51

Re: Москва - Дунфэн Отрадное - контакты, отзывы

DVS⇓ пишет:

только предьявите флаер участника форума

Это шутка или я чего то не знаю?
Пресс масленки хочу свои потому что они из нержавеющей стали, но только 1/4, других нет.
До следующего ТО мне еще 4 тк, так что время подумать (поискать метчик) у меня есть.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.
Спасибо сказали: dimbnz, DVS2

52 (2019-03-06 00:33:19 отредактировано DVS)

revun пишет:
DVS⇓ пишет:

только предьявите флаер участника форума

Это шутка или я чего то не знаю?
Пресс масленки хочу свои потому что они из нержавеющей стали, но только 1/4, других нет.
До следующего ТО мне еще 4 тк, так что время подумать (поискать метчик) у меня есть.

О-па! А слона-то я и не заметил))))
Флаер на скидку в клубном сервисе - вышлю лично ... и конечно же размещу здесь, чтобы все форумчане смогли его использовать с выгодой.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, sarkel3

53

Уважаемый DVS, огроменное спасибо за столь отличную и прекрасную новость!  ab

Благодаря Вашему дилерскому и сервисному центру я узнал, что мой автомобиль на самом деле битый и без тормозов  ag  ag  ag

По подробнее:
Записался без проблем на воскресенье, 10.03 (день приобретения авто в прошлом году) и решил пройти ТО да и узнать в каком у меня состоянии автомобиль.
Т.к. машиной долго не пользовался, она стояла половину января и февраль и в связи с погодой, которая "едет по нашим дорогам" то в плюс, то в минус - машина вмёрлза в асфальт и я еле выехал с парковочного места, боясь опоздать.
Приехав утром к 10, было почти безлюдно, поездка просто шикарна - всё свободно и без проблем нашёл как проехать. Площадка для тест-драйва просто идеальна - практически ни души вокруг, можно немного "проверить на динамику разгона" будь асфальт сухой  bm.
Зайдя в сервисный центр - обсудили всю ситуацию, по большей части меня волновал сход-развал и пройти ТО, чтобы можно было страховку продлить. Далее машину забрали и мы (я и отец, который будет скоро владеть этим автомобилем) пошли в кофейню пить кофе да смотреть в монитор на нашу машину, как её осматривают. После недолгого времени, около получасу, меня позвали к авто и сообщили, что по сути пока я ехал - терял колодки. Из-за того, что я машину вырывал из льда, сзади отвалилась внутрянняя колодка и ручник не возвращался на место. Так же оповестили, что есть проблемы с подшипниками в балке (честно, я не особо в этом силён, по этому заранее прошу прощения, если не так что-то сказал), будет лучше, если заменить заднюю балку целиком (я тоже так считаю), т.к. как мне объяснили - замена подшипников если поможет, то не надолго и нет никакой гарантии, что это лучший вариант. Так-то я согласен, если вышло из строя, то такие вещи стоит заменить сразу. И самой ужасающей новостью для меня оказалось - что машина битая. Причём очень даже хорошо. Я понимаю, что лажанул сам со своей первой покупкой. Но чтобы настолько.. Я подозревал, что она битая, но из видимых деталей только правая часть телевизора покрашена кисточкой (подумал что наверное проржавело вот антигравийкой белой и накидали). В общем буду с Риа Авто ругаться по этому поводу. Что-то я отступил от темы. В общем итоге мне заменили все колодки, диски ещё живые и машина стала лучше тормозить. Проверили ходовую, сделали сход развал (были небольшие недопущения, всё исправили) и цена вышла гораздо меньшей, чем оговаривалась сначала. Шрусы, подушки двигателя в порядке, по этому треск под натягом на первой и на второй на кочках не из-за подвески, что так же обрадовало. Впечатления от сервиса - крайне положительные, жаль, что по двигателю не удалось из-за сертификации продиагностировать, хотя особых проблем я не вижу и не встречаю.
По этому - я очень благодарен, что вы стали ближе ab

DongFeng S30 Comfort 2014 MT
Спасибо сказали: dimbnz, DVS, sarkel, bah264

54

SicSocket пишет:

Благодаря Вашему дилерскому и сервисному центру я узнал, что ...

Здравствуйте SicSocket!

