576

Re: Просто так

Чемберлен пишет:

korsikov68, Женя ты должен быть рад, что государство блюдит твое здоровье... bm

Вот именно! Все равно водку в магазине покупать-все равно,
что в лотерею играть! Проиграл - на кладбище!
Уж лучше самогонный аппарат купить!
Видел тут как-то в продаже...прям космолет!
Да и своим "пальмовым маслом" производители
реально достали! И газировка реально вредная...
Все переходим на минералку (воду)! bo

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: bah26, alexmed832

577

Re: Просто так

Stren⇓ пишет:

Все переходим на минералку (воду)!

на хлеб и воду.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен, bah262

578

Re: Просто так

Так у нас в глубинке оказывается не так уж и плохо. Вода из скважины, самогон, картошка ,огурцы, помидоры, кролики, куры и т.д.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Чемберлен, a.filippenkov, Alexander5

579

Re: Просто так

Так министры заботятся не о глубинке (они гады,всё равно выживут,что с газировкой,что с самогоном) ak  а О столицах, там люди нежные,к нормальной еде не привычные,надо поберечь золотой фонд страны an

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: a.filippenkov, Чемберлен, bah26, alexmed83, Alexander5

580

Re: Просто так

dok⇓ пишет:

О столицах, там люди нежные...

Ну так я в Столице бываю редко...не люблю я города...
НО! Глядя на окружающих, вижу, что полнаселения нужно
на "хлеб и воду" пересадить, а ж...у наели, прям как пендосы!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Просто так

Stren⇓ пишет:

Глядя на окружающих, вижу, что полнаселения нужно
на "хлеб и воду" пересадить, а ж...у наели, прям как пендосы!

Ну так котегорично нельзя про людей. Мы же незнаем их режим жизненный. Может кто работает с утра до вечера с одним быстрым перехватом в фастфуде или чебуречной, может вообще без него, а потом домой приезжает и нажрется как слон и дрыхнуть. Есть просто больные люди. Да и не все могут себе позволить "правильную" еду, типа фрукты, овощи, первое второе и кампот. Берут колбасу по дешевле, а там ода хрень. Я сам не худой, стольник вешу, правда жопа не очень то и большая, но как-бы живот есть. Но я могу целый день без жратвы, а потом в два ночи пожрадь абы че и все. Да и сказать, что много ем в общем и целом, тоже не скажешь, а вот уже лет так 30 вес имею оди и тот-же, летом 95-97, зимой 98-100 кг. Когда бросил курить за пол года набрал 113 кг, но затем за пол года сбросил опять до средних показателей. Кстати ни диет, ни еще чебо-либо не применял. И если честно я не парюсь по поводу своего веса.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, Alexander2

Re: Просто так

Парни, а я купил вот такой ЧПУ станок на Али (кстати недорого, 11 тыс  с доставкой):

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1csoqcqmm1mjesg416t32sa44f4.jpg

Уже опробовал, вот первая проба пера (бук):

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1csoqe4olb5pbfm1tvt14961rd44.jpg

Захватывает капитально, осваиваю 3 д программы.
Планируем использовать для миниатюры.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin, Alexander, bah26, korsikov68, Чемберлен6

583

Re: Просто так

Это 3д принтер?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Просто так

gazzzooo пишет:

Это 3д принтер?

Нет, это ЧПУ фрезер.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

585

Re: Просто так

Мехханик пишет:

Парни, а я купил вот такой ЧПУ станок на Али (кстати недорого, 11 тыс  с доставкой):
Планируем использовать для миниатюры.

Суперррр Вещч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Мехханик, Чемберлен2

586

Re: Просто так

Мехханик⇓ пишет:

кстати недорого, 11 тыс  с доставкой

Классный девайс ay . Я так понимаю, он из любого более-менее мягкого материала (вплоть до некоторых марок стали, в зависимости от установленного резца) может точить?
Эх, а у нас - только на полтора косаря (если на ваши) можно заказать  bu .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: Просто так

Constantin пишет:

Классный девайс ay . Я так понимаю, он из любого более-менее мягкого материала (вплоть до некоторых марок стали, в зависимости от установленного резца) может точить?
Эх, а у нас - только на полтора косаря (если на ваши) можно заказать  bu .

Это станок CNC 1610, приходит в разобранном виде, как конструктор. Я его доводил до ума: поставил конечники, цанговый зажим ER11, заменил вертикальные стойки на более длинные, организовал охлаждение платы и т.д.
На просторах инета много информации по аналогичным станкам, есть форумы.
Народ доводит до ума жесткость станка, осваивает программы и делает довольно достойные вещи на нем: иконки, шкатулки, граверовки с фото и т.д.
Вот например работа одного товарища с такого станка прямо из под фрезы без доп. обработки:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1csp5mtsntalcgg1depheolcu4.JPG

Для изготовления моделей (иконок) нужны STL файлы этих моделей, можно сделать самому (трудно) или найти в инете бесплатно (есть очень много).
Далее на базе этого STL файла делаете управляющую программу (УП) для станка (в ней указывается, какие фрезы, скорость подачи, заглубление фрезы и т.д.) и запускаете ее на станок.
Правда время изготовление довольно большое. Этот герб размером 5 см на 5 см мой станок делал 3,5 ч. А большие модели сутками делают, т.к. там фреза с кончиком R 0,25 мм обрабатывает деталь с шагом 0,05 мм, чтобы чисто получалось.
Фрезеровать этим станком можно любое дерево, пластик и т.д. Некоторые пробовали алюминий фрезеровать, но шпиндель быстро умирает.
Кстати можно этот станок купить  еще укомплектованным   лазерным модулем и делать различные выжигалки.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, bah26, Constantin, Чемберлен, dimbnz, a.filippenkov6

588

Re: Просто так

Мехханик⇓ пишет:

Для изготовления моделей (иконок) нужны STL файлы этих моделей, можно сделать самому (трудно)

Ну, если stl-ка, экспортированная из автокада подходит, то ничего сложного нет ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: Просто так

Constantin пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Для изготовления моделей (иконок) нужны STL файлы этих моделей, можно сделать самому (трудно)

Ну, если stl-ка, экспортированная из автокада подходит, то ничего сложного нет ab .

