Re: Просто так

a.filippenkov⇓ пишет:

нужны данные твоего насоса

Wilo Star-RS 30/6. Высота подьема 6м, три скорости, монтажная длинна 180 мм,Трубное соединение 1 1/4 дюйма. Как альтернативу рассматриваю к примеру Циркуляционный насос Neoclima TCP 32/4-180. Ну можно чуть и по дороже конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

777 (2019-03-09 15:54:56 отредактировано alexmed83)

Re: Просто так

Чемберлен⇓ пишет:

нужно подобрать ему замену

Привет!
Совет монтажника систем отопления с 14 летним стажем!
Не жалей денег бери WILO!
Если хочешь не возвращаться к этой теме еще лет 7-10!
Ничем не хуже Grunfos!
DAB насосы не плохие, но очень уж проблемный сервис у них! Ни запчастей ни ремонта толком! И брака стало много последнее время!  bk
Или если рассматривать вариант на 2-3 года то по цене очень вкусные UNIPUMP!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: a.filippenkov, Constantin, Чемберлен, dimbnz4

Re: Просто так

alexmed83⇓ пишет:

Совет монтажника систем отопления с 14 летним стажем!
Не жалей денег бери WILO

alexmed83⇓ пишет:

Ничем не хуже Grunfos!

Так я не жалею их, но на данный момент совершенно не готов я платить такие деньги за насос. Я поэтому и спросил по замене на более не дорогие аналоги. И я понимаю, что купив WILO или Grunfos насос будет работать долго, но и это не факт, так как сегодня много потделок и реально некачественного товара.
Буквально часа три назад разговаривал с бывшим нашим сотрудником, сейчас он тоже занимается отоплением лет семь как уже, свою контору открыл, это его специальность по высшему образованию . Так вот он говорит, что у WILO с Grunfos нынешнее качество не сравнимо с бывшим, а цена завышена. На сегодня они ходят 5-6 лет и в утиль. По его словам хороший китай четыре-пять лет выдерживает в закрытой системе отопления (у меня имено такая). Назвал четыре конторы не дорогие  это Беламос,  NeoClima и чуть по дороже Wester и Джилекс. Он в основном работает с небогатыми клиентами, богатых расхватали фирмы серьезные. И ему приходиться работать в основном с теми насосами что сам клиент покупает. А покупают клиенты все подряд и что подешевле, поэтому по недорогим насосам у него есть статистика и не малая (по его словам). Я тут помониторил тему и нарыл, что к примеру хоть брендодержатели разные, но Беламос и Wester делают на одном заводе в китае Жеянг Виго Помп Лтд. А если вообще вдаваться в подробности, то по ходу все насосы делают в Жеянге.

alexmed83⇓ пишет:

Или если рассматривать вариант на 2-3 года то по цене очень вкусные UNIPUMP!

Вот за эту инфу спасибо, по маниторю тему.
Да мой Wilo Star-RS 30/6 поработал не слабо, но к сожалению скорее всего расчитывать на то, что если возьму такой-же то он будет так-же пахать не приходится. Цена почти 8 тысяч. Аналог от Grunfos не нашел с трубным соединением 1 1/4 дюйма, да я дюже и не искал, так как цена такая-же как и у WILO. Тот же Беламос аналог стоит 3200 рублей, даже если он проработает 4 года, то за 8 лет два штуки будут стоить дешевле чем проработавший 8 лет Wilo, а проработает он столько, это вопрос.
Буду все-же подбирать аналог, но не дорогой.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Constantin, alexmed832

779

Re: Просто так

Чемберлен⇓ пишет:

по замене на более не дорогие аналоги

Игорь, если до понедельника не забуду - спрошу у коллеги (у него весь трудовой стаж - в сантехническом тресте ab ), думаю, он чего-нибудь присоветует. Тем более, рынки наши практически не отличаются.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Чемберлен1

780 (2019-03-11 14:13:20 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Просто так

alexmed83 пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

нужно подобрать ему замену

Привет!
Совет монтажника систем отопления с 14 летним стажем!
Не жалей денег бери WILO!
Если хочешь не возвращаться к этой теме еще лет 7-10!
Ничем не хуже Grunfos!
DAB насосы не плохие, но очень уж проблемный сервис у них! Ни запчастей ни ремонта толком! И брака стало много последнее время!  bk
Или если рассматривать вариант на 2-3 года то по цене очень вкусные UNIPUMP!

