151

Re: Купил DFM AX7

Constantin⇓ пишет:

В чем именно - бред

Весь первый абзац , осмотр двух китайских авто в сутки по 600 параметрам? среднемировое это что, средняя температура по больнице. Карпрайс и З.Р очень авторитетные спецы одни кидалово другие пишут закзные статьи не о чем. И самое главное, я высказал свое мнение по таким статьям (заказуха и бред)

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: korsikov681

152 (2018-11-09 14:59:50 отредактировано vv)

Re: Купил DFM AX7

Всё что дороже 700 тысяч качественное. Китай умеет делать качественные вещи, но  дорого и некачественные, но дёшево.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

153

Re: Купил DFM AX7

Ладно,статья бред сивой кобылы, другие кидалы. Мы с вами,лохи педальные. НО катаемся на этом бреде,которые купили сами. Под автоматом никого не гнали, Большинство довольны машиной. Что то я не догоняю,или лыжи не едут,или мы стоим в них на асфальте.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, Alexander, alexmed83, DVS, Чемберлен, Constantin7

154

Re: Купил DFM AX7

dok⇓ пишет:

Большинство довольны машиной

Лично мне и без этой статейки нравятся две марки это Haval и Dong Feng и это совпадает с результатами исследований Консалтинга, а З.Р. только констатирует факт, а Фау Оли никогда не рассматривал, древний седан, совершенно для меня не то, хотя сделан на базе Джетты-2. А нам тут все заказухи мерещатся, ругают заказуха, объективно подали информацию опять заказуха.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

155 (2018-11-10 20:24:11 отредактировано Чемберлен)

Re: Купил DFM AX7

Каждый имеет право на свою точку зрения и a.filippenkov не исключение. Могу сказать, что я тоже не доверяю ЗР, не зря большая часть автомобилистов называют его "За рублем". И к сожалению много там статей реально заказных. Я не думаю что конкретно эта статья заказная, так как не могу понять кто ее мог проплатить. Хавейл, ДФМ, Лифан, Джели, Чери? Вместе они проплатить скорее всего не могут, так как являются конкурентами и в складчину играть не будут. Каждый по отдельности? Но тогда возникает вопрос, кому это нужно? Хавейл? Но он как-бы не того ценового сигмента, как все остальные, да и пиарить себя вместе с другими китаймобилами, как-бы не серьезно. ДФМ? Но к сожалению у нашей любимой марки нет простой рекламы, да и с одной моделью пиариться смысла тоже не вижу, как ни как это серьезное бабло. Чери? Так почему оно не лидер? Лифан? Так у него и без пиара продажи на первом месте по китаю, так как модельный ряд имеется, да и сервис шатко-валко но работает чутка. Короче одни непонятки. Имхо конечно все.
Поэтому я не вижу именно в этой статье заказухи, так как не вижу реального заказчика или кому это выгодно. Можно предположить, что сама КарПрайс себя пропиарила, но тогда возникает резонный вопрос, нафига пиариться на китайском автопроме? Какие можно от этого сегодня поиметь дивиденды? Если корейцы сейчас и лада веста с производными наше все? Выскажу свое мнение, по ходу сам ЗР заказал эту мульку и имено Карпрайсу, так как все-же эта контора является серьезной по продаже на вторичном рынке имено это ее конек, что-бы както расшевелить электорат и так уже немногочисленный. Поэтому, скорее всего, наверное, может быть, эти изыскания вполне имеют реальную подоплеку, т.е. имели место быть. Хотя могу конечно ошибаться.
Ну и от себя скажу. Я недавно писал, что была возможность прокатиться на Хавейле, могу сказать, что по управлению и качеству и эстетики салона, по мне он лучше чем крузак. Вообще автомобиль меня впечатлил, единственный нюанс, это все-же мощность двигла, но для не гонщиков вполне комфортно пидалировать. И поверте, я поездил и езжу на иномарках вдоволь и есть с чем сравнивать. Ну а когда брал ДФМ, я как-бы рассчитывал, что типа будут косяки, но по ходу я их не увидел пока, во всяком случае серьезных, да и вообще косяков у меня мало совсем. Мне нравиться мой автмобиль.
А ЗР давно уже дескредитировал себя заказными и тупорылыми статьями. Имхо конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz, Alexander, bah26, a.filippenkov, Constantin6

