1

Тема: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Продолжение темы: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 1

Первая часть закрыта

В этой теме обсуждаем диски и шины для Dongfeng S30/H30 Cross

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

2

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Народ, просьба - гляньте, пожалуйста, модельку стоковых шин на H30 Cross 16-го года. Дело в следующем - у нас тут одна шинная контора замутила трэйд-ин на колёса, хотелось бы у них сориентироваться - имеет ли смысл (финансово) проапгрейдится  ah , а то мое лето - в другом городе (на хранении) и ехать только ради того, чтоб посмотреть модель - как-то не сильно логично ab .
Не думаю, что поставка к нам шла на каких-то других (по крайней мере, то, что марка - Ванли, точно помню).
Заранее благодарен.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

3

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Constantin1

4

dok, благодарю, Виталий.
Правда, хотелось бы еще узнать у владельцев машин 16-го года, ибо что-то у меня в голове другой индекс смутно болтается (совсем не уверен, что он касается именно наших шин, но какое-то смутное чувство ah ).
Но, по крайней мере, уже есть от чего отталкиваться в разговоре ab .

NickName registered!
NickName-2 registered!

5

Всем привет!
ЧТО ДУМАЕТЕ О ТАКОЙ РЕЗИНЕ?
Шина летняя Toyo Proxes T1R 195/55 R16 91V
И еще вопрос тем кто ставил 55 профиль на 16 диски! Помягче стало или не заметно?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.

6 (2019-03-16 21:37:27 отредактировано Constantin)

alexmed83⇓ пишет:

Шина летняя Toyo Proxes T1R 195/55 R16 91V

Размер практически не отличается от стока, а ширина - меньше, т.е. дорогу в поворотах будет держать похуже - оно Вам надо? Эта резина есть в размере 205*55*16 - весьма подходящий вариант.
По рисунку протектора - должна быть неплохой, особенно на мокром асфальте.
Здесь можете глянуть отзывы наших (в смысле - из Беларуси) юзверей по этим колёсьям  br .

alexmed83⇓ пишет:

кто ставил 55 профиль на 16 диски! Помягче стало или не заметно?

Мягче будет однозначно, ну, только если резина не совсем дубовая. У меня зима 195*65*15 - это небо и земля по сравнению со стоком. Хочу поменять лето на 205*60, но таких вариантов на нашем рынке меньше, чем 205*55, похоже, придется именно такой и выбирать - все равно мягче будет, и не так врать спидометр будет (соответственно, и расход пониже станет, хоть и не на много).

NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

7 (2019-03-16 22:19:31 отредактировано alexmed83)

Constantin⇓ пишет:

оно Вам надо?

Так эти размеры в шапке закреплены!
А 205 написано шоркают!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.

8

alexmed83⇓ пишет:

Так эти размеры в шапке закреплены!
А 205 написано шоркают!

Не вырывайте слова из контекста - я спрашивал "надо ли?" - с учетом моих замечаний, а не в целом av . В шапке закреплены правильно, т.к. от стокового размера практически не отличаются, но, как и сказал выше, смысла от такой замены, имхо, для "лета" - нет.
А 205-е - не у всех трут. Насколько я понял, все зависит от установленных подкрылков - они, похоже, бывают сильно разные. Например, у меня точно тереть не будут - "зима", что называется, со свистом в арках размещается, т.о. даже 205*60*16 если и будут где подтирать, то только на предельном вывороте руля, но я в такие положения не загоняю - привычка еще с гидропневматики, да и наш ЭУР не любит такого обращения.

NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: alexmed831

9

Обул сегодня летние тапки. Бюджетный вариант. Шины Виатти 195*60*15

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: alexmed831