Re: Расход бензина на S30/H30

isaevvd⇓ пишет:

Не хило Вы ездите. Купаться, видимо было некогда. А погода шептала!

Искупался только 25-го вечером и все. Больше времени купаться не было. Я же не  отпуске, у меня скользящий график, ездил в свои выходные.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

402

Re: Расход бензина на S30/H30

... наверное все же сюда...
камрады, я все никак не могу определить сколько бензина в баке, закапаю 10л - стрелка на 0,5 бака встает, ЭБУ показывает 200 км до заправки, при расходе 10-11 л\100км, где-то на уровне 80-75 км до заправки стрелка падает в красную зону, дуся зажигает фонарь, ЭБУ кажет шиш... причем, если заглушить мотор и завести снова - стрелка приподнимется и фонарь погаснет, причем - до следующего фонаря можно еще 10-15 км по городу накрутить (правда этот уже точно не погаснет)... это только у меня проблемы с определением уровня топлива или особенность DFM?

DFM H30 Cross AT Белый, 2016 г.в.

403 (2018-07-19 22:58:42 отредактировано Rad1st)

Re: Расход бензина на S30/H30

luutnantti пишет:

... наверное все же сюда...
камрады, я все никак не могу определить сколько бензина в баке, закапаю 10л - стрелка на 0,5 бака встает, ЭБУ показывает 200 км до заправки, при расходе 10-11 л\100км, где-то на уровне 80-75 км до заправки стрелка падает в красную зону, дуся зажигает фонарь, ЭБУ кажет шиш... причем, если заглушить мотор и завести снова - стрелка приподнимется и фонарь погаснет, причем - до следующего фонаря можно еще 10-15 км по городу накрутить (правда этот уже точно не погаснет)... это только у меня проблемы с определением уровня топлива или особенность DFM?

Если говорить коротко, комбинация приборов, а конкретно топливомер начинает "паниковать" очень заблаговременно выдавая желтую лампу и сигнал. После перезапуска двигателя истерика прекращается на некоторое время и можно еще поездить смело. Это, конечно, не самая хорошая идея, но как мне кажется лампа запитана не на остаток топлива в баке, а на расчетный пробег (100 км), который можно накатать при текущем остатке.
Это лично мое наблюдение, здесь никакой неисправности нет, катайтесь на полном баке :-)

И кстати. Довольно быстро стрелка падает с верхней красной границы до нижней красной. Это тоже наблюдение.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

404

Re: Расход бензина на S30/H30

Rad1st пишет:
luutnantti пишет:

... наверное все же сюда...
камрады, я все никак не могу определить сколько бензина в баке, закапаю 10л - стрелка на 0,5 бака встает, ЭБУ показывает 200 км до заправки, при расходе 10-11 л\100км, где-то на уровне 80-75 км до заправки стрелка падает в красную зону, дуся зажигает фонарь, ЭБУ кажет шиш... причем, если заглушить мотор и завести снова - стрелка приподнимется и фонарь погаснет, причем - до следующего фонаря можно еще 10-15 км по городу накрутить (правда этот уже точно не погаснет)... это только у меня проблемы с определением уровня топлива или особенность DFM?

Если говорить коротко, комбинация приборов, а конкретно топливомер начинает "паниковать" очень заблаговременно выдавая желтую лампу и сигнал. После перезапуска двигателя истерика прекращается на некоторое время и можно еще поездить смело. Это, конечно, не самая хорошая идея, но как мне кажется лампа запитана не на остаток топлива в баке, а на расчетный пробег (100 км), который можно накатать при текущем остатке.
Это лично мое наблюдение, здесь никакой неисправности нет, катайтесь на полном баке :-)

И кстати. Довольно быстро стрелка падает с верхней красной границы до нижней красной. Это тоже наблюдение.

"...а на расчетный пробег (100 км)..." - проверено несколько раз (трасса-пробки по Ростову-трасса), после 100-110 км. до полного входило примерно 45л. (не помню точно)

DFM AX7 Luxury 2018 серебристый (28.08.2018)

405

Re: Расход бензина на S30/H30

Rad1st⇓ пишет:

Довольно быстро стрелка падает с верхней красной границы до нижней красной.

А, вот, такого не замечено, т.е. как раз наоборот - по красной зоне стрелка движется со скоростью даже чуть ниже обычной.
По всем прочим наблюдениям - согласен.

mtsiss⇓ пишет:

проверено несколько раз (трасса-пробки по Ростову-трасса), после 100-110 км. до полного входило примерно 45л.

Сколько ни заправлялся после загорания "бака" (разок было под 70-80 км на "лампочке" пробежал ah ), ни разу не вошло 45 л, всегда остаток (ок. 2-3 л) доливал в бадейку.

