501

Re: Просто так

dok⇓ пишет:

Так она не делает человека сильнее, она частична снимает нагрузку с тела человека,отправляя её через систему рычагов, на подошву специальной обуви...

Вы знаете, ДОК, я конечно не медик...скорее даже наоборот)))
Я по профессии технарь, а потому убежден, что в костюме
я или голый  ah , но увы сильнее я не стану... bk
Так что я все равно ничего не понял...за счет чего сильнее-то?
Анекдот в тему:
"Доктор, а после операции я смогу играть на скрипке?"
"Конечно сможете!"
"Странно, а до операции я не играл...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: a.filippenkov1

502

Re: Просто так

Продам ДонгФенг 14 года
ПТС оригинал с одной записью. 2 ключа.
Машина на отличном ходу. Двигатель, подвеска, коробка - все работает замечательно. Коробка не пинается; подвеска не гремит, не стучит; двигатель работает ровно (не дымит, обороты не плавают
Богатая комплектация : родные литые диски; климат-контроль; круиз контроль (рабочий); коробка - полноценный японский автомат (который используется в марках - Мазда; Ниссан; Митсубиши; Киа; Вольво - сверх надежный автомат) ; двигатель Ниссан (1.6 литра, 117 лс); кожаный салон; люк, работающий в 2 режимах; парктроники; Камера заднего вида; сенсорный дисплей (usb, aux, mp3, видео); мультируль с кнопками; большой багажник; дефлекторы на все стекла - тонировка; передние и задние диодные габариты; электрич зеркала; все стеклоподъемники; 4 подушки безопасности; хромированные рамки на номерах. Центральный замок
Все стекла заводские, включая лобовое (есть трещинка). Есть небольшая царапина на заднем бампере и задней правой двери.
Осмотр Сергиев Посад
Цена 420, торг уместен
Обращаться по телефону 8-925-431-3306

503

Re: Просто так

irina46452183 пишет:

Продам ДонгФенг 14 года
Есть небольшая царапина на заднем бампере и задней правой двери.
Осмотр Сергиев Посад
Цена 420, торг уместен
Обращаться по телефону 8-925-431-3306

А пробег, фото????

Dongfeng H30 Cross Luxury 1.6 AT

504 (2018-10-03 18:25:52 отредактировано санек)

Re: Просто так

irina46452183⇓ пишет:

Богатая комплектация : родные литые диски; климат-контроль; круиз контроль (рабочий); коробка - полноценный японский автомат (который используется в марках - Мазда; Ниссан; Митсубиши; Киа; Вольво - сверх надежный автомат) ; двигатель Ниссан (1.6 литра, 117 лс); кожаный салон; люк, работающий в 2 режимах; парктроники; Камера заднего вида; сенсорный дисплей (usb, aux, mp3, видео); мультируль с кнопками; большой багажник; дефлекторы на все стекла - тонировка; передние и задние диодные габариты; электрич зеркала; все стеклоподъемники; 4 подушки безопасности

  мы знаем это  у нас все есть у всех ag  bi  bj  bj

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz, CIIayHeHoK, korsikov684

505 (2018-10-03 18:32:42 отредактировано irina46452183)

Re: Просто так

пробег 83 тыс. Фото не получается загрузить (не прогружает почему то). Цвет серебро

506

Re: Просто так

санек, это для себя )))) чтобы не забыть ))))

507 (2018-10-03 19:18:11 отредактировано санек)

Re: Просто так

irina46452183 пишет:

санек, это для себя )))) чтобы не забыть ))))

я тоже продаю 550000 хочу ДФМ АХ- 4 .если не будет то АХ-7  bu  ao  ao

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.
Спасибо сказали: bah261

508

Re: Просто так

Stren⇓ пишет:

Так что я все равно ничего не понял...за счет чего сильнее-то?

Вероятно потому, что "сильнее" никто и не обещает. Данный каркас снимает излишнюю нагрузку с плечевого пояса и перераспределяет ее на каркас. Не совсем точный пример, но для представления: как дольше получится пронести груз, скажем кг 20 - в одной руке (сумка) или на плечах (рюкзак)? Тут тот же принцип - не усиление (которое, конечно, без различных приводов невозможно), а перенос вектора нагрузки из "слабого" в более "сильное" место.
Имхо, как-то так. На истинность не претендую, т.к. не имею отношения ни к разработке, ни даже к документации.

irina46452183⇓ пишет:

Продам ДонгФенг 14 года

А создать тему в "Барахолке" (которая именно для того и предназначена) - религия или еще что не позволяет bn ?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

509

Re: Просто так

санек⇓ пишет:

хочу ДФМ АХ4

А смысл? Это тот же Н30 по подвеске, особенно сзади, те же торсионы...

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

510

Re: Просто так

mr.grvv пишет:
санек⇓ пишет:

хочу ДФМ АХ4

А смысл? Это тот же Н30 по подвеске, особенно сзади, те же торсионы...

https://auto.ironhorse.ru/dongfeng-ax4_21205.html    https://povozcar.ru/dongfeng-ax4-2017.html смотри фото читай чето ты путаеш

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

511 (2018-10-03 23:33:58 отредактировано DVS)

Re: Просто так

mr.grvv пишет:
санек⇓ пишет:

хочу ДФМ АХ4

А смысл? Это тот же Н30 по подвеске, особенно сзади, те же торсионы...