Огромное Вам Спасибо за Добрые слова! Оправдаем Ваше высокое к нам доверие и сделаем всё "как надо" (собственно, по другому и быть не может!), и Ваш замечательный DFM будет Вас только радовать!!!
Прошу Вас - не переживайте, что в процессе осмотра и диагностики выяснилось нечто, что во время продажи по понятным причинам, тщательно скрывалось!!! на самом деле, в этом нет чего-то уж настолько печального, что может испортить даже малость Вашего настроения!!!  bs  Посмотрел отчёт и поговорил со своими коллегами, проводившими осмотр - чего-то криминального не обнаружено. Балка? Да! Лучше поменять. Но после замены этот узел станет - новым (!) в прямом смысле и со всеми позитивными следствиями!
Остальное отвечу в другой теме, где Вы "открыли" подробности об автомобиле.  ad

Мне - можно!"
Спасибо сказали: bah26, SicSocket2

55 (2019-04-01 16:45:03 отредактировано Squarc)

DVS⇓ пишет:

Директор "Дунфэн Отрадное" Шебеко Денис Владимирович (он же DVS)

Вот я теперь знаю где себе 580 присматривать буду. ad Поздравляю

Спасибо сказали: DVS1

56 (2019-04-01 16:52:08 отредактировано DVS)

Squarc пишет:
DVS⇓ пишет:

Директор "Дунфэн Отрадное" Шебеко Денис Владимирович (он же DVS)

Вот я теперь знаю где себе 580 присматривать буду. ad Поздравляю

Спасибо!!!
Ждём Вас у нас! Тем более, что и DFM 580 осталось ждать в России очень недолго  bf

Мне - можно!"
Спасибо сказали: dimbnz, Squarc2

57

DVS⇓ пишет:

DFM 580 осталось ждать в России очень недолго

Ну, я думаю что май или июнь нас порадует этим событием. Мне как многодетному отцу для семьи необходимо посмотреть, прокатиться, понюхать и на зуб попробовать. Оценить для дальних поездок с семьей ad

Спасибо сказали: dimbnz, DVS, bah263

58

Squarc⇓ пишет:

необходимо посмотреть, прокатиться, понюхать и на зуб попробовать

Так, вроде ж, есть тест-драйвовский - попробовать вполне достаточно ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

59

Constantin пишет:
Squarc⇓ пишет:

необходимо посмотреть, прокатиться, понюхать и на зуб попробовать

Так, вроде ж, есть тест-драйвовский - попробовать вполне достаточно ab .

Пока, нет! Это только статичный выставочный образец, который может отличаться от товарных машин комплектацией.

ДУНЯ II. Рыжий DFM H30 CROSS Luxury AM 2016г.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Спасибо сказали: Constantin1

60

А какова цена новой балки? И есть ли она в наличии?

SicSocket пишет:

Благодаря Вашему дилерскому и сервисному центру я узнал, что мой автомобиль на самом деле битый и без тормозов  ag  ag  ag

По подробнее:
Записался без проблем на воскресенье, 10.03 (день приобретения авто в прошлом году) и решил пройти ТО да и узнать в каком у меня состоянии автомобиль.
Т.к. машиной долго не пользовался, она стояла половину января и февраль и в связи с погодой, которая "едет по нашим дорогам" то в плюс, то в минус - машина вмёрлза в асфальт и я еле выехал с парковочного места, боясь опоздать.
Приехав утром к 10, было почти безлюдно, поездка просто шикарна - всё свободно и без проблем нашёл как проехать. Площадка для тест-драйва просто идеальна - практически ни души вокруг, можно немного "проверить на динамику разгона" будь асфальт сухой  bm.
Зайдя в сервисный центр - обсудили всю ситуацию, по большей части меня волновал сход-развал и пройти ТО, чтобы можно было страховку продлить. Далее машину забрали и мы (я и отец, который будет скоро владеть этим автомобилем) пошли в кофейню пить кофе да смотреть в монитор на нашу машину, как её осматривают. После недолгого времени, около получасу, меня позвали к авто и сообщили, что по сути пока я ехал - терял колодки. Из-за того, что я машину вырывал из льда, сзади отвалилась внутрянняя колодка и ручник не возвращался на место. Так же оповестили, что есть проблемы с подшипниками в балке (честно, я не особо в этом силён, по этому заранее прошу прощения, если не так что-то сказал), будет лучше, если заменить заднюю балку целиком (я тоже так считаю), т.к. как мне объяснили - замена подшипников если поможет, то не надолго и нет никакой гарантии, что это лучший вариант. Так-то я согласен, если вышло из строя, то такие вещи стоит заменить сразу. И самой ужасающей новостью для меня оказалось - что машина битая. Причём очень даже хорошо. Я понимаю, что лажанул сам со своей первой покупкой. Но чтобы настолько.. Я подозревал, что она битая, но из видимых деталей только правая часть телевизора покрашена кисточкой (подумал что наверное проржавело вот антигравийкой белой и накидали). В общем буду с Риа Авто ругаться по этому поводу. Что-то я отступил от темы. В общем итоге мне заменили все колодки, диски ещё живые и машина стала лучше тормозить. Проверили ходовую, сделали сход развал (были небольшие недопущения, всё исправили) и цена вышла гораздо меньшей, чем оговаривалась сначала. Шрусы, подушки двигателя в порядке, по этому треск под натягом на первой и на второй на кочках не из-за подвески, что так же обрадовало. Впечатления от сервиса - крайне положительные, жаль, что по двигателю не удалось из-за сертификации продиагностировать, хотя особых проблем я не вижу и не встречаю.
По этому - я очень благодарен, что вы стали ближе ab

