351

Re: Зимние проблемы

a.filippenkov пишет:
fazilspb⇓ пишет:

Может есть у кого опыт и советы

Отсоедини трубку под капотом и попробуй брызнуть если незамерзайка польётся из трубки тогда снимай утеплитель капота там есть обратный клапан нужно снимать его , в начале зимы не успел слить воду он у меня и примёрз даже стоянка в гараже при +7 на двое суток не помогла

Хороший совет, спасибо. Похоже, я это уже сделал на этой машине пару лет назад. Подобная тема, "почему из бачка не идет водичка" уже обсуждалась. Но перепроверю еще раз  br

H30 cross

352

Re: Зимние проблемы

fazilspb⇓ пишет:

Омывайка "суровая", за минус 30, но кто теперь верит написанному?

Правильно подмечено.
Кстати, у нас продается омывайка производства РФ - контора называется "Gleid", у нее есть разные виды

+ например

https://content2.onliner.by/catalog/device/large/0cff137ea35c4987db5a82560f281ac1.jpeg

При заявленных -30С, работает до -17..-20С, ниже у нас этой зимой пока не было, но судя по заметному загустению при данных температурах, ниже -22..-24С не выдержит, в том смысле, что насосику не хватит сил ее подать на стекло. Т.о. теоретически, может не замерзнуть при заявленных -30С, но работать перестанет заметно раньше. Для наших условий, с учетом ценника в 3-4 раза ниже, чем у отечественных омываек сопоставимого качества, альтернатив практически нет, тем более, что ниже -20С у нас бывает "сто лет в обед" ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

353

Re: Зимние проблемы

Мехханик пишет:

Все незамерзайки проверяю в морозилке: наливаю 100 г в банку, и выдерживаю в морозилке несколько часов (-20 С). Если незамерзайка остается жидкой, покупаю еще несколько банок у этого же продавца.

У меня проще, в багажнике вожу) Там сразу видно замерзла/не замерзла. А вообще уже третий год покупаю у одного поставщика - ниразу не подводила жижа. Плачу 100-150 рублей за баклаху 5 литровую.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Зимние проблемы

CIIayHeHoK пишет:
Мехханик пишет:

Все незамерзайки проверяю в морозилке: наливаю 100 г в банку, и выдерживаю в морозилке несколько часов (-20 С). Если незамерзайка остается жидкой, покупаю еще несколько банок у этого же продавца.

У меня проще, в багажнике вожу) Там сразу видно замерзла/не замерзла. А вообще уже третий год покупаю у одного поставщика - ниразу не подводила жижа. Плачу 100-150 рублей за баклаху 5 литровую.

Ну так когда она уже в багажнике замерзла, поздно что-то предпринимать  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed831

355

Re: Зимние проблемы

Мехханик пишет:

Ну так когда она уже в багажнике замерзла, поздно что-то предпринимать  ab

Зато сразу понятно: нужно ли искать горловину, или просто подождать воскресной оттепели... ab

DFM H30 Cross 2016 AT
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Зимние проблемы

Если подытожить информацию по незамерзайке:
1.На наших авто необходимо сразу демонтировать обратные клапана, которые находятся перед форсунками, иначе замерзать они будут уже при  -10С
2.Необходимо помнить, что на встречном ветре, форсунки замерзают даже на небольшом морозе. Поэтому используем незамерзайку, рассчитанную сразу минимум на -20 С (незамерзайка "-10" С замерзнет на ходу уже при небольшом минусе).
3. В России запрещены незамерзайки на основе метанола, поэтому официально можно купить только дорогие незамерзайки на изопропеленовом спирте. Кстати в ЕС метаноловые незамерзайки не запрещены и продаются дешево на каждом углу. Соответсвенно дешевые метаноловые незамерзайки продаются в России полулегально, поэтому их кач-во не стабильно.
4. Из-за полулегального статуса метаноловых незамерзаек их, перед использованием, желательно проверять на морозостойкость. В прошлом году я постоянно покупал незамерзайку у одного продавца, к кач-ву замечаний не было в первой половине зимы, а к весне этот продавец начал продавать фигню, замерзающую уже при - 10 С. Поэтому проверять желательно каждую партию.
5. Наши бюрократы в своем стиле: в угаре борьбы с нелегальным алкоголем и для уменьшения случаев отравлений, просто запретили использовать метанол везде, где вспомнили. Похоже  в чиновники у нас идут одни тупицы (прости господи) и кретины (еще раз прости господи).

