226

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

нормальное авто, посоветовать сложно....нужен полный привод? бери крету, спортейдж, икстрейл. За эти бабки - такого размера/багажника/ конкурентов  почти нет.....может хавал 6 если...ну там свои минусы....

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

227

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Nod пишет:

нормальное авто, посоветовать сложно....нужен полный привод? бери крету, спортейдж, икстрейл. За эти бабки - такого размера/багажника/ конкурентов  почти нет.....может хавал 6 если...ну там свои минусы....

В том и дело, что за такие деньги конкурентов практически нет, полный привод не нужен. По тест-драйву авто очень понравилось. У отца в данный момент Чери Тиго 2011г., проблем по двигателю и ходовой нет, начал гнить, вот и решил поменять.

Оранжевый Н30 механика

228 (2018-08-28 14:19:14 отредактировано Тишина)

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

В октябре будет год как эксплуатирую AX-7.За этот срок НИ РАЗУ не пожалел что взял его!!!Прежде всего это экономичность в расходе топлива в данном классе авто.Вместительность,удобства и практичность.Пересел с Форд Фокуса 2 .
Конечно же как в любой машине есть и недостатки ,на мой взгляд это магнитола и нет вылета руля.Можно вдаваться в мелочи и продолжать этот незначительный перечень,думаю не стоит.
Так что,как и всем у меня интересующимися СОВЕТУЮ!Он Вас не подведёт!!!

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый
Спасибо сказали: mtsiss, fat76, bah26, valerik00, sarkel, DVS6

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Пробег 11200, в ноябре будет год. Без проблем. Расход по трассе при 120 не более 7.8 литра, город 12. Через 2 недели собираюсь за 700 верст на рыбалку с другом. Войдет все: лодка ПХВ, мотор, газовое хозяйство, котелки и сковородки. матрасы, спальники, бензопила и т.д.. что нужно для жизни на природе неделю. Причем войдет внутрь, багажник не нужен.

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz, korsikov683

230

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Я тут намедни тоже на рыбалку мотался.Раньше в большом перечне необходимого "скарба" была палатка.В который раз сплю в авто.Мой рост без малого 2 метра .Места валом можно в вдвоём разместится,пол при этом ровный.Так что и в этом плане машина удобна.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz, korsikov683

231

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

По моему начинаю созревать к покупке АХ7. Перелопатил почти весь инет, был у официала. Все вроде нравится, к китайцам отношусь нормально. Когда брал почти пять лет назад Чери тиго ФЛ тоже отговаривали, а на сегодня пробег 112тыс. км. и замена только термостата. Думаю что в начале будущего года будет скидочка на машины этого года. Думаю о самой высокой комплектации. Смущает только одно, живу на море так за лето увидел только пару раз отдыхающих с других регионов на АХ? , а у нас и вовсе их не видно. Хотел чери 5 но после того как посидел в АХ7 о чери думать перестал, тем более сборка чери теперь в Черкеске.

АХ7 коричневый Luxury AT

232

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

vorobe54 пишет:

По моему начинаю созревать к покупке АХ7. Перелопатил почти весь инет, был у официала. Все вроде нравится, к китайцам отношусь нормально. Когда брал почти пять лет назад Чери тиго ФЛ тоже отговаривали, а на сегодня пробег 112тыс. км. и замена только термостата. Думаю что в начале будущего года будет скидочка на машины этого года. Думаю о самой высокой комплектации. Смущает только одно, живу на море так за лето увидел только пару раз отдыхающих с других регионов на АХ? , а у нас и вовсе их не видно. Хотел чери 5 но после того как посидел в АХ7 о чери думать перестал, тем более сборка чери теперь в Черкеске.