з.ы. Блин, не привыкну я к баку Дуни никогда, похоже ac ... 40 л - это просто лютый 3.14... учитывая, что предыдущий был 80, причем, дизеля ah - его реально на овер-косарь хватало... эээх...

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

406

Re: Расход бензина на S30/H30

Constantin⇓ пишет:

Сколько ни заправлялся после загорания "бака" (разок было под 70-80 км на "лампочке" пробежал  ), ни разу не вошло 45 л, всегда остаток (ок. 2-3 л) доливал в бадейку.

обычно входит 40-41 л., когда загорится и поездишь немного, если сразу на заправку - 40 не входит.

DFM AX7 Luxury 2018 серебристый (28.08.2018)
Спасибо сказали: alexmed831

407

Re: Расход бензина на S30/H30

mtsiss пишет:
Constantin⇓ пишет:

Сколько ни заправлялся после загорания "бака" (разок было под 70-80 км на "лампочке" пробежал  ), ни разу не вошло 45 л, всегда остаток (ок. 2-3 л) доливал в бадейку.

обычно входит 40-41 л., когда загорится и поездишь немного, если сразу на заправку - 40 не входит.

Аналогично! Загорается лампа! Влезает максимум 39 с трамбовкой! А так как бак 51л. Соответственно в баке остается около 12л.
На мой взгляд многовато! Хотя фиг знает как там в баке что расположено! Возможно меньше 10л. уже критично! На предыдущем авто лампа загоралась при остатке 5-6л.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz1

408

Re: Расход бензина на S30/H30

alexmed83⇓ пишет:

На предыдущем авто лампа загоралась

Когда-то попалась информация (уже не найду - откуда), что включение сигнальной лампы рассчитано на остаточный пробег - 80-100 км в смешанном режиме, т.е. для разных авто это может означать разный остаток литража. И, да, в некоторых авто доступен не весь остаток топлива в баке из-за конструктивных особенностей оного bk .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: alexmed83, bah26, dimbnz3

409 (2018-07-20 15:28:24 отредактировано mmakkcs)

Re: Расход бензина на S30/H30

Constantin пишет:
Rad1st⇓ пишет:

Довольно быстро стрелка падает с верхней красной границы до нижней красной.

А, вот, такого не замечено, т.е. как раз наоборот - по красной зоне стрелка движется со скоростью даже чуть ниже обычной.
По всем прочим наблюдениям - согласен.

mtsiss⇓ пишет:

проверено несколько раз (трасса-пробки по Ростову-трасса), после 100-110 км. до полного входило примерно 45л.

Сколько ни заправлялся после загорания "бака" (разок было под 70-80 км на "лампочке" пробежал ah ), ни разу не вошло 45 л, всегда остаток (ок. 2-3 л) доливал в бадейку.

з.ы. Блин, не привыкну я к баку Дуни никогда, похоже ac ... 40 л - это просто лютый 3.14... учитывая, что предыдущий был 80, причем, дизеля ah - его реально на овер-косарь хватало... эээх...

Нажимаешь кнопочку под пробкой бака слева и твои 3-4 литра смело войдут. Воздух выходит из бака , слышно как шипит. Перестало шипеть отпускай ключ и доливай (371 пост в этой теме)

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

410

Re: Расход бензина на S30/H30

mmakkcs⇓ пишет:

Нажимаешь кнопочку под пробкой бака слева и твои 3-4 литра смело войдут.

Знаю про кнопку, но речь шла немного о другом. Кстати, по кнопке - один раз пользовался, всего пару литров вошло, а не 3-4, после чего забил не нее - проще в бадейку слить остаток.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

411

Re: Расход бензина на S30/H30

после этой великолепной кнопки, у меня стрелка топливная, около 3х дней была на максимальном уровне, думал накрылась, очухалась после сброса клеммы аккумулятора. Более ее не трогаю

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, korsikov683

412

Re: Расход бензина на S30/H30

gazzzooo пишет:

после этой великолепной кнопки, у меня стрелка топливная, около 3х дней была на максимальном уровне, думал накрылась, очухалась после сброса клеммы аккумулятора. Более ее не трогаю

Все может быть, но так как заправляюсь из канистры то пользуюсь часто. Без последствий

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: korsikov681

413 (2018-07-20 22:08:20 отредактировано alexmed83)

Re: Расход бензина на S30/H30

От нажатия этой кнопки ничего плохого не будет! Это клапан для поступления воздуха в бак. Она всегда нажата пробкой! А вот если как у меня поломалась родная пробка, залит полный бак и клапан не нажат, то бензин начинает поступать в ОТСОРБЕР с последующим вытеканием в подкапотное пространство и заливом свечей!
Бензин из вентиляционной трубки отсорбера хреначил с хорошим давлением. Хорошо на провода не попал.
Трубка отсорбера расположена с косяками. Бенз немного долетал до генератора. Вот был бы пионерский костер!
А родная пробочка мне обошлась в 2400руб. если не ошибаюсь.
Берегите пробочки  ag

