26

Re: Москва - Дунфэн Отрадное - контакты, отзывы

a.filippenkov⇓ пишет:

Это надо полагать тайна разлюбезная Катерина Матвеевна

ag  ag  ag
нет конечно, просто они применимы к моему авто bk

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: a.filippenkov1

27

Здравствуйте Друзья!

Если Вы смотрите телевизор, то ...
29 января, во вторник, утром (пока точное время неизвестно) "на Первом" канале (это который Что Где Когда, КВН и др.) в передаче "Доброе Утро" Вы увидите наш автоцентр "Дунфэн Отрадное / Пежо Ситроен Отрадное", в качестве антуража для интервью, в котором авторитетный российский автомобильный юрист будет рассказывать о юридических аспектах автомобильного тюнинга, дооборудования и переделки автомобилей.

Смотрите нас!))) Будет интересно!!!
О содержании интервью рассказывать пока не можем (секретно))), но многие форумчане смогут в нём найти ответы на интересующие их вопросы!  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: a.filippenkov, Чемберлен, alexmed83, dimbnz, bah26, sarkel6

28

DVS⇓ пишет:

в качестве антуража для интервью

Только что бы DFM стоял впереди

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: DVS, dimbnz2

29

gazzzooo пишет:
DVS⇓ пишет:

в качестве антуража для интервью

Только что бы DFM стоял впереди

Наверняка, наш кофейный DFM AX7 Luxury попадет в передачу, т.к. его тоже снимали, как и Пыжики и Ситрики)))) Но даже не знаю, что или кого на первое место поставить - машины или интервьюируемого - юрист (не могу назвать ФИО раньше выпуска передачи) очень мощно и правильно выступил и по делу. Нам очень понравилось, потому и решился вам друзьям-форумчанам анонсировать ;-)))

Мне - можно!"
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin, bah263

30

Фрагмент выпуска "Доброе Утро" от 29.01.2019. Тюнинг: что можно, что нельзя.   https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/vs … 29-01-2019  ab

H30 CROSS Comfort 2016
Спасибо сказали: Constantin, bah26, discofriend, DVS4

31 (2019-02-05 18:46:00 отредактировано DVS)

Здравствуйте Друзья!

Одним из акцентов в работе Команды нашего "Дунфэн Отрадное" является максимальная открытость для владельцев автомобилей DFM (Dongfeng). На наш взгляд - именно так должен работать Дилерский Центр, которому доверили стать клубным, а значит и владельцы автомобилей DFM для нас - не просто клиенты, а Друзья!!! Друзья, с которыми - дружат!!!

Чтобы доказать наши позитивные и дружелюбные настроения, а также, чтобы любой из Вас, перед визитом в "Дунфэн Отрадное" заранее знал "что, почём и сколько с собой брать" - Вашему вниманию актуальный на сегодняшний день (04.02.2019 г.) график прохождения ТО с кратким перечислением производимых на ТО работ и, главное - стоимостью каждого ТО "под ключ" ... и чуть ниже - важные и, надеемся, приятные для Вас комментарии  ad ...

Для автомобилей DFM S30/H30 Cross ... (для DFM AX7 - в следующем посте)

Комментарии DVS ("Дунфэн Отрадное") ...

1) В данном флаере представлен график ТО и производимые работы по наиболее массовому "Гарантийному Руководству DFM" (Сервисная Книжка) на автомобили, проданные в 2014-2016 г.г. По имеющейся у нас информации, есть ещё, как минимум, одно, так называемое "общее" "Гарантийное Руководство DFM", в котором, кроме DFM S30/H30 Cross, были представлены и другие модели DFM, представленные в России (например, AX7), где график ТО список производимых на них работ слегка отличается от представленного в этом флаере.
Акцентирую Ваше внимание на этом по той причине, что для Вас "основной закон ТО" Вашего автомобиля - именно тот, что прописан в "Гарантийном Руководстве", именно Вашего автомобиля. Может отличаться лишь последовательность производимых работ, и, соответственно, цена на ТО (по "амплитуде"))), но общая "цена владения" останется столь же выгодной!

2) Список работ по каждому ТО - это не закон, а настоятельная рекомендация! Особенности эксплуатации любого автомобиля, особенно в России, могут сильно отличаться от такого же в той же местности. Поэтому, например, фильтр вентиляции салона или воздушный фильтр двигателя, или что-то другое, могут потребовать необходимой досрочной (относительно представленной таблицы) замены для необходимой надёжной и беспроблемной эксплуатации Вашего автомобиля DFM. Это - нормально!

3) Мы настоятельно рекомендуем на ТО использовать исключительно оригинальные расходные материалы DFM (Dongfeng), приобретённые в официальной дилерской сети DFM (Dongfeng), но, в то же время ... Мы реалисты! И, если вы приедете к нам с лично Вами приобретенными расходниками и жидкостями - мы проведём обслуживание с таким же высоким качеством и лояльностью к Вам! Если Вы будете настаивать на использовании расходных материалов, запчастей и жидкостей PSA Peugeot Citroen - мы также не будем против (и цена на ТО от этого практически не изменится!  ad  ). Тем более, что свобода Вашего выбора зорко охраняется ЗЗПП (Законом о защите Прав Потребителя) ))).