На самом деле Дунфенов (любых) у нас в стране МАЛО. А всё, что связано с Кавказом и югом России - так совсем плохо. Там понты очень важны, там лучше ездить на дырявом ведре с немецким шильдиком, а китай это для лохов. Потому и дилеров почти нет.
А что касаемо АХ7, то я тоже по немногу на него созреваю.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: bah26, DVS, Чемберлен, gotzilla, vorobe545

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

dimbnz, Полностью согласен с таким мнением. Но ещё от себя могу добавить, что большинство народ а реально не рассматривают китайский автопром как возможное к покупке. Связано это с тем, что установилось мнение, что китай это некачественный продукт и автопром в том числе. Да и «Дервейс» как-бы не отличается качеством в общем, хотя оборудование у них вполне себе, там проблема в кадрах. И когда говоришь что на пробеге 60000 км проблем не испытываю, почему- то не очень верят, кстати и здесь даже есть такие скорее всего. Я говорю таким людям, что я сам не думал, что будет так как есть и
это кстати правда чистая. А про ЮГ прям в точку, понты здесь прут из всех ушей. Будет ездит на авто раз в неделю, а шесть дней стоять на ремонте, но зато на Ауди или фольксвагене. На лысой резине, с трещенной на весь лобовик, с выхлопом с дырками, но на немце типа.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, санек, grIGORyev, DVS4

234

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

да есть такое китай это(отстой) думают bp  bq  bq .хотя так в городе у нас нашей марки нет. ну я невстречал за 2 года хотя друзья говорят что одну и туже видят.так вот .очень много людей засматриваются .спрашивают что за прикольная тачка. нравится.удивляются.я так скажу нет маркетинга.нет рекламы.асами знаете на донгфенг рекламы в стране нет по исравнению с лифаном (производство в черкеске) да и  хрен сним зато мы знаем что и как нам больше будет.пусть завидуют. bp  bp  bp

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, bah263

235

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Вот подожду немного и буду брать, а то говорят пойдут с турбиной, а я им не очень верю. Все выгадываю продать свою чери самому или через Трейд-Ин. И пока не хочу прокатится на АХ7, догадываюсь что почувствую как говорят разницу, и все придется в спешке брать. А по поводу кавказских "понтов" то все правильно. Мне по началу про черика говорили теперь давно затихли.

АХ7 коричневый Luxury AT
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

236

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Движок цепь или ремень?

АХ7 коричневый Luxury AT

237

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

имхо....ремень

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

238

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

vorobe54 пишет:

Движок цепь или ремень?

кто и откуда вы заполните прфиль  а вопросы то

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

239

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

vorobe54 пишет:

Вот подожду немного и буду брать, а то говорят пойдут с турбиной, а я им не очень верю. Все выгадываю продать свою чери самому или через Трейд-Ин. И пока не хочу прокатится на АХ7, догадываюсь что почувствую как говорят разницу, и все придется в спешке брать. А по поводу кавказских "понтов" то все правильно. Мне по началу про черика говорили теперь давно затихли.

кому спасибо????*? bi   be ap  ap  ap

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

240

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Сходили с женой в качестве приятного времяпровождения в пару автосалонов.
Давно хотели посидеть - посмотреть в Jeep Grand Cherokee.
Очень, очень сильно разочаровал салон автомобиля! Даже прокатиться на нем передумали.
После черокки в другом салоне сели в AX-7. Вот реально все ГОРАЗДО приятнее!
При этом за те деньги, что просят за черокки можно купить три штуки ax7.
Ну да, проходимость автомобиля и все такое ... Но можно же было салон сделать как минимум на уровне AX-7!?
Еще посмотрели Volvo. Там да, все на уровне. Но и цена тоже.
Сделали для себя вывод - хотим AX-7 ab))))

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: Чемберлен, DVS, korsikov68, Алексей В4

241

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Все. Почти месяц владелец АХ7 в люксе. Пробег пока 1600 разочарований пока нет. Правда после чери лью 95. Немного по карману чувствуется.

АХ7 коричневый Luxury AT
Спасибо сказали: korsikov68, DVS2

242

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Я тоже думал покупать или не покупать. Смотрел и Спортейдж, и Тусан. Но в средней комлпектации они выходит около 1,6 млн, а вот, чтобы прямо они того стоили я бы не сказал. Как бы может для кого то странным не звучало, но посидев в этих машинах, они ничем меня не зацепили - машина и машина. А вот AX7 понравился. Собственно 2 дня, как являюсь его владельцем. Комплектация Luxury 2018 год, цветы серый

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1515/thumb/p1d2k512r54cqncb1m6vo53107n8.jpg

Спасибо сказали: Мехханик, DVS, dimbnz, Constantin, bah265

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Vyachgenov пишет:

Я тоже думал покупать или не покупать. Смотрел и Спортейдж, и Тусан. Но в средней комлпектации они выходит около 1,6 млн, а вот, чтобы прямо они того стоили я бы не сказал. Как бы может для кого то странным не звучало, но посидев в этих машинах, они ничем меня не зацепили - машина и машина. А вот AX7 понравился. Собственно 2 дня, как являюсь его владельцем. Комплектация Luxury 2018 год, цветы серый

Поздравляю. Я вот не понял, а на механике их в России продают ? Посмотрел в инете по салонам: одни АКПП.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

244

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Мехханик пишет:
Vyachgenov пишет:

Я тоже думал покупать или не покупать. Смотрел и Спортейдж, и Тусан. Но в средней комлпектации они выходит около 1,6 млн, а вот, чтобы прямо они того стоили я бы не сказал. Как бы может для кого то странным не звучало, но посидев в этих машинах, они ничем меня не зацепили - машина и машина. А вот AX7 понравился. Собственно 2 дня, как являюсь его владельцем. Комплектация Luxury 2018 год, цветы серый

Поздравляю. Я вот не понял, а на механике их в России продают ? Посмотрел в инете по салонам: одни АКПП.

Дружище Мехханик! Последний AX7 с "механикой" приобрёл наш с Вами коллега с форума АХ7 под ником Вольдемар103 в Воронеже летом 2018 года. С начала 2018 года в Россию AX7 поставляются только с 6-ст АКПП Aisin AT6. С "механикой" в Россию скоро начнёт поставляться DFM 580.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz, Мехханик, Constantin, bah264

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

DVS пишет:

Дружище Мехханик! Последний AX7 с "механикой" приобрёл наш с Вами коллега с форума АХ7 под ником Вольдемар103 в Воронеже летом 2018 года. С начала 2018 года в Россию AX7 поставляются только с 6-ст АКПП Aisin AT6. С "механикой" в Россию скоро начнёт поставляться DFM 580.

Как то 580-й тяжеловато смотрится. А AX7 рестайл планируется к продаже в России?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, dsfashfgvhv2

246

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Доброго времени суток форумчане!Так как ненашел инфы про то что надо ли антикорить ax7 профессионально с разбрызгиванием мл составов во внутрь дверей и порогов? Если кто делал,то подскажите где и по чем?

9 лет катался на Понтиак вайб,теперь есть желание пересесть на ax7 в максималочке

247

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

vodila3664⇓ пишет:

Если кто делал,то подскажите где и по чем?

я делал, один раз в Алма-Ате, второй в Казани, третий в Волгограде и завтра поеду делать в москве! Укажите хоть откуда вы, товарищ!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

248

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Сорян я с Балашихи М.О,не могу в профиле заполнить все непонятно как это сделать,разбираться нет времени пока,как сделаете антикор отпишитесь во сколько обошлось!Машину только собираюсь приобрести поэтому уточняю некоторые моменты.

9 лет катался на Понтиак вайб,теперь есть желание пересесть на ax7 в максималочке
Спасибо сказали: DVS1

249

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

vodila3664, обратитесь с такими вопросами, напрямую к нашему соклубнику DVS (можно в личку). Я думаю, что лучше и точнее чем он, Вам тут, никто не ответит.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

250

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

vodila3664 пишет:

Сорян я с Балашихи М.О,не могу в профиле заполнить все непонятно как это сделать,разбираться нет времени пока,как сделаете антикор отпишитесь во сколько обошлось!Машину только собираюсь приобрести поэтому уточняю некоторые моменты.

Приветствую vodila3664!

В "Дунфэн Отрадное" противошумовая/антикоррозионная обработка днищевой части DFM AX7 полимером PRIM V Profi - 19 000 руб. Разумеется обработка производится "как положено", в несколько слоёв, с полным соблюдением методики и технологии производителя, с обработкой "глухих" мест и отверстий, и т.д. и т.п. Напомню, что Дунфэн Отрадное - наш клубный ДЦ, поэтому для форумчан участников клуба dongfeng-club.ru действует скидка 10%.

Не стесняйтесь - задавайте вопросы! Чем их больше - тем лучше!

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz, sarkel, bah263