76 (2019-02-27 16:31:42 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Вопросы админу

alexmed83 пишет:

Добрый день! А можно увеличить максимально допустимый Обьем для загрузки фото?!
Постоянно приходится обрезать фото!
До 5-6 Мб было бы вообще Шикарно!

Слишком затратный форум получится, врятли админ это будет делать. Хотяяя наверняка какой-нибудь модуль для форума есть, который сжимает фотографии до нужного размера/веса.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: alexmed831

77

Re: Вопросы админу

CIIayHeHoK⇓ пишет:

наверняка какой-нибудь модуль для форума есть, который сжимает фотографии до нужного размера

Я фото в фотошопе обрабатываю до нужных параметров.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

78

Re: Вопросы админу

бесплатная программа, созданная для удобного и быстрого изменения размеров Ваших фотографий.   https://icecreamapps.com/ru/Image-Resizer/

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz1

79

Re: Вопросы админу

Да я понимаю, что много всяких программ!
Да и даже в Паинте обрезать можно!
Но просто было бы быстрее и комфортнее сразу заливать без редактирования!
Я вообще претензий не предьявлял, если что!
Я просто поинтересоваться!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

80

Re: Вопросы админу

alexmed83 пишет:

Постоянно приходится обрезать фото!
До 5-6 Мб было бы вообще Шикарно!

Зачем??? Ведь потом эти фото приходится таскать кому-то на мобильник, а такая детализация - обычно не требуется: картинка на весь экран (1024*768) в jpeg занимает сотни килобайт. Т.е. это и лишний трафик, и тормоза при получении страницы, и объемы для хранения...

Для уменьшения объема - есть масса бесплатных программ, типа RawTherapee или можно прямо из командной строки...

DFM H30 Cross 2016 AT

81

Re: Вопросы админу

CIIayHeHoK⇓ пишет:

Хотяяя наверняка какой-нибудь модуль для форума есть, который сжимает фотографии до нужного размера/веса.

К сожалению у этого движка форума просто нет такого модуля.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Constantin1

82

Re: Вопросы админу

mr.grvv пишет:
CIIayHeHoK⇓ пишет:

наверняка какой-нибудь модуль для форума есть, который сжимает фотографии до нужного размера

Я фото в фотошопе обрабатываю до нужных параметров.

Мне вполне достаточно и пэинта для этих манипуляций, уменьшил размер до 50%, сохранил  и закрыл. Минимум телодвижений)

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

83

Re: Вопросы админу

CIIayHeHoK пишет:

Мне вполне достаточно и пэинта для этих манипуляций

Если бы люди за используемый софт платили бы так же, как в реальной жизни за материалы и инструменты - то они бы думали. А так - получается заколачивание гвоздей халявным микроскопом...  ac

DFM H30 Cross 2016 AT

84

Re: Вопросы админу

Aost.spb⇓ пишет:

Если бы люди за используемый софт платили бы так же, как в реальной жизни за материалы и инструменты - то они бы думали. А так - получается заколачивание гвоздей халявным микроскопом...

Что-то Вы в данном случае совсем теплое с мягким перепутали. Достаточно есть небольших бесплатных приложений, функционала которых хватит для манипуляций с фото (подготовкой).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

85

Re: Вопросы админу

Constantin пишет:

Что-то Вы в данном случае совсем теплое с мягким перепутали.

Я про ресайз картинок фотошопом.

DFM H30 Cross 2016 AT

86

Re: Вопросы админу

Aost.spb⇓ пишет:

Я про ресайз картинок фотошопом.

Тогда - согласен. Я если лезу в ФШ, то если надо, например, гамму/контраст подправить. а не только ресайз и обрезку сделать. А в большинстве случаев хватает того же ФэстСтоуна либо любого подобного фришного ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

87

Re: Вопросы админу

admin пишет:
CIIayHeHoK⇓ пишет:

Хотяяя наверняка какой-нибудь модуль для форума есть, который сжимает фотографии до нужного размера/веса.

К сожалению у этого движка форума просто нет такого модуля.

Как можно добавить картинку в ЛС, хотя бы с хранением 30дней?

88

Re: Вопросы админу

Pegasus пишет:
admin пишет:
CIIayHeHoK⇓ пишет:

Хотяяя наверняка какой-нибудь модуль для форума есть, который сжимает фотографии до нужного размера/веса.

К сожалению у этого движка форума просто нет такого модуля.

Как можно добавить картинку в ЛС, хотя бы с хранением 30дней?

Картинка загружается навсегда(по крайней мере пока), но картинка должна быть до 1 или до 1,5 мб весом

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

89

Re: Вопросы админу

CIIayHeHoK пишет:
Pegasus пишет:
admin пишет:

К сожалению у этого движка форума просто нет такого модуля.

Как можно добавить картинку в ЛС, хотя бы с хранением 30дней?

Картинка загружается навсегда(по крайней мере пока), но картинка должна быть до 1 или до 1,5 мб весом

При нажатии на иконку появляется код IMG но как теперь вставить картинку с внешнего носителя, или загруженую на форум ранее, вот вопрос

90 (2019-03-04 11:06:13 отредактировано Constantin)

Re: Вопросы админу

Pegasus⇓ пишет:

При нажатии на иконку появляется код IMG но как теперь вставить картинку с внешнего носителя, или загруженую на форум ранее, вот вопрос

Так Вы ж не путайте вставку картинки посредством тэга и напрямую. Через тэг - вставляется картинка (точнее, ссылка на картинку) с любого сайта либо файлообменника (в т.ч. ссылка на картинку, залитую ранее на форум). А для вставки картинки напрямую на форум - пользуйте кнопку "Загрузить изображение" (а не "img").

