1

Тема: Стеклоподъемники

Машинка 4 дня как у меня! Вчера помер задний левый стеклоподьемник! Сегодня погоню на сервис по гарантии!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Стеклоподъемники

Попалась на глаза вот такая штука:
http://www.moetao.com/taobao.php?name=v … 0072173088
Доводчик стекол для Кросса.
Вот думаю, есть смысл заморачиваться?
Парни, кто в эл. схемах разбирается, как работает доводчик, как он понимает, что стекло уже закрыто?
Или он тупо подает напругу на двигатель, если даже стекло закрыто? Это мне совсем не нравится...
Или там конечники стоят на стеклоподъемниках, что-то в инете я ничего не нашел...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

3

Re: Стеклоподъемники

не могу сказать, что сильно разбираюсь .. но одно из решений - двигатель отключается, когда ток становится больше какого то определенного.
т.е. стекло до конца поднялось -> двигатель крутиться перестал -> ток становится больше -> двигатель выключается
примерно так у меня на мазде работали механизмы поднятия-опускания стекла и складывания зеркал

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

Re: Стеклоподъемники

dvteam пишет:

не могу сказать, что сильно разбираюсь .. но одно из решений - двигатель отключается, когда ток становится больше какого то определенного.
т.е. стекло до конца поднялось -> двигатель крутиться перестал -> ток становится больше -> двигатель выключается
примерно так у меня на мазде работали механизмы поднятия-опускания стекла и складывания зеркал

Я вот тоже подозреваю, что так и есть. То есть доводчик даже при закрытых стеклах даст напругу на двигатели, а потом, увидев, что ток большой их отключит...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

5 (2016-01-19 14:31:06 отредактировано alexmed83)

Re: Стеклоподъемники

Был на ТО спросил у ОД смогутли они мне поставить доводчик и сколько будет стоить! Был ответ что такого не делали и опыта нет, НО обещали купить доводчик и поставить на тестовый авто и связаться со мной!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Стеклоподъемники

alexmed83 пишет:

Был на ТО спросил у ОД смогутли они мне поставить доводчик и сколько будет стоить! Был ответ что такого не делали и опыта нет, НО обещали купить доводчик и поставить на тестовый авто и связаться со мной!

Вот наш родной доводчик
http://www.moetao.com/taobao.php?name=v … 0072173088
Резать провода не надо, фишки уже все наши есть в комплекте..
Доводчик получил, буду летом ставить.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

7

Re: Стеклоподъемники

Мехханик пишет:
alexmed83 пишет:

Был на ТО спросил у ОД смогутли они мне поставить доводчик и сколько будет стоить! Был ответ что такого не делали и опыта нет, НО обещали купить доводчик и поставить на тестовый авто и связаться со мной!

Вот наш родной доводчик
http://www.moetao.com/taobao.php?name=v … 0072173088
Резать провода не надо, фишки уже все наши есть в комплекте..
Доводчик получил, буду летом ставить.

А мне доводчик поставили официалы при покупке авто вместе с сигнализацией Пандора.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Стеклоподъемники

mr.grvv пишет:

А мне доводчик поставили официалы при покупке авто вместе с сигнализацией Пандора.

Я так понимаю, что Ваш доводчик и работает от сигнализации.
Там единственно есть один момент: некоторые сигнализации тупо дают напругу на каждое стекло по 20 сек, независимо, открыто оно или нет, и тем самым насилуют двигатели стеклоподъемников и тепловую защиту.
Я надеюсь, что у вас реализован нормальный алгоритм работы, когда напруга отключается сразу по току, если стекло уже закрыто.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

9

Re: Стеклоподъемники

Мехханик пишет:
mr.grvv пишет:

А мне доводчик поставили официалы при покупке авто вместе с сигнализацией Пандора.

Я так понимаю, что Ваш доводчик и работает от сигнализации.
Там единственно есть один момент: некоторые сигнализации тупо дают напругу на каждое стекло по 20 сек, независимо, открыто оно или нет, и тем самым насилуют двигатели стеклоподъемников и тепловую защиту.
Я надеюсь, что у вас реализован нормальный алгоритм работы, когда напруга отключается сразу по току, если стекло уже закрыто.

