76 (2015-11-13 19:52:07 отредактировано isaevvd)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

О клапане - найду утечку, верну на место. В "сердцах" вытащил клапан. Да, в салоне внутренняя обшивка сухая. и под ковриком сухо.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

isaevvd пишет:

Спасибо за объяснение. Проверю соединения. Про Вами установленные пружинные хомуты читал. На Чери тоже "пружины" стояли.
Раз уж зашел разговор о НЕПРИЯТНОМ запахе в салоне - как залезть к радиатору кондиционера, или проверить его? Может пробовать водой промыть снизу через шланг слива конденсата (например резиновой грушей)? Но думаю, что вода через какие-нибудь стыки корпуса попадет в салон.

Есть спец. средства-аэрозоли для промывки кондиционера, там у них в инструкции все расписано: впрыснуть куда-то, столько то выдержать, потом просушить...
Но это обычно нужно делать через несколько лет активного использования кондиционера..
Может быть действительно проводка плавится, вам сигнализацию хорошо поставили?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: isaevvd1

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

isaevvd пишет:

О клапане - найду утечку, верну на место. В "сердцах" вытащил клапан. Да, в салоне внутренняя обшивка сухая. и под ковриком сухо.

Сначала ставьте клапан, потом ищите утечку.
Во первых так вы исключите возможную причину убывания ОЖ  -выкипание.
Во вторых, если есть утечка, то под давлением ее найти будет гораздо легче.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

79 (2015-11-13 20:03:33 отредактировано isaevvd)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Понял, огромное спасибо. Наступит утро выходного дня, я в гараже.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

80

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Я на своей старой машине радиатор кондиционера мыл очень просто (думаю на Дуне будет не сложнее)
Открыл крышку, под которой стоит салонный фильтр. Рядом с фильтром радиатор. Купил раствор антисептика (использовал "септабик", можно взять "мирамистин").
Сначала обильно полил радиатор водой из распылителя, литра 2 туда влил - все вытекло через дренаж. Потом чуть постояло, вода ушла - обработал антисептиком, тоже из распылителя.
Потом все собрал, включил обдув на полную мощность и печку посильнее, чтобы все просушить.
После этого несколько лет запаха несвежего кондиционера не было.

Правда для Дуни актуально это все будет года через 2-3, не раньше ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: isaevvd, gotzilla2

81

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

dvteam⇓ пишет:

можно взять "мирамистин"

Это очень сильно. Аптеки очень рады. Спасибо за подсказки. Чем больше вариантов, тем труднее выбрать. Но зато есть выбор. bu  И этот выбор за мной.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

82

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

isaevvd пишет:

Спасибо за объяснение. Проверю соединения. Про Вами установленные пружинные хомуты читал. На Чери тоже "пружины" стояли.
Раз уж зашел разговор о НЕПРИЯТНОМ запахе в салоне - как залезть к радиатору кондиционера, или проверить его? Может пробовать водой промыть снизу через шланг слива конденсата (например резиновой грушей)? Но думаю, что вода через какие-нибудь стыки корпуса попадет в салон.

Проверьте сначала дренажное отверстие кондиционера, а потом есть специальная химия для уничтожения бактерий.

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....
Спасибо сказали: isaevvd1

83

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Может быть действительно проводка плавится, вам сигнализацию хорошо поставили?

Сигнализацию ставили в салоне, перед продажей. Но провода от сигнализации везде болтаются как карандаш в стакане (не закреплены). Качество установки не знаю. Я некоторое время ей пользовался, а уже пару месяцев не пользуюсь, т.к. однажды "села" батарейка в брелке. Хорошо, что рядом был киоск по замене батареек. За полгода уже заменил две батарейки.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

84

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

это не правильная сигнализация

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

85

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

подскажите, а подогрев сидений есть? под сиденьями снизу провода видны, а вот кнопки подогрева нету, может провода на что то другое идут? солон кожаный.

S30 2014г. люкс

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Prad0783 пишет:

подскажите, а подогрев сидений есть? под сиденьями снизу провода видны, а вот кнопки подогрева нету, может провода на что то другое идут? солон кожаный.

Подогрева нет, провода идут к подушке безопасности и к выключателю в замке ремня безопасности.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

87

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

А кто-нибудь вообще с подогревом сидений заморачивался?

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

ilya пишет:

А кто-нибудь вообще с подогревом сидений заморачивался?

Кому то даже дилеры ставили, только сейчас уже не найду кому....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

89

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Всем доброго времени суток!!! Вопрос - можно ли как нибудь перенастроить климат контроль?
1. Режимы переключения обдува скудные т.е. ноги, верх, ноги-верх((( лобовое стекло вкл только с верхом( хотелось бы стекло-ноги.
2. Авто климат работает непонятно как(( когда бы не включил всегда дует в ноги и только на минимальных оборотах печки(( часто проблемы с запотеванием стекол (работа как у таксиста))))))

90

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

kabak13 пишет:

Всем доброго времени суток!!! Вопрос - можно ли как нибудь перенастроить климат контроль?
1. Режимы переключения обдува скудные т.е. ноги, верх, ноги-верх((( лобовое стекло вкл только с верхом( хотелось бы стекло-ноги.
2. Авто климат работает непонятно как(( когда бы не включил всегда дует в ноги и только на минимальных оборотах печки(( часто проблемы с запотеванием стекол (работа как у таксиста))))))

1. Никак ac
2. Автоклимат дует на минимальном обдуве пока не разогреется двигатель. А вот режим изменить нельзя. Хотя показывая "только в ноги" он еще дует с центрального дефлектора вполсилы, как раз на руль.

