226 (2018-06-14 17:35:54 отредактировано isaevvd)

Re: Установка газа на H30 Кросс

kolob103 пишет:

Доброго времени суток.вот и я подумываю газ впендюрить.ребят,подскажите(механик тебе отдельный респект за доработки). параллельно с установкой хочу прошиться.стоит ли это совмещать?и как лучше поступить?гбо поставить и потом шиться?как пройти обкатку всего этого?цену озвучили brc 35 т.р плюс ГИБДД 3
P.s.да,и какой комплект посоветуете?

Установил фирму "OMVL", СТАВИЛ В СЕНТЯБРЕ 2017, стоимость 27 000 руб. В ГАИ не регистрировал, т.к. просят еще 14 000 руб. Обкатки нет, сел и поехал. Я прошился после установки ГБО.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.
Спасибо сказали: kolob103, Эдуард2

227

Re: Установка газа на H30 Кросс

Я прошился после установки ГБО.

Что то значит .я просто поставил ГБО два года назад так и катаюсь.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.
Спасибо сказали: kolob1031

228

Re: Установка газа на H30 Кросс

Аналогично, ничего не меняли не прошивался. у ГБО свои мозги и они настраиваются по параметры работы двигателя на бензине

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: kolob1031

229

Re: Установка газа на H30 Кросс

Эдуард пишет:

Я прошился после установки ГБО.

Что то значит .я просто поставил ГБО два года назад так и катаюсь.

После установки ГБО, при ускорении (например при обгоне) создавалось какое-то противодействие движению вперед. Т.е. как будто что-то тянуло назад и не давало ускоряться. aq  После прошивки это противодействие исчезло, машина стала ускоряться нормально.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

230

Re: Установка газа на H30 Кросс

Какая хрень! А бак с бензином они не пробовали взрывать? Мне так нравятся эти диванные эксперды: "а давайте съимитируем утечку газа", а давайте съимитируем утечку бензина и попадание его на раскалённый глушитель!!! Вот тогда и посмотрим, что лучше взрывается и лучше горит! Ну полный МАРАЗМ!!!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

Re: Установка газа на H30 Кросс

Парни, не надо сюда постить страшилки про газ. Про бензин страшилок можно гораздо больше найти.
Газ не опаснее бензина ,но надо соблюдать определенные правила (впрочем как и на бензине).

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Установка газа на H30 Кросс

Газ у нас уже 27 руб., бензин 41 руб. Расход газа по трассе на 33%больше  (8л против 6 л.)
Т.е. расход на 33% больше, цена на 33% меньше, получается практически по нулям.
Т.е. при нынешних ценах устанавливать ГБО я бы уже не стал, но раз стоит, буду ездить  ac

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander, Чемберлен, dimbnz, alushta, bah266

233 (2019-02-17 13:05:39 отредактировано Чемберлен)

Re: Установка газа на H30 Кросс

Дожились. В 2010 году разница по затратам была практически в два раза на газе меньше. Смысл тогда в его установке. А я смотрю, что на новых авто у таксистов от Яндекса, что-то газ никто не ставит.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

234

Re: Установка газа на H30 Кросс

У нас газ 23 руб.расход как на бензине, летом бака хватает на 500 км.зимой с прогревами где-то 450 км. Бак 51 или 53 литра не помню.экономия почти в двара раза,я очень доволен.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

235

Re: Установка газа на H30 Кросс

Чемберлен пишет:

Дожились. В 2010 году разница по затратам была практически в два раза на газе меньше. Смысл тогда в его установке. А я смотрю, что на новых авто у таксистов от Яндекса, что-то газ никто не ставит.

У меня жена брата в Яндексе такси работает.хозяевам пофигу на чём водилы ездят, они свою оренду за авто  каждый день берут.а на чужую машину ни один водитель за свой счёт оборудование за 30-35 тысяч ставить не будет.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

Re: Установка газа на H30 Кросс

Эдуард пишет:

У нас газ 23 руб.расход как на бензине, летом бака хватает на 500 км.зимой с прогревами где-то 450 км. Бак 51 или 53 литра не помню.экономия почти в двара раза,я очень доволен.

Если бака хватает на 500 км, а бак 50 л, то расход получается почти 10 л/100 км.
Моих 53 л газа по трассе хватает на примерно 650 км, т.е. расход около 8 л/100 км. Причем расход сильно зависит от качества газа. Пару раз был расход 7,5 л/100 км,- где-то удачно заправился.
Вот и считаем 8х27=216 руб за газ /100км, и 6х41=246 руб за бензин /100км.
Т.е. выгода для меня сейчас 300 руб на тысячу километров на газе. А бывал расход до 9,5 л /100 км по трассе , когда газ плохой попадался, так на газе еще  дороже получалось.
Если отношение цен бензин/газ не изменится, следующую машину переводить на газ не буду.
Как вспомню, сколько переделок было при установке ГБО (приспособить докатку, переделать крепления оборудования за установщиками ГБО и т.д.), сразу грустно становится и как-то уж очень лениво начинать все это вновь на новой машине.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, Чемберлен, Alexander4

Re: Установка газа на H30 Кросс

Мехханик⇓ пишет:

Если бака хватает на 500 км, а бак 50 л, то расход получается почти 10 л/100 км.