Здравствуйте mr.grvv !
Совершенно не тот же, и особенно - по подвеске.  bs  Образно говоря, если DFM S30/H30 Cross - это видоизменённые Peugeot 306 или Citroen Xsara, то DFM AX4 создан на платформе нынешних компактных (по названию класса, но совсем не по размеру bq , особенно Эйркросс) кроссоверов Группы PSA Peugeot 2008 или Citroen C3 Aircross.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: санек, bah26, Constantin3

512

Re: Просто так

Constantin⇓ пишет:

Вероятно потому, что "сильнее" никто и не обещает.

Вот то-то и оно! Чую, что опять нанотехнологии от Чубайса...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

513 (2018-10-04 08:58:59 отредактировано mr.grvv)

Re: Просто так

DVS⇓ пишет:

Совершенно не тот же, и особенно - по подвеске

Возможно это пошли машины другой модификации, а в первых тестах в Китае были торсионы, а теперь заменили на балку, что комфорта не сильно добавит. Я отчет смотрел от колесо.ру. За что купил, за то и продал.О то распинались...

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

514

Re: Просто так

санек пишет:

мы знаем это  у нас все есть у всех ag  bi  bj  bj

Прям с языка снял ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

515

Re: Просто так

санек⇓ пишет:

смотри фото читай

Посмотрел, прочитал так тут все еще хуже, двигатель 1,6 с механикой, а 1,4 турбо с роботом. А в том обзоре, что с Китая была связка 1,6 с АТ 4-х диапазонкой от Айсин, аналогично с Н30. Я со своей буренкой не растанусь.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Constantin1

516 (2018-10-04 12:30:45 отредактировано Constantin)

Re: Просто так

Stren⇓ пишет:

Вот то-то и оно! Чую, что опять нанотехнологии от Чубайса...

Сами придумали "усиление", сами же его "разоблачили" ab . Зачот, чё  ag .
___________

___________


Кстати, недавно наткнулся на цикл статеек по автоматическим трансмиссиям, Имхо, довольно неплохо написано.
Гидромеханика, вариатор, простой робот, робот с двухдисковым сцеплением и выводы ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

517

Re: Просто так

dok⇓ пишет:

через систему рычагов, на подошву специальной обуви

Я бы сказал "рычагов и пружин". Так-то, с нормально отрегулированным поясным ремнем современного рюкзака, килограмм 50 можно спокойно нести по горизонтальной местности... Правда на ноги нагрузка действительно тяжелая. Лыжные палки - спасают. А в ролике - мужик налегке бежит.

DFM H30 Cross 2016 AT

518

Re: Просто так

Сегодня заезжал на весы, чистый вес моего Н-30 1220 кг ровно. Отъехав пару км. газ закончился, в бензобаке литров 35.Ну вот просто так  al

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz, alexmed833

519

Re: Просто так

dok пишет:

Сегодня заезжал на весы, чистый вес моего Н-30 1220 кг ровно. Отъехав пару км. газ закончился, в бензобаке литров 35.Ну вот просто так  al

Без водителя ?   ab

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

520 (2018-10-11 17:37:50 отредактировано dok)

Re: Просто так

Жень, читай выше,чистый вес ah  ai

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: korsikov681

521

Re: Просто так

Вчера забыл отписаться ah - прокатили на служебном Спортейдже. Йафшоке be . Машина новая - приобретена весной, пробег 12 тыс.км. Табуретка табуреткой ac . При переезде лежачих ощущение, будто авто пробежала несколько сотен и в подвеску никто не заглядывал. На другой служебной (на которой регулярно катаемся, ей уже лет 5 и пробег, наверное, сотни 3) - Судзуки Гранд Витара - эти же лежачие проезжаются, как и на Дуне - без посторонних звуков и ощущений, т.е. в штатной режиме, просто как неровность, пусть и большая. Шумка - так же значительно хуже. Водитель наш заметил: "Понимаю, почему зам.генерального на ней на дальняк не ездит - за 100 км можно одуреть".

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov68, bah26, Alexander, Чемберлен, DVS6

Re: Просто так

Constantin⇓ пишет:

прокатили на служебном Спортейдже

У меня у племяша двоюродного такой авто в новом кузове, это который страшный (имхо). Я с ним когда прокатился думал что задницу отобью. Но говорить не стал ничего, обидчевый он. У меня Сангйонг мягче был. Но это всеже кому как, кому-то может и нравиться.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Constantin, Alexander, alexmed833

523 (2018-10-12 22:15:43 отредактировано Constantin)

Re: Просто так

Чемберлен⇓ пишет:

это который страшный (имхо)

Это - не имхо. Дорестайловый в разы красивше был ab .

Чемберлен⇓ пишет:

Но это всеже кому как, кому-то может и нравиться.

Эт - точно. На вкус и цвет... ab
Помню, первый раз в Примеру (или что-то такое же японское) плюхнулся... по привычке, как в своего ХоМяка ai . Что сказать, думал - позвоночник весь в труселя высыпался или че-нить осталось bm . Сиденья - просто жесть, буквально, как кухонный табурет. Но миллионам же нравится ab .

___

И, да, вчера уставший был - вывод не дописал ah . Если такая подвеска у Спортэйджа, то что из себя представляет таковая в Крете - боюсь даже предполагать. А ее не единожды позиционировали, как конкурента АХ7-му  bm .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

524

Re: Просто так

За Крету не скажу...непробовал, но на Тусане подвеска хорошая...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

525

Re: Просто так

Alexander⇓ пишет:

на Тусане подвеска хорошая...

На новом? А то на первом поколении Тушкана меня несколько раз катали - это была машина, сделанная если и не полностью, то при активном участии инженеров - вполне комфортная по подвеске.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!