151

Re: Задняя дверь

fazilspb пишет:

А бывает со мной и так. Закрываю дверь багажника, а она остается открытой. Пару раз хлопну ею, и все равно дверь не заперта. В чем дело?  bw  Отключаю автопилот, включаю мозги. Оказывается, закрываю дверь, а пальцы одновременно прижимают изнутри рукоятку на открытие. Отпускаю рукоятку и спокойно закрываю дверь ab

Было пару раз такое...Теперь закрываю толкая дверцу в логотип... ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: alexmed831

152

Re: Задняя дверь

fazilspb⇓ пишет:

Оказывается, закрываю дверь, а пальцы одновременно прижимают изнутри рукоятку на открытие.

Изнутри, в обшивке двери, есть специальные выемки справа и слева - как раз для того, чтобы не пачкать руки закрывая дверь. ab

DFM H30 Cross 2016 AT

153

Re: Задняя дверь

Aost.spb⇓ пишет:

Изнутри, в обшивке двери, есть специальные выемки справа и слева - как раз для того, чтобы не пачкать руки закрывая дверь.

я ими не пользуюсь, т.к. при этом дверь сильно хлопается! Снаружи регулировка прилагаемых усилий, проще .

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

154

Re: Задняя дверь

gazzzooo⇓ пишет:

я ими не пользуюсь, т.к. при этом дверь сильно хлопается!

Дело привычки - буквально за десяток раз усилие для закрытия без хлопка контролируется на автомате ab .
Снаружи, конечно, проще, но задняя дверь практически всегда грязная, тем более, что нажимать лучше на самУ дверь, либо на пластик с эмблемой, а не на хромированную накладку.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

155

Re: Задняя дверь

Ребят, всем привет. А как у нас на задней двери снимаются фонари над номером ? Перегорела лампа.
Да, и на какую менять ?

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

156 (2019-04-21 20:21:16 отредактировано Constantin)

Re: Задняя дверь

DimeVagg⇓ пишет:

как у нас на задней двери снимаются фонари над номером ?

Не помню точно - в этой теме или по свету - было видео: с помощью плоского ключа (либо нечто аналогичного) между плафоном подсветки и накладкой хорошо снимается. Имхо, наиболее простой и удобный способ.

DimeVagg⇓ пишет:

Да, и на какую менять ?

Я заменил на диодные. По опыту ХоМяка - работают отлично. Имхо, вот такие - лучше всего - светят не узким лучом, а заливают почти всю полусферу.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: DimeVagg1

157

Re: Задняя дверь

Constantin, Благодарю. Видео еле нашел  ab
https://www.youtube.com/watch?v=hwvuWoxz6tw

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый
Спасибо сказали: Чемберлен1

158

Re: Задняя дверь

DimeVagg⇓ пишет:

Благодарю

А у меня не получилось, всё поломал хорошо новые были

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

159

Re: Задняя дверь

a.filippenkov, как там можно поломать-то - там же на плафон усилие небольшое, тем более, распределенное bw ?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

160 (2019-06-14 16:13:25 отредактировано gazzzooo)

Re: Задняя дверь

Мужики, а если в цепь  замка 5й двери поставить импульсную кнопку, дверь будет открываться, или так не прокатит?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

161

Re: Задняя дверь

gazzzooo пишет:

Мужики, а если в цепь  замка 5й двери поставить импульсную кнопку, дверь будет открываться, или так не прокатит?

А, для чего такие заменители?

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

162 (2019-06-14 21:35:43 отредактировано Alexander)

Re: Задняя дверь

gazzzooo пишет:

Мужики, а если в цепь  замка 5й двери поставить импульсную кнопку, дверь будет открываться, или так не прокатит?

Ещё немного доработок и Ваш Шатл -DFM буде взлетать вертикально...Уважаю людей, которые в постоянном поиске, у которых не иссякают идеи...Респект Вам !  ay  bv  bw  az

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz, gazzzooo2

163

Re: Задняя дверь

gazzzooo⇓ пишет:

Мужики, а если в цепь  замка 5й двери поставить импульсную кнопку, дверь будет открываться, или так не прокатит?

У меня 5-я дверь брелком открывается, но я им практически не пользуюсь в этих целях.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

164

Re: Задняя дверь

dimbnz пишет:
gazzzooo пишет:

Мужики, а если в цепь  замка 5й двери поставить импульсную кнопку, дверь будет открываться, или так не прокатит?

