826

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

oldboyoldschool⇓ пишет:

можно ссылку на заглушки

Брал здесь, размеры - d=80 мм, h=25 мм (это - НЕ мало, т.к. имеет 2 положения). Лучше поискать аналоги, т.к. сейчас существенно дороже, чем я брал.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

827

Constantin пишет:
oldboyoldschool⇓ пишет:

можно ссылку на заглушки

Брал здесь, размеры - d=80 мм, h=25 мм (это - НЕ мало, т.к. имеет 2 положения). Лучше поискать аналоги, т.к. сейчас существенно дороже, чем я брал.

Интересно, а у нас в Минске есть такие заглушки?

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

828 (2018-11-27 17:28:47 отредактировано Constantin)

oldboyoldschool⇓ пишет:

Интересно, а у нас в Минске есть такие заглушки?

Ну, это только если поискать в автомагазах, например на Матусевича, Некрасова, Сырокомли, Ваупшасова bn . Думаю, те, кто занимаются лед-лампами (а таких полно), и колпаками барыжат ab .

NickName registered!
NickName-2 registered!

829

Constantin пишет:

Ну, это только если поискать в автомагазах, например на Матусевича, Некрасова, Сырокомли, Ваупшасова bn . Думаю, те, кто занимаются лед-лампами (а таких полно), и колпаками барыжат ab .

Спасибо. Поищу
Надо что-то придумать, потому что боюсь мыть машину, фишки подключения не спрятаны вообще. Думаю при мытье попадет вода на них и все ... Капец!

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

Короче говоря у меня стала попадать вода в правую противотуманку, что не есть конечно хорошо. Проштудировал тему, но все-же хочу спросить у "наших пацанов", кто ставил и какие ПТФ под лампу Н11(Н8). Валео для Логана слишком дорогая, какая есть не очень дорогая и рабочая типа ОСВАР? Освар те которые попадались мне они под лампу Н1, мне нужно имено под Н8, ну или под Н11.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.

831

Чемберлен, а зачем так радикально - менять? Имеющиеся герметиком пройти - не вариант?

NickName registered!
NickName-2 registered!

Constantin⇓ пишет:

Имеющиеся герметиком пройти - не вариант

Это уже не то, с колхозом я конечно дружу, но не всегда. В этом случае скорее всего не поможет, т.е. не на долго поможет, знаю по опыту. А снимать, ставить по десять раз как-бы в лом.

833

Чемберлен пишет:

Короче говоря у меня стала попадать вода в правую противотуманку, что не есть конечно хорошо.

Вот уж с чем проблем за два года вообще небыло...
Поставил светодиодные и езжу себе...
Что там внутри этих ПТФ могу только догадываться)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

834 (2018-12-15 21:46:55 отредактировано Чемберлен)

Короче заказал я противотуманки Asin ASIN.81450A. Буду попробовать как и что. Отзывы вроде как есть и неплохие, цена правда смех, но посмотрю как будет с ними обстоять дела. Да и интересно какие мне ОД поставил за 5 тысячь рублей? Эти ценой меньше в 10-ять раз.

835

Чемберлен⇓ пишет:

ASIN.81450A.

Примерно похожие и я приобретал правда на алиэкспресс и шли они как бы для дастера, но это не принципиально главное диаметр 90 мм.  Комплект две фары с лампами Н11 -1100 р. и комплект проводки с предохранителем, фишками под Н11 и кнопкой для включения туманок из салона-850 р.  По сути эксплуатации  такого уровня качества туманок+ -: С самостоятельным монтажем проблем не возникло, все подходит на штатные места и надежно крепится. Бампер не снимаем только горизонтальный фартук под губой бампера. Колесоко фокусировки которое есть на корпусе фары почти лампу не двигает относительно отражателя - фокуса или какого либо пучка не добиться. С герметичностью норма, резинки под лампами мягкие и толстые. застегиваются плотно. Проводка тоже штатно легла без проблем. Запитался в блоке предохранителей в моторном отсеке где появлялся + при вкл. зажигании, в салон провод протащил под левым дворником (снимал). Сгорели лампы через 6 мес. причем стекла даже сплавилось и повыдувало как бы капли на лампах, наверное очень тонкие стекла. Ну и пожалуй самый важный эстетический косяк стекла от температуры постепенно помутнели и стали как бельмо у собаки. А по отзывам на али писали что чуть ли не окурки тушили об стекла туманок. Использую как ДХО. Вот это можно ожидать от недорогих поделок.

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: Чемберлен, bah26, dimbnz, Constantin, Alexander5

terapevt⇓ пишет:

фары почти лампу не двигает относительно отражателя - фокуса или какого либо пучка не добиться.

Ну для меня это не принципиально. Я их использую как ДХО.

837

Чемберлен пишет:
terapevt⇓ пишет:

фары почти лампу не двигает относительно отражателя - фокуса или какого либо пучка не добиться.

Ну для меня это не принципиально. Я их использую как ДХО.

Стояли у меня такие- расплавился отражатель и стекла помутнели , а потом и лопнули. Сейчас российские стоят лучше намного

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: dimbnz1

mmakkcs⇓ пишет:

Сейчас российские стоят лучше намного

Но Российские под лампу Н1, а мне нужно под лампу Н8. Будем посмотреть. 500 рублей не бог весть какие деньги, что-бы жалеть, ну раз уже выписал, значит уже усе проехали.

