701 (2018-12-30 20:02:17 отредактировано gazzzooo)

Re: Просто так

Чемберлен⇓ пишет:

первое это нет на дисплеи процентовки зарядки, нужно входить в настройки,

Игорь, это выставляется в настройках
настройки-уведомления-стиль индикатора батареи

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1cvvtjrcuftb1flb1rkomnptfq1.png

с покупкой поздравляю

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен1

Re: Просто так

gazzzooo⇓ пишет:

орь, это выставляется в настройках

Павел, нет таких настроек в нем, нужно програмку какую-то закачивать, если я правильно понял. Кстати и на А2 лайт тоже такая-же тема, фишка к них по ходу такая.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

703

Re: Просто так

Игорь, нет. Я же тебе с ксиаоми пишу и фотки скидываю

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

704

Re: Просто так

Скинь картинки настроек

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

705 (2018-12-30 21:16:46 отредактировано Чемберлен)

Re: Просто так

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1d001gipn1q0coln13cld3disi5.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1d001gvn7194rg1118ls9cq1kkb6.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1d001hc5h1lt17q1q7o17fe14jp7.jpg

gazzzooo⇓ пишет:

с ксиаоми пишу и фотки скидываю

В обзорах эта фишка фигурирует.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

706 (2018-12-30 22:20:21 отредактировано Constantin)

Re: Просто так

gazzzooo⇓ пишет:

с покупкой поздравляю

+1 http://i6.imageban.ru/out/2018/08/27/8a8fc776043f13df37e8680c663273a4.gif

Чемберлен⇓ пишет:

в полне допускаю, что моторолла и ниче аппарат

Да, забудьте уже - нет давно никакой Моторолы. Это Леново, просто, с другой надписью ab .

Чемберлен⇓ пишет:

нет таких настроек в нем

Игорь, на последней фотке - справа вверху - нажать на "шестеренку" - там и будет данный пункт настройки.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Чемберлен1

707 (2018-12-30 22:44:01 отредактировано gazzzooo)

Re: Просто так

Я сейчас пошерстил про сей аппарат и как раз получается то, о чем я говорил раньше...надо было брать Редми 5 плюс )))...тот аппарат, который взял ты это на китайский рынок рассчитан и твоя версия прошивки ODMMIFD, она конечно глобалка, но вот вопрос, она просто накатана сверху, или это аппарат именно для глобалки?
а 4g работает?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

708 (2018-12-30 23:37:29 отредактировано Чемберлен)

Re: Просто так

Constantin⇓ пишет:

справа вверху - нажать на "шестеренку" - там и будет данный пункт настройки.

Нет там таких настроек http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1d008cag613m94loopdql71qjc5.jpg это после шестеренки.

gazzzooo⇓ пишет:

надо было брать Редми 5 плюс

Мне не понравился 5 плюс, он больше, не такой симпатишный и не так лежит в руке. А на счет процентов я знал из обзоров этого аппарата. Я не знаю сверху накатана или нет, если мне память не изменяет то Xiaomi Mi A2 Lite глобалка, но там тоже такая фишка, а по ходу эти два смартфона одинаковые и как утверждают специалисты у них "одно железо". Я не очень понимаю, что это значит, но так говорят. Но не буду утверждать. Меня все устраивает и я думаю привыкну и к тому что проценты не показывает, шел на это сознательно, так как аппарат очень приглянулся. А я их седодня помослал с десяток. И Хуавеи и Хоноры.

gazzzooo⇓ пишет:

а 4g работает?

Я еще не втыкал симки, я на вайфае игрался с ним.
Я думаю да, так как заявленно в технических характеристиках.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1d009tdrucek1rkkii5alv86n1.png

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

709 (2018-12-30 23:42:28 отредактировано gazzzooo)

Re: Просто так

Чемберлен⇓ пишет:

Я не знаю сверху накатана или нет, если мне память не изменяет то Xiaomi Mi A2 Lite глобалка

это один и тот же аппарат )) просто для Китая он шел именно с MIUI, а для рынка именно А2 на голом андроиде

Чемберлен⇓ пишет:

Я думаю да, так как заявленно в технических характеристиках.

