301

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Ленар пишет:

Именно при открытые передних, когда проезжаешь мимо стоящих машин или мимо забора как будто звук отражается, какой то сверчок. Может один из ремней? Только на что грешить?

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=41520#p41520      http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=4369#p4369    Ремень один на привод .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Ленар1

302

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Дорогой друг Ленар, заполните пожалуйста профиль, так гораздо удобнее и проше Вам помочь. Откуда Вы, какой у Вас автомобиль? Возможно рядом с Вами живёт кто-то из форумчан, кто будет рад помочь Вам, даже делом, не то, что словом.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Ленар1

303 (2018-09-03 11:12:41 отредактировано Ленар)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dimbnz пишет:

Дорогой друг Ленар, заполните пожалуйста профиль, так гораздо удобнее и проше Вам помочь. Откуда Вы, какой у Вас автомобиль? Возможно рядом с Вами живёт кто-то из форумчан, кто будет рад помочь Вам, даже делом, не то, что словом.

Сделано)) Но куда копать так и не догнал, в гену или каталик?

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

304 (2018-09-03 15:53:48 отредактировано Чемберлен)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Ленар⇓ пишет:

Но куда копать так и не догнал, в гену или каталик?

Выше через один пост, есть ссылка она первая, так там все описанно. этот "сверчек" или  "кузнечик", ни что иное как прослабленный поликлиновый ремень. Пройдитесь по ссылке в ссылке и прочитаете как лечится. Все это потому, что у нас нет натяжителя автоматического ремня, у нас он натягивается геной в ручную. в ссылке все есть. Ну или вот эту ссыль изучите http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=16&p=22 546 пост, но лучше чуть раньше начать читать, чтобы иметь представление о чем речь идет. Удачи.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Ленар1

305

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Ленар пишет:

Но куда копать так и не догнал, в гену или каталик?

У меня стрекот появляется, когда примерно на середине передачи чуть-чуть добавляю газку для плавного увеличения скорости. Тоже грешу на ремень привода...

DFM H30 Cross 2016 AT
Спасибо сказали: Ленар1

306

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Aost.spb пишет:
Ленар пишет:

Но куда копать так и не догнал, в гену или каталик?

У меня стрекот появляется, когда примерно на середине передачи чуть-чуть добавляю газку для плавного увеличения скорости. Тоже грешу на ремень привода...

У меня была такая же фигня, вылечил подтягиванием ремня. Главное не переусердствуйте, подтянул - послушал, подтянул - послушал, как перестал стрекотать - больше не тянем.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Ленар1

307

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dimbnz пишет:

У меня была такая же фигня, вылечил подтягиванием ремня. Главное не переусердствуйте, подтянул - послушал, подтянул - послушал, как перестал стрекотать - больше не тянем.

Внесу свои пять копеек)))
Если Вы уже три раза подтягивали
этот ремень, а сверчёк все еще жив-
значит пора менять ремень...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: korsikov68, Ленар2

308

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Stren⇓ пишет:

Если Вы уже три раза подтягивали
этот ремень, а сверчёк все еще жив-
значит пора менять ремень...

Я так понял, что Дмитрий описал процедуру натяжения ремня - немного подтянуть и послушать, несколько раз, до пропадания звука. А вовсе не имел в виду, что уже выполнял подтяжку несколько раз ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov68, Ленар3

309

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Constantin пишет:

Я так понял, что Дмитрий описал процедуру натяжения ремня - немного подтянуть и послушать, несколько раз, до пропадания звука. А вовсе не имел в виду, что уже выполнял подтяжку несколько раз ab .

Просто делюсь своим опытом...
Если сверчёк уже не раз появлялся вновь,
значит натягивать ремень заново нет смысла!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Ленар1

310

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Stren пишет:
dimbnz пишет:

У меня была такая же фигня, вылечил подтягиванием ремня. Главное не переусердствуйте, подтянул - послушал, подтянул - послушал, как перестал стрекотать - больше не тянем.

Внесу свои пять копеек)))
Если Вы уже три раза подтягивали
этот ремень, а сверчёк все еще жив-
значит пора менять ремень...

Все верно . Добавлю  еще   http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=43365#p43365  Почему этот ремень или похожий с ворсинками  есть об этом .  Эта проблема не только наших авто . У TOYOTA  решилось дополнительным роликом обводным  или натяжным роликом  . На старых TOYOTA есть эта проблема . Почему Китайцы не пошли по этому пути скорей всего из за цены .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Ленар, dimbnz2

311

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68⇓ пишет:

У TOYOTA  решилось дополнительным роликом обводным  или натяжным роликом  . На старых TOYOTA есть эта проблема . Почему Китайцы не пошли по этому пути скорей всего из за цены .

