Тема: Ребята! Спасайте)

Купила DFМ H30 Cross в 2015 году с салона в Твери. Помимо рулевой рейки, которая застучала на 6 тыс. км, официалы отказались менять по гарантии по истечению года эксплуатации, появился очень странный звук. На тахометре, именно в этих пределах,  1,3-1,5 кажется, что глушитель пробит и свист слышится. Свыше 1,5 и ниже 1,3 всё хорошо - не слышно ничего. Машинку поднимали и смотрели, сказали, что ничего нет, продолжайте рулить и не парьтесь. Музыку громче делайте и не услышите ничего. Я это стала замечать после аварии, когда в меня въехали и пришлось проводить замену задней части авто у официалов, в том числе и глушителя. Как думаете, в чём проблема???? Меня эта птичка свистящая в задней части машины уже напрягает(( Подскажите варианты, пожалуйста)))) Спасибо заранее!

Re: Ребята! Спасайте)

Виктория⇓ пишет:

Меня эта птичка свистящая в задней части машины уже напрягае

А точно в задней части авто "птичка" находится?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

3

Re: Ребята! Спасайте)

Виктория пишет:

Купила DFМ H30 Cross в 2015 году с салона в Твери. Помимо рулевой рейки, которая застучала на 6 тыс. км, официалы отказались менять по гарантии по истечению года эксплуатации, появился очень странный звук. На тахометре, именно в этих пределах,  1,3-1,5 кажется, что глушитель пробит и свист слышится. Свыше 1,5 и ниже 1,3 всё хорошо - не слышно ничего. Машинку поднимали и смотрели, сказали, что ничего нет, продолжайте рулить и не парьтесь. Музыку громче делайте и не услышите ничего. Я это стала замечать после аварии, когда в меня въехали и пришлось проводить замену задней части авто у официалов, в том числе и глушителя. Как думаете, в чём проблема???? Меня эта птичка свистящая в задней части машины уже напрягает(( Подскажите варианты, пожалуйста)))) Спасибо заранее!

не партесь у меня такое тоже .даже приятно .с малых оборотов  до 2000 слышен свист да же не свист а под свист потом норма как под нагрузку .это стопудово глушитель .такая конструкция.успокойтесь. az  az  bf  bf

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.
Спасибо сказали: Виктория1

4

Re: Ребята! Спасайте)

Да не свистит ничего)))

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

5

Re: Ребята! Спасайте)

mr.grvv⇓ пишет:

Да не свистит ничего)))

Присоединюсь - свист замечен не был bn .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

6

Re: Ребята! Спасайте)

откройте окно и под нагрузку не сильно bj

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

Re: Ребята! Спасайте)

Constantin пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

Да не свистит ничего)))

Присоединюсь - свист замечен не был bn .



Ребята, я понимаю, что Вы по опыту эксплуатации оцениваете. Но если у Вас данного симптома не проявляется - это не значит, что его ни у кого нету. Я просто спросила про варианты возможные. И не стоит с сарказмом относиться... Спасибо за один адекватный ответ.

8

Re: Ребята! Спасайте)

Виктория, Вы не обижайтесь, никто не собирался подшучивать, наши с mr.grvv-ом ответы в большей мере относились к высказыванию санек, что свист есть норма, что не вполне соответствует действительности br .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Чемберлен1

Re: Ребята! Спасайте)

Constantin пишет:

Виктория, Вы не обижайтесь, никто не собирался подшучивать, наши с mr.grvv-ом ответы в большей мере относились к высказыванию санек, что свист есть норма, что не вполне соответствует действительности br .

Большое спасибо !))