1

Тема: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Продолжение темы: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 1

Первая часть закрыта

В этой теме обсуждаем диски и шины для Dongfeng S30/H30 Cross

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

2

Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss - часть 2 (продолжение)

Народ, просьба - гляньте, пожалуйста, модельку стоковых шин на H30 Cross 16-го года. Дело в следующем - у нас тут одна шинная контора замутила трэйд-ин на колёса, хотелось бы у них сориентироваться - имеет ли смысл (финансово) проапгрейдится  ah , а то мое лето - в другом городе (на хранении) и ехать только ради того, чтоб посмотреть модель - как-то не сильно логично ab .
Не думаю, что поставка к нам шла на каких-то других (по крайней мере, то, что марка - Ванли, точно помню).
Заранее благодарен.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

3

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Constantin1

4

dok, благодарю, Виталий.
Правда, хотелось бы еще узнать у владельцев машин 16-го года, ибо что-то у меня в голове другой индекс смутно болтается (совсем не уверен, что он касается именно наших шин, но какое-то смутное чувство ah ).
Но, по крайней мере, уже есть от чего отталкиваться в разговоре ab .

NickName registered!
NickName-2 registered!

5

Всем привет!
ЧТО ДУМАЕТЕ О ТАКОЙ РЕЗИНЕ?
Шина летняя Toyo Proxes T1R 195/55 R16 91V
И еще вопрос тем кто ставил 55 профиль на 16 диски! Помягче стало или не заметно?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.

6 (2019-03-16 21:37:27 отредактировано Constantin)

alexmed83⇓ пишет:

Шина летняя Toyo Proxes T1R 195/55 R16 91V

Размер практически не отличается от стока, а ширина - меньше, т.е. дорогу в поворотах будет держать похуже - оно Вам надо? Эта резина есть в размере 205*55*16 - весьма подходящий вариант.
По рисунку протектора - должна быть неплохой, особенно на мокром асфальте.
Здесь можете глянуть отзывы наших (в смысле - из Беларуси) юзверей по этим колёсьям  br .

alexmed83⇓ пишет:

кто ставил 55 профиль на 16 диски! Помягче стало или не заметно?

Мягче будет однозначно, ну, только если резина не совсем дубовая. У меня зима 195*65*15 - это небо и земля по сравнению со стоком. Хочу поменять лето на 205*60, но таких вариантов на нашем рынке меньше, чем 205*55, похоже, придется именно такой и выбирать - все равно мягче будет, и не так врать спидометр будет (соответственно, и расход пониже станет, хоть и не на много).

NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

7 (2019-03-16 22:19:31 отредактировано alexmed83)

Constantin⇓ пишет:

оно Вам надо?

Так эти размеры в шапке закреплены!
А 205 написано шоркают!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.

8

alexmed83⇓ пишет:

Так эти размеры в шапке закреплены!
А 205 написано шоркают!

Не вырывайте слова из контекста - я спрашивал "надо ли?" - с учетом моих замечаний, а не в целом av . В шапке закреплены правильно, т.к. от стокового размера практически не отличаются, но, как и сказал выше, смысла от такой замены, имхо, для "лета" - нет.
А 205-е - не у всех трут. Насколько я понял, все зависит от установленных подкрылков - они, похоже, бывают сильно разные. Например, у меня точно тереть не будут - "зима", что называется, со свистом в арках размещается, т.о. даже 205*60*16 если и будут где подтирать, то только на предельном вывороте руля, но я в такие положения не загоняю - привычка еще с гидропневматики, да и наш ЭУР не любит такого обращения.

NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: alexmed831

9

Обул сегодня летние тапки. Бюджетный вариант. Шины Виатти 195*60*15

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: alexmed831

10

Отчитываюсь ab .
Поменял-таки колёсья на бОльший размер.
Перешел на 205х55 по нескольким причинам:
1) в размерности 205х55 намного шире ассортимент и (потому) ниже ценник, чем 205х60 - в итоге взятые Мишки вышли по ценнику, за который 60-ые были бы уровня Корморана-Ханкука, не выше;
2) спецы шинного центра настоятельно убеждали не брать 205х60 или 215х55, мотивируя слишком большим размером - и вынужден признать, что они оказались правы, хоть и не совсем с той стороны ab . Поясню - 205х55 при хорошей такой загрузке, при активном прохождении неровностей (например, проскакивая "лежачих") выдают тот самый небольшой "шорк", но виной тому не диаметр колес, а совокупность его с шириной профиля, т.к. зима (195х65х15) по внешнему диаметру чуть больше, но при любой загрузке нигде не трет.
Т.о., имхо, размерность 205х55х16 наиболее подходящая для Дуни, при условии, что вы не загружаете авто по полной каждый день и не носитесь при этом по ямам/"лежачим". Когда езжу один (это - 90% поездок), не трет нигде при любых режимах передвижения (например, места ремонта дорожного полотна, когда съезжаешь со срезанной части, прохожу не тормозя без вопросов). По скорости - показывает практически точно (как и зима), соответственно, и расход должен чутка упасть (хоть это может быть и не заметно ab ). Ну, и, естественно, мягкость - все мелкие дефекты теперь практически незаметны, а крупные проходятся намного приятнее ay .

NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Чемберлен, Alexander, DVS5

11

хочу себе вот такие купить, можно за 5500 взять

+ открыть спойлер

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

gazzzooo, вылет какой?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.

13

23

14

gazzzooo пишет:

хочу себе вот такие купить, можно за 5500 взять

+ открыть спойлер

Симпотичные,на АХ-7 чем смахивают

15

это штатные от C-elysee