426

Re: Расход бензина на S30/H30

isaevvd⇓ пишет:

Выходит, что пропан обходится дешевле примерно на 1,5 рубля,

Так это смешная экономия, учитывая стоимость газового оборудования, регистрацию, вонь в салоне автомобиля, вмешательства в конструкцию автомобиля. Да и не окупится это хозяйство никогда, 1,5 рубля на литр, в месяц при моем пробеге 75 руб., в год 900 руб., туда сюда 1000 руб., так за тридцать лет лет вроде как окупится. Ни я ни машина столько не протянем.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Расход бензина на S30/H30

mr.grvv пишет:
isaevvd⇓ пишет:

Выходит, что пропан обходится дешевле примерно на 1,5 рубля,

Так это смешная экономия, учитывая стоимость газового оборудования, регистрацию, вонь в салоне автомобиля, вмешательства в конструкцию автомобиля. Да и не окупится это хозяйство никогда, 1,5 рубля на литр, в месяц при моем пробеге 75 руб., в год 900 руб., туда сюда 1000 руб., так за тридцать лет лет вроде как окупится. Ни я ни машина столько не протянем.

Так ведь никто никого и не заставляет ставить ГБО.
Я экономлю тысячу рублей с тысячи км на газе, могу перечислить с десяток неоспоримых преимуществ газа, но не буду, так как по мне: чем меньше народа ездит на газе, тем лучше для нас,- цены на газ ниже- экономия больше.  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

428

Re: Расход бензина на S30/H30

Мехханик⇓ пишет:

Так ведь никто никого и не заставляет ставить ГБО.

Да кто ж меня заставить может, мы и сами с усами.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

429 (2018-10-27 18:20:58 отредактировано isaevvd)

Re: Расход бензина на S30/H30

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p1cqqua7j51opjhok2gr10mk1ouq1.jpg

mr.grvv пишет:

Так это смешная экономия, учитывая стоимость газового оборудования, регистрацию, вонь в салоне автомобиля, вмешательства в конструкцию автомобиля. Да и не окупится это хозяйство никогда, 1,5 рубля на литр, в месяц при моем пробеге 75 руб., в год 900 руб., туда сюда 1000 руб., так за тридцать лет лет вроде как окупится. Ни я ни машина столько не протянем.

Немного поправлю - 1,5 рубля не литр, а километр (помечено зеленым). Т.е. 1000 км - экономия от 1000 до 1500 рублей. Правильно, чем меньше машин на газе, тем дешевле газ.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

430

Re: Расход бензина на S30/H30

isaevvd⇓ пишет:

не литр, а километр

Я смотрю у Вас дикий расход до более 15 л. на сотню, что так? У меня расход по городу 9 л. так вроде то на то выходит, у Вас 3000 руб. в месяц по газу, а у меня столько же по бензину.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

431

Re: Расход бензина на S30/H30

mr.grvv пишет:
isaevvd⇓ пишет:

не литр, а километр

Я смотрю у Вас дикий расход до более 15 л. на сотню, что так? У меня расход по городу 9 л. так вроде то на то выходит, у Вас 3000 руб. в месяц по газу, а у меня столько же по бензину.

Пробки, однако. Да и жена в магазинах бродит долго, жду с кондеем летом, зимой с печкой. На бензине расход тоже 12-14 литров (по городу)

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

432

Re: Расход бензина на S30/H30

isaevvd⇓ пишет:

На бензине расход тоже 12-14 литров (по городу)

диковат расход

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

433

Re: Расход бензина на S30/H30

gazzzooo пишет:
isaevvd⇓ пишет:

На бензине расход тоже 12-14 литров (по городу)

диковат расход

Еще не зима, а бортовик уже показывает 12.3

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

434 (2018-10-28 12:53:45 отредактировано Чемберлен)

Re: Расход бензина на S30/H30

alexmed83⇓ пишет:

Еще не зима, а бортовик уже показывает 12.3

У меня сейчас бывает и 12,5 иногда, а зимой и 14 как скуста по городу по бортовику, но это когда две-три недели только по городу катаюсь.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander2

435

Re: Расход бензина на S30/H30

gazzzooo⇓ пишет:

диковат расход

для автомата - нет, к сожалению bk

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Чемберлен, alexmed832

436

Re: Расход бензина на S30/H30

У меня 8 литров сейчас показывает бортовик, так я уже паникую и считаю что это дикий расход ибо нормальный для меня расход 6,5-7 литров на сотню, а тут 12-14 be

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

437

Re: Расход бензина на S30/H30

CIIayHeHoK⇓ пишет:

У меня 8 литров сейчас показывает бортовик, так я уже паникую и считаю что это дикий расход ибо нормальный для меня расход 6,5-7 литров на сотню, а тут 12-14...