тут суть в том, что он может не держать наши LTE частоты, потому и спрашиваю, нет у него нет 4G band`ов 2, 4, 20

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Просто так

gazzzooo⇓ пишет:

нет у него нет 4G band`ов 2, 4, 20

Если-бы я понимал о чем речь, я бы тебе рассказал. Но в магазине меня заверили, что аппарат полностью адаптирован к нашим условиям.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

711

Re: Просто так

ну раз, так, то думаю, что усе в порядке )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен1

712 (2018-12-31 14:15:24 отредактировано Constantin)

Re: Просто так

Чемберлен⇓ пишет:

Мне не понравился 5 плюс, он больше, не такой симпатишный и не так лежит в руке. А на счет процентов я знал из обзоров этого аппарата.

Тогда, как вариант - поискать кастом на 4ПДА и, если есть подходящий, разблокировать загрузчик и накатить нужный кастом ab . Кстати, вполне может быть, что есть просто патч, именно на отображение в %%. Имхо, не могли тамошние юзвери без внимания данный момент оставить ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

713

Re: Просто так

gazzzooo пишет:

...
настройки-уведомления-стиль индикатора батареи

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1cvvtjrcuftb1flb1rkomnptfq1.png

...

Павел, а что за темка такая? Ссыль бы на нее ah ?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

714

Re: Просто так

Constantin⇓ пишет:

и накатить нужный кастом ab .

Не понятен простому народу ваш бесовской сленг, нам бы с запчастями разобраться а вы про кастом и абгрейды  bm  bj  az

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander2

715 (2018-12-31 14:26:36 отредактировано Constantin)

Re: Просто так

a.filippenkovbj  ay .
Вот, собственно, чем и отличается Сяоми от подавляющего большинства смартов - он объединяет ипхоне и ведроид в одном кирпиче: если кто не имеет желания/возможности ковыряться - пользует дибильник "из коробки" и практически ничего не теряет в функциональности, а для любителей "залезть в потроха" - после разблокировки никаких препятствий - кастомизируй хоть до обморока ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz, gazzzooo2

716 (2018-12-31 14:38:55 отредактировано gazzzooo)

Re: Просто так

Constantin⇓ пишет:

Павел, а что за темка такая? Ссыль бы на нее  ?

https://yadi.sk/d/vsudjlubI49rnA
но батарея будет другая, т.к., это я уже сам менял в системных файлах
хотя сейчас у меня с оригинальной батарейкой от этой темы все установлено )))
https://yadi.sk/i/oq3qOpRf-Tdmkg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Constantin1

717 (2018-12-31 20:21:17 отредактировано Чемберлен)

Re: Просто так

Короче говоря я нашел процентовку, оно оказывается показывается, но только гогда окно настроек опускаешь, или как оно это окно называется я не знаю,

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1d02f513oc0d178c1bam941sjv5.jpg

В принципе все ОК, открыл это окно, а там проценты есть, так, что по ходу что-то менять и нет необходимости.
И личного плана вопрос. А почему такое отношение к Lenovo? у моей супруги  древний планшет Lenovo A7600H на андроиде 4.4.2, по ходу и одноядерный вообще (версия ядра 3.4.67). Ему лет шесть-семь наверное. Она уже три смартфона сменила, а его не хочет и он пашет "как рыба об лед" и видео тянет на ура и к экрану претензий нет. А его она долбит каждый день, рецепты, инстаграм, еще и фоткать умудрялась, крайний год не фоткает правда. И об замене не хочет и думать, говорит привыкла и нафик ей не нужен новый. Правды ради сказать смарт Lenovo А328 через три года эксплуатации у нее начал глючить, фотки пропадали вообще с него ни с того ни с сего. Но вобщем и целом проблем не было серьезных с ним.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Constantin, Alexander2

718

Re: Просто так

Чемберлен⇓ пишет:

или как оно это окно называется

Шторка ab .

