401

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68⇓ пишет:

Все есть где стоят как проверить и так далее

Так с этим адсорбером у кого то уже были проблемы

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

402

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик⇓ пишет:

xcore.lv пишет:
Я отсоединил этот датчик и перестала дергаться. Поменяю для начала тоже, а далее посмотрим. Сообщу результат. Мне, кстати, официалы говорили, что дергается она из-за дросселя, как будто. Если не поможет, нужно искать, у кого бы взять его "погонять"...

Что-то мне думается, что не из-за датчиков. Дело в том, что отключив датчики, Вы вынудили ЭБУ запустить программный режим обхода этих датчиков по каким то усредненным параметрам работы двигателя.
Возможно двигатель и перестал дергаться, работая в новых параметрах.
Например дергается из-за проблемной свечи. Когда двигатель запустил программу обхода отключенных датчиков, он сделал опережение зажигания более поздним, чем положено. При более позднем зажигании проблемной свече работать легче, она и перестала сбоить.
А у Вас создалась иллюзия, что виноваты датчики.

Главная звездочка на коленвале которая через цепь гоняет два верхних распредвала должна очень крепко быть прикручена. Был семейный OPEL MONZA  там именно такая беда и приключилась, движок работает не поймешь как, зажигание плавает, всю электрику перетрясли и свечи и провода и высоковольтную катушку, тяги нет, про расход не помню.  И прет только в набор скорости нормально- всегда так не поедешь.Сошла со своего места эта приводная звездочка на коленвале, причем там посадка на конус+шпонка полукруглая+центральный болт закручивающийся с адским усилием. Как-то слезла звездочка и надломила (надкусила) шпонку.  ГРМ получается начал отставать от положений коленвала и соответственно поршней. В Вашем случае похоже что-то там происходит уже, просто на прогретом движке более явно выражается. Была уже версия о положении коленвала и его датчике. А вот еще по топливу голодания не замечается?

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: xcore.lv1

403

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Зимой выходишь раньше, заводишь, пока снег сметаешь - машина немного прогревается (это чтобы "пятую точку" не морозить).

DFM H30 CROSS
2015 г.в.
комплектация Comfort MT
Спасибо сказали: санек, alexmed832

404

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

viktor-malcev пишет:

Зимой выходишь раньше, заводишь, пока снег сметаешь - машина немного прогревается (это чтобы "пятую точку" не морозить).

Пятая точки и простата один хрен замерзнут!  ag
Тут тогда жопогрей нужен.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: gazzzooo1

405

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

terapevt пишет:

Главная звездочка на коленвале которая через цепь гоняет два верхних распредвала должна очень крепко быть прикручена. Был семейный OPEL MONZA  там именно такая беда и приключилась, движок работает не поймешь как, зажигание плавает, всю электрику перетрясли и свечи и провода и высоковольтную катушку, тяги нет, про расход не помню.  И прет только в набор скорости нормально- всегда так не поедешь.Сошла со своего места эта приводная звездочка на коленвале, причем там посадка на конус+шпонка полукруглая+центральный болт закручивающийся с адским усилием. Как-то слезла звездочка и надломила (надкусила) шпонку.  ГРМ получается начал отставать от положений коленвала и соответственно поршней. В Вашем случае похоже что-то там происходит уже, просто на прогретом движке более явно выражается. Была уже версия о положении коленвала и его датчике. А вот еще по топливу голодания не замечается?

Да всё идеально. Двигатель работает на холостых отлично (ну, периодически немного вибрирует, но не троит). Едет на холодную тоже супер (ни дерганий, ни слабой тяги не наблюдаю). Как прогреется, на холостых всё остается тоже идеально, а вот на оборотах от 1400 до 2 примерно начинает дергаться. Я читал, что может быть межвитковое замыкание на датчике коленвала, тогда показания с него при прогреве начинают приходить неверно и синхронность нарушается. Вот только покупать всё без разбора совершенно не хочется. Я уже купил датчик температуры и давления воздуха впустую (

Серый DFM h30 cross MT 2015 г.
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

xcore.lv⇓ пишет:

Я уже купил датчик температуры и давления воздуха впустую (

Почему в пустую? Пусть лежат, запас в любом случае не помешает. Ни что не вечно под луной... .