Re: Купил DFM AX7

Поскольку я запихнул ссылку на эту статью, то намеренно сделал небольшую паузу, чтоб увидеть реакцию. Мое же личное мнение следующее:
1. Умный учится и, соответственно, может иметь собственное мнение, отличающееся от массового сознания. Ту же Корею 15 лет назад серьезно не воспринимали, а я купил Элантру за 450 т.р. и десять лет без проблем.Так и по Китайцам, но не всем подряд, конечно, а могу заявлять только по тем, что точно знаю - АХ-7. А двое моих знакомых в восторге от Чери Тиго и ни на что их не променяют.
2. В настоящее время формируется посыл о надежности К\автопрома и, скорее всего, это имеет под собой серьезную основу. Как говорили классики марксизма, сознание формируется на основании объективной реальности.
3. ДФМ занимает последнее место, да просто еще во вторичке нет такого количества ДФМ, чтоб делать статистические вводы. Все, кто купил, успешно продолжают эксплуатацию.
4.Заказные статьи делаются по конкретной вещи, человеку, событию. Иначе смысл теряется до абсурда. До сих пор помню один из первых Советских рекламных роликов, где основной мыслью было :"Покупайте ковры". Дико смеялся.
5.А самый основной посыл вот он: 13 МЕСЯЦЕВ ЭКСПЛУАТАЦИИ и 16 т.км ПРОБЕГА БЕЗ ПРОБЛЕМ.

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: dimbnz, санек, Alexander, Constantin, DVS5

Re: Купил DFM AX7

С понедельника обещают наступления минусовой температуры. Поэтому завтра буду менять резину на зимнюю. Просто и удобно. Это к тому, что не поленился приобрести второй комплект дисков с зимней резиной. Не могу не вспомнить снова про знак "шипы", который скоро отменяют. Это же как надо ни хрена не бояться, чтоб нагреться на глазах у ошеломленной страны. И ведь нет не служебного расследования, ни извинения в правительстве или гаишном главке. Просто изъяли по полташке у каждого владельца, так мелочь. А ведь деяние тянет на мошенничество и миллионные суммы на уголовную статью. Зато про Кокорина с Мамаевым только  предельно ленивые журналисты не прошлись с придыханием "поиска справедливости". А потом удивляемся, что же народ российский такой социально пассивный.....
Постоянно использую систему предпускового подогрева Вебасто. Вполне удобно. Если забываю включить - жена ругается, к хорошему привычка вырабатывается быстро.
Сегодня получал по заказу мебель в ванную самовывозом:тумба под раковину, раковина, шкаф-зеркало и шкаф навесной. В очередной раз подивился огромному загрузочному отсеку. Можно было смело удвоить количество мест, причем, что сзади стояло детское кресло и переднее сиденье не загружалось.
Претензий к машине по-прежнему нет, поэтому и занесло в сторону...

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: DVS, Чемберлен, Constantin, bah26, sarkel5

Re: Купил DFM AX7

Сегодня преднамеренно проехал 100 км по трассе со скоростью в среднем 95-100 км.час. Несколько обгонов совершил на 130-ти. Показания расхода по компьютеру 6.8 л. Если держать скорость 110-130 будет на литр больше. Правда,  насколько этому электронному калькулятору можно верить. При выезде с дачи погрел машину 10 минут, потом 2.5 км в режиме преодоления дороги, преимущественно из ям. Так он при выезде на асфальт показал расход в 30 литров, а уж только через час вышел на показания в 6.8. Склоняюсь к тому, что эту хрень придумали, чтоб веселее было за рулем. Сидишь и поглядываешь, когда средняя скорость сравняется с расходом, например 79 и 7.9. Толку никакого, зато сна как не бывало.

DFM AX 7, комфорт, МКПП

159

Re: Купил DFM AX7

valalexandrovich пишет:

Сегодня преднамеренно проехал 100 км по трассе со скоростью в среднем 95-100 км.час. Несколько обгонов совершил на 130-ти. Показания расхода по компьютеру 6.8 л. Если держать скорость 110-130 будет на литр больше. Правда,  насколько этому электронному калькулятору можно верить. При выезде с дачи погрел машину 10 минут, потом 2.5 км в режиме преодоления дороги, преимущественно из ям. Так он при выезде на асфальт показал расход в 30 литров, а уж только через час вышел на показания в 6.8. Склоняюсь к тому, что эту хрень придумали, чтоб веселее было за рулем. Сидишь и поглядываешь, когда средняя скорость сравняется с расходом, например 79 и 7.9. Толку никакого, зато сна как не бывало.

