276 (2018-08-28 12:31:09 отредактировано dimbnz)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

ЛЕХА пишет:
Чемберлен пишет:

ЛЕХА, у нас лампы стоп сигналов завязаны на коробас и поэтому если перегорают эти самые лампы, коробка становится в аварийный режим. Лечится заменой ламп стоп сигнала.

Там же диоды стоят

Там ещё стоят лампы двухконтактные, которые и габаритами являются и стопорями.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

277

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dimbnz пишет:

Там ещё стоят лампы двухконтактные, которые и габаритами являются и стопорями.

Спасибо, буду пробовать, а фара разбирается также как и на h30?

Dongfeng s30

278

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

ЛЕХА пишет:
dimbnz пишет:
ЛЕХА пишет:

Там же диоды стоят

Там ещё стоят лампы двухконтактные, которые и габаритами являются и стопорями.

Спасибо, буду пробовать, а фара разбирается также как и на h30?

Немного поправлю . Это S30 . Нет лампочек на основных там диоды ( габариты и стопы ). Есть на дополнительном стопе под заднем стеклом . Но как понял они не влияют . Авто вторые руки ? Понял так что АКПП ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

279

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68 пишет:
ЛЕХА пишет:
dimbnz пишет:

Там ещё стоят лампы двухконтактные, которые и габаритами являются и стопорями.

Спасибо, буду пробовать, а фара разбирается также как и на h30?

Немного поправлю . Это S30 . Нет лампочек на основных там диоды ( габариты и стопы ). Есть на дополнительном стопе под заднем стеклом . Но как понял они не влияют . Авто вторые руки ? Понял так что АКПП ?

Нет не вторые, пробег 35т. Автомат. Сначала были затупы немного, думала пару секунд, теперь вообще не едет.

Dongfeng s30

280

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

ЛЕХА пишет:
korsikov68 пишет:
ЛЕХА пишет:

Спасибо, буду пробовать, а фара разбирается также как и на h30?

Немного поправлю . Это S30 . Нет лампочек на основных там диоды ( габариты и стопы ). Есть на дополнительном стопе под заднем стеклом . Но как понял они не влияют . Авто вторые руки ? Понял так что АКПП ?

Нет не вторые, пробег 35т. Автомат. Сначала были затупы немного, думала пару секунд, теперь вообще не едет.

А клемму с аккумуляторной батарей скидывать не пробовали на несколько минут, если нет то надо с этого начинать.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

281

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mr.grvv пишет:
ЛЕХА пишет:
korsikov68 пишет:

Немного поправлю . Это S30 . Нет лампочек на основных там диоды ( габариты и стопы ). Есть на дополнительном стопе под заднем стеклом . Но как понял они не влияют . Авто вторые руки ? Понял так что АКПП ?

Нет не вторые, пробег 35т. Автомат. Сначала были затупы немного, думала пару секунд, теперь вообще не едет.

А клемму с аккумуляторной батарей скидывать не пробовали на несколько минут, если нет то надо с этого начинать.

Вчера скидывал, не изменилось ничего

Dongfeng s30

282

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

ЛЕХА пишет:
mr.grvv пишет:
ЛЕХА пишет:

Нет не вторые, пробег 35т. Автомат. Сначала были затупы немного, думала пару секунд, теперь вообще не едет.

А клемму с аккумуляторной батарей скидывать не пробовали на несколько минут, если нет то надо с этого начинать.

Вчера скидывал, не изменилось ничего

Надо понять откуда проблема . Походу АКПП. тупит . Вы запустили авто . Газ работает . Обороты подымаются на стоячем авто ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

283

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68 пишет:
ЛЕХА пишет:
mr.grvv пишет:

А клемму с аккумуляторной батарей скидывать не пробовали на несколько минут, если нет то надо с этого начинать.

Вчера скидывал, не изменилось ничего

Надо понять откуда проблема . Походу АКПП. тупит . Вы запустили авто . Газ работает . Обороты подымаются на стоячем авто ?

Да обороты набирает когда стоит, сейчас завёл проехала нормально, два раза только затупила, в ручном режиме получше едет. Наверное она и тупит

Dongfeng s30

284 (2018-08-29 20:27:15 отредактировано korsikov68)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Леха не понять вашей проблемы . Вы не все описали что нужно . Даже не знаю как обьяснить ! Все с начало и подробно  . Если не поняли посмотрите на  http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=44455#p44455   Все понятно .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

285

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Всем привет. Машина донг фенг s30, не реагирует на педаль газа, жмёшь на газ она тупит, не едет, сегодня еле на горку выехал, подобное было иногда, но на пару секунд, машина как бы думала, а потом начинала ехать. Понятно что нужно на диагностику, но в моем городе нет диллера, чек не горит. Нужно же делать у кого есть программа для нашего авто? Нажимаешь в пол,она сначала подрывает и резко обороты падают, при этом она не переключает передачу. В ручном режиме тоже не едет. Что это может быть?

Было также у меня. Тоже чек не горел. Больше 60 не разогнать. Обороты выше помоему 2к не крутит.
Оказалось контакт у ABS плохой был. Чтобы чек загорелся сервисники на  нейтралке погазовали и загорелся чек. После чего коробка заблокировалась в "P" и я оставил машину им на ночь чтоб чинили ag

H30 CROSS АТ, 2015
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov68, Чемберлен, gotzilla, Alexander5

286

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Таже проблемма и у меня. Больше 70-ти км. никак, тоько под гору.  Припарковался,  через полчаса завожу, загорается чек, коробка заблокиирована "Р". Клемму ещё не скидывал, но лампочки поменял, те которые в мануале цифрой один обозначены. Обе поменял- эффекта ноль.