839

Игорь привет! А поставь ты в них диодные лампы,самые дешёвые какие найдёшь и будет всё нормально. Галогенки,да греют и неплохо,а диодные нет,будут ходить и не мутнеть

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Constantin1

840 (2018-12-16 19:00:00 отредактировано Чемберлен)

Не стал испытывать судьбу с дешевыми ПТФ, отказался от ASIN.81450A, благо еще в работу не ушел заказ. И начались муки выбора, остановился на двух DEPO 5512007NUE за пару 2300 рупий и TYC 195785A12B за 1600 за пару. Подумал, почитал отзывы и решил всетаки взять TYC.  Они оба более-менее порядочные девайсы от Тайваньских(Китайских) производителей, но стоимость все-же сыграла определяющую роль в выборе. Короче говоря девиз- "для китайского автомобиля, китайские запчасти", продолжаю продвигать в рамках своего автомобиля и себя любимого. Посмотрим как они будут работать.

dok⇓ пишет:

Галогенки,да греют и неплохо,а диодные нет,будут ходить и не мутнеть

Виталий привет и спасибо за подсказку конечно... Но нет...., ну не хочу я диодные.

Спасибо сказали: bah26, Alexander, korsikov683

841 (2018-12-22 17:00:17 отредактировано Чемберлен)

Забрал я свои ПТФ TYC 195785A12B и сразу-же забронировал. Рассеиватель стекло, поэтому какойто трехслойной броней мне замастырили фары. Сказали, что это самое лучшее, что можно придумать для стекла, обошлось в 500 рупий. Итого сами ПТФ 1600 рублей плюс броня 500 рублей и еще не известно сам буду ставить или нет. Сейчас времени нет вообще, а хочется установить по быстрее.

+ открыть спойлер

На второй фотке, что за пробка в низу на корпусе с левой стороны, кто знает?

Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

842

Игорь, если не ошибаюсь, то это вентиляция, дабы не потели

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

Чемберлен пишет:

Забрал я свои ПТФ TYC 195785A12B и сразу-же забронировал. Рассеиватель стекло, поэтому какойто трехслойной броней мне замастырили фары. Сказали, что это самое лучшее, что можно придумать для стекла, обошлось в 500 рупий. Итого сами ПТФ 1600 рублей плюс броня 500 рублей и еще не известно сам буду ставить или нет. Сейчас времени нет вообще, а хочется установить по быстрее.

+ открыть спойлер

На второй фотке, что за пробка в низу на корпусе с левой стороны, кто знает?

Там внутри какая-то резинка-лабиринт, или кусок паралона. Чтобы внутренняя полость фары соединялась с атмосферой. И при запотевании фары, конденсат уходит через этот лабиринт наружу.

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 110 тыс. км
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, bah26, sarkel, Alexander5

844 (2018-12-25 19:48:31 отредактировано Чемберлен)

Сегодня поменял противотуманки. Старые без опознавательных знаков вообще, поэтому идентифицировать возможности не имею. На правой (на фото) по ходу пластиковый рассеиватель отклеился и вода начала попадать во внутрь, еще и помутнела она после лампы Н11, а левая вроде и ни чего так, но на обеих по пескоструина броня. Могу сказать, что ни на одной ни на другой регулировка не работает и ветлиляция просто дыркой, на второй фотке видно. Что как-бы не очень защищает от попадания воды во внутрь корпуса. Но сами по себе сделаны не плохо на вид. На новых TYC 195785A12B регулируется отлично отражатель и лучше регулировать не пальцами, а шестигранником (на новых) или фигурной отверткой (на старых), ну и вентиляция у них хитрая, вода скорее всего не попадет. Старые нагревались и при использовании Н8, но не критично даже летом, новые практически не греются, во всяком случае пока, но у них стекло. Но я с ними еще долго и не ездил правда. Но по любому греются заметно меньше в сравнении со старыми. А может быть синдром новья у меня открылся, хрен его знает?

+ открыть спойлер

Еще что не понравилось в старых, это жидкие "ухи" крепления фары, они хлипкие какие-то, хотя пластик вроде на ощупь такой-же как и на новых, но на TYC как-бы более солидно все сделано. Короче говоря буду посмотреть, что новые покажут во время эксплуатации. Кстати лаимпочки не менял, оставил китайские с али, которые ставил в апреле и отписывался по ним http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=42050#p42050  https://ru.aliexpress.com/item/Super-Wh … 0.0.xF1Nkw     Проехал с ними практически 20 тыс. если не больше, нужно посмотреть папирус в коем написанно, когда и на каком пробеге ставил. Теперь могу и посоветовать их, тем кто использует штатные разъемы. Н11 этой серии тоже присутствует на али, у меня Н8, мне хватает. Светят они белым светом, имейте это в виду. Всем удачи.

Спасибо сказали: alexmed83, Constantin, Alexander, bah26, korsikov685

845

Чемберлен⇓ пишет:

Что как-бы не очень защищает от попадания воды во внутрь корпуса.

Игорь, я не берусь утверждать, но это скорее всего конденсат, а не прямое попадание воды, если бы был прямой доступ, то фары бы уже давно были покрыты грязью изнутри

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Не, это вода, так как конденсата не может быть столько много, да и рассеиватель отклеенный, т.е. вода попадала через стекло во внутрь корпуса и какраз уровень держался именно по нижнюю кромку щели между стеклом и корпусом. Это точно не конденсат.

Спасибо сказали: Alexander, bah262