DFM H30 Cross

61

Доброго времени суток любителям авто из Поднебесной!Вопрос к DVS ,ищу автосалон для приобретения Дуни так называемой аикс7,в максимальное,в вашем салоне можно приобрести данный авто без разводов и прочего,устал уже по салонам гонять везде сплошной развод!В ближайшую субботу готов подскочить для тест драйва и ознакомления с трейдином,и кредитных программ!      Заранее спасибо!

9 лет катался на Понтиак вайб,теперь есть желание пересесть на ax7 в максималочке

62

Можете, конечно. Можно без всяких допов вообще купить за цену, которая указана на сайте представительства. Сам в январе покупал в Дунфэн Отрадное
Кстати, можете еще на ax7-club.ru почитать, там более подробно про данную модель

Спасибо сказали: dimbnz1

63

vodila3664 пишет:

Доброго времени суток любителям авто из Поднебесной!Вопрос к DVS ,ищу автосалон для приобретения Дуни так называемой аикс7,в максимальное,в вашем салоне можно приобрести данный авто без разводов и прочего,устал уже по салонам гонять везде сплошной развод!В ближайшую субботу готов подскочить для тест драйва и ознакомления с трейдином,и кредитных программ!      Заранее спасибо!

Здравствуйте vodila3664!
Автосалон у нас клубный, поэтому никаких разводов, навязывания ДОПов и т.п. у нас нет априори. Цены на новые автомобили в "Дунфэн Отрадное" точно такие же, как транслирует Дунфэн Мотор Рус. Разумеется, полезное и функциональное дополнительное оборудование мы тоже предлагаем и по вполне бюджетным ценам (Вы всегда можете сравнить), а некоторые девайсы, гаджеты и интересные мелочи вообще наш эксклюзив и изобретения  ad (а эффективность, нужность и даже цену того или иного девайса, девайсика или др. перед запуском предложения обсуждаем с форумчанами на встречах и слётах) , но мы это именно предлагаем, а выбираете несомненно - Вы, и даже если вообще ничего не выберите, то наше к Вам позитивное отношение от этого никак не изменится.  ab
Для тест-драйва, да и просто пообщаться ... Конечно приезжайте! Очень постараюсь быть в ближайшую субботу на работе, но даже если не получится - коллеги-сотрудники ответят на все Ваши вопросы, покажут и расскажут о DFM AX7 во всех ракурсах и особенностях. Тест-драйв у нас проходит с акцентом на максимальное раскрытие возможностей этого замечательного автомобиля, поэтому езда по "лежачим полицейским", ямам, колдырям и неровностям, как и "газ в пол", активный пилотаж - у нас приветствуются! Хотите сделать несколько заездов в разных режимах - пожалуйста!  bf
Если есть какие-либо конфиденциальные вопросы - моя личка в Вашем полном распоряжении, или напишите сообщение на нашем сайте https://dfm-otradnoe.ru/ - оно обязательно поступит ко мне.
Ждём Вас у нас!  br

Мне - можно!"
Спасибо сказали: dimbnz, vodila3664, Constantin3

64

discofriend пишет:

Здравствуйте Дружище discofriend!
Цена новой балки - 38 000 руб. Работы по замене 16 800 руб. В наличии 1 шт. есть (на складе только что видел  bf ), но если даже она и "чья-то", то день-два, и такая же - у нас.

