26

Re: Стоп-сигналы

Скорей всего не прошло количество ошибок для ухода коробки в аварийный режим. Видать только сгорела . Можно конечно проверить . Вытащите лампочку .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

27

Re: Стоп-сигналы

alexmed83 пишет:

Привет Александр!
Я конечно сразу, заранее прошу прощения, не пытаюсь никак обидеть!
Осмелюсь предположить!
Что лампа то у нас двух спиральная!
Перегорела одна спираль на СТОП, а габарит светится!
А коробка переходит в аварийку когда обе лампы стопов тухнут!

Спасибо дорогой !  ay  az
Я собственно так и думал... ay Просто хотел услышвть мнение других..
Спасибо  br  az

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: alexmed831

28

Re: Стоп-сигналы

korsikov68 пишет:

Скорей всего не прошло количество ошибок для ухода коробки в аварийный режим. Видать только сгорела . Можно конечно проверить . Вытащите лампочку .

Спасибо...я проверю...Но вариант Александра более вероятен...
Как исправлю...отпишусь...Спасибо Вам за отзыв  ay

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: alexmed831

29

Re: Стоп-сигналы

Alexander пишет:
alexmed83 пишет:

Привет Александр!
Я конечно сразу, заранее прошу прощения, не пытаюсь никак обидеть!
Осмелюсь предположить!
Что лампа то у нас двух спиральная!
Перегорела одна спираль на СТОП, а габарит светится!
А коробка переходит в аварийку когда обе лампы стопов тухнут!

Спасибо дорогой !  ay  az
Я собственно так и думал... ay Просто хотел услышвть мнение других..
Спасибо  br  az

az  az  az

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Alexander1

30

Re: Стоп-сигналы

Поменял лампочку...всех делов  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: alexmed831

31 (2019-06-21 18:13:03 отредактировано Ua1ava)

Re: Стоп-сигналы

Не работал верхний доп стоп (светодиодный) снял спойлер (оч. легко) подключил сам стоп к питанию....горит
Стал проверять два зелёных провода к нему (идут в общем пучке проводов в левой резиновой гофре) оказалось массовый провод перебит. Протянуть новый в гофру проблематично, там очень плотно. Запитал минус к гайке которой изнутри крепится спойлер к двери.
И заодно лампочки задние тоже махнул обе на новые (старые были почти чёрные)

Dongfeng H30 cross 2015 (рыжий) АКПП,
130 тыщ.
Спасибо сказали: Constantin, alexmed832

Re: Стоп-сигналы

Ua1ava пишет:

Не работал верхний доп стоп (светодиодный) снял спойлер (оч. легко) подключил сам стоп к питанию....горит
Стал проверять два зелёных провода к нему (идут в общем пучке проводов в левой резиновой гофре) оказалось массовый провод перебит. Протянуть новый в гофру проблематично, там очень плотно. Запитал минус к гайке которой изнутри крепится спойлер к двери.
И заодно лампочки задние тоже махнул обе на новые (старые были почти чёрные)

Массу всегда выводят на основной кузов. По видимому это связано с тем, что на петлях двери может пропадать эл. контакт.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

33 (2019-06-22 21:51:22 отредактировано Ua1ava)

Re: Стоп-сигналы

Когда дверь закрыта, через дужку замка она всегда на массе, даже если петли прокрашены, и она там плохая.

Dongfeng H30 cross 2015 (рыжий) АКПП,
130 тыщ.

34

Re: Стоп-сигналы

корпус замка пластиковый.дужка замка,да в сцеплении с металлической скобой кузова,которая приварена.но кто сказал,что она всегда на массе. Вы проверяли мегометром(прибор для замера сопротивления)если не ошибаюсь ai . Мне кажется это первый случай,неисправности верхнего стопсигнала. Если,по вашему мнению, на дужке замка всегда должен быть минус,то зачем проводить дополнительный провод,который был переломан. Тут просто вопрос в экономии. Братья наши меньшие,это из советских времён,расточительностью не страдают. Прикиньте сколько меди,пластика,затрат,можно избежать,убрав всего один провод массы,для одного стопсигнала? А для 2-х,или миллиона? aq  Кошмар каких бабок можно лишиться.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Стоп-сигналы

dok пишет:

...... Тут просто вопрос в экономии. Братья наши меньшие,это из советских времён,расточительностью не страдают. Прикиньте сколько меди,пластика,затрат,можно избежать,убрав всего один провод массы,для одного стопсигнала? А для 2-х,или миллиона? aq  Кошмар каких бабок можно лишиться.

