1

Тема: Зарядка навигатора через USB на S30

Можно ли от штатной аудиосистемы через разъем USB запитать навигатор? Хватит ли мощности канала? Ток зарядки навигатора 1500 ma.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

2

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

Смартфон пробовал, толком не зарядил.

3

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

На радиорынке и в салонах мобилок продаются зарядки с USB выходами вместо прикуривателя вставляются и 2 или три USB выхода. Подключай, что хочешь.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

4

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

Там выход всего 500 мА, проще вместо прикуривателя разветвитель вставить. У меня стоит меньше чем прикуриватель. На два USB

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

5

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

С прикуривателем тоже не все так просто ... Недавно боролся с проблемой - мой Nokia Lumia при попытке использования в качестве навигатора даже будучи подключенным к заряднику в прикуривателе потихоньку разряжался. С полного заряда до полностью пустой батареи телефон разряжался примерно за 2.5 часа.
Как оказалось - телефон просто не опознавал зарядное устройство и считал, что заряжается через usb порт, где ток потребления не должен быть больше, чем 500ма.
Т.е. зарядное устройство рассчитано на 2 ампера, но телефон берет всего 0.5 ампера.
После изучения вот этого сайта: http://www.mobipower.ru/modules.php?nam … mp;sid=527 несложные манипуляции паяльником заставили таки телефон брать от зарядного устройства нормальный зарядный ток. Так что если телефон нормально не заряжается нужно убедиться, что он совместим с зарядным устройством!
К сожалению, переделки зарядника не позволят ему работать с некоторыми другими моделями телефонов. Поэтому решил заказать вот такую штуку: http://www.ebay.com/itm/121758497252?_t … EBIDX%3AIT
Судя по всему, у этого зарядника проблем совместимости с разными телефонами возникать не должно.

Подобная ситуация наблюдается и с автонавигаторами. Даже если магнитола позволяет подключать устройства, которым требуется зарядный ток более 500ма, не факт, что навигатор этот ток возьмет. Чтобы заставить навигатор заряжаться полным током, нужно (в случае использования разъема мини-usb замкнуть в этом разъеме определенные контакты между собой)
Опять таки с тем же самым зарядником мой автонавигатор нормально работать не хотел. Я разобрал навигатор и соединил два контакта в разъеме - теперь все заряжается нормально. Но потеряна возможность подключения навигатора к компьютеру обычным data-кабелем.
Вопрос по теме: есть ли в природе переходники промышленного производства, позволяющие обмануть телефон, подсунув ему нужные параметры для полного зарядного тока?
Т.е. какая то небольшая штука с usb разъемом "папа" на одной стороне и "мама" на другой, пропускающая через себя ток и подменяющая идентификатор зарядного устройства так, как требует телефон? можно, конечно, и самому такое спаять, но хочется готовое решение ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

dvteam пишет:

Т.е. какая то небольшая штука с usb разъемом "папа" на одной стороне и "мама" на другой, пропускающая через себя ток и подменяющая идентификатор зарядного устройства так, как требует телефон? можно, конечно, и самому такое спаять, но хочется готовое решение ab

Сколько заряжал всего, и пока вижу, что  только у Айфонов есть какой-то определитель родной зарядки и даже родного кабеля.
Видимо уже и остальные производители пошли по пути Эпла.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

7

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

Здравствуйте! Новую тему начинать не хочу,но есть один вопрос по зарядке,а точнее по питанию прикуривателя! Заряжать от USB порта магнитолы не пробовал,а накачать колёса электронасосом от прикуривателя у меня так и не получилось,насос просто отключается! Сначала думал что дело в насосе и повыкидывал из него все защиты(перегрев и т.п.) но потом попробовал ещё несколько таких насосов и пришел к выводу что стоит какая то защита которая просто отрубает питание прикуривателя при длительной нагрузке! Это я первый раз вижу и что теперь розетку вести отдельную или ручной насос покупать? На других машинах прикуриватель отрубается при выключении зажигания и вытаскивании ключа,а тут какая то странная схема работы! Просветите пожалуйста в этом вопросе! И чтобы не было лишних вопросов,я пробовал в разных положениях ключа и с заведённым двигателем!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

dimona74 пишет:

прикуривателя при длительной нагрузке! Это я первый раз вижу и что теперь розетку вести отдельную или ручной насос покупать? На других машинах прикуриватель отрубается при выключении зажигания и вытаскивании ключа,а тут какая то странная схема работы! Просветите пожалуйста в этом вопросе! И чтобы не было лишних вопросов,я пробовал в разных положениях ключа и с заведённым двигателем!

