1

Тема: куплю запасное колесо

куплю новые запаски на Н-30 ,надо три штуки. Родная резина износилась,хочу перейти на 15 радиус

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

2 (2018-10-30 20:38:53 отредактировано mr.grvv)

Re: куплю запасное колесо

dok⇓ пишет:

надо три штуки

Это надо обращаться к тем, кто распродает машины по запчастям, причем к трем разным продавцам, запаска то одна. Еще одно, вылет на запаске 31мм, не предназначен для длительной эксплуатации, я купил железки с вылетом 18мм, кайф.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dok1

3

Re: куплю запасное колесо

dok⇓ пишет:

куплю новые запаски на Н-30 ,надо три штуки. Родная резина износилась,хочу перейти на 15 радиус

не понял, запаска всегда одна bw
зачем 3?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

4 (2018-10-30 23:10:47 отредактировано alexmed83)

Re: куплю запасное колесо

gazzzooo пишет:
dok⇓ пишет:

куплю новые запаски на Н-30 ,надо три штуки. Родная резина износилась,хочу перейти на 15 радиус

не понял, запаска всегда одна bw
зачем 3?

Одна у него уже есть! Осталось 3 купить!  ag
Хочет человек перейти таким образом на 15 радиус!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

5 (2018-10-31 00:13:58 отредактировано gazzzooo)

Re: куплю запасное колесо

ищите на разборах S30, я именно так себе и купил родное литье 15го радиуса за 7000 т.р., ну а штамповку на зиму взял от пежо по 900 р диск.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dok, alexmed832

6

Re: куплю запасное колесо

gazzzooo пишет:

ищите на разборах S30, я именно так себе и купил родное литье 15го радиуса за 7000 т.р., ну а штамповку на зиму взял от пежо по 900 р диск.

Где и какую штамповку за 900?  ai
Тоже хочу!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

7

Re: куплю запасное колесо

alexmed83⇓ пишет:

Где и какую штамповку за 900?  
Тоже хочу!

Я взял новье штамповку по 1500 и вылет хороший 18мм.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: alexmed831

8

Re: куплю запасное колесо

mr.grvv пишет:
alexmed83⇓ пишет:

Где и какую штамповку за 900?  
Тоже хочу!

Я взял новье штамповку по 1500 и вылет хороший 18мм.

На рынке или в интернет магазине?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

9

Re: куплю запасное колесо

alexmed83 пишет:
mr.grvv пишет:
alexmed83⇓ пишет:

Где и какую штамповку за 900?  
Тоже хочу!

Я взял новье штамповку по 1500 и вылет хороший 18мм.

На рынке или в интернет магазине?

В интернет магазине, доставка бесплатная до пункта выдачи в Ялте, оплата при получении, красота.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

10

Re: куплю запасное колесо

mr.grvv пишет:
alexmed83 пишет:
mr.grvv пишет:

Я взял новье штамповку по 1500 и вылет хороший 18мм.

На рынке или в интернет магазине?

В интернет магазине, доставка бесплатная до пункта выдачи в Ялте, оплата при получении, красота.

А ссылочку можно?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

11

Re: куплю запасное колесо

alexmed83⇓ пишет:

Где и какую штамповку за 900?  
Тоже хочу!

на авито, штатная штамповка от пыжа, вылет 23

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

12 (2018-11-01 15:33:22 отредактировано mr.grvv)

Re: куплю запасное колесо

alexmed83⇓ пишет:

А ссылочку можно?

Наберите: 4 точки. Поставка из Москвы по всей РФ.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: alexmed831

Re: куплю запасное колесо

dok пишет:

куплю новые запаски на Н-30 ,надо три штуки. Родная резина износилась,хочу перейти на 15 радиус

Виталийй, у меня есть одна.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dok1

14

Re: куплю запасное колесо

Хорошо,буду иметь ввиду. Если,что напишу в личку

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

15

Re: куплю запасное колесо

mr.grvv⇓ пишет:

Еще одно, вылет на запаске 31мм

Посмотрел на своей, 29мм

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

16

Re: куплю запасное колесо

dok⇓ пишет:

Посмотрел на своей, 29мм

Кидают в запаску что попадя, но это не для эксплуатации, в для доезда.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

17

Re: куплю запасное колесо

Мужики,а у кого был личный опыт(не теория,или так написано в интернете) использования дисков с разным вылетом? Как пример,есть две запаски,наших с вылетом 29мм. покупаю пару дисков с вылетом 23мм. Одну пару ставим перед другую зад. Эксплуатация летом. Чего ждать от поведения машины. Ещё раз, не теорию,её принцип знаю.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: куплю запасное колесо

Виталий привет, Открыл свои старые записи по "шихе", так вот зимняя на шестерки у меня была только задняя на дисках от 14-ой 5jx13 ET35 сама резина 175/70 R13. Родные передние были 175/70 R13 но на дисках 5jx13 ET29. Машина после 100-105 плавала, рыскала, до ста км вроде все более-менее, после ста было не комильфо. Почему и помню что записывал  размеры и резины и дисков, напрягала меня такая езда. Что повлияло на такое поведение авто или разный вылет или разная по рисунку резина, по размерам она была одинаковая, мне никто не мог обьяснить. Но как ставил родную по весне все было гуд. Но после никогда не использовал разные диски на авто, поэтому сказать ничего не могу более умного. Но, то что у большинства которые так-же как я использовали разную резину зимой было все ок. Но вот какие диски стояли у них, я не могу сказать. Выскажу свою имху конечно, я бы не стал ставить диски с разным вылетом однозначно. И тем паче с вылетом 29 некрасиво будет смотреться. На зиму хрен с ним, а на лето как-бы для меня лично не очень эстетично. Ну а там хозяин-барин конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, dok, dimbnz3

