751

Re: Просто так

Чемберлен пишет:

Привет Женя! За что чуть не сняли с Белаза? За то что на пенсии или за то что болел? bk

Профосмотр не прошёл. ПРИШЛОСЬ НА БОЛЬНИЧНЫЙ ИДТИ. Что бы обследоваться. Очень разочаровался в врача. 50 лет на пенсии говорят можешь другую работу найти. С.. К.. Не желаю не кому такова. Пенсии насчитали 11125 руб. Доплата 1500 за младшую. Затраты на обследование 30000 руб. По ДМС. Все сделал пол жизни и нервов потерял.... Короче не желаю не кому такова потерять работу.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: alexmed83, a.filippenkov, dimbnz, Чемберлен, Constantin5

752

Re: Просто так

Евгений приветствую. Неприятно в такую ситуацию попадать. У меня коллегу так чуть не уволили,но он написал заявление в профком и главврачу поликлиники, мол я здоровье потерял на предприятии,вот вы и лечите. Уже три года проходит медосмотр без проблем.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz, korsikov683

753 (2019-02-18 15:29:43 отредактировано Чемберлен)

Re: Просто так

Немного позитива:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1d405psam9t614nl1trk1rdd1kgj5.jpeg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1d405kkn31tv1sdk1vo8rdr1nh41.jpeg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1d405m9t3uun1fjf1fq61r2csik3.png

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: a.filippenkov, dok, Alexander, bah26, alexmed835

Re: Просто так

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1d40p99o4o9f3v1lai1ccasjb4.jpg

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, Чемберлен, bah263

Re: Просто так

Любимая история моего друга : хирурга-гастеэнтеролога (была в реальности):
Пациент пришел на процедуру массажа простаты. Врач поставил пациента в наклонку, надел на палец презерватив и через анус массажирует простату. Но так как пациент нервничает, врач правой рукой массажирует простату, а левой рукой, стоя сзади, поглаживает пациента по левому плечу,- успокаивает его.
Через какое-то время в кабинет тихо заходит зав. отделением, молча подходит к пациенту, какое-то время наблюдает за процедурой и начинает поглаживать пациента по правому плечу.
Пациент в ужасе: "доктор, а Вы чем меня массажируете!!!?"

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, CIIayHeHoK, Чемберлен, bah26, alexmed835

756

Re: Просто так

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1d43d5vvevoh13s014621kmh1kia4.png

Эх дунфигушка

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: a.filippenkov, alexmed83, Чемберлен3

757

Re: Просто так

Всем привет! С прошедшим праздником. Так как работал только сегодня отметил .  ab  Почитаю все.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

758

Re: Просто так

Что то форум наш потрахивает!
Еще страничка перестала грузиться! ВОПРОСЫ АДМИНУ!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

759

Re: Просто так

alexmed83, угу. Маякнул ему в личку.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

760

Re: Просто так

Мне кажется где-то памяти нехватает у форума

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

761

Re: Просто так

CIIayHeHoK⇓ пишет:

Мне кажется где-то памяти нехватает у форума

А фиг его знает bn , но сегодня уже пробило - в тему "Вопросы админу" заходит нормально be .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

762

Re: Просто так

Странно. Вроде работает. Память тут не причём.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

763 (2019-03-04 17:44:32 отредактировано gazzzooo)

Re: Просто так

Печаль мужики, Кейт Флинт отошел в мир иной ac

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

764

Re: Просто так

Жаль! Больше не будет убойных ТРЕКОВ!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: gazzzooo1

Re: Просто так

Парни, кто электрикой занимается, смотрите, какие я замечательные соединители проводов нашел на Али:
https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-Pr … Title=true
Технология соединения проводов такая: зачищаем два провода так, чтобы жилы были оголены на 10 мм, вставляем провода в муфту с разных сторон так, чтобы оголенные жилы оказались  в районе центрального кольца (это припой). Далее нагреваем соединение промышленным феном (или зажигалкой) начиная с середины: припой с активным флюсом (в виде кольца посередине муфты) расплавляется и намертво спаивает жилы двух проводов. Далее греем всю муфту, пока она плотно не обожмет провод.
Два боковых кольца служат для изоляции соединения от влаги (какой то герметик).
В итоге получается влагозащищенное паяное соединение,- идеальное для соединений в проводке  автомобилей.
Себе заказал 100 шт, буду осваивать.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz, mtsiss, alexmed83, gotzilla5

766 (2019-03-06 16:44:45 отредактировано Constantin)

Re: Просто так

Мехханик⇓ пишет:

соединители проводов

Натыкался на них еще где-то с полгода тому. Поинтересовался у знакомого электрика (бывший начальник ЭМУ) - он как-то очень скептически отнесся к таковой идее. Да, и навскидку - температура плавления припоя - где-то от 200С (насколько не изменяет склероз), а температура для обжима термоусадки - 100-120С. Т.о. в данных коннекторах скорей всего используется какой-то не обычный припой, и как он себя поведет в долгосрочной перспективе - хез. Возможно, что применяется какая-то новая термоусадка, с более высокой температурой обжима (хоть я о такой пока не слышал).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Просто так

Constantin пишет:
Мехханик⇓ пишет:

соединители проводов

Натыкался на них еще где-то с полгода тому. Поинтересовался у знакомого электрика (бывший начальник ЭМУ) - он как-то очень скептически отнесся к таковой идее. Да, и навскидку - температура плавления припоя - где-то от 200С (насколько не изменяет склероз), а температура для обжима термоусадки - 100-120С. Т.о. в данных коннекторах скорей всего используется какой-то не обычный припой, и как он себя поведет в долгосрочной перспективе - хез. Возможно, что применяется какая-то новая термоусадка, с более высокой температурой обжима (хоть я о такой пока не слышал).

По отзывам вроде не плохо, термоусадка специальная, даже расплавленный припой держит внутри себя.
Попробую, мне идея понравилась.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin2

768

Re: Просто так

Мехханик⇓ пишет:

Попробую, мне идея понравилась.

Идея - хорошая, вопрос только - насколько хороша реализация, учитывая мои предыдущие вопросы bw .
В любом случае - первопроходец в Клубе уже есть ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: Просто так

Constantin пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Попробую, мне идея понравилась.

Идея - хорошая, вопрос только - насколько хороша реализация, учитывая мои предыдущие вопросы bw .
В любом случае - первопроходец в Клубе уже есть ab .

Судя по информации из инета получается довольно приличная пайка, если медный провод новый или хорошо зачищен. Также необходимо хорошо греть припой, чтобы он растекся полностью, не оставляя кольцо. Хорошие результаты от использования обычной зажигалки.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

770

Re: Просто так

Мехханик⇓ пишет:

Хорошие результаты от использования обычной зажигалки.

Вот именно это меня и смущает: для качественного расплавления припоя нужно хорошо нагреть зажигалкой, иначе теряется основной смысл данных коннекторов - отсутствие привязки к розетке, т.е. выполнить пайку можно хоть в лесу. Но выдержит ли термоусадка длительное воздействие открытого пламени bw ?
Юрий, с большой заинтересованностью буду ждать результатов, т.с. полевых испытаний  bs .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Мехханик1

771

Re: Просто так

gazzzooo,
Что то я привык к твоей Старой аватарке!
Не могу никак теперь тебя признать с новой!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Constantin1

772 (2019-03-08 01:21:08 отредактировано gazzzooo)

Re: Просто так

alexmed83⇓ пишет:

gazzzooo,
Что то я привык к твоей Старой аватарке!
Не могу никак теперь тебя признать с новой!

в таком случае, вертаю все назад ))

не совсем )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed83, a.filippenkov, Constantin3

773

Re: Просто так

gazzzooo пишет:
alexmed83⇓ пишет:

gazzzooo,
Что то я привык к твоей Старой аватарке!
Не могу никак теперь тебя признать с новой!

в таком случае, вертаю все назад ))

не совсем )))

ВО!!!  ay
Теперь узнаю! Свой человек!  ag

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: gazzzooo1

Re: Просто так

Други! У меня в закрытой системе отопления стоит циркуляционный насос Wilo. Очень хороший и удачный оказался. Но он уже отработал 12 зим и пока еще работает, да и пока не навернется смысла его менять не вижу. Но так как навернуться он может в принципе в любой момент, то нужно подобрать ему замену. Такой-же насос стоит под 8 тыс и всеми рекламированный Grundfos также не дешевый. DAB знаю негативный опыт использования моего родственника, сезон не проработал, как-бы желания покупать его нет. Вот заморочился подбором насоса, но не очень дорогова. Может у кого есть опыт эксплуатации циркуляционного насоса, что-бы, как-бы выбрать чего нибудь?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

775

Re: Просто так

Чемберлен⇓ пишет:

Grundfos т

У нас на работе именно такие стоят на отоплении по всему заводу, но есть одно но все производители или почти все перенесли производство в Индию и шанс нарваться на брак есть не зависимо от производителя и цены, хотя кому я объясняю bu  . Во вторник буду на смене могу проконсультироваться и отписаться, нужны данные твоего насоса

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2