Да, доводчик работает от брелка сигнализации, но какие 20 сек., поднимает стекла поочередно, практически без интервала, секунд за 5 поднимает 3 стекла. А если ждать 20, то на четыре 80, хрен дождешься их закрытие, а если уйти за это время машину обшмонают.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Стеклоподъемники

mr.grvv пишет:

Да, доводчик работает от брелка сигнализации, но какие 20 сек., поднимает стекла поочередно, практически без интервала, секунд за 5 поднимает 3 стекла. А если ждать 20, то на четыре 80, хрен дождешься их закрытие, а если уйти за это время машину обшмонают.

Значит все нормально, отрубается по току...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

11

Re: Стеклоподъемники

Кто помнит мои проблемы, а именно:
1. Стеклоподъёмник водительской двери периодически переставал работать, после полного разбора двери, снятия стеклоподъёмника, шевеления контактов - стеклоподъёмник начинал работать. Недавно опять перестал стеклоподъёмник работать, решил вчера капитально заняться проблемой. Снял стеклоподъёмник, полностью разобрал двигатель. В Двигателе каша. Смесь смазки и воды. Причина всему скорей всего резиновая прокладка, которая в одном месте была передавлена и деформирована. Судя по ржавчине на металлической крышке - это брак ещё с завода. Всю эту "Кашу" вычистил, смазал всё литолом, прокладку подправил, всё на место поставил. Пока всё работает. Будем смотреть как дальше будет.
2. В прошлом году при установке тонировки, через некоторое время заднее левое стекло перестало открываться, верней открывалось чуть чуть и заклинивало(как зажимало стекло). При сборке водительской двери заметил похожую ситуацию - оказалось что верхняя внутренняя резинка неправильно вправлена. Проделал аналогичную процедуру вправления резинки с задней дверью и теперь все стеклоподъёмники отлично открываются и закрываются. Когда появился этот косяк - ездил и к дилерам и к тонировщикам - каждый грешил в противоположную сторону. Оказалось, что виноваты таки тонировщики.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dvteam, DVS, dimbnz, korsikov684

12

Re: Стеклоподъемники

CIIayHeHoK пишет:

Кто помнит мои проблемы, а именно:
1. Стеклоподъёмник водительской двери периодически переставал работать, после полного разбора двери, снятия стеклоподъёмника, шевеления контактов - стеклоподъёмник начинал работать. Недавно опять перестал стеклоподъёмник работать, решил вчера капитально заняться проблемой. Снял стеклоподъёмник, полностью разобрал двигатель. В Двигателе каша. Смесь смазки и воды. Причина всему скорей всего резиновая прокладка, которая в одном месте была передавлена и деформирована. Судя по ржавчине на металлической крышке - это брак ещё с завода. Всю эту "Кашу" вычистил, смазал всё литолом, прокладку подправил, всё на место поставил. Пока всё работает. Будем смотреть как дальше будет.
2. В прошлом году при установке тонировки, через некоторое время заднее левое стекло перестало открываться, верней открывалось чуть чуть и заклинивало(как зажимало стекло). При сборке водительской двери заметил похожую ситуацию - оказалось что верхняя внутренняя резинка неправильно вправлена. Проделал аналогичную процедуру вправления резинки с задней дверью и теперь все стеклоподъёмники отлично открываются и закрываются. Когда появился этот косяк - ездил и к дилерам и к тонировщикам - каждый грешил в противоположную сторону. Оказалось, что виноваты таки тонировщики.

По второй проблеме стук был на кочках или нет?

