826

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

oldboyoldschool⇓ пишет:

можно ссылку на заглушки

Брал здесь, размеры - d=80 мм, h=25 мм (это - НЕ мало, т.к. имеет 2 положения). Лучше поискать аналоги, т.к. сейчас существенно дороже, чем я брал.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

827

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin пишет:
oldboyoldschool⇓ пишет:

можно ссылку на заглушки

Брал здесь, размеры - d=80 мм, h=25 мм (это - НЕ мало, т.к. имеет 2 положения). Лучше поискать аналоги, т.к. сейчас существенно дороже, чем я брал.

Интересно, а у нас в Минске есть такие заглушки?

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

828 (2018-11-27 17:28:47 отредактировано Constantin)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

oldboyoldschool⇓ пишет:

Интересно, а у нас в Минске есть такие заглушки?

Ну, это только если поискать в автомагазах, например на Матусевича, Некрасова, Сырокомли, Ваупшасова bn . Думаю, те, кто занимаются лед-лампами (а таких полно), и колпаками барыжат ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

829

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin пишет:

Ну, это только если поискать в автомагазах, например на Матусевича, Некрасова, Сырокомли, Ваупшасова bn . Думаю, те, кто занимаются лед-лампами (а таких полно), и колпаками барыжат ab .

Спасибо. Поищу
Надо что-то придумать, потому что боюсь мыть машину, фишки подключения не спрятаны вообще. Думаю при мытье попадет вода на них и все ... Капец!

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Короче говоря у меня стала попадать вода в правую противотуманку, что не есть конечно хорошо. Проштудировал тему, но все-же хочу спросить у "наших пацанов", кто ставил и какие ПТФ под лампу Н11(Н8). Валео для Логана слишком дорогая, какая есть не очень дорогая и рабочая типа ОСВАР? Освар те которые попадались мне они под лампу Н1, мне нужно имено под Н8, ну или под Н11.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

831

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Чемберлен, а зачем так радикально - менять? Имеющиеся герметиком пройти - не вариант?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

Имеющиеся герметиком пройти - не вариант

Это уже не то, с колхозом я конечно дружу, но не всегда. В этом случае скорее всего не поможет, т.е. не на долго поможет, знаю по опыту. А снимать, ставить по десять раз как-бы в лом.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

833

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Короче говоря у меня стала попадать вода в правую противотуманку, что не есть конечно хорошо.

Вот уж с чем проблем за два года вообще небыло...
Поставил светодиодные и езжу себе...
Что там внутри этих ПТФ могу только догадываться)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

834 (2018-12-15 21:46:55 отредактировано Чемберлен)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Короче заказал я противотуманки Asin ASIN.81450A. Буду попробовать как и что. Отзывы вроде как есть и неплохие, цена правда смех, но посмотрю как будет с ними обстоять дела. Да и интересно какие мне ОД поставил за 5 тысячь рублей? Эти ценой меньше в 10-ять раз.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

835

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

ASIN.81450A.

Примерно похожие и я приобретал правда на алиэкспресс и шли они как бы для дастера, но это не принципиально главное диаметр 90 мм.  Комплект две фары с лампами Н11 -1100 р. и комплект проводки с предохранителем, фишками под Н11 и кнопкой для включения туманок из салона-850 р.  По сути эксплуатации  такого уровня качества туманок+ -: С самостоятельным монтажем проблем не возникло, все подходит на штатные места и надежно крепится. Бампер не снимаем только горизонтальный фартук под губой бампера. Колесоко фокусировки которое есть на корпусе фары почти лампу не двигает относительно отражателя - фокуса или какого либо пучка не добиться. С герметичностью норма, резинки под лампами мягкие и толстые. застегиваются плотно. Проводка тоже штатно легла без проблем. Запитался в блоке предохранителей в моторном отсеке где появлялся + при вкл. зажигании, в салон провод протащил под левым дворником (снимал). Сгорели лампы через 6 мес. причем стекла даже сплавилось и повыдувало как бы капли на лампах, наверное очень тонкие стекла. Ну и пожалуй самый важный эстетический косяк стекла от температуры постепенно помутнели и стали как бельмо у собаки. А по отзывам на али писали что чуть ли не окурки тушили об стекла туманок. Использую как ДХО. Вот это можно ожидать от недорогих поделок.