Думаю, дело не только в цене)))
Просто китайцы новички на авторынке, а потому копируют все подряд!
В том числе и откровенно неудачные решения...сталкивался уже...
Интересно, а на Дуню возможно поставить натяжной ролик?
Никто не задавался таким вопросом всерьез?
Да и подшипники ходить будут дольше!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Ленар1

312

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Чемберлен пишет:
Ленар⇓ пишет:

Но куда копать так и не догнал, в гену или каталик?

Выше через один пост, есть ссылка она первая, так там все описанно. этот "сверчек" или  "кузнечик", ни что иное как прослабленный поликлиновый ремень. Пройдитесь по ссылке в ссылке и прочитаете как лечится. Все это потому, что у нас нет натяжителя автоматического ремня, у нас он натягивается геной в ручную. в ссылке все есть. Ну или вот эту ссыль изучите http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=16&p=22 546 пост, но лучше чуть раньше начать читать, чтобы иметь представление о чем речь идет. Удачи.

Огромное спасибо за помощь, поеду в сервак буду объяснять че да как

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

313

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

А у меня уже 135000 пробега и всё с родным ремнем. Никаких звуков и  ни разу не подтягивал

Спасибо сказали: dimbnz, Мехханик, gotzilla, alexmed834

314

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dimbnz⇓ пишет:

Главное не переусердствуйте,

У меня машинка еще год на гарантии - так что я просто укажу это при очередном ТО. ab

DFM H30 Cross 2016 AT

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Stren⇓ пишет:

Если сверчёк уже не раз появлялся вновь,
значит натягивать ремень заново нет смысла

В нашем случае этот тезис не работает. У меня уже второй раз появлялся кузнечик и второй раз лечился именно подтягиванием ремня. После первого раза прошел без кузнеца тыс под двадцать и снова начал стрекотать, подтянул и уже тыс десять тишина. Скорее всего при подтягивании не усердствуешь сильно и ремень опять начинает проскальзывать через определенное время. И зависит это скорее всего от качества сырья из которого произведен продукт и поэтому у кого-то вообще может этот трабл не проявиться, а у кого-то переодически появляться.  Кстати у меня пробег почти 58 тыс и ремень не имеет трещин и ни каких других вредных моментов, он практически в идеале, но иногда кузнечиком заливается. Но пока я не собираюсь его менять, хотя уже есть в запасе мицубоши с ворсинками.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

316

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Продолжаю выкладывать расходы:
новый блок комфорта 15000р (мне сделали скидку; так он обошелся бы в 17111,11р); заказал 31.08.18; блок находился в Москве, срок доставки в Питер - до 10 дней.

DFM H30 CROSS
2015 г.в.
комплектация Comfort MT
Спасибо сказали: dimbnz1

317 (2018-09-06 14:22:06 отредактировано viktor-malcev)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Получил старые замки дверей и на днях их разобрал. В каждом находился моторчик, обозначенный FC-280PD-16240. Все действительно сгорели - отсюда вопрос: в какое место эл.косы вклинится с целью установки дополнительного предохранителя и какой предохранитель поставить (3А, 5А или 7.5А)? Где в Питере можно купить такие моторчики (не через сайт, а в магазине)?

DFM H30 CROSS
2015 г.в.
комплектация Comfort MT
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin, bah26, korsikov684

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

viktor-malcev пишет:

Получил старые замки дверей и на днях их разобрал. В каждом находился моторчик, обозначенный FC-280PD-16240. Все действительно сгорели - отсюда вопрос: в какое место эл.косы вклинится с целью установки дополнительного предохранителя и какой предохранитель поставить (3А, 5А или 7.5А)? Где в Питере можно купить такие моторчики?

