801

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

проверяют "специально обученные люди", а вовсе не Я

По российским Правилам фары с ксеноном должны быть оборудованы омывателями.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

802 (2018-10-05 17:26:30 отредактировано Aost.spb)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Stren⇓ пишет:

А если сзади - то в зеркала смотреть просто больно...

Для "задних" у нас есть задние противотуманки. Я их таким "колхозникам" обычно включаю, пока не уедут: пусть смотрят... Ну и на центральном зеркале - рычажок есть специальный, чтобы не слепили.

DFM H30 Cross 2016 AT

803

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Aost.spb⇓ пишет:

на центральном зеркале - рычажок есть специальный, чтобы не слепили.

Зеркало не спасает, только тонировка задней полусферы пленкой пятеркой, а то так высвечивают, что есть желание что-то сотворить или сбросить скорость, чтобы то мурло уехало вперед.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

804

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
Constantin⇓ пишет:

проверяют "специально обученные люди", а вовсе не Я

По российским Правилам фары с ксеноном должны быть оборудованы омывателями.

И автокорректором!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: mr.grvv, dimbnz, gazzzooo3

805

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

И автокорректором!

Ага, да и вообще наши фары под ксенон не катят, не та маркировка.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, gazzzooo, alexmed833

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

з.ы. И если не заметили, то я изначально ни с кем не собирался спорить, а только озвучил официальную позицию по ТО в нашем болотце.

Ты на нас не обежайся. Я тоже не сторонник ксенона, я за 36 лет работы водилой насмотрелся на передельшиков световых приборов и головных и вспомогательных, от души. И поверь никогда колхоз не был путевым для всех участников движения. Для того кто сделал его, да типа отлично, но для всех остальных это проблема. Имхо конечно, но действительно у нас в России с переделкой головного света просто пипец, лепят кто во что гаразд и не боясь штрафов, а на своих колег по баранке им насрать с высокой башни. Поэтому и бочка катится на ксенон и тем паче колхозный. Я уже писал, что мне на бывшей рабочей БМВ когда ехал на ближним встречка практически всегда маргала, так у меня и коректор автомат и отражатели с расеевателем специально под ксенон и все-равно встречка нервничала. Сейчас на бэхе "лазерные" фары, они конечно по лучше в смысле ослепления, они вообще во всех отношения по лучше, но и стоят космос, да и автомобиль в общем и целом совсем не дешевый. Ну а если в Беларуси разрешено, так в чем вопрос, почему-бы и нет? Только лишь-бы участники дорожного движения проблем не испытывали и не плевались в твой адрес.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, mr.grvv, Constantin, Alexander, korsikov68, alexmed837

807 (2018-10-06 14:14:06 отредактировано Constantin)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Я уже писал, что мне на бывшей рабочей БМВ когда ехал на ближним встречка практически всегда маргала, так у меня и коректор автомат и отражатели с расеевателем специально под ксенон и все-равно встречка нервничала.

Так, ведь, и я о том же. Бывает штатный слепит больше нештатного ксенона/светодиодов. Далеко ходить не надо - например, фуры чуть ли не через одну, банально в силу того, что фары выше расположены - в зеркало не могут не слепить.
з.ы. С "колхозным" ксеноном на ХоМяке года 2-3 (точно не помню, но не меньше) отъездил, в т.ч. Минск-Одесса пару раз (причем ехал целенаправленно ночью). Моргнули со встречки один (реально - один) раз, и то не уверен, что именно из-за света, может о посте ДПС предупреждали. Когда его ставил у нас вообще за нештатный свет не "драли", тем не менее, перед использованием я (не сам, есичё) его проверял и регулировал. В ХоМяке, конечно, чуть попроще было - там корректор в принципе не нужен  ay . А "прометеев" хватало (как, впрочем, и сейчас), и если бы встречка активно моргала, то не демонтировал бы (специально на разборке запасные крышки прикупил... не понадобились, до сих валяются ab ). И сейчас сниму, если "народ будет супротив" - у нас встречка не стесняется моргать, если что.
з.з.ы. Кстати, как я сразу и подозревал, холивар (пусть и не большой) предотвратить не удалось  ag .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: korsikov681

808

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

у нас встречка не стесняется моргать,

Если бы "колхозник" один ехал - еще был бы смысл, а так - идет колонна, в середине такой один с "окосевшими фарами", и зачем остальным водилам бить дальним?

DFM H30 Cross 2016 AT

809

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Aost.spb⇓ пишет:

идет колонна,

Огорчу Вас ab - у нас колонны бывают ну очень редко (по крайней мере, в то время, когда я езжу), а по одесской трассе ночью и вовсе единицы были (опять же, во время моих поездок).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

810

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Ты на нас не обижайся. Я тоже не сторонник ксенона, я за 36 лет работы водилой насмотрелся на передельшиков световых приборов и головных и вспомогательных, от души. И поверь никогда колхоз не был путевым для всех участников движения...