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: Чемберлен, bah26, dimbnz, Constantin, Alexander5

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

terapevt⇓ пишет:

фары почти лампу не двигает относительно отражателя - фокуса или какого либо пучка не добиться.

Ну для меня это не принципиально. Я их использую как ДХО.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

837

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
terapevt⇓ пишет:

фары почти лампу не двигает относительно отражателя - фокуса или какого либо пучка не добиться.

Ну для меня это не принципиально. Я их использую как ДХО.

Стояли у меня такие- расплавился отражатель и стекла помутнели , а потом и лопнули. Сейчас российские стоят лучше намного

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mmakkcs⇓ пишет:

Сейчас российские стоят лучше намного

Но Российские под лампу Н1, а мне нужно под лампу Н8. Будем посмотреть. 500 рублей не бог весть какие деньги, что-бы жалеть, ну раз уже выписал, значит уже усе проехали.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

839

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Игорь привет! А поставь ты в них диодные лампы,самые дешёвые какие найдёшь и будет всё нормально. Галогенки,да греют и неплохо,а диодные нет,будут ходить и не мутнеть

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Constantin1

840 (2018-12-16 19:00:00 отредактировано Чемберлен)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Не стал испытывать судьбу с дешевыми ПТФ, отказался от ASIN.81450A, благо еще в работу не ушел заказ. И начались муки выбора, остановился на двух DEPO 5512007NUE за пару 2300 рупий и TYC 195785A12B за 1600 за пару. Подумал, почитал отзывы и решил всетаки взять TYC.  Они оба более-менее порядочные девайсы от Тайваньских(Китайских) производителей, но стоимость все-же сыграла определяющую роль в выборе. Короче говоря девиз- "для китайского автомобиля, китайские запчасти", продолжаю продвигать в рамках своего автомобиля и себя любимого. Посмотрим как они будут работать.

dok⇓ пишет:

Галогенки,да греют и неплохо,а диодные нет,будут ходить и не мутнеть

Виталий привет и спасибо за подсказку конечно... Но нет...., ну не хочу я диодные.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, Alexander, korsikov683

841 (2018-12-22 17:00:17 отредактировано Чемберлен)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Забрал я свои ПТФ TYC 195785A12B и сразу-же забронировал. Рассеиватель стекло, поэтому какойто трехслойной броней мне замастырили фары. Сказали, что это самое лучшее, что можно придумать для стекла, обошлось в 500 рупий. Итого сами ПТФ 1600 рублей плюс броня 500 рублей и еще не известно сам буду ставить или нет. Сейчас времени нет вообще, а хочется установить по быстрее.

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1cvavlrdderf19rvdff1eteeat5.jpg   http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1cvavmnhanmv1jim1b2i1cvu139m6.JPG

На второй фотке, что за пробка в низу на корпусе с левой стороны, кто знает?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

842

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Игорь, если не ошибаюсь, то это вентиляция, дабы не потели

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Забрал я свои ПТФ TYC 195785A12B и сразу-же забронировал. Рассеиватель стекло, поэтому какойто трехслойной броней мне замастырили фары. Сказали, что это самое лучшее, что можно придумать для стекла, обошлось в 500 рупий. Итого сами ПТФ 1600 рублей плюс броня 500 рублей и еще не известно сам буду ставить или нет. Сейчас времени нет вообще, а хочется установить по быстрее.

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1cvavlrdderf19rvdff1eteeat5.jpg   http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1cvavmnhanmv1jim1b2i1cvu139m6.JPG

На второй фотке, что за пробка в низу на корпусе с левой стороны, кто знает?