Мне - можно!"

DVS, Денис, а не лучше отремонтировать?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: DVS, dimbnz2

66

Чемберлен пишет:

DVS, Денис, а не лучше отремонтировать?

Дружище Игорь! Тут нужно рассматривать каждый конкретный случай, его "запущеность" (шутка), на подъёмнике СТОА. В каких-то случаях можно (и лучше) отремонтировать, а бывает, что уже лучше (и нужно) заменить балку на новую.  bw  Да и ... Дружище discofriend задал вопрос - я на него ответил.  bk

Мне - можно!"
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, Чемберлен3

67

SicSocket пишет:

Так же оповестили, что есть проблемы с подшипниками в балке (честно, я не особо в этом силён, по этому заранее прошу прощения, если не так что-то сказал), будет лучше, если заменить заднюю балку целиком (я тоже так считаю), т.к. как мне объяснили - замена подшипников если поможет, то не надолго и нет никакой гарантии, что это лучший вариант.  ab

Цена ремкомплекта задней балки около 4тыс.руб.Это подшипники,сальники,заглушки и валы- на обе стороны.Долго они проходят или нет не известно,но и ресурс новой балки тоже лотерейный.У меня правый вал подвески "съело"на 20 000 км(!).Заменил вал и подшипники.Менял сам.На ремонтных пробежал 60 000 км.Т.е. мой ремонт оказался надежней заводской сборки ДФМ.

68

DVS пишет:
discofriend пишет:

Цена новой балки - 38 000 руб. Работы по замене 16 800 руб. В наличии 1 шт. есть (на складе только что видел  bf ), но если даже она и "чья-то", то день-два, и такая же - у нас.

надеюсь ,указанная цена балки с колесами,а ремонт производится  золотым специнструментом.

Спасибо сказали: Alexander1

69 (2019-04-04 02:35:43 отредактировано DVS)

ALex пишет:
DVS пишет:
discofriend пишет:

надеюсь ,указанная цена балки с колесами,а ремонт производится  золотым специнструментом.

Надеяться не вредно. С двускатными. Платиновым.  br ))))))

Мне - можно!"

70 (2019-05-20 17:27:13 отредактировано DVS)

Здравствуйте Друзья!

Информирую Вас, что в клубном сервисе "Дунфэн Отрадное" стартует комплекс летних пакетных услуг "ОХЛАЖДАЕМ ЖАРУ НА DONGFENG"!

Комплекс этих акций направлен на подготовку Вашего автомобиля DONGFENG к надёжной и уверенной летней эксплуатации при любой жаре, даже тропической. Чтобы отправляясь в любое по длительности и дальности путешествие, на борту Вашего DFM AX7, H30 Cross или S30 воздух в салоне был свеж и прохладен, кондиционер работал комфортно и спокойно, а двигатель сохранял штатный температурный режим в самых жестоких столичных пробках, на затяжных подъёмах в горах и в пыли степных и пустынных дорог.

Итак, что же это за услуги ...

Пакет №1
Дизбактеризация системы кондиционирования – 1 350 руб. (вместо 2 740 руб.)

Пакет №2
Дизбактеризация системы кондиционирования + замена салонного фильтра (включая его стоимость) – 2 450 руб. (вместо 4 670 руб.)

Пакет №3
Дизбактеризация + заправка системы кондиционирования + замена салонного фильтра (включая его стоимость) – 4 860 руб. (вместо 8 360 руб.)

Пакет №4
Дизбактеризация + заправка системы кондиционирования + замена салонного фильтра (включая его стоимость) + промывка пакета радиаторов (внешняя, со снятием) - 9 350 руб. (вместо 13 430 руб.)

Пакет "Чистые Радиаторы"
Промывка системы радиаторов (внешняя, со снятием) -  4 980 руб. (вместо 7 860 руб.)

Пакетные услуги включают в себя диагностику обслуживаемых систем.
Пакетные услуги можно рационально совместить с прохождением ТО и/или установкой сетки радиаторной решётки (7 500 руб.)