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz, ALex, korsikov683

414

Re: Расход бензина на S30/H30

ALex пишет:

Раньше ,при загоревшейся лампочке,в бак лезло 39-41 литр.С полгода лезет 40-43.На днях путешествовал,загорелась лампочка ,до заправки проехал км 3,трасса.Влезло 46 литров!Жадность керосинщиков не знает границ aq . на десятку не доливать литр просто ох..ели!

Газпром охренел! Всю жизнь при лампе влезало 38-39. А на газпроме последнии 3 раза влезало от 42 до 44.
Стал заправляться на Роснефте 39 - 40

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz1

415

Re: Расход бензина на S30/H30

alexmed83⇓ пишет:

Вот был бы пионерский костер!

Ну Вы даета, так изучить машину до последней косточки и кнопочки. Я первый раз сегодня про это узнал, заправляюсь всегда до полного бака, под пробку и никогда никаких дурных мыслей не возникало, всегда заправляюсь на одной и той же заправке. Количество заливаемого горючего всегда соответствует показометру на приборке о пройденному между заправками километражу, с учетом погрешностей конечно, но на это забил.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

416

Re: Расход бензина на S30/H30

ALex⇓ пишет:

Раньше ,при загоревшейся лампочке,в бак лезло 39-41 литр.С полгода лезет 40-43.На днях путешествовал,загорелась лампочка ,до заправки проехал км 3,трасса.Влезло 46 литров!Жадность керосинщиков не знает границ

А почему сразу - жадность bw ? Вы же обувь - разнашиваете, так и тут - со временем объем бака постепенно увеличивается ввиду его постоянного использования bf .
ag

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: korsikov681

417 (2018-10-16 13:43:52 отредактировано isaevvd)

Re: Расход бензина на S30/H30

Вот расход газа на моей машинке. Это расход по городу.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p1cpu420v86k15jk1245qpq2r4.jpeg

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.
Спасибо сказали: alexmed831

418 (2018-10-23 22:47:37 отредактировано Чемберлен)

Re: Расход бензина на S30/H30

Я в воскресенье снял поперечены под багажный бокс и обнаружил, что расход уменьшился  в среднем с 7,2, до 6,6 литров на 100 км. И это не багажный бокс, а лишь поперечены и они у меня по типу крыла и западлицо с рейлингами. Вот такая арифметика.... bw

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, санек, DVS, Alexander, bah26, alexmed836

419

Re: Расход бензина на S30/H30

(бывает) az  be

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

420

Re: Расход бензина на S30/H30

Чемберлен пишет:

Я в воскресенье снял...... Вот такая арифметика.... bw

Дружище Чемберлен! Это - аэродинамика!!!)))

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Alexander, bah26, Чемберлен, dimbnz, CIIayHeHoK5

Re: Расход бензина на S30/H30

DVS⇓ пишет:

Это - аэродинамика

Денис, да это все понятно. Я просто не думал, что так явно будет увеличенный расход.... bu

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

422 (2018-10-24 21:45:42 отредактировано Constantin)

Re: Расход бензина на S30/H30

Чемберлен⇓ пишет:

снял поперечены под багажный бокс и обнаружил, что расход уменьшился  в среднем с 7,2, до 6,6 литров на 100 км

У меня поперечины не аэродинамические (обычный квадрат в сечении) - разницы в расходе сколь-нибудь заметной не замечал вообще bn . Причем, это учитывая, что я их отдельно от велобагажников не использую (устанавливаю-снимаю всю конструкцию целиком).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

423

Re: Расход бензина на S30/H30

Сравнил расходы на использование топлива бензин - газ (пропан). На газу - данные при езде только по городу, думаю, что и на бензине тоже по городу. Выходит, что пропан обходится дешевле примерно на 1,5 рубля, т.е. газовая установка в 30 000 руб. окупится примерно через 20 000 км, т.е. за год-полтора. Скоростные и тяговые характеристики практически не изменились (после прошивки "мозгов").
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p1cqnau6o91gaicopu531cpu1f454.jpg

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin2

Re: Расход бензина на S30/H30

Все, что не по теме,- удалил.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

425

Re: Расход бензина на S30/H30

isaevvd⇓ пишет:

Выходит, что пропан обходится дешевле примерно на 1,5 рубля

А если 92 бензин заправлять? Плюс бонусы на Газпроме и кешбэк по банковской карте.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс
Спасибо сказали: dimbnz1