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

357

Re: Зимние проблемы

Мехханик⇓ пишет:

1.На наших авто необходимо сразу демонтировать обратные клапана, которые находятся перед форсунками, иначе замерзать они будут уже при  -10С

Не согласен - выше писал, что до -15..-17С с нормальной омывайкой не замерзают.

Мехханик⇓ пишет:

Похоже  в чиновники у нас идут одни тупицы (прости господи) и кретины (еще раз прости господи).

Поверьте, это не только у вас ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Alexander1

358

Re: Зимние проблемы

Мехханик пишет:
CIIayHeHoK пишет:
Мехханик пишет:

Все незамерзайки проверяю в морозилке: наливаю 100 г в банку, и выдерживаю в морозилке несколько часов (-20 С). Если незамерзайка остается жидкой, покупаю еще несколько банок у этого же продавца.

У меня проще, в багажнике вожу) Там сразу видно замерзла/не замерзла. А вообще уже третий год покупаю у одного поставщика - ниразу не подводила жижа. Плачу 100-150 рублей за баклаху 5 литровую.

Ну так когда она уже в багажнике замерзла, поздно что-то предпринимать  ab

Зато если не брызгает - сразу узнаешь причину заглянув в багажник ab
Вот кстатит сама жижа

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1d2kfo2rt11m41k7d1jfk11c7mkr5.jpg

Мехханик пишет:

2.Необходимо помнить, что на встречном ветре, форсунки замерзают даже на небольшом морозе.

Кстати по этому поводу. Тут мне подсказали небольшой лайфхак. Я им воспользовался, когда жижу не успел вовремя поменять с обычной воды на незамерзайку.

У меня форсунки замерзли, ездил по городу, пошел в супермаркет, прихожу - форсунки брызгают, выбрызгал водичку и залил незамерзайку.
Всё дело в том, что на хорошо прогретом автомобиле стоящем - горячий воздух от двигателя отогревает форсунки.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: alexmed831

359

Re: Зимние проблемы

Мехханик⇓ пишет:

просто запретили использовать метанол везде, где вспомнили.

В СССР - метанол был на строгом учете по "первому списку", странно, что в перестройку его выпустили на свободу. За границей, кстати, и бензин с метанолом продают, но у них своя статистика отравлений, в России - своя.

Мехханик⇓ пишет:

необходимо сразу демонтировать обратные клапана

Это если хочется в ожидании, пока насос поднимет жидкость к форсункам, наблюдать мыльные пузыри вместо очистки стекла. Скажете "всего-то пара секунд", но на скорости 60км/час - это 17 метров в секунду... Я лучше буду следить за незамерзайкой и периодически ее пропускать через форсунки...

DFM H30 Cross 2016 AT

Re: Зимние проблемы

Aost.spb пишет:

Это если хочется в ожидании, пока насос поднимет жидкость к форсункам, наблюдать мыльные пузыри вместо очистки стекла. Скажете "всего-то пара секунд", но на скорости 60км/час - это 17 метров в секунду... Я лучше буду следить за незамерзайкой и периодически ее пропускать через форсунки...

Никаких там пару секунд нет, время вообще не изменилось, сразу идет струя немедленно. Пытался с секундомером замерить, не получилось, так как никакой задержки нет.
Но если уж так хочется сохранить обр. клапана, то надо, по крайней мере, заменить их на другие, большего размера, например от Тойоты.
На родных обр. клапанах внутри  маленький резиновый шарик, он зарастает какой-то слизью и прилипает/примерзает к седлу в самое неожиданное время.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

361

Re: Зимние проблемы

Я обратные клапана не демонтировал, просто заменил на тойотовские, ни разу не замерзли.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

362

Re: Зимние проблемы

если летом не пользоваться чистой водой ,а хоть малость разбавлять незамерзайками(или осенью) .то у меня залитая  незамерзайка в прошлую осень 2017г,сейчас работает без проблем при -20гр.

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

363

Re: Зимние проблемы

Купили авто не давно ,про него нечего не знаем проблема С в следующем печка дует на полную жарко ,чуть убавить не дует все за потивает нет саоавдува думаю .Подскажите как устранить проблему?

364

Re: Зимние проблемы

olgawt13i пишет:

Купили авто не давно ,про него нечего не знаем проблема С в следующем печка дует на полную жарко ,чуть убавить не дует все за потивает нет саоавдува думаю .Подскажите как устранить проблему?

Для начала проверить от куда идёт забор воздуха, с улицы, или из салона. Поставить с улицы. Проверить и при необходимости заменить салонный фильтр. Как делать, всё есть на форуме. Если это не поможет, будем думать чем помочь

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Мехханик, dimbnz, bah263