DFM Н30 Cross АКПП Комплектация Luxury AT Цвет Оранж 2015 год
Допы: защита картера, брызговики, локеры, коврики в подарок.

287 (2018-08-31 11:05:10 отредактировано viktor-malcev)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

А-ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!
Вчера днём (30.08.18) наконец отогнал свою ласточку в сервис.
При сдаче машины мастеру-приёмщику ещё раз рассказал все "симптомы болезни" (читайте выше). Вечером мне позвонили и радостно сообщили, что всё починено (заменили 4 замка и отключили сигнализацию, которую сами же и ставили 4 года назад), но лампочку подушек безопасности не погасили, т.к. накрылся ещё один какой-то блок (стоимость порядка 7500р со сроком доставки из Китая около месяца) . Договорились, что машина ночует в салоне, сегодня (31.08.18) утром я её заберу с "горящей подушкой".
Сегодня утром звонок: аварийка опять мигает, но новые замки не сгорели, т.е. центральный замок начал работать.
Ремонт продолжается.
Итого расходы на сегодняшний день:
диагностика: 1050р.
цена 4-х замков: 10000р.
замена 4-х замков: 5700р.

DFM H30 CROSS
2015 г.в.
комплектация Comfort MT

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

viktor-malcev⇓ пишет:

Итого расходы на сегодняшний день:
диагностика: 1050р.
цена 4-х замков: 10000р.
замена 4-х замков: 5700р.

Жесть... особено замена... ai

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

289

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

bbbober777⇓ пишет:

Обе поменял- эффекта ноль.


Дело было действительно в лампах, нужно было просто скинуть ошибку. перегорели сразу оба стопа. Сейчас всё ОК!.

DFM Н30 Cross АКПП Комплектация Luxury AT Цвет Оранж 2015 год
Допы: защита картера, брызговики, локеры, коврики в подарок.
Спасибо сказали: dimbnz1

290

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

bbbober777 пишет:
bbbober777⇓ пишет:

Обе поменял- эффекта ноль.


Дело было действительно в лампах, нужно было просто скинуть ошибку. перегорели сразу оба стопа. Сейчас всё ОК!.

Это называется дошел до ручки... За стопами надо следить постоянно, если перегорел один, еще можно ездить, но срочно менять лампочку, я недавно поменял второй раз, хорошо что по одной выявить удалось, обошлось без рецидива.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

291

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mr.grvv⇓ пишет:

За стопами надо следить постоянно, если перегорел один, еще можно ездить, но срочно менять лампочку

у меня для этого ELM всегда в бардачке лежит

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah26, mr.grvv, dimbnz, alexmed834

292

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Не знал куда написать, попробую сюда. Позавчера купил DFM H30 cross , не сразу заметил, только при открытых окнах, при разгоне где то 50-60 км/ч при нажатии на газ (автомат КПП) слышен какой-то свист. У кого было? Что это и как справились?

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

293

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Ленар пишет:

Не знал куда написать, попробую сюда. Позавчера купил DFM H30 cross , не сразу заметил, только при открытых окнах, при разгоне где то 50-60 км/ч при нажатии на газ (автомат КПП) слышен какой-то свист. У кого было? Что это и как справились?

При открытых задних, да. Идёт не приятный звук. При открытых передних, всё как обычно.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Ленар1

294

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Ленар⇓ пишет:

Позавчера купил DFM H30 cross

новый?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Ленар1

295

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:
Ленар⇓ пишет:

Позавчера купил DFM H30 cross

новый?

Если и новый, то 2016 года, это в лучшем случае.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Ленар1

296

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo⇓ пишет:

у меня для этого ELM всегда в бардачке лежит

У меня этот самый ELM уже третью машину отлеживается на полочке, надо будет инсталлировать, может когда и сгодится.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

297

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mr.grvv⇓ пишет:

может когда и сгодится.

дай Бог, что б как раз никогда и не пригодился ay

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

298

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

bah26 пишет:
Ленар пишет:

Не знал куда написать, попробую сюда. Позавчера купил DFM H30 cross , не сразу заметил, только при открытых окнах, при разгоне где то 50-60 км/ч при нажатии на газ (автомат КПП) слышен какой-то свист. У кого было? Что это и как справились?

При открытых задних, да. Идёт не приятный звук. При открытых передних, всё как обычно.

Именно при открытые передних, когда проезжаешь мимо стоящих машин или мимо забора как будто звук отражается, какой то сверчок. Может один из ремней? Только на что грешить?

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

299 (2018-09-02 00:38:20 отредактировано Ленар)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

bah26 пишет:
gazzzooo пишет:
Ленар⇓ пишет:

Позавчера купил DFM H30 cross

новый?

Если и новый, то 2016 года, это в лучшем случае.

2015 года, 40к пробег, красный люкс

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат
Спасибо сказали: dimbnz1

300

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Ленар⇓ пишет:

Именно при открытые передних, когда проезжаешь мимо стоящих машин или мимо забора как будто звук отражается, какой то сверчок. Может один из ремней? Только на что грешить?

Это не как-будто. А так и есть, звук отражается. И так всегда было, на авто с которыми я сталкивался.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Ленар, Alexander2