4) Мы - КЛУБНЫЙ сервис сообщества dongfeng-club.ru, поэтому, предьявив флаер, публикуемый постом ниже, Вам гарантированы различные скидки, выгоды и прочие приятные преференции.

Ждём Вас у нас!!! В "Дунфэн Отрадное" у Вас есть Друзья!!!  bf

Продолжение следует ... О расценках ТО для AX7 и др. и т.д. ...  ad

Мне - можно!"
Спасибо сказали: dimbnz, sarkel, bah26, Constantin4

32 (2019-02-05 14:15:35 отредактировано CIIayHeHoK)

Каждые 10 тысяч замена топливного фильтра?

DVS⇓ пишет:

3) Мы настоятельно рекомендуем на ТО использовать исключительно оригинальные расходные материалы DFM (Dongfeng), приобретённые в официальной дилерской сети DFM (Dongfeng), но, в то же время ... Мы реалисты! И, если вы приедете к нам с лично Вами приобретенными расходниками и жидкостями - мы проведём обслуживание с таким же высоким качеством и лояльностью к Вам! Если Вы будете настаивать на использовании расходных материалов, запчастей и жидкостей PSA Peugeot Citroen - мы также не будем против (и цена на ТО от этого практически не изменится!    ). Тем более, что свобода Вашего выбора зорко охраняется ЗЗПП (Законом о защите Прав Потребителя) ))).

Просьба озвучить цены ТО без расходников. Спасибо.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz1

33

Давно меня на форуме не было, Дуня никаких хлопот не приносит пока, зашёл, а тут такая новость!)
Покупал в Авес, теперь продолжу обслуживаться у вас)

Dfm H30 Cross AT 2016. Оранжевый
Спасибо сказали: DVS1

34 (2019-02-05 20:10:40 отредактировано DVS)

Продолжим, Друзья!

Вашему вниманию график прохождения ТО, производимых на каждом из них работ и ценами "под ключ" в "Дунфэн Отрадное" ...

Для кроссовера DFM AX7 2.0 CVVT 140 л.с.

Комментарии, в общем, те же, что и для графика на DFM S30/H30 Cross, а добавить можно лишь вот что ...
...

5) Производимые работы и замены на ТО у AX7 отличаются от S30/H30 Cross из-за разницы в конструкции и опыта эксплуатации "родственников" из "клана" PSA Peugeot Citroen с такими же двигателями. Например, топливный фильтр (кстати, и для S30/H30 cross это тоже актуально!) всё-таки лучше менять на каждом ТО, т.е. через 10 000 км. Причина в, увы, всё-таки ... как бы это потолерантнее))) ... во всё ещё недостаточно высоком качестве бензина, предлагаемых российскими АЗС. Слишком много примеров (да многие из Вас и сами "пилили" отработавший фильтр и видели), когда топливный фильтр к 10 000 км работы становился уже почти непроницаемым из-за грязи.

6) Смена ремня ГРМ на 60 000 км (естественный вопрос - "А чо так рано?"))) является профилактической мерой, которая гарантирует уверенность владельца в надёжности и беспроблемности эксплуатации, а приближение к пробегу 90-100К км не вызывало в подсознании Владельца метаний типа "менять/не менять/как он там".

7) Мы намеренно публикуем здесь цены на ТО именно "под ключ", которые являются своеобразным эталоном. Цены "без расходников и жидкостей" можно б было опубликовать, но тогда эта таблица будет реально напоминать матрицу в глазах Нео из "Матрицы", кто-то чего-то всё равно поймёт не так с последующим негативом, чего мы совершенно не хотим, как и Вы! Поэтому предлагаю - если у Вас есть вопросы на эту тему - пишите мне в личку, и я оперативно на них отвечу!

8 ) Заострю Ваше внимание на том, что "Дунфэн Отрадное" - Ваш КЛУБНЫЙ сервис, поэтому размещенные выше цены, как это ни парадоксально, в общем то для Вас неактуальны - для членов профсою ... извините ))) ... для участников нашего с Вами форума у нас масса солидных преференций, скидок и выгод!!! ... в чём многие из форумчан недавно уже убедились!  ad

Мне - можно!"
Спасибо сказали: mr.grvv, dimbnz, sarkel, Constantin4

35

DVS⇓ пишет:

топливный фильтр (кстати, и для S30/H30 cross это тоже актуально!) всё-таки лучше менять на каждом ТО, т.е. через 10 000 км.

Вот тут трудно не согласиться, у меня после 30 000 км из фильтра натуральная грязь со стороны подачи лилась, как он там это терпел. Хочу вспомнить свой Чери Истар,  там топливный фильтр по регламенту менялся  каждые 10 000 км и без лишних вопросов, тем более цена вопроса смешная.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.
Спасибо сказали: dimbnz, DVS, Чемберлен, Constantin, bah265