Уместно напомнить, что для участников клуба dongfeng-club.ru в клубном сервисе "Дунфэн Отрадное" действует дополнительная скидка 10% от указанной цены!  bs  Вам достаточно будет сохранить на смартфон или распечатать иллюстрацию этого поста и предъявить её на бюро приёмки СТОА "Дунфэн Отрадное", и для Вас цены будут ещё меньше и выгоднее. Ждём Вас в "Дунфэн Отрадное"!   bi  az

Мне - можно!"
Спасибо сказали: gotzilla, bah26, Constantin, gazzzooo, discofriend, dimbnz6

71 (2019-05-25 15:03:01 отредактировано DVS)

Здравствуйте Друзья!

Напомню Вам, что СТОА Дилерского Центра DONGFENG (DFM) "Дунфэн Отрадное" является Клубным сервисом, шоу-румом и магазином нашего с Вами интернет-сообщества "dongfeng-club.ru" с соответствующими выгодами, преференциями и комплиментами для владельцев и покупателей автомобилей DONGFENG (DFM)!

Адрес "Дунфэн Отрадное":
127410, г.Москва, ул.Поморская, д.3 (рядом метро "Отрадное")
Тел №1. +7(495)744-55-33
Тел №2. +7(495)740-10-52
E-mail: dfm@alva.ru
Сайт: https://dfm-otradnoe.ru/

А вот и - главный атрибут клубного сервиса! Вниманию всех форумчан – флаер для получения скидок, выгод и преференций, обеспечиваемых в "Дунфэн Отрадное" принадлежностью к клубу "dongfeng-club.ru" …

Распечатайте этот флаер или сохраните его на Вашем смартфоне или планшете, а при очередном визите в "Дунфэн Отрадное" предъявите его мастеру бюро приёмки СТОА и получите соответствующие выгоды! Объём флаера не позволяет перечислить все преимущества и преференции, которые предоставляет Вам членство в клубе "dongfeng-club.ru". Общение между клубным сервисом и владельцем автомобиля весьма разносторонне и не ограничивается только обслуживанием и (не дай Бог) ремонтом. Поэтому мы сейчас лишь констатируем Вам, что у нас в "Дунфэн Отрадное" Вы и Ваш автомобиль DONGFENG (DFM) будете – как у хороших давних Друзей. Позитивные эмоции и хорошее настроение мы Вам – обеспечим. Приезжайте! Вам у нас – понравится!!!

Мне - можно!"
Спасибо сказали: gazzzooo, bah26, dok, Constantin, dimbnz, CIIayHeHoK, gotzilla7

72 (2019-05-31 19:03:23 отредактировано DVS)

Здравствуйте Друзья!

Рад Вас проинформировать, что наш с вами клубный ДЦ "Дунфэн Отрадное" стал официальным дилером знаменитой марки шин NOKIAN TYRES!

Для участников клуба "dongfeng-club.ru" это обеспечивает следующие выгоды …

- Шины NOKIAN TYRES продаются в "Дунфэн Отрадное" по ценам интернет-магазинов. Вы наверняка в курсе, что шины NOKIAN дешёвыми никогда не были, а их лучшие модели могли позволить себе вообще лишь владельцы премиальных марок авто. Однако мы в "Дунфэн Отрадное" ликвидировали эту несправедливость и однозначны в своём мнении, что автомобили Dongfeng (DFM) имеют право ездить на лучших в мире шинах. Для того мы и получили статус именно ОД (а не "перекупа") NOKIAN TYRES, чтобы обеспечить самое выгодное предложение шин Nokian владельцам Dongfeng (DFM) по минимальным ценам и чтобы теперь Вы легко смогли себе позволить купить в "Дунфэн Отрадное" именно те шины Nokian, которые раньше считали непозволительной роскошью – теперь это станет для Вас вполне доступным мероприятием;

- Очень удобно – позвонили, заказали (или просто), приехали, оплатили и забрали … а можно установку новых шин произвести прямо здесь, совместив с ТО. Владельцам DFM H30 Cross, S30, AX7 и будущих Dongfeng теперь не надо "взрывать мозг" выбором и заказом шин в интернет-магазинах, тратить уйму времени и волноваться над вопросом есть ли нужные шины нужной размерности в наличии в традиционной межсезонной суматохе! Теперь шины Nokian - и зимние, и летние, нужных размерностей и типов будут в "Дунфэн Отрадное" всегда. Секрет прост – ведь у DFM и родственных ему Peugeot и Citroen, также находящихся "в портфеле" ДЦ Отрадное, размерности шин одинаковые. Это очень удобно для владельцев любимых нами Dongfeng!;

