK в городе Ижевск магазин АвтоЯпонец,в наличии было 4 коробки свечей NGK 6376 франция по 200р\шт.продавец с выпучиными глазами разрешил промерить свечи на сопротивление,мы принялись за дело,из кучи свечей мы с трудом отобрали 4 ре свечи с более менее одинаковыми параметрами 4.8-4.9 кОм остальные аж до 6.9 кОм вот это "качество"...?! Там же посмотрел оригинальные свечи Ниссан в коробочках лежали Чампион очень сомнительного качества,электроды кривые,даже мерить не стал отдал обратно,промерил  Denso k16hpr-u11 индонезия разброс 4.7-5.8 чуть лучше но не сравнить со старыми японскими свечами! пришлось взять промеренные NGK. У приятеля на Чери меняли свечи, сказал с покупки стоят родные китайские,выкрутили там свечи TORCH или платиновые или иридевые не знаю,глянул на пробег 60 тысяч. Нашел сайт торчьь и подобрал свечи по авто,купил платину по 150 р.шт.предстояла дальняя дорога на родину,вкрутил, NGK взял с собой мало ли китай же...так вот нареканий никаких на 10 т.км выкрутил они как новые,на вид качественные не хуже Denso,замер сопротивления порадовал стабильностью разброса большого нет. Вот такая история как перешел на китай и он оказался более стабильнее чем знаменитые бренды сделанные не в японии....»

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz2

194

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

Чемберлен пишет:

Интересные выводы прочитал по свечам денсо, NGN, чемпион и торчу на маслинном форуме:
«На очередном ТО поставил свечи никель Denso TT по 128р.шт. не дорогие сделаны в индонезии,при пробеге чуть больше 12 тысяч стало хуже заводится в морозы  на холодную подтраивала. Выкрутил,визуально вид нормальный,на одной видны были прорывы газов,взял мультиметр  начал промерять свечи,на 3х свечах было 6.2-6.3 кОм а на той что с прорывами 5кОм,поставил старый комплект никель NGK сделаны в японии,еще родные...с пробегом около 50 тысяч их тоже промерил на сопротивление все как одна никакого разброса 4.4-4.5кОм. Так вот... поехали с сыном в оф.представителям NGK в городе Ижевск магазин АвтоЯпонец,в наличии было 4 коробки свечей NGK 6376 франция по 200р\шт.продавец с выпучиными глазами разрешил промерить свечи на сопротивление,мы принялись за дело,из кучи свечей мы с трудом отобрали 4 ре свечи с более менее одинаковыми параметрами 4.8-4.9 кОм остальные аж до 6.9 кОм вот это "качество"...?! Там же посмотрел оригинальные свечи Ниссан в коробочках лежали Чампион очень сомнительного качества,электроды кривые,даже мерить не стал отдал обратно,промерил  Denso k16hpr-u11 индонезия разброс 4.7-5.8 чуть лучше но не сравнить со старыми японскими свечами! пришлось взять промеренные NGK. У приятеля на Чери меняли свечи, сказал с покупки стоят родные китайские,выкрутили там свечи TORCH или платиновые или иридевые не знаю,глянул на пробег 60 тысяч. Нашел сайт торчьь и подобрал свечи по авто,купил платину по 150 р.шт.предстояла дальняя дорога на родину,вкрутил, NGK взял с собой мало ли китай же...так вот нареканий никаких на 10 т.км выкрутил они как новые,на вид качественные не хуже Denso,замер сопротивления порадовал стабильностью разброса большого нет. Вот такая история как перешел на китай и он оказался более стабильнее чем знаменитые бренды сделанные не в японии....»

Ставил себе НГК на 30 тысячах. Свечами доволен, нареканий не было ни разу, ни в зиму, ни в лето. Сейчас пробег 50к.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Constantin1

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

CIIayHeHoK, да у меня тоже NGK отработали 20 тыс, правда уже к концу срока начали бузить при заводке. Когда выкрутил, то зазоры были 1,5-2 мм и центральные электроды подправленные. Нафик их выкинул, больше с ними дружить не хочу. Вполне допускаю, что виноватых в этом искать сложно, может качество топлива, я какраз в Турцию на них гонял, а там топливо отстой. Но как говориться осадочек остался. У меня чемпионы родные лучше выглядели на тех-же 20 тыс. пробега. Сейчас опять чемпионы стоят, на них 18 тыс уже, пока все гуд. Но через пару тысяч по любому менять буду, в наличие есть Торчь и Финвал. Жребий кину короче какие ставить.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

196 (2018-09-24 13:32:16 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

Чемберлен пишет:

CIIayHeHoK, да у меня тоже NGK отработали 20 тыс, правда уже к концу срока начали бузить при заводке. Когда выкрутил, то зазоры были 1,5-2 мм и центральные электроды подправленные. Нафик их выкинул, больше с ними дружить не хочу. Вполне допускаю, что виноватых в этом искать сложно, может качество топлива, я какраз в Турцию на них гонял, а там топливо отстой. Но как говориться осадочек остался. У меня чемпионы родные лучше выглядели на тех-же 20 тыс. пробега. Сейчас опять чемпионы стоят, на них 18 тыс уже, пока все гуд. Но через пару тысяч по любому менять буду, в наличие есть Торчь и Финвал. Жребий кину короче какие ставить.

Ну мои чемпионы на 20к еще были в хорошем состоянии по ощущениям, вот и не решился менять их, ближе к 30-ке уже начали подтраивать и иногда (редко) плоховато заводился, вот и заменил их. По НГК будем посмотреть, пока всё хорошо.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

197

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

Я уже писал об этом...и фото выкладывал...
NGK за 5ткм начали прогорать около "юбки"...
Был искренне рад , что вовремя заметил и заменил...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

198

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

А я на NGK прошёл 35000 и без проблем, фото свечей есть чуть выше. Значить дело не в марке, а в производителе

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

Stren⇓ пишет:

NGK за 5ткм начали прогорать около "юбки"...

Это ни как не влияет на работу свечей. Уже об этом немного здесь перетирали. Вот объяснение от производителя свечей NGK:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1co7gqbm51agu1p532vfaeqp3j5.jpg

dok⇓ пишет:

А я на NGK прошёл 35000 и без проблем

Виталий у тебя же газ вроде как?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

200

Re: Свечи на S30/H30 cross и все, что с ними связано

Чемберлен⇓ пишет:

Это ни как не влияет на работу свечей. Уже об этом немного здесь перетирали. Вот объяснение от производителя свечей NGK...

Да уж перетирали...и когда керамика крошится - тоже?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)