Ну это может в основном по городу? У меня на бензе на автомате после прошивки бывает и 5,9-6 л, но в основном 6,2 литра-7 литров, в зависимости от загруза и дорожных условий, ну максимум с боксом багажным и реально на ветер 8-мь, какие десять. И это на 92-ом.  Если даже брать средний разход вместе с городом, а в городе у меня выходит иногда до 13 литров, всеравно получается меньше десяти (8,8-9 л) но это у меня.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Constantin, Alexander2

238

Re: Установка газа на H30 Кросс

Чемберлен⇓ пишет:

А я смотрю, что на новых авто у таксистов от Яндекса, что-то газ никто не ставит.

Ключевое слово таксисты, на первом месте объём багажника. Компания из 4х человек с чемоданами в аэропорт вряд ли будет вызывать две машины

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

239

Re: Установка газа на H30 Кросс

Чемберлен⇓ пишет:

Ну это может в основном по городу?

Это - Эдуард писал про газ, т.е. корректнее ему, конечно, было сказать не "бак", а "баллон".

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: Установка газа на H30 Кросс

Чемберлен пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Если бака хватает на 500 км, а бак 50 л, то расход получается почти 10 л/100 км.

Ну это может в основном по городу? У меня на бензе на автомате после прошивки бывает и 5,9-6 л, но в основном 6,2 литра-7 литров, в зависимости от загруза и дорожных условий, ну максимум с боксом багажным и реально на ветер 8-мь, какие десять. И это на 92-ом.  Если даже брать средний разход вместе с городом, а в городе у меня выходит иногда до 13 литров, всеравно получается меньше десяти (8,8-9 л) но это у меня.

По любому расход газа не может быть равен расходу бензина, энергоотдача (назовем это так) газа как-раз процентов на 30 меньше, чем у бензина.
Т.е. чтобы получить ту же мощность, расход газа должен быть выше, чем на бензине. Считается, что на 15-20%, но на нашем плохом газе это все 30%.
Там еще такая фишка: сжиженный газ-это пропан-бутановая смесь. Пропан - это дорогой газ с хорошей энергоотдачей, а бутан - это такая дешевая фигня, которая почти не горит. Если открыть вентиль с бутаном, то он прольется лужей на асфальт и медленно будет испарятся.
Так вот зимой пропана в газе держат около 60%, чтобы газ не замерзал и нормально работал, а летом пропана всего около 40%, поэтому расход газа летом всегда больше и он часто дешевле.
Вот если бы ездить на чистом пропане, тогда может быть расход с бензином был практически  одинаковым.. ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, Constantin, bah26, Чемберлен5

241

Re: Установка газа на H30 Кросс

Здравствуйте Друзья!

Ну прям "от любви до ненависти - один шаг", точнее - наоборот ))) ...
Ознакомьтесь с проектом нововведения властей, касающегося газомоторного топлива ...

https://auto.mail.ru/article/72146-ross … novku_gbo/

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dok, bah26, dimbnz3

242

Re: Установка газа на H30 Кросс

Читал.я где то про эту инициативу. Там куча подводных камней. Если я правильно понял,то касаться это будет при оборудовании на метан. Пропан считается грязным. Само оборудование, для метана,дороже пропановского,давление в баллоне намного больше,заправок практически нет. Цена не намного ниже пропана. Отсюда вопрос,кому это выгодно? Простому автолюбителю-вряд ли.Ну зачем мне ставить оборудование,которое окупит себя минимум за 2-3 года.Где я буду заправляться,если надумаю отъехать от города на 100-ю  другую км. Если в Италии метановских заправок больше 1000,то в России где то 470. Цифры,из статьи,по памяти,поэтому могут отличаться,но важен факт. Я застал то время в Союзе,когда стремились перевести весь транспорт на метан. Да дело хорошее.но сначала надо создать сеть заправок и пунктов обслуживания, а потом декларировать. Хотя,что это я.Забыл где живу. bu

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: DVS, Alexander, alexmed83, bah26, Чемберлен, dimbnz6

Re: Установка газа на H30 Кросс

DVS пишет:

Здравствуйте Друзья!

Ну прям "от любви до ненависти - один шаг", точнее - наоборот ))) ...
Ознакомьтесь с проектом нововведения властей, касающегося газомоторного топлива ...

https://auto.mail.ru/article/72146-ross … novku_gbo/

Денис, любовь/ненависть тут ни при чем.
Мне нравится один эпизод из фильма "Жестокий романс", там где судовладелец Василий Данилович Вожеватов продает свой колесный теплоход "Ласточка".
Так вот когда его спросили, не жалко ли ему "Ласточку", продавать, он ответил, что он купец: выгоду увидит,- продаст.
Вот это скорее про меня: когда я видел выгоду ГБО, я так и говорил. А когда выгоды нет, зачем я буду воздух сотрясать и людей в заблуждение вводить.
Для меня на данный момент не выгодно эксплуатировать ГБО. Возможно где-то цены на газ ниже, там уже по другому будет.  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, DVS, Чемберлен, dimbnz4