- 100% Гарантия на все шины, в том числе и фирменная "пожизненная" HAKKA от NOKIAN TYRES. Вы наверняка слышали, а возможно и встречались с тем, что кое-какие магазины якобы случайно "забывают" оформить сертификат о Гарантии на шины, пользуясь суматохой или незнанием покупателей, и снимают с себя всякую дальнейшую ответственность за проданный товар. В "Дунфэн Отрадное" такое просто исключено – фирменная Гарантия NOKIAN TYRES, в том числе и "пожизненная" на шины HAKKA, будет должным образом оформлена на любые шины Nokian, приобретённые и установленные в нашем с Вами клубном центре.;

- Любые шины NOKIAN TYRES всей номенклатуры – на Ваш выбор, предпочтения и "хотелки". Выбор шин часто становится мучением – вот в этом месте такие в наличии есть, но по дорогой цене, а в том месте задёшево, но нужна предоплата и в наличии нет, а вон те шины по таким тестам вроде лучше этих, но по другим тестам эти тех лучше … Выбор превращается в изощрённую пытку. Всё! Забудьте о мучениях !!! … В "Дунфэн Отрадное" будет достаточно просто позвонить или приехать, и в спокойной обстановке проконсультироваться у тех, кто уже испытывал шины Nokian на DFM, Peugeot, Citroen и DS! Сотрудники отдела допоборудования "Дунфэн Отрадное" прошли курс в учебном центре NOKIAN TYRES и проконсультируют Вас по любым шинным вопросам – от технологии их изготовления вплоть до специфики поведения автомобиля на разных моделях шин Nokian. … Ведь мало кто задумывается, что у NOKIAN TYRES огромная номенклатура моделей шин, не только зимних и летних, но вообще для любых дорожных условий и назаначения! Любые из них Вы можете выбрать и приобрести в "Дунфэн Отрадное", а мы подскажем какие лучше подходят для конкретно Вашего автомобиля, Вашего стиля езды и специфики дорог, по которым Вы ездите. Никаких секретов! Мы даже не будем скрывать, что более дорогие шины для некоторых условий эксплуатации могут быть менее привлекательны, чем, например, более бюджетные. Ведь здесь есть одна тонкость, о которой почему-то мало кто знает …

Удивительно, но марку NOKIAN TYRES в России знают практически только как производителя ЗИМНИХ шин! Действительно – бренд NOKIAN TYRES известен во всём мире именно благодаря своим знаменитым зимним шинам HAKKAPELITTA! Но в то же время у NOKIAN TYRES есть широчайшая гамма ЛЕТНИХ шин высшего мирового класса всех типов и видов: от бюджетных шин для маленьких городских микролитражек до гоночных шин для сверхбыстрых PORSCHE, LAMBORGHINI и FERRARI и скоростей до 400 км/ч! Чтобы выправить в России такую имиджевую несправедливость, а летние шины Nokian оценили авторитетно и по достоинству, компания NOKIAN TYRES предлагает их по очень выгодным ценам. От себя скажем, что летние шины NOKIAN HAKKA моделей BLACK 2 и BLUE 2 купили себе для мощных Peugeot несколько сотрудников ДЦ Отрадное и очень довольны приобретением. Уместно заметить, что шины Nokian в "Дунфэн Отрадное" имеют розничную (!) цену в 1.3-1.7 раз меньшую по сравнению с французскими и немецкими шинными конкурентами. Так что Вам очень есть над чем позитивно призадуматься!
Приезжайте – ждём Вас у нас в "Дунфэн Отрадное"! Поговорим о шинах NOKIAN TYRES! А для владельцев и потенциальных покупателей кроссоверов DFM AX7 у нас есть очень приятный сюрприз, который Вы увидите в шоу-руме …

Мне - можно!"
Спасибо сказали: dok, Constantin, bah26, gotzilla, sarkel5

73 (2019-06-14 11:28:29 отредактировано DVS)

Здравствуйте Друзья!