Там внутри какая-то резинка-лабиринт, или кусок паралона. Чтобы внутренняя полость фары соединялась с атмосферой. И при запотевании фары, конденсат уходит через этот лабиринт наружу.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, bah26, sarkel, Alexander5

844 (2018-12-25 19:48:31 отредактировано Чемберлен)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Сегодня поменял противотуманки. Старые без опознавательных знаков вообще, поэтому идентифицировать возможности не имею. На правой (на фото) по ходу пластиковый рассеиватель отклеился и вода начала попадать во внутрь, еще и помутнела она после лампы Н11, а левая вроде и ни чего так, но на обеих по пескоструина броня. Могу сказать, что ни на одной ни на другой регулировка не работает и ветлиляция просто дыркой, на второй фотке видно. Что как-бы не очень защищает от попадания воды во внутрь корпуса. Но сами по себе сделаны не плохо на вид. На новых TYC 195785A12B регулируется отлично отражатель и лучше регулировать не пальцами, а шестигранником (на новых) или фигурной отверткой (на старых), ну и вентиляция у них хитрая, вода скорее всего не попадет. Старые нагревались и при использовании Н8, но не критично даже летом, новые практически не греются, во всяком случае пока, но у них стекло. Но я с ними еще долго и не ездил правда. Но по любому греются заметно меньше в сравнении со старыми. А может быть синдром новья у меня открылся, хрен его знает?

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1cvittgjk2et19oc1urh17q8hkb7.jpg   http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1cvitsdt9feb1b7i1jur1b7ua2c6.jpg

Еще что не понравилось в старых, это жидкие "ухи" крепления фары, они хлипкие какие-то, хотя пластик вроде на ощупь такой-же как и на новых, но на TYC как-бы более солидно все сделано. Короче говоря буду посмотреть, что новые покажут во время эксплуатации. Кстати лаимпочки не менял, оставил китайские с али, которые ставил в апреле и отписывался по ним http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=42050#p42050  https://ru.aliexpress.com/item/Super-Wh … 0.0.xF1Nkw     Проехал с ними практически 20 тыс. если не больше, нужно посмотреть папирус в коем написанно, когда и на каком пробеге ставил. Теперь могу и посоветовать их, тем кто использует штатные разъемы. Н11 этой серии тоже присутствует на али, у меня Н8, мне хватает. Светят они белым светом, имейте это в виду. Всем удачи.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed83, Constantin, Alexander, bah26, korsikov685

845

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Что как-бы не очень защищает от попадания воды во внутрь корпуса.

Игорь, я не берусь утверждать, но это скорее всего конденсат, а не прямое попадание воды, если бы был прямой доступ, то фары бы уже давно были покрыты грязью изнутри

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Не, это вода, так как конденсата не может быть столько много, да и рассеиватель отклеенный, т.е. вода попадала через стекло во внутрь корпуса и какраз уровень держался именно по нижнюю кромку щели между стеклом и корпусом. Это точно не конденсат.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, bah262

847 (2019-03-30 00:52:14 отредактировано redwolf2009)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Доброго времени суток.
Такая проблема на dongfeng h30cross потух передний правый габарит(светодиоды)
Ближний свет и дальний работает
Может было у кого? Где искать причину?

848

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

redwolf2009 пишет:

Доброго времени суток.
Такая проблема на dongfeng h30cross потух передний правый габарит(светодиоды)
Ближний свет и дальний работает
Может было у кого? Где искать причину?

Большая вероятность, что фара под замену, либо "кулибина" искать.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

redwolf2009 пишет:

Доброго времени суток.
Такая проблема на dongfeng h30cross потух передний правый габарит(светодиоды)
Ближний свет и дальний работает
Может было у кого? Где искать причину?

Если перестала светить вся гирлянда, то, с большой вероятностью, где-то контакт пропал, возможно предохранитель, начните с клеммы, землю проверьте.
А если один светодиод перегорел, то это уже надо фару разбирать.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

850

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
redwolf2009 пишет:

Доброго времени суток.
Такая проблема на dongfeng h30cross потух передний правый габарит(светодиоды)
Ближний свет и дальний работает
Может было у кого? Где искать причину?

Если перестала светить вся гирлянда, то, с большой вероятностью, где-то контакт пропал, возможно предохранитель, начните с клеммы, землю проверьте.
А если один светодиод перегорел, то это уже надо фару разбирать.

Потухла вся герлянда сразу, предохранители первым делом смотрел под капотом отдельного не нашел, но все целые вроде бы