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

13

Re: Стеклоподъемники

Rad1st пишет:
CIIayHeHoK пишет:

Кто помнит мои проблемы, а именно:
1. Стеклоподъёмник водительской двери периодически переставал работать, после полного разбора двери, снятия стеклоподъёмника, шевеления контактов - стеклоподъёмник начинал работать. Недавно опять перестал стеклоподъёмник работать, решил вчера капитально заняться проблемой. Снял стеклоподъёмник, полностью разобрал двигатель. В Двигателе каша. Смесь смазки и воды. Причина всему скорей всего резиновая прокладка, которая в одном месте была передавлена и деформирована. Судя по ржавчине на металлической крышке - это брак ещё с завода. Всю эту "Кашу" вычистил, смазал всё литолом, прокладку подправил, всё на место поставил. Пока всё работает. Будем смотреть как дальше будет.
2. В прошлом году при установке тонировки, через некоторое время заднее левое стекло перестало открываться, верней открывалось чуть чуть и заклинивало(как зажимало стекло). При сборке водительской двери заметил похожую ситуацию - оказалось что верхняя внутренняя резинка неправильно вправлена. Проделал аналогичную процедуру вправления резинки с задней дверью и теперь все стеклоподъёмники отлично открываются и закрываются. Когда появился этот косяк - ездил и к дилерам и к тонировщикам - каждый грешил в противоположную сторону. Оказалось, что виноваты таки тонировщики.

По второй проблеме стук был на кочках или нет?

Стука небыло ни до ни после. Просто эта уплотнительная резинка, внутрення которая - сильно сдавливала стекло и недавало ему открыться

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: korsikov681

14 (2016-08-02 18:44:05 отредактировано korsikov68)

Re: Стеклоподъемники

Зимой у меня стекла тоже не опускались в заде до конца . А иногда вообще мертво стояли. И с наружной не было льда на стекле . Скорей было все в нутри двери ! Причина влага и замерзание ну это у меня надеюсь было только. Тонировки нет.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Стеклоподъемники

Не опускаю стекла ВООЩЕ, от слова АБСОЛЮТНО!!! Летом - жара за 30 с хвостиком. Климат - наше ВСЁ! Зимой холодно - тоже особо нужды нет. Вот как то так...  bs  bk

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

16

Re: Стеклоподъемники

тов.Сухов пишет:

Не опускаю стекла ВООЩЕ, от слова АБСОЛЮТНО!!! Летом - жара за 30 с хвостиком. Климат - наше ВСЁ! Зимой холодно - тоже особо нужды нет. Вот как то так...  bs  bk

У меня кондей. И прежде чем по такой жаре включать его - я пару километров проезжаю с открытыми окнами, чтобы салон чуток остудился и включаю кондиционер. Это чтоб соплями не тарахтеть потом  ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

17 (2016-08-03 10:11:34 отредактировано тов.Сухов)

Re: Стеклоподъемники

CIIayHeHoK пишет:

У меня кондей. И прежде чем по такой жаре включать его - я пару километров проезжаю с открытыми окнами, чтобы салон чуток остудился и включаю кондиционер. Это чтоб соплями не тарахтеть потом  ag

У нас температура 34-35. Чё там "остудится" то....? ag  bw

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

18

Re: Стеклоподъемники

тов.Сухов пишет:
CIIayHeHoK пишет:

У меня кондей. И прежде чем по такой жаре включать его - я пару километров проезжаю с открытыми окнами, чтобы салон чуток остудился и включаю кондиционер. Это чтоб соплями не тарахтеть потом  ag

У нас температура 34-35. Чё там "остудится" то....? ag  bw

Ну например: у меня погода на улице 26 градусов, в машине показывает 42 градуса. А если у Вас 34-35, то в салоне авто 50-51 градус. Разницу чувствуете? А если Вы садитесь в пекло, ждёте пока кондей начнёт холодный воздух подавать, в это время вы успеваете пропотеть и начинает холодный воздух дуть. Очень велика вероятность, что как минимум Вы начнёте соплями тарахтеть. Если же Вы проветрите машину хотябы до уличной температуры, то гораздо меньше шансов, что вы соплями затарахтите. Конечно и при моём способе можно простыть, но шансов гораздо меньше. Как-то так. Это сугубо моё имхо, никому не навязываю))