В "Дунфэн Отрадное" нашли способ сделать кроссовер DFM AX7 настоящим внедорожником! … и сделать так, чтобы DFM AX7 легко эксплуатировался в условиях российского бездорожья круглый год: уверенно, спокойно и главное – комфортно! И для этого совершенно не нужен 4WD … Мы вооружили DFM AX7 новейшими внедорожными шинами NOKIAN ROCKPROOF!!! И полученным результатом – очень довольны …

В самом деле … для чего народ хочет иметь кроссовер с (якобы) полным приводом 4WD?
Да от страха и недоверия к своему водительскому мастерству и неверию в огромные (но ведь в них не веришь, пока не проверишь, а проверить – страшно) возможности DFM AX7!
- проехать по снежному сугробу и/или заносу (страх: вдруг застряну?);
- проехать по грязи (страх: вдруг застряну?);
- говорят 4WD лучше управляется (это заблуждение, наоборот – хуже)(страх: вдруг не справлюсь с управлением?).
А если убрать все страхи и домыслы, и взглянуть на полноприводный (якобы) кроссовер 4WD с точки зрения прагматики, здравого смысла и экономики? Увы, (якобы) 4WD, "чудо техники" (как говорят в рекламе), является автомобилем экономически разорительным, внедорожно бесполезным и потенциально опасным, если не для здоровья, то для нервов – точно!

Так ведь в настоящую грязь на любом кроссовере никто не полезет! И вот почему …

- красивому глянцевому лакокрасочному покрытию "кирдык" настанет быстро … даже очень быстро;
- летом шины – летние, а значит – "лысые", а значит – кроссовер начнёт застревать чуть ли не "в первой же луже", а из второй-третьей уже может не выбраться, потому что …;
- зимой шины - зимние … но … они "зимние" только для города, т.к. выехав за город, в Великие Русские Снега и на дороги, на которых снег не убирают, а уминают работающие на них тракторы и лесовозы, сии "зимние" шины (липучки или шипованные) всё равно, что "лысые", и проехав пару сугробов из третьего можно уже не выбраться, потому что …;
- быстро перегреется муфта привода задних колёс (Виско-, электромагнитные, Haldex – без разницы), так как рассчитаны они на кратковременную работу, под небольшими нагрузками и в ограниченном диапазоне режимов. Межосевого дифференциала-то – нет! Муфта в прямом смысле "не железная". Там есть трущиеся элементы. А где есть трение - есть температура и ... Настаёт момент, когда она перегревается, отключается и ... Задний мост из помощника вдруг превращается во врага, в плуг, якорь, который засаживает кроссовер в грязь неизвлекаемо. Поэтому для настоящей грязи есть настоящие внедорожники 4х4 (не путать с 4WD). Приходится идти за трактором или ждать …
Добавим сюда …
- Увеличенный, минимум, на 2-3 л/100 км расход топлива из-за бОльшей массы автомобиля;
- Более высокая стоимость ТО (все карданные шарниры, задний дифференциал, муфту и др. – надо обслуживать);
- Более частая смена тормозных колодок из-за большей массы автомобиля и др.;
- И самое главное – на 200-300 000 руб. более высокая цена 4WD относительно моноприводного 2WD кроссовера.

И как же решить эту проблему, а именно – уверенно двигаться по грязи и снегу, без страха сломать нежный кроссоверный задний привод и не платить за это тяжело заработанными деньгами, не выкидывать их на ветер? Где решение?

А решение - в шинах! Настоящие грязевые шины АТ/МТ "гребут" всегда. Им не страшен перегрев. Они разве что спасуют на гоночной трассе или скоростном автобане, коих в России практически нет. Но в нашей российской грязи даже шины типа М+S быстро превращаются в лысые гоночные слики и через пару сотен метров в грязи им уже ничего не поможет - буксуют немилосердно. А вот у МТ/АТ никаких проблем на бездорожье никогда не возникает …

Россия за МКАДом только начинается, и мы об этом – знаем, как никто. Для этого не надо ехать далеко от Столиц, а лишь проехать между ними, и в районе середины свернуть вправо или влево – без разницы!
Например, есть Валдайский район и район оз. Селигер. Площадь районов огромна. Население многочисленно. Но ... помимо двух скоростных трасс М10 и М11 здесь лишь несколько тщедушных асфальтовых дорог, коротких и разбитых. Люди здесь круглый год ездят на внедорожных шинах типа Cordiant Off-road, Comforser CF3000 или им подобных. На тех шинах, к которым мы с вами привыкли, здесь ездить невозможно, а если и возможно, то недолго и недалеко.

