1

Тема: Стоп-сигналы

Про наш датчик стоп-сигнала https://www.drive2.ru/l/10238084/
Сегодня пропали все стопы, вылетел чек P0504. Предохранитель F15 цел. Снял датчик стопов, потыркал, потыркал, направляющий стержень ушел вниз до упора. Поставил назад, теперь стопы горят постоянно. Вытянул стержень до максимума, и по ступеньке уменьшая его длину, стал проверять стопы. Так и не работают. А когда шток-стержень максимально углубляется, опять стопы постоянно горят. Может, датчик и ни причем? В повторителе стопов одна лампочка не горит. Стоп-светодиоды все горят. Ну вот что за мудрая система такая? Может, реле стопов или какой-нибудь контроллер стопов воду мутят? Кто-нибудь сталкивался?

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: korsikov681

2 (2018-08-29 15:21:05 отредактировано Fns64)

Re: Стоп-сигналы

Разобрал, собрал датчик. Контакты чистые. Попробуем лампочку поменять, но это же идиотизм, из-за одной из 5 сгоревшей лампочки повторителя, который вообще нахрен не уперся, прекращать эксплуатацию авто aq

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: korsikov681

Re: Стоп-сигналы

Fns64⇓ пишет:

Может, датчик и ни причем?

А может причем? И замена решит проблему? Визуально и на ощупь нельзя определить работает или нет датчик, тем паче если только потыркать и потыкать. Я не думаю, что одна лампочка на повторителе играет какую-то роль, как я понимаю ошибка вылазит когда горят обе лампы стоп сигналов. Во всяком случае у меня при выхода из строя одной, ничего в работе авто не изменялось, я с перегоревшей пару дней ездил. Правда у меня сгорала только спираль стопов, а габариты горели. А вобщем хрен его знает.  bn

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, korsikov68, Alexander3

4

Re: Стоп-сигналы

Чемберлен⇓ пишет:

Правда у меня сгорала только спираль стопов, а габариты горели. А вобщем хрен его знает. 

Тоже самое было, изменений в поведении авто не было

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

5

Re: Стоп-сигналы

Я, так понимаю, что на Н30 проблемы выскакивают при перегорании спиралей именно стопов в двух лампах, а в S30 всё немного иначе ибо в стопорях у них только диоды. Я бы прежде чем менять датчик, заменил бы сгоревшие лампы в повторителе.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov681

Re: Стоп-сигналы

dimbnz⇓ пишет:

а в S30 всё немного иначе ибо в стопорях у них только диоды.

И здесь S30? Тогда я пас.... bu

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov681

7 (2018-08-29 19:50:18 отредактировано korsikov68)

Re: Стоп-сигналы

Тут диоды полностью ! Может все таки эти лампочки! В Заднем стекле . Их пять может ошибаюсь так как продал авто. Но все равно лампочки не причем ... ((99%.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

8 (2018-08-29 20:17:26 отредактировано korsikov68)

Re: Стоп-сигналы

Блин с начало проверю позже напишу  . ! По ошибки что то я не прав . Мужики и  Дамы вы меня простите время не хватает на все .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

9

Re: Стоп-сигналы

В общем, после замены лампочки стопы не заработали. Поменял датчик стоп-сигналов, все заработало. Можно в список запчастей добавить FAE 24899, в магазине был в наличии за 380 рэ.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

Re: Стоп-сигналы

Fns64⇓ пишет:

Поменял датчик стоп-сигналов, все заработало.

Что и требовалось доказать. bm  bp

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

11

Re: Стоп-сигналы

korsikov68 пишет:

Блин с начало проверю позже напишу  . ! По ошибки что то я не прав . Мужики и  Дамы вы меня простите время не хватает на все .


Жень,ты себя береги. Ты не  Кобзон.  ah

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, korsikov683

12

Re: Стоп-сигналы

Fns64⇓ пишет:

Разобрал, собрал датчик. Контакты чистые.

Вопрос, а при разборке внутри корпуса было еще что то кроме контактной группы. Может какие сопротивления или индукционная петля. Как то же ЭБУ анализирует что в группе стоповой иллюминации что-то произошло. Только по сопротивлению (его измение от прописанной нормы в мозгах ЭБУ) А при применениях светодиодов эти настроечки еще нежнее.

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"

13 (2018-09-01 14:58:40 отредактировано Fns64)

Re: Стоп-сигналы

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/110/thumb/p1cmabtmok141q1af3k55g4h1fnj4.jpg

Это все детальки, из которых состоит датчик стоп-сигнала XFE-24899 фирмы FAE.
Никаких индуктивностей (если не считать пружинку  ag )
Кстати, пока менял в повторителе стопов одну лампочку, стряхнулись еще две. Теперь, в итоге, горит 3 лампы из 5. Делаю вывод, что сопротивление тут не главенствующий фактор, и можно поставить светодиодные лампы в повторитель. Хотя, если менять все сразу, то еще года 3 поработают и накаливания. Дороговаты, однако, светодиодики.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: dimbnz, terapevt2

14

Re: Стоп-сигналы

Да, не тут роем. Детальки самые простые.