Re: Установка газа на H30 Кросс

dok пишет:

Читал.я где то про эту инициативу. Там куча подводных камней. Если я правильно понял,то касаться это будет при оборудовании на метан. Пропан считается грязным. Само оборудование, для метана,дороже пропановского,давление в баллоне намного больше,заправок практически нет. Цена не намного ниже пропана. Отсюда вопрос,кому это выгодно? Простому автолюбителю-вряд ли.Ну зачем мне ставить оборудование,которое окупит себя минимум за 2-3 года.Где я буду заправляться,если надумаю отъехать от города на 100-ю  другую км. Если в Италии метановских заправок больше 1000,то в России где то 470. Цифры,из статьи,по памяти,поэтому могут отличаться,но важен факт. Я застал то время в Союзе,когда стремились перевести весь транспорт на метан. Да дело хорошее.но сначала надо создать сеть заправок и пунктов обслуживания, а потом декларировать. Хотя,что это я.Забыл где живу. bu

Ну да, в Питере, по моему одна или две всего метановских заправки.
Я думаю, что их так мало, потому что они должны находится рядом с газовой трубой природного газа, откуда они берут газ низкого давления и компрессором закачивают его под большим давлением в свои ресиверы.
А пропан/бутан в сжиженном виде газовозом можно в любую дыру завести.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dok, dimbnz2

245 (2019-03-18 18:11:45 отредактировано DVS)

Re: Установка газа на H30 Кросс

Мехханик пишет:
DVS пишет:

Здравствуйте Друзья!

Ну прям "от любви до ненависти - один шаг", точнее - наоборот ))) ...
Ознакомьтесь с проектом нововведения властей, касающегося газомоторного топлива ...

https://auto.mail.ru/article/72146-ross … novku_gbo/

Денис, любовь/ненависть тут ни при чем.
...

Да это я про власти ... Только что за ГБО готовы были арестовывать, и тут - на тебе: уже готовы деньги доплачивать!  bj  Процитирую Дружищу doc'а: "Хотя,что это я.Забыл где живу." )))))))

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Мехханик, alexmed83, dimbnz3

246

Re: Установка газа на H30 Кросс

Закон то ввели уже?
Сажают за оскорбление!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Установка газа на H30 Кросс

alexmed83 пишет:

Закон то ввели уже?
Сажают за оскорбление!

Даже Матвиенко уже пошутила на этот счет: ругаешь власть, накажут за оскорбление, хвалишь власть,- накажут за фейковые новости.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, bah263

248 (2019-03-19 13:23:21 отредактировано Aost.spb)

Re: Установка газа на H30 Кросс

Мехханик пишет:

Я думаю, что их так мало, потому что они должны находится рядом с газовой трубой природного газа, откуда они берут газ низкого давления и компрессором закачивают его под большим давлением в свои ресиверы.

При более тщательном рассмотрении вопроса выясняется, что содержание горючего (метана) в газопроводах низкого давления, идущих к потребителям - находится на уровне 25-40%, а не все 100%, как в магистралях. Кстати, магистраль где-то в районе Выборга - тоже должна проходить...

DFM H30 Cross 2016 AT

Re: Установка газа на H30 Кросс

Aost.spb пишет:
Мехханик пишет:

Я думаю, что их так мало, потому что они должны находится рядом с газовой трубой природного газа, откуда они берут газ низкого давления и компрессором закачивают его под большим давлением в свои ресиверы.

При более тщательном рассмотрении вопроса выясняется, что содержание горючего (метана) в газопроводах низкого давления, идущих к потребителям - находится на уровне 25-40%, а не все 100%, как в магистралях. Кстати, магистраль где-то в районе Выборга - тоже должна проходить...

У Выборга проходит труба, даже из Выборга Северный поток идет и метановая заправка есть в Каменногорске (50 км от Выборга), но только для автобусов.
Однако метан на легковой транспорт все равно никто не ставит, в первую очередь из-за тяжелого баллона и большого, опасного давления газа внутри его (до 150 бар).
Проблема природного газа в том, что он не сжижается при обычных температурах (как пропан), поэтому его можно только накачать в баллон под огромным давлением до 150 бар, а значит сам баллон должен быть очень крепким, а следовательно тяжелым. А сжиженный пропан в баллонах имеет давление всего то около 10 бар. и баллон весом 8 кг.
Кстати природный газ можно сжижать под очень низкими температурами и так транспортировать. Именно так перевозят природный газ огромные корабли- газовозы, они имеют газовые резервуары, сделанные по типу термоса, чтобы сжиженный природный газ не нагревался.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

250

Re: Установка газа на H30 Кросс

Мехханик⇓ пишет:

метан на легковой транспорт все равно никто не ставит, в первую очередь из-за тяжелого баллона

У меня на работе лет 20 назад пошла мода газ ставить, сперва пропан-бутан всем поставили, потом выкинули, поставили метан, баллоны стеклопластиковые и не тяжелые, но и эти не прижились, повыкидывали все, проблемы с бензином кончились, особенно этому факту были довольны водители.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.