И ни один провод, на всех 4-х дверях масса выведена на кузов, там даже от одного автомобиля достаточно много "лишней" проводки наберется.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

36

Re: Стоп-сигналы

Вчера едем с супругой домой и в процессе езды кожей ощущаю, что что-то не так и тут врубаюсь, что машина не едет, давлю педаль газа в она как ватная, на второй передаче выше 40, на третьей выше 60 км/ч не разгоняется. Ну думаю, лампочки стопов сгорели, до дома километров десять осталось, доползу потихоньку. Заехал в гараж, дрыном нажал на педаль тормоза и смотрю. Светодиоды все светятся, а лампы накаливания ёк, сразу поменял. Утром выехал, пчелка полетела. Всета-ки это хорошая неисправность.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander1

37 (2020-12-31 19:08:20 отредактировано korsikov68)

Re: Стоп-сигналы

Мехханик пишет:
Ua1ava пишет:

Не работал верхний доп стоп (светодиодный) снял спойлер (оч. легко) подключил сам стоп к питанию....горит
Стал проверять два зелёных провода к нему (идут в общем пучке проводов в левой резиновой гофре) оказалось массовый провод перебит. Протянуть новый в гофру проблематично, там очень плотно. Запитал минус к гайке которой изнутри крепится спойлер к двери.
И заодно лампочки задние тоже махнул обе на новые (старые были почти чёрные)

Массу всегда выводят на основной кузов. По видимому это связано с тем, что на петлях двери может пропадать эл. контакт.

Нет не из за этого массу  - проводом вывели. Почитайте документацию и поймете. Разбирался в свое время. На современных авто сейчас так.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Alexander1

38

Re: Стоп-сигналы

отпишусь тут по своему случаю.
Пробег 95500.
Машина начала плохо реагировать на педаль газа после 40-60 км\ч, просто иногда давишь на педаль, а обороты двигателя не поднимаются, машина не едет.
Нашел похожее описание проблемы в теме:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=1309

Заказал новый датчик стопсигнала FUEL PARTS BLS1148.
Заменил родной датчик 9643478880 Citroen-Peugeot на новый, все меняется очень просто, новый датчик встал без проблем.
После замены проблема исчезла, и вроде ехать дуня стала пободрее  ab

Спасибо сказали: alexmed83, Zloy_Batman2

39 (2023-08-23 17:36:58 отредактировано Khornes)

Re: Стоп-сигналы

Всем привет ребята. Сейчас 2023 год и навряд ли кто то мне ответит, но все же. Почитал форум. Проблема похожа как у пользователя FNs54. У меня Dong Feng H30 Cross 2016 48тыс пробег.
Ехал как то с работы, байкер сзади подьезжает , говорит у меня не горит левый задний стоп сигнал. Приезжаю домой. Проверяю. Жму тормоз - правый горит ярко а левый горит более тускло. При этом включаешь габаритные огни - левый в этом стопе горит тускло правый горит более ярко. там 2 спирали на лампах в этих стопах. Но самое странное - включаешь габариты и нажимаешь на тормоз - левый стоп вообще весь гаснет, правый работает как положено. Ну и остальное все к слову тоже нормально работает. Проблема только в этом левом заднем. В чем может быть причина? коробка не блокируется. Авто ездит как положено. Приобрел 2 новые лампы, думал проблема в  них. Вкрутил новую на место проблемной - ничего не изменилось . То есть проблема конкретно не в лампочке. Что можете сказать по этому поводу? менять датчик судя из решения выше или все таки смотреть контакты. Я в автомобилях не ахти. Моя первая машина. Автоэлектрика в местности нету. Ищу помощь здесь.

40

Re: Стоп-сигналы

Khornes пишет:

Всем привет ребята. Сейчас 2023 год и навряд ли кто то мне ответит, но все же. Почитал форум. Проблема похожа как у пользователя FNs54. У меня Dong Feng H30 Cross 2016 48тыс пробег.
Ехал как то с работы, байкер сзади подьезжает , говорит у меня не горит левый задний стоп сигнал. Приезжаю домой. Проверяю. Жму тормоз - правый горит ярко а левый горит более тускло. При этом включаешь габаритные огни - левый в этом стопе горит тускло правый горит более ярко. там 2 спирали на лампах в этих стопах. Но самое странное - включаешь габариты и нажимаешь на тормоз - левый стоп вообще весь гаснет, правый работает как положено. Ну и остальное все к слову тоже нормально работает. Проблема только в этом левом заднем. В чем может быть причина? коробка не блокируется. Авто ездит как положено. Приобрел 2 новые лампы, думал проблема в  них. Вкрутил новую на место проблемной - ничего не изменилось . То есть проблема конкретно не в лампочке. Что можете сказать по этому поводу? менять датчик судя из решения выше или все таки смотреть контакты. Я в автомобилях не ахти. Моя первая машина. Автоэлектрика в местности нету. Ищу помощь здесь.

Очень похоже, что "+" на массу замыкает. Попробуйте проводку "прозвонить".

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Khornes, dimbnz, Alexander3

Re: Стоп-сигналы

Khornes пишет:

Всем привет ребята. Сейчас 2023 год и навряд ли кто то мне ответит, но все же. Почитал форум. Проблема похожа как у пользователя FNs54. У меня Dong Feng H30 Cross 2016 48тыс пробег.
Ехал как то с работы, байкер сзади подьезжает , говорит у меня не горит левый задний стоп сигнал. Приезжаю домой. Проверяю. Жму тормоз - правый горит ярко а левый горит более тускло. При этом включаешь габаритные огни - левый в этом стопе горит тускло правый горит более ярко. там 2 спирали на лампах в этих стопах. Но самое странное - включаешь габариты и нажимаешь на тормоз - левый стоп вообще весь гаснет, правый работает как положено. Ну и остальное все к слову тоже нормально работает. Проблема только в этом левом заднем. В чем может быть причина? коробка не блокируется. Авто ездит как положено. Приобрел 2 новые лампы, думал проблема в  них. Вкрутил новую на место проблемной - ничего не изменилось . То есть проблема конкретно не в лампочке. Что можете сказать по этому поводу? менять датчик судя из решения выше или все таки смотреть контакты. Я в автомобилях не ахти. Моя первая машина. Автоэлектрика в местности нету. Ищу помощь здесь.

Я думаю, что проблема в плохой массе. Ищите ближайщий массный болт на кузове, на который крепятся массные провода с левой фары и ревизируйте его: Вд-й, наждачкой и т.д.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, Alexander2

42 (2023-09-02 00:41:04 отредактировано Khornes)

Re: Стоп-сигналы

Всем спасибо мужики! проблема была именно в массе. Для начала попробовал кинуть массу отдельно на лампу, все заработало как и должно быть. После давай искать где она на болт крепиться, оказывается провода уходят далеко по кузову в переднюю часть машины. Под обшивкой в багажнике этот пучок проводов изо всех фар идет на левое крыло , с обратной стороны которого если из нутри смотреть есть штекер, куда они втыкаются, и дальше уже к капоту. В общем этот штекер держится на двух болтах. Вот кинул отдельный провод от стопа заднего , примерно аж 2.5 квадрата, наконечник посадил и усадил под гайку одного из болтов.Фото есть только до проделанной работы) ну суть понятна на какой болт посадил на фото) на века наверное) в общем все горит все светится и работает как положено. Еще раз всем спасибо.

Спасибо сказали: bah26, Alexander, dimbnz, sarkel4