Строю дом, в октябре прошлого года делали отопление, поставили 6 насосов Grunfos. В марте один насос на отопление второго этажа навернулся.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

781

Re: Просто так

CIIayHeHoK⇓ пишет:

... один насос ...навернулся

Причину установили?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

782

Re: Просто так

Constantin пишет:
CIIayHeHoK⇓ пишет:

... один насос ...навернулся

Причину установили?

Да вот на днях только навернулся, отец говорит - сначала шумел, потом перестал работать. Продавец мозга компостирует мол гарантия 2 месяца, на официальный сайт зашел - гарантия на него 3 года, документы подниму - буду воевать с продаваном.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

783

Re: Просто так

CIIayHeHoK⇓ пишет:

сначала шумел, потом перестал работать

Я к чему спросил - бывает, что какой-то участок системы плохо промыли, и всю фигню поперло в насос. Разборка покажет bw .
А по гарантии - у нас, например, продавец не может снижать гарантийный срок относительно срока производителя. Т.о., воевать с продаваном нужно  bs .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz2

784 (2019-03-11 17:11:34 отредактировано alexmed83)

Re: Просто так

CIIayHeHoK⇓ пишет:

6 насосов Grunfos. В марте один насос на отопление второго этажа навернулся

Бывает!
Бывает и Бентли при съезде с конвеера вспыхивает как спичка!
Процент брака есть везде! Важно каков этот процент!
И еще нужно выяснить по какой причине он встал!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

785

Re: Просто так

Чемберлен⇓ пишет:

Wilo Star-RS 30/6. Высота подьема 6м, три скорости, монтажная длинна 180 мм,Трубное соединение 1 1/4 дюйма.

Игорь, уточните все же - прочие параметры системы, т.к. коллега говорит, что данный Wilo предназначен для многоквартирных домов (порядка 40 квартир, у нас подобный на сдающемся объекте стоИт - 4-этажное администраивное-производственное здание). Вам точно именно такой нужен bw ? Ибо я думал - для частного дома bn .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

786

Re: Просто так

Общался сегодня с инженером теплотехником на работе они кроме Grunfos больше ничего и не рассматривают

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

787 (2019-03-12 23:24:54 отредактировано alexmed83)

Re: Просто так

Constantin⇓ пишет:

коллега говорит, что данный Wilo предназначен для многоквартирных домов

У этого насоса столб воды в нулевую производительность всего 6 метров!
Какой многоквартирный дом?
С учетом горизонтальных отрезков, углов, поворотов, подьемов Этот насос комфортно будет себя чувствовать максимум на 100 квадратах одноэтажного здания! А если 2 этажа то он не протянет или будет плохая циркуляция!
Вообще на домах такие насосы ставят на гидрострелке поэтажно или по определенным помещениям в зависимости от их расположения, размера и разводки отопления!
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1d5plqjn1ivop5m11ons0q174o4.jpg

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: a.filippenkov, Чемберлен2

788

Re: Просто так

Игорь посмотри на Беру.ру там распродажа насосов может что интересное найдешь

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: Чемберлен1

Re: Просто так

Constantin⇓ пишет:

Вам точно именно такой нужен

Именно такой у меня простоял 12 лет Wilo Star-RS 30/6.

alexmed83⇓ пишет:

Этот насос комфортно будет себя чувствовать максимум на 100 квадратах одноэтажного здания! А если 2 этажа то он не протянет или будет плохая циркуляция!

У меня какраз двухэтажный, но правда небольшой 100 квадратов на оба этажа. Но проблем с этим насосом у меня нет и небыло. Сейчас (эту зиму) так как он приустал, уже приходилось включать третью скорость пару-тройку раз, так как холоднова-то было, а все года на второй два этажа прокачивал без вопросов. Кстати и греться начал, раньше такого не замечал.

a.filippenkov⇓ пишет:

посмотри на Беру.ру там распродажа насосов может что интересное найдешь

Спасибо, еще в поисках пока, так что воспользуюсь.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

790 (2019-03-14 17:03:27 отредактировано Чемберлен)