Расход должен показываться точно, если стоит мгновенный. Усредненный, естественно, будет изменяться медленно.

160

Re: Купил DFM AX7

всех приветствую!!!! на данный момент пробег 28400 претензий никаких!!!! Расход при скорости 110-120 7.8!

Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Купил DFM AX7

Приобрел и залил в масляную горловину "Супротек". Я его и раньше пользовал на других машинах, но не сложилось ездить с пробитым картером или эксплуатировать мотор более 300 тыс.км. пробега, чтоб убедиться в ее действенности. Как минимум, хуже не становится, а движок работает равномернее и тише - это факт. А вот всякие очистители топливной системы никому не порекомендую. В противном случае необходимо заливать средство каждые 3 тыс.км, что накладно для кармана и оттягощает память. А при разовой несистемной заливке вся муть со стенок хлынет враз, забив топливный фильтр, а может при этом накрыться и бензонасос... Проще не экспериментировать с бензинами играя в рулетку: повезет или не повезет, а заправляться  у проверенного сетевика. К сожалению, страсть к жульничеству в стране неистребима, потому что "истребители" ленивы и в действиях задумчивы. Увлеченно смотрел за передачей журналистов о продаже у метро поддельной красной икры. Об этом все знают, что подделка, что без документов, все, кроме начальника территориального отдела полиции. Надо, чтоб кто-нибудь сдох от отравления и Президенту задали вопрос на пресс-конференции, а без указания ни-ни... А чего проще: поймали на нелегальщине -путевка на два месяца чистить снег в городе.
Опять заносит в сторону.
Скоро пробег 18 000, в феврале будет ТО-2, а комп уже сейчас об этом напоминает. Значит у китайцев ТО идет через 8500.

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

Re: Купил DFM AX7

valalexandrovich пишет:

...Скоро пробег 18 000, в феврале будет ТО-2, а комп уже сейчас об этом напоминает. Значит у китайцев ТО идет через 8500.

Через 7500км

AX 7 Коричневый  LUXURY

163

Re: Купил DFM AX7

valalexandrovich⇓ пишет:

Проще не экспериментировать с бензинами

А с маслом эксперименты менее опасны?

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: Мехханик, Чемберлен, korsikov683

Re: Купил DFM AX7

valalexandrovich пишет:

Приобрел и залил в масляную горловину "Супротек". Я его и раньше пользовал на других машинах, но не сложилось ездить с пробитым картером или эксплуатировать мотор более 300 тыс.км. пробега, чтоб убедиться в ее действенности. Как минимум, хуже не становится, а движок работает равномернее и тише - это факт. А вот всякие очистители топливной системы никому не порекомендую. В противном случае необходимо заливать средство каждые 3 тыс.км, что накладно для кармана и оттягощает память. А при разовой несистемной заливке вся муть со стенок хлынет враз, забив топливный фильтр, а может при этом накрыться и бензонасос... Проще не экспериментировать с бензинами играя в рулетку: повезет или не повезет, а заправляться  у проверенного сетевика. К сожалению, страсть к жульничеству в стране неистребима, потому что "истребители" ленивы и в действиях задумчивы. Увлеченно смотрел за передачей журналистов о продаже у метро поддельной красной икры. Об этом все знают, что подделка, что без документов, все, кроме начальника территориального отдела полиции. Надо, чтоб кто-нибудь сдох от отравления и Президенту задали вопрос на пресс-конференции, а без указания ни-ни... А чего проще: поймали на нелегальщине -путевка на два месяца чистить снег в городе.
Опять заносит в сторону.
Скоро пробег 18 000, в феврале будет ТО-2, а комп уже сейчас об этом напоминает. Значит у китайцев ТО идет через 8500.