Да уж...как-то странно...
Я пока что укладываюсь в 10л/100км...92-ого...и то много...
Так ведь пробки...да и "пришпоривать" Дуню я стал в последнее время! ah

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

438 (2018-11-07 15:21:22 отредактировано Antonio)

Re: Расход бензина на S30/H30

у меня ближайшая заправка Газпромнефть, с момента покупки заливал только 95G-drive.
расход в среднем 7-8 литров, езжу обычно никуда не спеша.

На днях мне позвонил знакомый попросил срочно забрать его, он оказался на даче за городом.
Я прикинул что бенза туда и обратно хватит, прыгнул в тачку и помчал за ним.
НО ! на обратном пути я решил срезать дорогу, но там ремонты и объезд получился больше.
Подъезжаю к городу уже на лампочке, и тут мой товарищ говорит, давай мол заправимся на ближайшей заправке.
заехали на А-100 ( Беларусский бенз ) .
Выезжаю с заправки на МКАД, а машина не разгоняется при том-же положении педали к которому я привык!!!
Карман для разгона заканчивается, а в левой полосе едет фура ,  расстояние  позволяет проскочить, уже знаю , ну думаю " Тапку в пол!!
а толку 0 ! пришлось тормозить и пропускать фуру ((
Выехав на МКАД догоняю в первой полосе эту фуру и нужно её как-то обогнать...
Тапка в пол! --- вижу мой товарищ молча закрыл глаза и вжался в сиденье )))
в конце обгона у меня мокрая спина от пота и прибавилось с десяток седых волос на голове ...

ездил по району что-бы выжечь этот бенз, но как потом оказалось пришлось ещё 2 полных бака выпалить чтобы машинка пришла в себя.

H30 Cross AT 2016г
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, alexmed83, Alexander4

Re: Расход бензина на S30/H30

Antonio, Ну это бывает. К примеру я ездил в субботу в Краснодар, перед выездом заправил полный бак (до отсечки) 92-ой "Роснефть" средний расход показал по бортовику 6,4 литра. Перед Краснодаром проехав 291 км заправил на "Газпромнефти" также до отсечки 18,32 литра 92-го. Т.е. меньше 1/3 от обьема бака. Расход увеличился до 7,0 литра до дома. И это при том, что домой ехал было теплее и ветер в корму был, правда не сильный. У меня уже была такая херня с этим газпромнефтянным бензом еще на сангйонге, но уже лет пять назад, а то и больше. Вот такая фигня еще и с Лукойлом, расход при равных условиях почти всегда больше, но не так как на "Газпромнефти", не путать с "Газпромом". Но правда по тяглу изменений не наблюдал, просто больше жрет и все.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

440

Re: Расход бензина на S30/H30

Чемберлен пишет:

Antonio, Ну это бывает. К примеру я ездил в субботу в Краснодар, перед выездом заправил полный бак (до отсечки) 92-ой "Роснефть" средний расход показал по бортовику 6,4 литра. Перед Краснодаром проехав 291 км заправил на "Газпромнефти" также до отсечки 18,32 литра 92-го. Т.е. меньше 1/3 от обьема бака. Расход увеличился до 7,0 литра до дома. И это при том, что домой ехал было теплее и ветер в корму был, правда не сильный. У меня уже была такая херня с этим газпромнефтянным бензом еще на сангйонге, но уже лет пять назад, а то и больше. Вот такая фигня еще и с Лукойлом, расход при равных условиях почти всегда больше, но не так как на "Газпромнефти", не путать с "Газпромом". Но правда по тяглу изменений не наблюдал, просто больше жрет и все.

С самой покупки авто принципиально заправляюсь на Газпромнефти и только 95, как по чекам, так и по бортовику - показания всегда совпадали по расходу, у меня расход чуть вырос из-за переезда поближе к городу и следственно из-за городских пробок. Раньше ездил 80% трасса и 20% город и расход был 6,5-7,0 литров, сейчас же 80% город и 20% трасса 7,5-8,0 литров и опять же дело близится к зиме - расход увеличивается постепенно с морозами и прогревами. Про Газпромнефть сказать плохого ничего не могу, неплохой бенз как по мне.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

441 (2018-11-07 19:12:21 отредактировано Чемберлен)

Re: Расход бензина на S30/H30

CIIayHeHoK, Попробуй на роснефти заправиться, но правда для точности эксперимента нужно пару баков спалить. Я против Газпромнефти ничего не имею, но заправляться там не буду уже. Может 95-й у них получше, но 92-й неэкономный.
Правда он тоже может разный быть. У нас в основном Куйбышевский и Новокуйбышевский бенз, какой у тебя неизвестно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

442

Re: Расход бензина на S30/H30

Всем доброго времени суток. У меня есть три основные заправки Лукойл, Движение, Газпромнефть. И вот по моим наблюдениям, на сегодняшний день, Газпромнефть и Движение будут получше, чем Лукойл. Хотя раньше, после Движения, у меня машина отказывалась заводиться. Сейчас они, по ходу, поменяли поставщика. После них расход топлива в моих любимых пределах для города 6,5-7 л/ 100 км. Как то так.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