Re: Просто так

Всем кто откликнулся респект и уважуха, как говорится. Выбор сделан и куплен насос PUMPMAN GRS 32/6 -180.
    Циркуляционный трёхскоростной насос для систем отопления, кондиционирования и тёплого пола.
Предназначены для систем отопления и прочих аналогичных систем.
- Вал, изготовленный из химически инертной керамики
- Монтажная длина: 180 мм
- Температура перекачиваемой среды при длительной экплуатации: 2-110˚С
- Температура окружающей среды: до 40˚С
- Максимальная концентрация гликоля в теплоносителе: не более 50%
- Материал корпуса: чугун/алюминий
- Материал крыльчатки: стеклоармированный полипропилен
- Материал обмотки: 100% медь
- Запатентованная форма корпуса, обеспечивающая улучшенное охлаждение двигателя
- Три режима мощности
- Класс изоляции: F (+180˚С)
- Макс. рабочее давление: 10 бар
- Шнур питания и резьбовые соединения в комплекте
- Класс защиты: IP54
- Гарантия: 3 года

Модель GRS32/6
Мощность Вт 40/68/100
Q, максимальный расход л/мин 30/40/55
H, максимальный напор м 6
Параметры электросети В/Гц 220/50
Длина мм    180
Условное проходное сечение мм    32
Диаметр подключения дюйм    1 1/4
Вес нетто/брутто кг    2,7/3,4
  Изготовитель, как и предполагалось Китай, а конкретно ZHEJIANG TAIFU PUMP CO., LTD. В одном из переводов читается как Чжецзянг Тайфу Памп Ко, ЛТД. Эта контора имеет представительства в России, Австралии, Северной Америке, Европе, Азии и др.. На нашем рынке насосы этой компании представлены не только под брендом PUMPMAN, но и под другими названиями. То что я откапал, это насосы под собственным брендом TAIFU, греческий бренд Neoclima, норвежский бренд Leberg. Кстати по двум крайним отзвы вполне приличные, особливо по Leberg. Леберг один в один и по виду и по техническим характеристикам и есть PUMPMAN, ну или наоборот. Разница только в цвете, типа норвежский зеленный, а мой черный.
Чем подкупил? Тем что имеет медную обмотку, а не обмедненную, как у основной массы не дорогих насосов, класс защиты от всякой грязи воды и пыли чуть выше, чем у недорогого сигмента и среднеценового, IP54 против IP44, да сам по себе насос небольшой и в плане эстетики симпатичный, хоть и черного цвета, три года гарантии, а не два, как у большинства и наличие дистрибьютера в нашем городе.  Ну и цена конечно, мне он обошелся в 2657.27 рублей.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1d5u4fk6d19lrh91qmkoatobj5.jpeg

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: a.filippenkov, bah26, Constantin, alexmed83, Alexander5

791

Re: Просто так

Наткнулся буквально сегодня - симпатишный такой Жылик:

Geely представил свой первый серийный минивэн
тыц

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz, gazzzooo, alexmed83, Alexander5

792

Re: Просто так

интересный пепелац

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

793

Re: Просто так

Constantin⇓ пишет:

Наткнулся буквально сегодня - симпатишный такой Жылик...

Видимо повториться история Атласа -
аппарат-то китайский, а стоить будет как Вольво... ai

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

794 (2019-03-15 21:30:04 отредактировано Constantin)

Re: Просто так

https://i6.imageban.ru/out/2019/03/15/7a76f1edd616053e352a513902e6eb89.jpg

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: alexmed831

795

Re: Просто так

Друзья,подскажите пожалуйста,как разорбрать родной ключ от H30? Видимо батарейка села,может сталкивался кто, сломать просто боюсь))

DFM AX7 2019

796

Re: Просто так

discofriend пишет:

Друзья,подскажите пожалуйста,как разорбрать родной ключ от H30? Видимо батарейка села,может сталкивался кто, сломать просто боюсь))

Приветствую, Алексей!!!

Постараюсь словами рассказать, как сделать это (непростое)))))) дело ...
Взяв ключ (с кнопками) в руки мы обнаруживаем, что у него две разъемные плоскости:
- вдоль ключа, делящая его на две "семядоли";
- поперек ключа, делящая его на половинку с жалом ключа и половинку с кнопками и петлей для брелока.

1) С помощью тонкой широкой отвертки, через нишу, куда укладывается жало ключа, разъединяете ключ по поперечной плоскости.
2) Половинку с жалом отставляем в сторону.
3) Снимаем кнопки (они на самом деле представляют собой резиновую площадку с тремя "усиками").
4) Под снятыми кнопками обнаруживаем минишурупчик под крестовую отвертку часового типа. Подбираем соответствующую отвертку.
5) Отвинчиваем минишурупчик.
6) Теперь половинку следует разъединить вдоль на две "семядоли". Это сделать легко с помощью тонкой широкой отвертки.
7) В одной из "семядолей" мы обнаруживаем плату и белый мягкий силиконовый уплотнитель кнопок.
af Вынимаем уплотнитель и снимаем плату.
9) На обратной стороне платы мы обнаруживаем искомое - батарейку. Если мне не изменяет память - используется CR2032 3v. Просто есть похожие по размерам, но нужна именно эта.
10) После замены батарейки сборка производится в обратном порядке.