Уже не один раз включал разные компрессоры в прикуриватель, - все работает.
Что то у Вас с контактами в линии прикуривателя, видимо.
Эл. схему бы раздобыть где-то.
Судя по схеме предохранителей, прикуриватель подключен к предохранителю F8, 30 А в салоне автомобиля, больше ничего на этом предохранителе не висит.
Соответственно прикуриватель должен выдавать мощность 12Вх30 А= 360 Вт, выше предохранитель расплавится.
Проверьте тестером напругу на обоих ножках предохранителя в тот момент, когда прикуриватель отрубился, или тупо замените его на новый, может там ненадежный контакт.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

9

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

У меня при первоначальном подключении хватает на одно колесо,как только перехожу на другое так начинает выключаться,как будто тепловое реле срабатывает! Непонятно зачем сделали прикуриватель постоянно включенным,когда на него не идёт напряжение при простое как то спокойнее!!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

dimona74 пишет:

У меня при первоначальном подключении хватает на одно колесо,как только перехожу на другое так начинает выключаться,как будто тепловое реле срабатывает! Непонятно зачем сделали прикуриватель постоянно включенным,когда на него не идёт напряжение при простое как то спокойнее!!

Я думаю, что просто плохой контакт, при прохождении большого тока разогревается и контакт пропадает.
А в постоянно включенном прикуривателе есть своя логика: многие видеорегистраторы работают в режиме охраны во время стоянки машины, а для этого они должны постоянно питаться от прикуривателя.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

11

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

Попробую,сообщу позже что получилось!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015
Спасибо сказали: Мехханик1

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

Я тоже как то хотел написать про такую ситуацию, но думал, что это у меня компрессор проблемный ( хотя поменял на нем провода, перепаивал не раз контакты в штекере, но не помогло), а оказывается что не я один столкнулся с такой проблемой. Навигатор, регистратор, радар работают без проблем и без глюков, а вот компрессор ни фига не тянет- не хватает даже одно колесо подкачать, вырубается и при этом сильно греется штекер. Такое ощущение, тепловуха какая то срабатывает. Выходит на Дуньках это болезнь такая и только Мехханику повезло. bk

серебристый Н-30 cross комплектация люкс 2014

13

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

grigorev_pavel78 пишет:

... Такое ощущение, тепловуха какая то срабатывает. Выходит на Дуньках это болезнь такая и только Мехханику повезло. bk

Не только Механику повезло, у меня тоже никаких проблем с компрессором не наблюдается ab
Скорее всего это непринципиально, но ... всегда использую более-менее мощные устройства, такие как компрессор, только при заведенном двигателе.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

14

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

Сейчас только перепробовал три компрессора и при заведённом двигателе и при заглушённом,один работает,но его и видно что он слабенький,а вот два вторых одинаковых на вид но под разными марками вырубаются как только давление достигает примерно две атмосферы! Думаю что проще с коробки предохранителей под капотом вывести розетку,тем более там два болта плюсовых выходит,а при поездке на ТО снимать! Но проблема с прикуривателем существует,просто стоит защита от замыкания прикуривателя! Может ещё кто отпишется!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

15

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

попробую на своем найти потребляемую мощность... может быть на самом деле он слабый, потому и проблем нет

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

16

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

Компрессор который как то качает такой-KOTO 12V-701,а который выключается Zeus ZAC202

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

17

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

dimona74 пишет:

Сейчас только перепробовал три компрессора и при заведённом двигателе и при заглушённом,один работает,но его и видно что он слабенький,а вот два вторых одинаковых на вид но под разными марками вырубаются как только давление достигает примерно две атмосферы! Думаю что проще с коробки предохранителей под капотом вывести розетку,тем более там два болта плюсовых выходит,а при поездке на ТО снимать! Но проблема с прикуривателем существует,просто стоит защита от замыкания прикуривателя! Может ещё кто отпишется!

  Такае же беда . Все один в один .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

18

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

Ну теперь то всё ясно,это такая фишка автомобиля,кстати не совсем приятная! Так и заставляют лезть в электрику,а гарантия не позволяет!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

19

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

Моя Люмия спокойно заряжается от магнитолы и прикуривателя , с компрессором проблем нет , а регистратор от магнитолы работает но после остановки двигателя виснит магнитола, не реагирует ни на что , после удаления ключа опять работает нормально

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz1

20

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

у меня безпроводная зарядка  для Самсунга S7 от магнитолы пашет без проблем,даже если еду с включеной навигацией и подключенным блютузом выходной ток зарядки до 2А

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

21

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

dimona74⇓ пишет:

проблема с прикуривателем существует

Всем доброго дня! Кто-нибудь решил проблему с отключением компрессора при работе от прикуривателя?

22

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

ilya пишет:
dimona74⇓ пишет:

проблема с прикуривателем существует

Всем доброго дня! Кто-нибудь решил проблему с отключением компрессора при работе от прикуривателя?

Да решил! Купить крокодилы и пердахранитель! И все проблемы решены!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Constantin, ilya4

23

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

Это не решение))) это альтернатива))) спб

24

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

у меня работает без проблем,при замене на зиму ,компрессор сам отрубался от перегрева,а мафинке пофиг..

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800
Спасибо сказали: ilya1

25

Re: Зарядка навигатора через USB на S30

ilya пишет:
dimona74⇓ пишет:

проблема с прикуривателем существует

Всем доброго дня! Кто-нибудь решил проблему с отключением компрессора при работе от прикуривателя?

Компрессор дешёвый...купил в Магните...качает хорошо...от прикуривателя...на провод поставил выключатель для торшеров...ваще проблем не вижу...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Чемберлен, ilya2