А, для чего такие заменители?

Дим, хочу кнопку открытия в салон вывести

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

165

Re: Задняя дверь

mr.grvv пишет:
gazzzooo⇓ пишет:

Мужики, а если в цепь  замка 5й двери поставить импульсную кнопку, дверь будет открываться, или так не прокатит?

У меня 5-я дверь брелком открывается, но я им практически не пользуюсь в этих целях.

Это скорее всего допсигналкой так сделали, верно?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

166

Re: Задняя дверь

Alexander пишет:
gazzzooo пишет:

Мужики, а если в цепь  замка 5й двери поставить импульсную кнопку, дверь будет открываться, или так не прокатит?

Ещё немного доработок и Ваш Шатл -DFM буде взлетать вертикально...Уважаю людей, которые в постоянном поиске, у которых не иссякают идеи...Респект Вам !  ay  bv  bw  az

И никаких пробок

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

167

Re: Задняя дверь

gazzzooo⇓ пишет:

Это скорее всего допсигналкой так сделали, верно?

Да, это штатный режим.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

168

Re: Задняя дверь

gazzzooo пишет:
dimbnz пишет:
gazzzooo пишет:

Мужики, а если в цепь  замка 5й двери поставить импульсную кнопку, дверь будет открываться, или так не прокатит?

А, для чего такие заменители?

Дим, хочу кнопку открытия в салон вывести

Паша, так неравён час, и электропривод двери не за горами?

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

169

Re: Задняя дверь

dimbnz⇓ пишет:

Паша, так неравён час, и электропривод двери не за горами?

Я смотрел, минимум 20000 руб стоит эл. привод задней двери. Если кто найдёт дешевле, возобновлю работу в этом направлении.  ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz1

170

Re: Задняя дверь

Да ну его нафиг, мне это не интересно, не вижу смысла. А после того, как увидел, как у брата на ниссан мурано 2 раза накрывался медным тазом, совсем плюнул

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Задняя дверь

gazzzooo пишет:

Да ну его нафиг, мне это не интересно, не вижу смысла. А после того, как увидел, как у брата на ниссан мурано 2 раза накрывался медным тазом, совсем плюнул

Я вот тоже сначала на энтузиазме закупил доводчики стекол, планировал амортизаторы капота поставить, что-то еще,...пока собирался уже 120 тыс. км прошел.
Т.е. сейчас и затеваться нет смысла особо  ab
А доводчик так и валяется в гараже: новенький, в упаковке, за 1500 руб, лучше бы я ребенку торт купил  ac

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, gazzzooo, alexmed83, Alexander, sarkel5

172 (2019-06-16 15:16:06 отредактировано gazzzooo)

Re: Задняя дверь

Мехханик⇓ пишет:

что-то еще,...пока собирался уже 120 тыс. км прошел.

вот и я вот и я по той же причине,  уже ничего глобального не собираюсь делать )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Мехханик, Alexander2

173

Re: Задняя дверь

Мехханик пишет:
gazzzooo пишет:

Да ну его нафиг, мне это не интересно, не вижу смысла. А после того, как увидел, как у брата на ниссан мурано 2 раза накрывался медным тазом, совсем плюнул

Я вот тоже сначала на энтузиазме закупил доводчики стекол, планировал амортизаторы капота поставить, что-то еще,...пока собирался уже 120 тыс. км прошел.
Т.е. сейчас и затеваться нет смысла особо  ab
А доводчик так и валяется в гараже: новенький, в упаковке, за 1500 руб, лучше бы я ребенку торт купил  ac

И я такой же, заказал белые дефлектора для дверей еще года 2-3 назад, хотел белой пленкой обтянуть верхнюю часть дверей и наклеить белые дефлектора(чтоб красивенько было). В итоге досихпор клею, а дефлектора пылятся. Периодически вспоминаю, что нужно сделать и также успешно забываю/забиваю (нужное подчеркнуть)  ag  ag  ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz, gotzilla3

174

Re: Задняя дверь

Подскажите,как переделать электропривод открытия замка багажника донг фенг н30 2015 года выпуска чистил электродвигатель,смазывал трущиеся части-не хватает усилия электродвигателя.Нового нет под руками.Кто-то переделывал тяги,я не нашел этого умельца,пожалуйста!

175

Re: Задняя дверь

Здравствуйте форумчане! Подскажите, на Н 30 не горит левая задняя фара. В чем проблема? Предохранители проверил.