Больше всего конечно бесит отсутствие режима стекло-ноги, при этом не нужен мне максимальный обдув.

H30 Cross AT

91

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Режим обдува, на котором стрелочка вверх + стрелочка вниз это как раз стекло-ноги!
Режим, где нарисовано стекло - обдув только стекла для быстрого размораживания/подсушивания
Режим "верх" - на самом деле обдув из "центрального" воздуховода
Режим "вниз", соответственно, только ноги

Автоклимат дует как хочет и куда хочет. При любой попытке переключить что то - автоматика выключается. ac

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

92

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

skin.at.home⇓ пишет:

2. Автоклимат дует на минимальном обдуве пока не разогреется двигатель. А вот режим изменить нельзя. Хотя показывая "только в ноги" он еще дует с центрального дефлектора вполсилы, как раз на руль.

Блин засада кругом)) При -20 за двигатель прогреть до оптимальной температуры не двигаясь с места нереально(( даже одеяло ( автотепло ) не помогает. Приходится ехать минут 5 в холодной машине(( а если стекла обледенели ( что у нас частенько) то приходится еще и стекла отскребатью единственное радует что машина теплая и даже сын на заднем сидение не мерзнет)) у меня на паджерике без климат контроля вечно стекло-ноги было выставлено и даже в -40 через 20 минут стекла чистыми были и снаружи и внутри))

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

kabak13⇓ пишет:

Авто климат работает непонятно как(( когда бы не включил всегда дует в ноги и только на минимальных оборотах печки

В Калдине работает точно так же: будучи предоставленным самому себе, климат включается зимой "тепло в ноги на минимуме", а летом "холод на окна и в лицо на максимуме". Но - там я могу задать все режимы механически (два ряда кнопок типа переключателя диапазонов на старом радио, кнопка "авто" тупо их все отжимает), а тут похоже каждый раз "просыпается" по-дефолту.

kabak13⇓ пишет:

двигатель прогреть до оптимальной температуры не двигаясь с места нереально(( даже одеяло ( автотепло ) не помогает

Щели спереди закрой фартуком, или хотя-бы радиатор картонкой - смех смехом, а "стоя" теплый воздух через открытый передок выносится даже естественной тягой только в путь, а уж если ветерок дует...
Еслифчо - устриц ел: у мну капот вообще никак не утеплен - так пока картонку между радиаторами не вложу можно хоть три одеяла стелить толку чуть.

kabak13⇓ пишет:

а если стекла обледенели ( что у нас частенько) то приходится еще и стекла отскребать

А вот с этого момента поподробнее пожалуйста: чем скребете - твердый/мягкий пластик / резина, и не царапается ли стекло?

94

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Дядя_Вова⇓ пишет:

А вот с этого момента поподробнее пожалуйста: чем скребете - твердый/мягкий пластик / резина, и не царапается ли стекло?

Будете смеяться)) Скребу самым проверенным и надежным способом))) ПЛАСТИКОВОЙ КАРТОЙ. Минус только что ломается от чрезмерного усилия, но славо богу в Холидее(магазине) после покупки более 500 р новую дают каждый раз))) потому у меня их штук 10. а стекло не царапает тк оно тверже

95 (2015-11-30 10:53:37 отредактировано alexmed83)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Всем доброго времени суток! Приобрел авто не давно! Проверил кондей все норм! Наступили холода под -3! Кондей не включается! Нажимаешь кнопку кондея и ноль внимания не загорается на дисплее AC. Вопрос это поломка или просто при минусовой темпиратуре он не включается?! Или все таки ехать на сервис по горантии?!
Забыл сказать стоит климат!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Та же тема всплыла пару дней назад, за бортом -6, а АС не загорается, я уже все предохранители проверил. Итог режим АС включился у меня когда нагрел салон больше показателя 18 С, например 20, затем "остудил до 18" и АС включился. Как это работает сам не пойму.

Сибиряк не тот, кто холода не боится, а тот, кто тепло одевается!

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Кондиционер не включается при минусовой температуре за бортом и никак не зависит от температуре в салоне, хоть Ташкент в салоне будет, но если на улице минус, то кондей не включится, куда не нажимай. По крайней мере у меня так, может у кого по другому работает.

серебристый Н-30 cross комплектация люкс 2014

98

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

да я тоже удивился что поставили такую защиту от "мороза". у меня на прошлых машинах кондер можно было включать в любой мороз. А тут...

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

99

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

не проще ли зимой окно открыть, чем кондей включать

S30 2014г. люкс

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Prad0783 пишет:

не проще ли зимой окно открыть, чем кондей включать

Может и проще , но я слышал, что многие производители даже рекомендуют переодически включать кондей зимой, дабы не было застоя и в салоне авто потом не воняло не понятно чем, а на наших Дунях этого не сделать.

серебристый Н-30 cross комплектация люкс 2014