Я уже перестал отговаривать кого-либо от этих экспериментов над своей машиной, хозяин - барин.
Но все таки оставлю комментарий еще раз, может быть он кого-нибудь остановит.
Супротек- это взвесь природного минерала в масле. Минерал, при работе двигателя , прикипает к трущимся частям, уменьшая зазоры. За счет этого достигается эффект снижения шума.
Но зазоры на двигателе придуманы не просто так, все они точно рассчитаны и организованы производителем двигателя.
Соответсвенно применяя такие ср-ва Вы рискуете тем, что:
-заклинит масляный насос, так как в нем исчезнут зазоры
-откажет гидроклапан муфты VVT (регулировка фаз)
-накроются гидрокомпенсаторы клапанов (если они есть)
-исчезнут зазоры в клапанах и они прогорят
-исчезнут зазоры в стаканах клапанов (заклинит).
-оторвет верхнюю часть поршня.
И если Вы погуглите, то все эти проблемы найдете у "счастливых" пользователей Супротек и других присадок.
Но может быть Вам повезет, и Вы сразу не столкнетесь с этими проблемами, а просто получите эффект "тихого двигателя". Но поверьте мне, безболезненно это не пройдет: проблема вылезет так или иначе со временем.
По крайней мере я никогда не куплю авто, если владелец применял на двигателе подобные присадки.
Если бы в природе существовали "волшебные" присадки, производители масел давно бы взяли их на вооружение.
Настоятельно не советую использовать в двигателе что-то еще кроме масла!!

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

165

Re: Купил DFM AX7

Мехханик⇓ пишет:

Настоятельно не советую использовать в двигателе что-то еще кроме масла!!

Золотые слова (цы)!
Особенно касательно свежих авто. Т.к. на довольно "пожилых" такие присадки вполне могут дать положительный эффект без негатива, ибо и технологии были другие, и техпроцесс был попроще, т.е. зазоры по умолчанию были больше и их можно было безболезненно уменьшать.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: Купил DFM AX7

Пошла двадцатая тысяча км. В феврале предстоит ТО-2. Итоги следующие:
1. из "неисправностей" ранее упоминал о недержании оборотов двигателя. Однозначно остается и обязательно при непрогретом двигателе. Если завести, тронуться задом либо вперед, сразу же остановиться - с вероятностью 50% возникнут колебания в оборотах. Несколько минут прогреть - без проблем. Причем это происходит как летом, так и зимой. Можно просто слегка газануть - тоже проходит. Поскольку сильно не досаждает, лечится просто, а причин возникновения явления до десятка, просто не обращаю внимания, но , всеж, несколько царапает восприятие.
2. Утром и только утром при заводке двигателя время от времени, опять бессистемно, слышен вибрирующий разгонный рокот, уходящий за 2-3 секунды. Более в течении дня сколько не заводи, такого не наблюдается. На одном из соседних форумов по АХ-7 есть длиннющие дебаты по этой теме.
Вчера у официалов поинтересовался этими двумя вопросами, предполагая, что уже накоплен опыт неисправностей по АХ-7 в России. Ответ был как всегда полный и предельно конкретный: 1.  ПЕЖО вообще без прогрева не сможет ехать; 2. В разгонную муфту (вроде бы так прозвучало) поступает смазка, которая стекла за ночь. Проблем нет, все нормально.
А больше новых замечаний нет. То, что перечислил практически проявились в самом начале эксплуатации. После прохождения ТО-2 отпишусь по результатам.

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: Constantin, bah26, a.filippenkov, DVS4

Re: Купил DFM AX7

Еще одно дополнение. В прошлую среду внезапно начала глючить сигнализация, показывая, что произошло вскрытие машины.  После 6-го раза и в 12 ночи отрубил и закрыл двери  штатной радиозакрывашкой. Через день обратился к специалистам. Оказалось, что за это время все восстановилось. Что сказал мастер.
1. Когда вот так работает сигналка, надо посмотреть на панель приборов, какая дверь открыта. Там и будут искать разрыв.
2. Если все везде закрыто по значкам на панели, значит надо будет смотреть на мозги основного управления.
3. Скорее всего затекло в район микропереключателя, который находится в дверной петле и установлен изготовителем авто. Кстати, в этот день была хорошая оттепель. Надо просто продуть теплым феном.
Прошла неделя. Больше не повторяется. Значит, действительно дело в протечке.....

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: a.filippenkov1

168

Re: Купил DFM AX7

valalexandrovich⇓ пишет:

показывая, что произошло вскрытие машины.