Увы, Чемберлен, мы никого ни в чем не убедили...а им нравиться!
"Я никого не слеплю, а правила мне знать не обязательно!!!"
Что тут скажешь...одна надежда на гайцев...да и штраф нужен не 500р, а 5тыр!!!
Видимо, по-другому никак...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz, Мехханик, Alexander4

811 (2018-10-09 12:07:01 отредактировано Constantin)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Stren⇓ пишет:

Увы, Чемберлен, мы никого ни в чем не убедили...а им нравиться!
"Я никого не слеплю, а правила мне знать не обязательно!!!"

В данном случае, применительно к нашим реалиям, Ваш сарказм неуместен, ибо, как я уже упоминал ранее - позиция гос.органа, в полномочия которого входит допуск т.с. к движению, такова, что применение нештатных источников света в фарах допускается при выполнении определенных условий. Я понимаю, что у вас - иной подход (запрет и штраф), и рядовой автовладелец ничего тут не поделает.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Добрый день!

Подскажите пожалуйста был ли у кого нибудь опыт установления светодиодных ламп в ближний свет. Не могли бы поделиться опытом. А так же особо интересно не  сбивается ли линии освещенности и какое решение по крышке фары?

813

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Михаил,ну прочти хоть пару страниц последних и ваш вопрос решится сам собой

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz2

814

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

2018-07-31 16:09:35
Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross (816 ответов, оставленных в Мультимедиа, электрика, свет, климат)
http://shop.chinacar-club.ru/dongfeng/h … -1-шт.html            посмотри на рынке походят с форда ситрена нексия

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

815

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Оказывается наши фары могут светить лучше если сделать регулировку правильную.

Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

816 (2018-11-17 19:24:54 отредактировано korsikov68)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

saniaga1965 пишет:

Оказывается наши фары могут светить лучше если сделать регулировку правильную.

Даже интересно как ?  ag  Похоже как на мои ссылки выше от государства .  ag  Вы уж извините но это и глупо и тупо что вы написали  !

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

817 (2018-11-17 22:07:57 отредактировано saniaga1965)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Правильная регулировка это когда едешь на СТО и регулируешь свет ближний и дальний на специальном стенде. Про глупо и тупо Я бы конечно поспорил но мы к сожалению в разных городах.

Спасибо сказали: ALex1

818

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

saniaga1965⇓ пишет:

Правильная регулировка это когда едешь на СТО и регулируешь свет ближний и дальний на специальном стенде.

Интересно, как без такой процедуры вообще можно ездить be ? Потому, склонен согласиться с мнением Евгения (korsikov68), не одобряя его стиль высказывания  bn - рекомендовать ПРАВИЛЬНУЮ регулировку света фар за панацею от откровенно слабого стокового света - большое заблуждение http://i6.imageban.ru/out/2017/06/17/68063aea41b9e1eff0e0ba9c6ee143bf.gif.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

819

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

ALex⇓ пишет:

Для тех кому свет фар слаб,  бесплатный совет-обратитесь к окулисту.

Согласаен! Очки иногда протирать надо! be

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

820

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Всем добрый день!
Я себе лично поставил диодные лампы на ближний свет. Хочу сказать что ездить на много стало приятнее... Хоть люди говорили что на дуне хороший свет в стоке, не знаю.
Лично мое мнение: с диодные и намного лучше! Только вот чтобы их поменять, мне пришлось снимать колеса, т.к. у меня стоят двойные подкрылки.
Я бы скинул фото как они светят на моём авто, но не знаю как сюда загрузить с телефона ac

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

821

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

дырки делал в крышке штобы кулер влез  bq  bq  az

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

822

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

санек⇓ пишет:

дырки делал в крышке штобы кулер влез

Зачем родные дырявить, если у китайцев занедорого можно взять резиновые колпаки (есть даже с уже готовыми отверстиями)? Я брал без отверстий, дырявил сам - никаких проблем (ранее в теме я описывал весь процесс).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: alexmed831

823 (2018-11-26 19:42:28 отредактировано sergryabc)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Zorro пишет:

Вот такой вариант ПТФ.
http://ru.aliexpress.com/item/A-car-on- … wVersion=2
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/368/thumb/p1ad6lo71v4jg1tktc7m14cc9ge1.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/368/thumb/p1ad6luumb18gvvjf1mib1drf1bhd2.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/368/thumb/p1ad6lvkng69eusjkgm1cf02q33.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/368/thumb/p1ad6lvu9qr84jmles41g38b8f4.jpg
Контролируется ДХО этим блоком.
http://ru.aliexpress.com/item/DRL-Dayti … 74840.html

Скажите пожалуйста, а бампер при установке снимали? И к подрулевому переключателю провода тянуть надо?

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000

824

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

санек пишет:

дырки делал в крышке штобы кулер влез  bq  bq  az

Пока вообще не ставил ничего...

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

825

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin пишет:
санек⇓ пишет:

дырки делал в крышке штобы кулер влез

Зачем родные дырявить, если у китайцев занедорого можно взять резиновые колпаки (есть даже с уже готовыми отверстиями)? Я брал без отверстий, дырявил сам - никаких проблем (ранее в теме я описывал весь процесс).

Теска ab , а можно ссылку на заглушки, плиз.

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП