1,301

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Короче аморы оба в хорошем состоянии и менять смысла нет. Так что я не стал менять их, отложил до лучших времен.

У меня тоже на внешний вид оба амора в хорошем состоянии, но руки чесались и дочесались. Сегодня решил поменять задние амортизаторы, которые были куплены некоторое время назад, фириы KYB, масло без газа. Замена пустяковая, из инструмента нужны головки и накидные ключи на 18 и 21. На заводе прикручивают в усмерть, еле сорвал только длинным воротком, болты были анодированные, без ржавчины.    Снятые аморты протестировал на прокачку, правый вроде ничего, а у левого скачок и при сжатии и при вытаскивании, вот вам и целые на внешний вид, я уж не говорю про стенд. Новые чисто Япония покомпактнее тех стоковых и пыльники мягенькие, перед установкой прокачал, хотя они самопрокачивающиеся, но это лишним не будет. Работа заняла времени часа два с поисками инструментов по месту и всего прочего.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

1,302

Ну ждем отчета и впечатлений
У меня кстати тоже один родной вообще с трудом качался

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,303

gazzzooo пишет:

У меня кстати тоже один родной вообще с трудом качался

Впечатлений пока нет, еще не выезжал, завтра опробую.

1,304

gazzzooo⇓ пишет:

Вот он, обещанный отчет, так сказать первые впечатления. Поездил два дня вчера маненько и сегодня уже в штатном режиме эксплуатации, плюс сегодня к тому же на летней резине, на 15-м радиусе. Впечатления в целом положительные, машина со стороны задней оси стала помягче, но стоит на дороге достойно, особенно заметны улучшения на мелких неровностях, наплывах и т. п. Особенно заметны изменения когда проходишь шумовые полосы перед пешеходными переходами, сейчас их такие наделали, что раньше машина дребезжала я аж зубы сцеплял, а сейчас передок подкидывает а задняя ось проходит почти незаметно и что заметил почти безшумно, т.е. улучшилась звукошумоизоляция сзади, подвеска вообще работает тише. Теперь машина просит поменять аммы и на передке. Чем и займусь ближайшее время, буду искать аналог KYB на замену нашим. Вещь стоящяя.

Спасибо сказали: gazzzooo, Constantin, dimbnz, Чемберлен4

1,305

mr.grvv какой пробег?

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.

1,306

Ну вот и отлично!  Вот теперь бы действительно перед найти толковый

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,307

alushta⇓ пишет:

mr.grvv какой пробег?

36000.