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov68, xcore.lv, dimbnz, bah264

407

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

xcore.lv⇓ пишет:

Я уже купил датчик температуры и давления воздуха впустую (

Увы, с этим ничего поделать нельзя...хороший диагност нужен...
Так что, я с Чемберленом согласен, еще пригодится!
Что я у Вас спросить хочу - Вы температуру и давление воздуха
смотрели?(пусть даже и по Торку)...какие цифры были?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: xcore.lv1

408

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Stren пишет:

...какие цифры были?

В каком состоянии проверить? На холодную и на горячую? Я уже не помню, нужно заново глянуть. Это не проблема.

Серый DFM h30 cross MT 2015 г.

409 (2018-12-08 10:36:42 отредактировано vovan1075)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Почитал последние три страницы, вспомнил своего автоэлектрик, так же вспомнил что он хвастался что купил какой-то комп для диагностики китайских машин (я в этом не шарю), созвонился, говорит давай на следующей неделе состыкуемся посмотрим увидит или нет нашу Дуню. В списке очень много разных китайских машин, но донг фегов нету, но часто от других моделей подходит, короче подъеду поэксперементируем, потом отпишусь.
З.ы. С машиной все в порядке. Три раза тьфу ab
Может кто знает от каких может подойти? Поможете в каком направлении капать.

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.
Спасибо сказали: Constantin1

410

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

xcore.lv пишет:

В каком состоянии проверить? На холодную и на горячую? Я уже не помню, нужно заново глянуть. Это не проблема.

В идеале и так и так)))
Будете диагностировать Дуню,
поделитесь подробностями)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: xcore.lv1

411

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

vovan1075 пишет:

Почитал последние три страницы, вспомнил своего автоэлектрик, так же вспомнил что он хвастался что купил какой-то комп для диагностики китайских машин (я в этом не шарю), созвонился, говорит давай на следующей неделе состыкуемся посмотрим увидит или нет нашу Дуню. В списке очень много разных китайских машин, но донг фегов нету, но часто от других моделей подходит, короче подъеду поэксперементируем, потом отпишусь.
З.ы. С машиной все в порядке. Три раза тьфу ab
Может кто знает от каких может подойти? Поможете в каком направлении капать.

Всё что касается двигателя подходит универсальная программа. То что касается подушек только родная

412

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

a.filippenkov пишет:

Так с этим адсорбером у кого то уже были проблемы...

Я практически только что вычислил, что этот
самый клапан адсорбера на моей Дуне
заклинен насмерть! Так что код этой детали
мне бы сейчас очень пригодился...ну или аналог!
Может подскажет кто?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

413

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

saniaga1965 пишет:

Всё что касается двигателя подходит универсальная программа. То что касается подушек только родная...

Откуда такая информация? Или это Ваше предположение?
На моей Дуне "универсальная" программа половину
датчиков не видит...Или Вы все судите по Торку?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

414

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

vovan1075⇓ пишет:

Может кто знает от каких может подойти? Поможете в каком направлении капать.

когда сход-развал делал, мое авто в программе нашли в подразделе ситроенов, может и тут где в другой марке зарыто?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

415 (2018-12-09 08:04:28 отредактировано korsikov68)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Stren пишет:
a.filippenkov пишет:

Так с этим адсорбером у кого то уже были проблемы...

Я практически только что вычислил, что этот
самый клапан адсорбера на моей Дуне
заклинен насмерть! Так что код этой детали
мне бы сейчас очень пригодился...ну или аналог!
Может подскажет кто?