Алексей! Надеюсь, что помог ...  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah26, alexmed83, Constantin, discofriend, mtsiss, dimbnz6

797

Re: Просто так

Alexander⇓ пишет:

А никому наша работа и её результат не нужен...Задача, чтоб не дожил до пенсии...Баблосики чтоб не выплачивать пенсионные

Так, как бы в заголовок картинки это и вынесено...
з.ы. Поправил картинку - залил на хостинг и нормально сюда воткнул bs .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

798

Re: Просто так

А у Вас в Белоруссии пенс.возраст какой?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: a.filippenkov1

799 (2019-03-16 00:13:41 отредактировано Constantin)

Re: Просто так

alexmed83⇓ пишет:

А у Вас в Белоруссии пенс.возраст какой?

Каждый год +0,5 года. Сейчас вроде уже 63 набралось (мужчинам). В планах озвучено до 65 поднять, но, имхо, царек не остановится на этой цифре - он, походу, спит и крепостное право во сне видит - и контрактная система уже практически полностью переделана именно под такой вариант.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz2

800 (2019-03-19 14:08:20 отредактировано Чемберлен)

Re: Просто так

Я вчера приехал с Крыма, а точнее с Севастополя. Был четыре дня в командировке, это вместе с дорогой. Дорога в пятницу туда заняла 13 часов, вымотола аж жуть как. От туда в воскресенье выехал с аэропорта Cимфирополь в 18-30 и в 00-30 был у сестры в тимашевском районе, ст. Медведовская, это по спидометру 497 км. Переночевал и в 9-00 поехал на Ставрополь домой. Я это к чему? А к тому, что крайний раз был в Севастополе у брата в 14 году осенью и все-же думал, что изменения будут более серьезные, чем лицизрел. Конечно много сделано, что-бы как-бы наследие украинское изменить. К слову-то при Украине нихрена ничего не делалось 25 лет, все было еще с времен советского союза. Трасса "Таврида" конечно, когда построится будет шикардос, так как минует все города через которые проходила раньше, по две полосы в каждом направлении в полне будет ништяк. Пока инфраструктуры в виде заправок, кафешек нет, но это дело наживное думаю, так как работа идет полным ходом и днем и ночью и в выходные. В Симферополе объездную на аэропорт забомбили прям неплохую. В том-же Севастополе парк тралейбусов новый, современный, раньше шкоды были тралейбусы начало 70-годов выпуска. Но как-бы ожидал, что и ЮБК подправлять начнут, но пока тишина, наверное займутся после того как пустят "Тавриду". А что не понравилось, так это отсутствие российских аператоров связи, суки короче ссут заходить в Крым из-за санкций и поэтому как только заезжаешь на полуостров, то СМС и связь за минуту 2,03 рубля, интернет на сутки 110 Мбайт 203 рубля, с навигацией мне хрен хватало. За два с половиной дня чистого вреиени что я находился в Крыму у меня роуминг, а это интернет вместе с навигацией и со звонками сожрал 1260 рублей, что считаю дюжа не бюджетно. И это при том, что в гостинице я на вайфае сидел.  Блин работы было дохрена даже с братом неповидался, только созванивались, но вроде еще в апреле поеду, может будет время. Общие впечатления скажу честно двоякие, что-то понравилось, что-то нет. Навигатор который с картами новител, вообще нихера не видит ни новую трассу, ни новыю объездную в Симферополе, вообще голяк, выкинул ега нафик, яндекс навигация наше по ходу все.... Конечно за пять лет такую территорию как Крымский полуостров реанимировать после украинской никчемной и поражниковой экспансии тяжело, но надеюсь, что возможно. А в общем и целом я Крым люблю, езжу туда с женой еще когда СССР был и Севастополь был закрытым городом, а точнее с 1987 года. Поэтому хочется, что-бы он (Крым) побыстрее воспрял. Все имхо конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: mr.grvv, dimbnz, alexmed83, Constantin, gotzilla, bah266