Чемберлен⇓ пишет:

А почему такое отношение к Lenovo?

Какое - такое? Вполне неплохие смарты в своем сегменте. А моя мессага насчет Мото=Леново только о том, что марки Моторола, в принципе больше не существует. В том смысле, что раньше Моторола была производителем, задававшем планку, как минимум, по стилю, а теперь - обычный ведроидный обмылок, к сожалению. Просто, похоже, кто-то, приобретая марку, надеялся выехать на знаковом имени, но - не срослось, в основном, подозреваю, из-за страха или нежелания экспериментировать.
з.ы. У супруги был s898t+ модель для китайского рынка. Тем не менее, прош на него - валом, на любой вкус. Работал - на ура (опять же - в своей нише), в т.ч. и по автономности. Но - интернет в нем был только по wi-fi или 2g, а поскольку wi-fi есть только дома, то и интернет - там же. Плюс - поддержки производителем - никакой, естественно.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Чемберлен1

719

Re: Просто так

Чемберлен пишет:

Короче говоря я нашел процентовку, оно оказывается показывается, но только гогда окно настроек опускаешь, или как оно это окно называется я не знаю,

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1d02f513oc0d178c1bam941sjv5.jpg

В принципе все ОК, открыл это окно, а там проценты есть, так, что по ходу что-то менять и нет необходимости.
И личного плана вопрос. А почему такое отношение к Lenovo? у моей супруги  древний планшет Lenovo A7600H на андроиде 4.4.2, по ходу и одноядерный вообще (версия ядра 3.4.67). Ему лет шесть-семь наверное. Она уже три смартфона сменила, а его не хочет и он пашет "как рыба об лед" и видео тянет на ура и к экрану претензий нет. А его она долбит каждый день, рецепты, инстаграм, еще и фоткать умудрялась, крайний год не фоткает правда. И об замене не хочет и думать, говорит привыкла и нафик ей не нужен новый. Правды ради сказать смарт Lenovo А328 через три года эксплуатации у нее начал глючить, фотки пропадали вообще с него ни с того ни с сего. Но вобщем и целом проблем не было серьезных с ним.

Игорь, скачай виджет батареи из плей маркета, установи на рабочий стол и не мучайся...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Чемберлен1

720

Re: Просто так

Всем привет!
Кто то разбирается в Фотоаппаратах?
Имею фотоаппарат Nikon Coolpix L26.
Есть желание делать фото лучше качеством!
Вот в сравнении цена качество, этот аппарат стоит брать? NIKON CoolPix B500

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

721 (2019-01-03 00:26:00 отредактировано Constantin)

Re: Просто так

alexmed83, все зависит от требований к фотику. 500-й, как модно называть - ультразум (мне, например, частенько не хватает зума побольше), фото - думаю, сильно заметно лучше не будет (в среднем и не учитывая возможность зуммирования)), а видео лучше снимает (при этом имеет поворотный экран, что для видео - существенный плюс), и питание у него - обычными "пальцами", а не никель-металлгидридом (что, имхо, большой плюс), и еще имеет на борту ви-фи, что сегодня довольно актуально. Это - мысли вслух, при сравнении навскидку. Имхо, при наличии финансовой возможности, я бы сменил (ну, конечно, не учитывая, что у меня предпочтения по аппаратам немного другие ab ).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz2

722

Re: Просто так

Constantin пишет:

alexmed83, все зависит от требований к фотику. 500-й, как модно называть - ультразум (мне, например, частенько не хватает зума побольше), фото - думаю, сильно заметно лучше не будет (в среднем и не учитывая возможность зуммирования)), а видео лучше снимает (при этом имеет поворотный экран, что для видео - существенный плюс), и питание у него - обычными "пальцами", а не никель-металлгидридом (что, имхо, большой плюс), и еще имеет на борту ви-фи, что сегодня довольно актуально. Это - мысли вслух, при сравнении навскидку. Имхо, при наличии финансовой возможности, я бы сменил (ну, конечно, не учитывая, что у меня предпочтения по аппаратам немного другие ab ).