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Стеклоподъемники

CIIayHeHoK пишет:

Ну например: у меня погода на улице 26 градусов, в машине показывает 42 градуса. А если у Вас 34-35, то в салоне авто 50-51 градус. Разницу чувствуете? А если Вы садитесь в пекло, ждёте пока кондей начнёт холодный воздух подавать, в это время вы успеваете пропотеть и начинает холодный воздух дуть. Очень велика вероятность, что как минимум Вы начнёте соплями тарахтеть. Если же Вы проветрите машину хотябы до уличной температуры, то гораздо меньше шансов, что вы соплями затарахтите. Конечно и при моём способе можно простыть, но шансов гораздо меньше. Как-то так. Это сугубо моё имхо, никому не навязываю))

У Вас прям целая теория....)) Удачи!

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: CIIayHeHoK1

20

Re: Стеклоподъемники

тов.Сухов пишет:
CIIayHeHoK пишет:

Ну например: у меня погода на улице 26 градусов, в машине показывает 42 градуса. А если у Вас 34-35, то в салоне авто 50-51 градус. Разницу чувствуете? А если Вы садитесь в пекло, ждёте пока кондей начнёт холодный воздух подавать, в это время вы успеваете пропотеть и начинает холодный воздух дуть. Очень велика вероятность, что как минимум Вы начнёте соплями тарахтеть. Если же Вы проветрите машину хотябы до уличной температуры, то гораздо меньше шансов, что вы соплями затарахтите. Конечно и при моём способе можно простыть, но шансов гораздо меньше. Как-то так. Это сугубо моё имхо, никому не навязываю))

У Вас прям целая теория....)) Удачи!

Ну яб сказал - с собственного опыта)) Спасибо.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

21

Re: Стеклоподъемники

Перестали нормально открываться и закрываться стекла всех дверей кроме водительской!
Задние стекла вообще страшно открывать, так как есть опасение, что они потом вообще не закроются! 
Брызгаю Силиконом на день хватает но один фиг с натягом еле еле.
Сейчас зима особо не поковыряешся!
Буду ждать лето!
У кого то есть такие же проблемы?
Как вышли из положения? Что мешало им работать нормально!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

22

Re: Стеклоподъемники

alexmed83⇓ пишет:

Перестали нормально открываться и закрываться стекла всех дверей

Как вариант - смазка, заложенная производителем, не рассчитана на такие низкие температуры и сильно загустевает. А на водительской двери, поскольку чаще используется, ее уже меньше (т.с. выработалась), потому и меньше сопротивление.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: alexmed831

23

Re: Стеклоподъемники

alexmed83 пишет:

Перестали нормально открываться и закрываться стекла всех дверей кроме водительской!
Задние стекла вообще страшно открывать, так как есть опасение, что они потом вообще не закроются! 
Брызгаю Силиконом на день хватает но один фиг с натягом еле еле.
Сейчас зима особо не поковыряешся!
Буду ждать лето!
У кого то есть такие же проблемы?
Как вышли из положения? Что мешало им работать нормально!

У меня как наступала зима задние стекло мертвые были до лета . Смазка не поможет там проблема в другом .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: alexmed831

24

Re: Стеклоподъемники

korsikov68 пишет:
alexmed83 пишет:

Перестали нормально открываться и закрываться стекла всех дверей кроме водительской!
Задние стекла вообще страшно открывать, так как есть опасение, что они потом вообще не закроются! 
Брызгаю Силиконом на день хватает но один фиг с натягом еле еле.
Сейчас зима особо не поковыряешся!
Буду ждать лето!
У кого то есть такие же проблемы?
Как вышли из положения? Что мешало им работать нормально!

У меня как наступала зима задние стекло мертвые были до лета . Смазка не поможет там проблема в другом .

Я в таком случае ставлю в тёплый бокс на ночь, и открываю двери и отпускаю стекла. Все проходит

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

25

Re: Стеклоподъемники

korsikov68⇓ пишет:

Смазка не поможет там проблема в другом .

В чем проблема? Подскажите?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4