Этот http://www.alibaba.com/product-detail/C … 05038.html
http://aliextop.ru/product-detail/carbo … 05038.html

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

319

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Чемберлен пишет:
Stren⇓ пишет:

Если сверчёк уже не раз появлялся вновь,
значит натягивать ремень заново нет смысла

В нашем случае этот тезис не работает. У меня уже второй раз появлялся кузнечик и второй раз лечился именно подтягиванием ремня. После первого раза прошел без кузнеца тыс под двадцать и снова начал стрекотать, подтянул и уже тыс десять тишина. Скорее всего при подтягивании не усердствуешь сильно и ремень опять начинает проскальзывать через определенное время. И зависит это скорее всего от качества сырья из которого произведен продукт и поэтому у кого-то вообще может этот трабл не проявиться, а у кого-то переодически появляться.  Кстати у меня пробег почти 58 тыс и ремень не имеет трещин и ни каких других вредных моментов, он практически в идеале, но иногда кузнечиком заливается. Но пока я не собираюсь его менять, хотя уже есть в запасе мицубоши с ворсинками.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что за митсубоши с ворсинками? В чем особенность? Где приобретался? Цена? Спасибо

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

320

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Чемберлен⇓ пишет:

В нашем случае этот тезис не работает. У меня уже второй раз появлялся кузнечик и второй раз лечился именно подтягиванием ремня. После первого раза прошел без кузнеца тыс под двадцать и снова начал стрекотать, подтянул и уже тыс десять тишина. Скорее всего при подтягивании не усердствуешь сильно и ремень опять начинает проскальзывать через определенное время. И зависит это скорее всего от качества сырья из которого произведен продукт и поэтому у кого-то вообще может этот трабл не проявиться, а у кого-то периодически появляться...

Время конечно покажет, но я останусь при своем мнении)))
Три раза подтянул - можно смело выбрасывать!
Сейчас ремень стоит японский...(видимо и правду качественный).
Все лето отьездил - стрекотания не было с момента установки!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

321

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

viktor-malcev пишет:

отсюда вопрос: в какое место эл.косы вклинится с целью установки дополнительного предохранителя и какой предохранитель поставить

В таких цепях технологичнее ставить мощные (керамические) низкоомные резисторы да и в качестве ключей ставить интеллектуальные мосфеты, срабатывающие на токе 15-20А: такие китайцы иногда присылают в качестве подделки под BTS555.

DFM H30 Cross 2016 AT

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

viktor-malcev пишет:

Получил старые замки дверей и на днях их разобрал. В каждом находился моторчик, обозначенный FC-280PD-16240. Все действительно сгорели - отсюда вопрос: в какое место эл.косы вклинится с целью установки дополнительного предохранителя и какой предохранитель поставить (3А, 5А или 7.5А)? Где в Питере можно купить такие моторчики (не через сайт, а в магазине)?

Я думаю, что эти двигатели могут выдержать только кратковременный  токовый импульс: открыл- закрыл.
Из-за сбоя в сигнализации или неисправности эл. блока на замки было подано напряжение в течении длительного времени, что погубило их.
Непонятно, как предохранители помогут предотвратить подачу длительного импульса на замки?
Если предохранитель выдержит короткий импульс, он выдержит и длинный.
Тут надо целую схему мудрить, которая будет отрубать импульс...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov681

323

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

меньше предохранитель не поможет ну менять придется чаще зато не сгорят

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

324

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

санек пишет:

меньше предохранитель не поможет ну менять придется чаще зато не сгорят

Дело все в том, что пусковой ток электромотора может отличаться от номинала в 5-10 раз, и предохранитель должен этот ток пропускать. Длительное воздействие такого тока - однозначно убьет двигатель. Точное время/ток срабатывания плавких вставок - сильно зависит от окружающей температуры и влажности, поэтому и надежности не получим, и как защита - будет работать через раз.

DFM H30 Cross 2016 AT
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz2

325 (2018-09-16 21:47:53 отредактировано viktor-malcev)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Итак, всем кому интересно, заканчиваю финансовый отчёт, начатый выше (сегодня забрал свою ласточку из ремонта):
диагностика: 1050р.
цена 4-х замков: 10000р.
замена 4-х замков: 5700р.
цена блока комфорта: 15400р.
замена блока комфорта: 875р.
отсоединение сигнализации от центрального замка: 875р.
технологическая мойка: 198р.
Блок был заказан 30.08.18г. На тот момент блок находился в Москве. В салон в Санкт-Петербурге блок прибыл 14.09.18г. (всё это время я был пешеходом).
Салон выполнил все работы: все неисправности исчезли (смотри выше). Единственный минус - отключенная сигнализация: мне объяснили, что она была причиной всех неприятностей и что за неполные четыре года себя "выработала" и её необходимо менять (запросили ещё примерно 14000р.).
Делаем выводы, дамы и господа.

DFM H30 CROSS
2015 г.в.
комплектация Comfort MT
Спасибо сказали: dimbnz, a.filippenkov, Aost.spb3