Я понимаю что это практически та же мыльница!
Но покупать зеркалку от 30 и еще обьектив от 50руб и не один я не собираюсь! Этих расходов нет в планах моего бюджета вообще никогда! ab
Скажем нафиг надо! Я не профессиональный фотограф!
Дочка у меня спортсменка! Часто курсируем на соревнования по России!
Мне нужен фотик, что бы запечатлеть на память!
Что бы с трибуны четко фотать нужен обьектив со светосилой не менее 2,8. Но на этой мыльнице 3-5,6.
Все что выше 2,8 это уже зеркалки. И обьективы к ним от полтоса!
Голова пухнет! Пришлось изучить все тонкости ФОТО! Но мне от этого легче не стало! Только тяжелее!
Изучив все понял что нормальных фотографий можно добиться за сумму от 100 000руб!  ak  ak  ak

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz1

723

Re: Просто так

alexmed83⇓ пишет:

Изучив все понял что нормальных фотографий можно добиться за сумму от 100 000руб!

Имхо, в корне неверный вывод. На бытовых снимках, т.е. для рядового потребителя разница в снимках между нормальной мыльницей и начальной зеркалкой практически отсутствует ab .
Сам уже давно юзаю Кэнон иксус 220-й - выбирал из следующих соображений:
1) быстрый старт - оказался на самом деле очень быстрый;
2) компактные размеры - кроме толщины, намного меньше дибильника ab ;
3) главное, видео - снимает отлично в fhd, даже на максимальном зуме, во многом благодаря оптической стабилизации (которая, кстати есть и в рассматриваемом Вами 500-м);
4) разные мелочи, типа li-ion акб, разных форматов флэшек, которые на самом деле не сильно важны, скорее - бонус ab ; кстати, светосила - как Вам нравится - 2,7.
Да, Кэнон выбрал за более приятную (для меня, по крайней мере) цветопередачу, все же у Никонов (как минимум на момент выбора) она более мультяшная, что ли, одним словом - мне не очень нравится.
А по Вашим потребностям - 500-й представляется весьма неплохой заменой 26-му, ибо:
1) для съемок соревнований важен хороший зум;
2) есть возможность снять видео с 60 fps (для соревнований - тоже большой плюс);
3) выдержка лучше будет снимать динамику;
4) есть оптическая стабилизация;
5) ну, и мелочи (или бонусы) вроде того же поворотного экрана (хотя для съемки соревнований - далеко не мелочь), обычных батареек (которые можно купить в любом ларьке и тягать с собой про запас), ви-фи (можно сразу в облако какое кидать и не париться о наличии места на флэшке) и пр.
Учитывая Ваши задачи и при отсутствии, опять же, напряга для бюджета я бы на данную смену точно пошел.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz2

724

Re: Просто так

Пришла вот такая игрушка из Китая!
https://pandao.ru/product/bc03715d-e9c6 … bea465bb3c
Работает отлично! Все на экране телефона и есть фунции фото и видео записи!
Есть регулировка яркости и пара насадок: с крючком и магнитом!
Длина провода 2 м.
Хочу в маслозаливную пробку запихнуть и в салонные воздуховоды! ! ab

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Constantin1

725

Re: Просто так

alexmed83⇓ пишет:

Все на экране телефона и есть фунции фото и видео записи!

Телефон - на ведроиде? Запуск - через какую-то прогу?
Давно подумывал такую фигню приобрести, да что-то никак не решусь  ah , видимо, потому, что надобности как таковой нет ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!