19

Re: куплю запасное колесо

Игорь спасибо большое за твой ответ. По зиме, я и сам такое проходил. Думаю,что большая часть Советских водителей через это прошло. У меня был опыт использования разных дисков(вылетом тогда никто не заморачивался) на Ваз 2108. Но-это были другие скорости,да и сами авто были с запасом прочности,не чета нынешним. Наверное буду брать комплект дисков на 23мм.А с резиной определюсь позже. Хотя если ещё два предложения поступит,то куплю запаски. Лично меня, родная резина устраивает вполне. Катал и Мишлен и Гудиер и Амтэл ну все выхаживают максимум 50-60ткм. А зачем платить больше? be

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

20

Re: куплю запасное колесо

mr.grvv пишет:
dok⇓ пишет:

Посмотрел на своей, 29мм

Кидают в запаску что попадя, но это не для эксплуатации, в для доезда.

Не,для доезда кидают бублик,а у нас полноценная запаска,которая по параметрам подходит под эксплуатацию

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

21

Re: куплю запасное колесо

dok пишет:

Мужики,а у кого был личный опыт(не теория,или так написано в интернете) использования дисков с разным вылетом? Как пример,есть две запаски,наших с вылетом 29мм. покупаю пару дисков с вылетом 23мм. Одну пару ставим перед другую зад. Эксплуатация летом. Чего ждать от поведения машины. Ещё раз, не теорию,её принцип знаю.

Как уже неоднократно писал на форуме имел опыт эксплуатации дисков с вылетом 27 мм убил оба передних подшипника ступицы.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: dok, Чемберлен, dimbnz3

22 (2018-11-02 20:49:39 отредактировано dok)

Re: куплю запасное колесо

Получается допуск до 29мм, не совсем корректен. И лучше пользоваться 21-23 ???

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

23

Re: куплю запасное колесо

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1cralq88mpus1pgvrpp1clba9u4.gif
судя по картинке,чем ближе к ступице тем лучше,но тогда возрастает риск цепляния колеса за корпус авто. Верна пословица, меньше знаешь,крепче спишь

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

24 (2018-11-02 21:14:09 отредактировано Чемберлен)

Re: куплю запасное колесо

dok⇓ пишет:

Получается допуск до 29мм, не совсем корректен. И лучше пользоваться 21-23 ???

Лучше использовать ЕТ21, но его не найти у нас. ЕТ23 тоже уже не родной вылет, но как-бы рядом. Я бы тебе посоветовал все-же взять ЕТ18, тоже не родной, но тоже рядом и смотрется будут они кайфово. Сам я использую зимой штамповки с вылетом 23, хотел покупать с вылетом 18, но к сожалению тогда их небыло комплектом. Но по любому нужно понимать, нагрузка на подшипники ступичные и вообще на подвеску переднюю будут изменены от стоковых. Я именно поэтому использую литье заводское с родным вылетом летом, т. е. дольше чем зимние штамповки с вылетом 23.  Вообще хочу проставки заморочить себе под штамповку в 4-5 мм, что-бы вылет был 19-18 мм, но только на зиму.

dok⇓ пишет:

судя по картинке,чем ближе к ступице тем лучше

Картинка конечно это хорошо, но любое изменение растояния от центральной оси диска меняет стоковые характеристики нагрузок и управляемости. Поэтому отклонение вылета в любом направлении несет в себе изменения характеристик подвески в целом и нагрузку на отдельные ее элементы типа подшипника ступичного в частности.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dok, dimbnz2

25 (2018-11-03 00:08:50 отредактировано Constantin)

Re: куплю запасное колесо

Чемберлен⇓ пишет:

Что повлияло на такое поведение авто ... мне никто не мог обьяснить.

Вообще-то, вероятнее всего наибольшее влияние оказало использование разного типа резины (на ведущем мосту - "зима", не управляемом - "лето" или всесезонка - смотря, что у Вас стояло). Вылет, имхо, такого эффекта не должен был дать, с учетом, что на каждой паре вылет  был одинаков.

dok⇓ пишет:

Катал и Мишлен и Гудиер и Амтэл ну все выхаживают максимум 50-60ткм. А зачем платить больше?

Не могу согласится - пользовался Мишками 2 раза (на трех разных авто ab ) - выхаживают как минимум на 50% больше, чем, к примеру, Контики, Юнироялы (из именитых - больше не помню, что у меня было  ah ). Сначала сам не верил, но на личном опыте убедился bs .

dok⇓ пишет:

чем ближе к ступице тем лучше,но тогда возрастает риск цепляния колеса за корпус авто

Вылет нужно рассматривать в связке с шириной диска.

Чемберлен⇓ пишет:

Вообще хочу проставки заморочить себе под штамповку в 4-5 мм, что-бы вылет был 19-18 мм, но только на зиму.

Хотел написать, что при использовании проставок - вылет увеличится... посидел, порисовал не бумажке - прав Чемберлен, при использовании проставок (соответствующего размера, конечно) диск с вылетом, больше родного, ставится в стоковое положение. Получается, что можно брать диски с бОльшим вылетом и юзать их с проставками, не опасаясь за "жизнь" подвески bs .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!