Артикул  2252000
Cannister control valve
 

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1cu8i65e26ui10iqn3roulb2c4.png

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Чемберлен, Constantin, Zloy_Batman3

416 (2018-12-09 07:27:42 отредактировано korsikov68)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

vovan1075 пишет:

Почитал последние три страницы, вспомнил своего автоэлектрик, так же вспомнил что он хвастался что купил какой-то комп для диагностики китайских машин (я в этом не шарю), созвонился, говорит давай на следующей неделе состыкуемся посмотрим увидит или нет нашу Дуню. В списке очень много разных китайских машин, но донг фегов нету, но часто от других моделей подходит, короче подъеду поэксперементируем, потом отпишусь.
З.ы. С машиной все в порядке. Три раза тьфу ab
Может кто знает от каких может подойти? Поможете в каком направлении капать.

Для двигателя A16 применяется система управления Делфи MT22. 1, ядром которой является модуль управления двигателем MT22. 1 (ECM)

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

417 (2018-12-10 10:45:36 отредактировано Stren)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68⇓ пишет:

Артикул  2252000
Cannister control valve

Я тут по Инету прошелся, по поводу этого самого клапана...
Итак, результаты:
Родной клапан DFM 2252000
Возможные аналоги:
Lifan B1130310
Chery A11-1208210BA
Hundai 2891022040
VAG 026133517
Bosch 0280142310
По форме они могут немного различаться, но
по "свидетельству очевидцев" вполне взаимозаменяемы...
Отправной точкой была инфа от korsikov68...спасибо))) az

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz, alexmed83, bah26, Чемберлен, gotzilla, Alexander7

418 (2018-12-10 21:50:20 отредактировано gazzzooo)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Товарищи, не знаю, как описать, вообщем периодически в салоне появляется запах своеообразной гари, как буд то жидкость какая попадает на горячую трубу и выгорает. При чем в разные моменты, при оборотах в 4000 может проявится, а сегодня проявилась тупо при трогании с места

а может сцепление bw

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

419 (2018-12-11 08:53:28 отредактировано Stren)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo⇓ пишет:

Товарищи, не знаю, как описать, вобщем периодически в салоне появляется запах своеобразной гари...

Аналогично...особенно если мотору тяжко (как сегодня по "каше")...
Причину я так и не выяснил...так езжу...
Да и запах похож на горящий пластик...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

420

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:

Товарищи, не знаю, как описать, вообщем периодически в салоне появляется запах своеообразной гари, как буд то жидкость какая попадает на горячую трубу и выгорает. При чем в разные моменты, при оборотах в 4000 может проявится, а сегодня проявилась тупо при трогании с места

а может сцепление bw

Скорее всего попадает и выгорает. Снег даже практически чистый при резком нагреве пахнет , а тот что на дороге просто воняет. Может ведь и на защите скопиться и в других местах.
P.S. тут на печку в бане снег с тропинки попал запах был просто класс

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

421

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo⇓ пишет:

Товарищи, не знаю, как описать, вообщем периодически в салоне появляется запах своеообразной гари, к

А я заметил, что как только начинаю немного буксовать, появляется запашок - явно сцепление пованивает.

DFM H30 cross механика 2016 год

422

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Подскажите. Нужна ваша помощь. Менял колодки задние и на одной стороне оказалось что нет скоб которые держат колодки в суппорте. Кто знает артикул их или чем заменить можно? И пружину на стояночный тормоз который на суппорте крепиться.

423

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

запах паленого ферадо трудно с чемто перепутать..   запах горелых колодок от впереди идущего камаза!!! be  bm  bm

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

424

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mmakkcs⇓ пишет:

Скорее всего попадает и выгорает. Снег даже практически чистый при резком нагреве пахнет...

А летом в сухую и теплую погоду что выгорает?
На запах подгоревших колодок не похоже...
А на авто с АКПП какое сцепление подгорает? ai

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

425

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Stren⇓ пишет:

На запах подгоревших колодок не похоже...

Возможно антифриз где-то сочится. Я как-то осматривал это хозяйство, так обнаружил засохшие следы подтеков на одном из шлангов что подключен к двигателю и между пластиковым корпусом термостата и двигателя, но дело до запаха в салоне не дошло.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: alexmed831