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"

15 (2018-09-02 13:22:55 отредактировано Чемберлен)

Re: Стоп-сигналы

terapevt пишет:

Да, не тут роем. Детальки самые простые.

Ну тем не менее, при замене этих «самых простых деталек» все заработало. Так где рыть то?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

16 (2018-09-04 05:14:49 отредактировано korsikov68)

Re: Стоп-сигналы

Чемберлен пишет:
terapevt пишет:

Да, не тут роем. Детальки самые простые.

Ну тем не менее, при замене этих «самых простых деталек» все заработало. Так где рыть то?

Игорь тут 

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1cmh28neacm9fro1ppgamje84.png

  кому интересно . Все понятно .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

17

Re: Стоп-сигналы

А кто-нибудь вытаскивал дополнительный стоп сигнал в спойлере ? Как его вытащить ?

18 (2018-11-04 14:58:36 отредактировано gazzzooo)

Re: Стоп-сигналы

Снимаешь спойлер и снимаешь сигнал

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=24696#p24696

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

19

Re: Стоп-сигналы

У меня при нажатии на тормоз загораются габариты или при включении света и габаритов горят Стопари не знаю в чем причина были у кого нибудь такие проблемы

20

Re: Стоп-сигналы

vahrameevsv⇓ пишет:

У меня при нажатии на тормоз загораются

хотя бы укажите, какое авто у Вас, а то у меня на дедовом жигуленке "стоп-сигналы" тоже плохо работают

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

21

Re: Стоп-сигналы

Донг Фенг H30 cros 2015 г

22 (2018-11-17 16:03:42 отредактировано Чемберлен)

Re: Стоп-сигналы

vahrameevsv⇓ пишет:

У меня при нажатии на тормоз загораются габариты или при включении света и габаритов горят Стопари не знаю в чем причина были у кого нибудь такие проблемы

Я бы посмотрел бы массу на фанари. А если честно, то при таких симптомах, я бы обратился к специалисту, вполне может быть что это жгут, а может еще что, провода перетерлись и контачат друг с другом. К сожалению я в электирике ноль, поэтому и совет у меня по ходу нулевой... bw

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov681

23

Re: Стоп-сигналы

Чемберлен пишет:
vahrameevsv⇓ пишет:

У меня при нажатии на тормоз загораются габариты или при включении света и габаритов горят Стопари не знаю в чем причина были у кого нибудь такие проблемы

Я бы посмотрел бы массу на фанари. А если честно, то при таких симптомах, я бы обратился к специалисту, вполне может быть что это жгут, а может еще что, провода перетерлись и контачат друг с другом. К сожалению я в электирике ноль, поэтому и совет у меня по ходу нулевой... bw

Все верно Игорь  электрик . А вообще похоже на массу или лампу замыкание ( пример при замыкание дальнего может гореть все подрят . Это про спераль в лампочке  )

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Чемберлен, bah26, alexmed833

24 (2019-04-11 18:58:21 отредактировано Alexander)

Re: Стоп-сигналы

Здравствуйте Товарищи !
Извините за беспокойство.., но сегодня столкнулся с проблемой...помощь в решении которой хотел бы попросить у Вас...
-Подьехал к Магниту...встал, закрыл...пошёл в магаз...мужчина сидел в Матизе за мной на стоянке...сказал, что у меня не горит левый стоп...-Сказал спасибо -проверю...Вышел с Магнита, посадил жену на педали...Действительно левый стоп не горит...Включил ходовые -горит в режиме габаритов (тускло как все)...При нажатии на тормоз вся гирлянда вспыхивает в режиме стоп, только он продолжает гореть в режиме габарита (тускло)...На дороге попробовал разогнаться...До 80 дошёл, машина просит ещё...АКП в парктронике не блокируется...
Подскажите, что может быть и как с этим бороться...
Спасибо огромное всем кто откликнется !... br

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

25 (2019-04-11 20:14:37 отредактировано alexmed83)

Re: Стоп-сигналы

Привет Александр!
Я конечно сразу, заранее прошу прощения, не пытаюсь никак обидеть!
Осмелюсь предположить!
Что лампа то у нас двух спиральная!
Перегорела одна спираль на СТОП, а габарит светится!
А коробка переходит в аварийку когда обе лампы стопов тухнут!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: korsikov68, Alexander, dimbnz3