И мы в "Дунфэн Отрадное" – нашли решение! Это решение – оснастить DFM AX7 новейшими внедорожными шинами Nokian Rockproof 225/75 R16, идеально подходящими нашему с Вами любимому кроссоверу по всем параметрам! Осуществить идею, испытать её и предложить Вам, уважаемые одноклубники-владельцы DFM AX7 (причём, по минимальной цене), нам позволило недавнее принятие статуса официального дилера NOKIAN TYRES и помощь в испытаниях Nokian Rockproof на DFM AX7 специалистов представительства Nokian, поддержавших нашу идею и доказавших её эффективность.

Наша акция!!!! "DFM АХ7 кладёт … Rockproof … на бездорожье!!!

Готовый комплект из 4х колес:
МТ шины NOKIAN ROCKPROOF 225/75 R16 + литые легкосплавные диски 16" от Peugeot 508 (идеально подходят для DFM AX7) + комплект колёсных болтов + всё уже смонтировано и готово к установке на автомобиль (бесплатно) и эксплуатации = 74 000 руб. (18 500 за колесо с легкосплавным диском и др.)

В чём Выгоды, Преимущества и Сильные стороны применения шин Nokian Rockproof на DFM AX7 …

- Возможность проехать по любому бездорожью, кроме "профессионального", доступного только Ниве, УАЗу, Land Rover и некоторым иностранным внедорожникам, большинство из которых уже сняты с производства, а новым это уже не по силам;

- Возможность круглогодичной эксплуатации, без сезонной замены шин, благодаря гибридной технологии совмещения летнего и зимнего составов резины;

- Возможность ошиповки (даже отверстия специально предусмотрены);

- Увеличенный на 10 мм клиренс (в реальности прирост явно больше относительно и без того высокого в 21 см у DFM AX7), обеспечивающий геометрическую проходимость, как у настоящих внедорожников;

- Управляемость, как на обычных шинах (боковина упругая на сдвиг, исключающая увод и "подламывание");

- Бравый внешний вид автомобиля, по-особому привлекательный, как у боевой машины (мнение женщин), явно мужской вид (не имидж, а именно вид, что важно);

- Отсутствие аквапланирования как такового вообще (достаточно просто взглянуть на протектор);

- Очень тихие шины благодаря технологии Nokian SPECIAL CLINCH. Применяя эту технологию Nokian имели целью доказать, что MT могут быть комфортными (что нехарактерно для МТ) - на уровне самых тихих зимних "липучек";

- Большой срок службы, большая ходимость - благодаря использованию в составе резины арамидного волокна, что к тому же увеличивает ресурс шины и их прочность;

- Забудьте о гвоздях, осколках стекла, острых камнях и др. - эти шины они не пробьют!;

- Небольшая масса - это самые легкие шины MT размерности 225/75 R16 – на расход бензина это практически не повлияет, нагрузка на подвеску останется той же что и раньше, износ тормозных колодок не изменится;

Минусы??? Мы их так и не заметили!!! По крайней мере тех минусов, которые заставят отказаться от этих шин - их точно нет! Ну разве что только если Вы собираетесь на DFM AX7 выступать в кольцевых гонках Супертуринг, дрифтинге или "летать" по автобанам с форсированным до 200 л.с. (EW10A это позволяет!) двигателем, то тогда - да, вам будут нужны другие шины – гоночные. Ах, ну да ... Придется отключить датчики давления в шинах, ибо теперь они вам … напрочь не нужны!!!! Но сделать пару/тройку нажатий на кнопку меню - не самая большая трудность, чтобы отказаться от возможности ездить по любому бездорожью, как угодно и где угодно.

Наша акция!!!! "DFM АХ7 кладёт … Rockproof … на бездорожье!!!

Ждём Вас у нас в "Дунфэн Отрадное"! Подробную консультацию по шинам Nokian Tyres в "Дунфэн Отрадное" Вы всегда можете получить, позвонив по телефону +7(495)744-55-33 руководителю отдела допоборудования Илье Корнаухову или задавайте любые вопросы мне в личку

Мне - можно!"
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, Constantin, sarkel4

74

DVS⇓ пишет:

225/75 R16

Классные "бублики", зубастые ab . И Семен на них выглядит посурьезней  bf .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!