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

91 (2019-03-07 00:12:06 отредактировано Constantin)

Re: Вопросы админу

Что-то форум стало колбасить сурьёзно ac . Снова тот же глюк, теперь с этой темой.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: mr.grvv, dimbnz2

92

Re: Вопросы админу

Сегодня очередной глюк с "Концевик педали тормоза".

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

93

Re: Вопросы админу

Еще и сообщения мне кажется последние пропадают кое где!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz1

94 (2019-03-07 07:48:48 отредактировано Pegasus)

Re: Вопросы админу

Constantin пишет:
Pegasus⇓ пишет:

При нажатии на иконку появляется код IMG но как теперь вставить картинку с внешнего носителя, или загруженую на форум ранее, вот вопрос

Так Вы ж не путайте вставку картинки посредством тэга и напрямую. Через тэг - вставляется картинка (точнее, ссылка на картинку) с любого сайта либо файлообменника (в т.ч. ссылка на картинку, залитую ранее на форум). А для вставки картинки напрямую на форум - пользуйте кнопку "Загрузить изображение" (а не "img").

Прошу ткнуть пальцем, где здесь кнопка в ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ добавить изображение
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1523/thumb/p1d5b403pq1hj2l8c1kpk14ej7c4.jpg

Тут на форуме в темах она есть
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1523/thumb/p1d5b46t1v6ngo8hhgb5vq1rhu4.jpg

Спасибо сказали: dimbnz1

95

Re: Вопросы админу

Pegasus пишет:
Constantin пишет:
Pegasus⇓ пишет:

При нажатии на иконку появляется код IMG но как теперь вставить картинку с внешнего носителя, или загруженую на форум ранее, вот вопрос

Так Вы ж не путайте вставку картинки посредством тэга и напрямую. Через тэг - вставляется картинка (точнее, ссылка на картинку) с любого сайта либо файлообменника (в т.ч. ссылка на картинку, залитую ранее на форум). А для вставки картинки напрямую на форум - пользуйте кнопку "Загрузить изображение" (а не "img").

Прошу ткнуть пальцем, где здесь кнопка в ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ добавить изображение
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1523/thumb/p1d5b403pq1hj2l8c1kpk14ej7c4.jpg

Тут на форуме в темах она есть
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1523/thumb/p1d5b46t1v6ngo8hhgb5vq1rhu4.jpg

Видимо пропала, до этого была. Как альтернатива - ссылку на изображение добавить с обычных форумных сообщений.

P.S. Чето да, пошаливать форум начал в последнее время...

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

96

Re: Вопросы админу

Pegasus⇓ пишет:

Прошу ткнуть пальцем, где здесь кнопка в ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ добавить изображение

Не нужно шуметь - поскольку ЛС практически не использую, совершенно не обращал внимания, что там набор кнопок/функций урезан по сравнению с обычными сообщениями. Тем более, что я в 99,9% случаев пользуюсь именно тэгами (причем, зачастую ввожу их вручную). К тому же, в процитированном мной Вашем сообщении не было сказано про личку bn .
В любом случае, в моем предыдущем сообщении есть частичный ответ на Ваш вопрос - можно использовать фото, ранее загруженное на форум посредством вставки через тэг.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

97

Re: Вопросы админу

Constantin пишет:
Pegasus⇓ пишет:

Прошу ткнуть пальцем, где здесь кнопка в ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ добавить изображение

Не нужно шуметь - поскольку ЛС практически не использую, совершенно не обращал внимания, что там набор кнопок/функций урезан по сравнению с обычными сообщениями. Тем более, что я в 99,9% случаев пользуюсь именно тэгами (причем, зачастую ввожу их вручную). К тому же, в процитированном мной Вашем сообщении не было сказано про личку bn .
В любом случае, в моем предыдущем сообщении есть частичный ответ на Ваш вопрос - можно использовать фото, ранее загруженное на форум посредством вставки через тэг.

я не шумлю  ag  просто вопрос был поставлен про ЛС изначально. Но толкового ответа на него нет  bw

98

Re: Вопросы админу

Pegasus⇓ пишет:

ответа на него нет

Ну, как же? Если функционал форума не предусматривает возможность вставки в ЛС внешних вложений, то использовать можно только ссылки, т.е. пользоваться тэгом. О чем я выше и писАл. Тем более, это, имхо, лучше - отсутствует необходимость новой загрузки (у пользователя не всегда может быть доступ к быстрому интернету), не теряется качество картинки из-за обрезки (при использовании фотохостингов), не раздувается размер форума (хотя для рядового юзера это считается несущественным ab ).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

99

Re: Вопросы админу

Constantin пишет:
Pegasus⇓ пишет:

ответа на него нет

Ну, как же? Если функционал форума не предусматривает возможность вставки в ЛС внешних вложений, то использовать можно только ссылки, т.е. пользоваться тэгом. О чем я выше и писАл. Тем более, это, имхо, лучше - отсутствует необходимость новой загрузки (у пользователя не всегда может быть доступ к быстрому интернету), не теряется качество картинки из-за обрезки (при использовании фотохостингов), не раздувается размер форума (хотя для рядового юзера это считается несущественным ab ).

Да ссылки хорошо, будем значит так.

100

Re: Вопросы админу

У меня разделы "Клубная наклейка" и "Концевик педали тормоза" не открываются.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: mr.grvv1