Была у меня такая проблема полтора года назад, сигналка стар лайн А 61. За диагностику денег бешеных объявили, начал устанавливать разные режимы по очереди и с третьего раза установив ИММО всё устаканилось. Тьфу три раза.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

Re: Купил DFM AX7

Прошел второе ТО на 20.000 км. пробега. Замена фильтров, масла,  свечей. Вместо Тотал 5-30 Инео МСЗ теперь залили Кварц 9000 5-40. На вопрос, почему не старой марки - так положено по карте обслуживания. Жаль, у меня почти полная канистра в 5 литров прежней марки, а изучая вопрос о допустимости их смешения (например для доливки) так и не понял, можно или нет. Придется порадовать бензопилу синтетикой. Кстати, только воздушный фильтр и свечи оригинал для АХ7, топливный, масляный и фильтр вентиляции салона от ПЕЖО. Остаток ПТК и ЗТК более 60% (тормоза). Провели некоторую коррекцию развала-схождения. Ничего не выявили, что под замену или ремонт. И вот за все удовольствие, дабы услышать, до встречи через 10 тыс.км выложил, блин, 17 799 наших рублей!!! И вроде бы не Лэнд Крузер или Мэрс, а выписали по полной. Еще больше зауважал тачку. По цене обслуживания подошли к звездам автомобилестроения. А может это все из-за поднятия НДС на 2% ??? bi

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: dimbnz, a.filippenkov2

170

Re: Купил DFM AX7

valalexandrovich, какие свечи поставили?

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium

Re: Купил DFM AX7

В акте выполненных работ и использованных материалов:
- код товара DF 2503007 "Свеча зажигания АХ7 " 4 шт.

Других данных нет. Если изделие "фирменное", то, насколько я знаю, оно может изготавливаться по обычной технологии, но упаковывается в коробку с фирменной этикеткой, не более того. И если меняют на 20 тыс., то явно не иридиевые.

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: DVS1

172 (2019-02-19 00:22:22 отредактировано DVS)

Re: Купил DFM AX7

valalexandrovich пишет:

Прошел второе ТО на 20.000 км. пробега. Замена фильтров, масла,  свечей. Вместо Тотал 5-30 Инео МСЗ теперь залили Кварц 9000 5-40. На вопрос, почему не старой марки - ............ И вот за все удовольствие, дабы услышать, до встречи через 10 тыс.км выложил, блин, 17 799 наших рублей!!! И вроде бы не Лэнд Крузер или Мэрс, а выписали по полной. Еще больше зауважал тачку. По цене обслуживания подошли к звездам автомобилестроения. А может это все из-за поднятия НДС на 2% ??? bi

Дружище valalexandrovich!
Спрашиваю по поручению - где (адрес), у какого дилера (название, ну или что в доках), и ТО какого пробега согласно Гарантийного Руководства (2.5К, 10К, 20К, 30К или др.) делалось? ... Можно в личку если чо ;-) ... Не докапывайтесь, что я типа тупорылый ибо "второе ТО" лучше обозначте как в книжке - я как раз на вашей (нашей) стороне, поэтому и спрашиваю ;-)
Заранее СПАСИБО!

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah261

Re: Купил DFM AX7

Пожалуйста. Все имеется на основании акта о проделанных работах и кассового чека.
С-Петербург. Автоцентр "Союз", пр.Энгельса д.33 лит.А. Там покупал машину, там и обслуживаюсь. В общей системе по адресу.там еще Шкода и Пежо. Просто разбросано на разных юр. лиц.
ТО после пробега 20 тысяч км., ВСЕГДА СЧИТАЛОСЬ ВТОРЫМ. А все эти подскоки на 2500, считаю от лукавого и просто сбор дополнительной выручки. Сам дилер на этом не настаивает, а просто предлагает. Написано в заказ-наряде:
Проведение технического обслуживания авто ДФМ АХ7 20000 км или 2 года, сумма 15 501 руб.
Технологическая мойка                                                                                                198
Расходные материалы, не вошедшие в заказ-наряд                                                       350
Проверка углов установки колес на стенде                                                                  1750       Итого 17 799

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: DVS, dimbnz2

Re: Купил DFM AX7

Да, еще в догонку некоторые мысли. " Дешевых машин больше не будет", "Цена на ВАЗ впервые превысила 1 млн", "Средний чек покупки импортного авто приближается к !.5 млн." - последние заголовки статей. А за сколько можно взять АХ7?, и, спустя полтора года без сомнения повторил бы свой выбор. Бегает резво на 2-литрах; ест умеренно; вмещается все, что хочется запихнуть; подвеска выдержала Карельской бездорожье (см. ранее дневник) и на ТО ничего не нашли, такая же упругая; кузов не зацветает, масло не доливаю - чего еще надо? Так что избави меня бог о ВАЗа и КИА.

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: Nod, DVS, dimbnz, fat76, korsikov685

175

Re: Купил DFM AX7

valalexandrovich, поддерживаю

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: DVS, dimbnz, korsikov683