443

Re: Расход бензина на S30/H30

Я Очень не доволен Газпромом!
Они нае.....т с бензином!
Загорается лампочка Газпром заливает 42л.
В аналогичной ситуации Роснефть, Шелл и Лукойл заливают максимум 39л.
Только из за этого перестал ездить на Газпром!
Расход на Росснефти бортовик показывает в стреднем 11,5.
На ШЕЛЛ 9,5л.
Пока езжу на Шеловском бензе! И автомобиль лучше на обгон идет!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

444

Re: Расход бензина на S30/H30

Если расстраивает большой расход по бортовому компьютеру, то скидываешь клемму с аккумулятора на 2-3 сек и оп-ля расход по городу показывает 7 литров.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, alexmed833

445

Re: Расход бензина на S30/H30

Показатели расхода топлива вообще странная вещь. У меня Сколько бы не показывал расход топлива хватает всё равно примерно на одинаковое количество километров

446

Re: Расход бензина на S30/H30

Мнения по топливным компаниям расходятся, но все равно все заправляются что есть рядом с домом или по маршруту. Роснефть настоящая в 200 м. на ней и заправляюсь. По городу тошним на 92. на дальняк, на свободу 95. Учет расхода веду в Exel с первого дня покупки. Отсечки делаю по счетчику в моменты заправок, стараюсь ближе к лампочке. Бортовик живет своей но вполне понятной жизнью и показывает усредненный расчетный расход при определенном режиме эксплуатации(трафике). Что бы свалить расход например с 12 л. до нормального 6-7 нужно проехать по трассе 50-60 км. Например за 17 год мне удалось влезть в круг в расход 9,7л/100 км., в этом году не получится Exel высчитывает уже 10.7 и дальняков не предвидится, значит еще и подрастет расход до конца года. До Дуни был Ниссан Альмера Классик он меня радовал расходом чуть за 8 л/100 км. Теперь про заправки Роснефть, настоящих в пределах Краснодара 4 шт., все остальные работают по франшизе и на них цепануть можно что угодно+недоливы адские. Как отличить? У официальных заправках Роснефти есть бонусные программы "Семейная команда" на бонусной карте нарисованы три белых медведя. Если на стелле перед заправкой где указаны сервисы нарисована и такая же карта с медведями, то можно смело заезжать.

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

447

Re: Расход бензина на S30/H30

terapevt пишет:

Мнения по топливным компаниям расходятся, но все равно все заправляются что есть рядом с домом или по маршруту. Роснефть настоящая в 200 м. на ней и заправляюсь. По городу тошним на 92. на дальняк, на свободу 95. Учет расхода веду в Exel с первого дня покупки. Отсечки делаю по счетчику в моменты заправок, стараюсь ближе к лампочке. Бортовик живет своей но вполне понятной жизнью и показывает усредненный расчетный расход при определенном режиме эксплуатации(трафике). Что бы свалить расход например с 12 л. до нормального 6-7 нужно проехать по трассе 50-60 км. Например за 17 год мне удалось влезть в круг в расход 9,7л/100 км., в этом году не получится Exel высчитывает уже 10.7 и дальняков не предвидится, значит еще и подрастет расход до конца года. До Дуни был Ниссан Альмера Классик он меня радовал расходом чуть за 8 л/100 км. Теперь про заправки Роснефть, настоящих в пределах Краснодара 4 шт., все остальные работают по франшизе и на них цепануть можно что угодно+недоливы адские. Как отличить? У официальных заправках Роснефти есть бонусные программы "Семейная команда" на бонусной карте нарисованы три белых медведя. Если на стелле перед заправкой где указаны сервисы нарисована и такая же карта с медведями, то можно смело заезжать.

Да, этим летом ездил на Озовское обратил внимание что Настоящей Роснефти меньше чем Под....ой!
И карты не принимаю и бенз не очень! Обратился с этим вопросом в настоящей заправке!
Сказали внимательней смотри на Название! Там что то с буквами!  ag

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

448

Re: Расход бензина на S30/H30

alexmed83⇓ пишет:

Сказали внимательней смотри на Название! Там что то с буквами! 

Видел Ростнефть, Лукил

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.
Спасибо сказали: alexmed831

449

Re: Расход бензина на S30/H30

Мужики,  а кто то пробовал 100бенз?
Интересно как себя поведет движка в работе, расходе и ресурсе!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Расход бензина на S30/H30

alexmed83 пишет:

Мужики,  а кто то пробовал 100бенз?
Интересно как себя поведет движка в работе, расходе и ресурсе!

Я езжу на 100 газе, нормально себя ведет  ab
Если серьезно, чем выше октановое число, тем медленнее сгорает топливная смесь в цилиндре, выше вероятность прогорания выпускных клапанов.
Не надо его использовать на двигателях, которые на него не рассчитаны.
Что касается газа, то в ГБО предпринят ряд защитных мер от прогорания клапанов.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed83, Constantin, a.filippenkov, Alexander4