Самое сложное, это на базе STL файла создать САМ программу (G-код), - программу, которую понимает ЧПУ.
Там мы определяем фрезу, скорости подачи, скорости заглубления, процент перекрытия, вектора, по которым фреза ходит, фрезеруем сразу чисто или есть предварительная фрезеровка и еще десяток параметров.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Constantin1

590

Re: Просто так

Мехханик⇓ пишет:

Самое сложное, это на базе STL файла создать САМ программу (G-код), - программу, которую понимает ЧПУ.
Там мы определяем фрезу, скорости подачи, скорости заглубления, процент перекрытия, вектора, по которым фреза ходит, фрезеруем сразу чисто или есть предварительная фрезеровка и еще десяток параметров.

Ну, с ЧПУ-станками не сталкивался, потому только в общих чертах представляю bk . А САМ-программу - вручную писать нужно, в смысле - все вышеперечисленные параметры нужно рассчитывать и вводить самостоятельно, никакой автоматизации не предусмотрено bw ? Тогда, конечно, не просто bn . Но, имхо, не может быть, чтобы не было прог, помогающих в написании этих программ.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: Просто так

Constantin пишет:

Ну, с ЧПУ-станками не сталкивался, потому только в общих чертах представляю bk . А САМ-программу - вручную писать нужно, в смысле - все вышеперечисленные параметры нужно рассчитывать и вводить самостоятельно, никакой автоматизации не предусмотрено bw ? Тогда, конечно, не просто bn . Но, имхо, не может быть, чтобы не было прог, помогающих в написании этих программ.

Не вручную конечно. Авто Cad, ArtCam и другие программы создают Cam программы, но я должен определить множество параметров сам, а они уже потом рассчитают G- код.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

592 (2018-11-22 12:10:52 отредактировано Constantin)

Re: Просто так

Мехханик⇓ пишет:

Не вручную конечно. Авто Cad, ArtCam и другие программы создают Cam программы, но я должен определить множество параметров сам, а они уже потом рассчитают G- код.

Ясненько. Тогда - не все так страшно ab .


__________



И, немного о ШЕРПе  br .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: Просто так

Сделал теще подарок на своем новом станке:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1ct69le2dqvnsj4841fkc152e4.jpg
Только что закончил фрезерование, еще тепленькая.

Иконка Божьй Матери Владимирская (теща почему то именно Владимирскую захотела), бук. Размер иконки 95х110 мм (по возможностям станка). Процесс не быстрый: 3,5 ч черновой обработки и 22 ч - чистовой  ab
Но захватывает.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz, bah26, alexmed83, Alexander5

594

Re: Просто так

Мехханик⇓ пишет:

Процесс не быстрый: 3,5 ч черновой обработки и 22 ч - чистовой

Вопрос родился: явно какая-то защита от аварийного отключения "света" в станке есть, но интересует как он переживает такое отключение в программном смысле - будет продолжать незаконченный процесс или заготовка будет потеряна, надо все заново резать?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: Просто так

Constantin пишет:

Вопрос родился: явно какая-то защита от аварийного отключения "света" в станке есть, но интересует как он переживает такое отключение в программном смысле - будет продолжать незаконченный процесс или заготовка будет потеряна, надо все заново резать?

Это проблема, но решаемая. На станке предусмотрена установка конечников. С надежными конечниками, перед выполнением программы есть возможность сначала загнать шпиндель "Домой". Домой шпиндель уйдет до отрабатывания всех конечников, затем откатится на 1,5 мм обратно, чтобы отпустить конечники.
Фиксируете координаты "Дома" и едете выполнять программу. При сбое программы всегда можно уйти домой и восстановить координаты нулевой точки выполнения программы.
Более того, если мы знаем номер прерванной операции, то можно начать работу с нее или на несколько позиций раньше для страховки.
Без конечников, при сбое программы, найти нулевую точку можно более-менее точно по заранее просверленному отверстию где-нибудь на углу заготовки.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Constantin3

596

Re: Просто так

Сегодня ночью в Москве было уже ниже -18, машина на потемпреатурном режиме стояла, 2 раза заводилась af  холодает

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

597

Re: Просто так

gazzzooo пишет:

Сегодня ночью в Москве было уже ниже -18, машина на потемпреатурном режиме стояла, 2 раза заводилась af  холодает

Зима однако)))
Утром у нас на градуснике -19 было.
Минут десять утром машину грел...
Все стекла слоем льда были покрыты...
темно, как в бочке... be

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

598

Re: Просто так

В ночь с 29 на 30 в Черноголоке было -18, а вечером 29 я уходя из машины забыл выключить свет в салоне а утром подходя к машине испытал шок, думал что придется толкать но она завелась с пол пинка, это к тому что стоит родной аккумулятор

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, alexmed83, bah26, Alexander5

599

Re: Просто так

Не уж то новинка : http://carsuv.ru/obyavlen-start-prodazh … yandex.com

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: a.filippenkov, DVS2

600

Re: Просто так

mr.grvv⇓ пишет:

Не уж то новинка

Ну если только лет через 5

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: gazzzooo1