451

Re: Расход бензина на S30/H30

alexmed83 пишет:

Мужики,  а кто то пробовал 100бенз?
Интересно как себя поведет движка в работе, расходе и ресурсе!

уже 1 мес на лукоил 100 ЭКТО, залил ради интереса
заметил что где-то от 1700 до 2400 крутящий момент ровнее( или выше ) стал, расход чуток совсем ниже ( замерял на круизе по хоршей дороге), динамика вроде без изменений
Езжу на работу по одному и тому-же маршруту, есть отрезок дороги в горку затяжную,
так вот если раньше держал обороты меньше 2к - то скидывала машинка передачу,
сейчас вот езжу и при 1800 карабкается не скидывает

планирую  проехать ещё 1 мес для закрепления результата

H30 Cross AT 2016г
Спасибо сказали: Alexander, alexmed83, dimbnz, bah264

452 (2019-04-09 13:18:23 отредактировано Antonio)

Итак !
Откатал 4 полных бака на 100 ЭКТО.
Вернулся на 95 G-Drive и на нём откатал неделю и катаю дальше.
Хочу ещё попробывать 95 от Лукойла.

не знаю, то ли Газпромнефть стала хуже то ли я как-то уже привык к тому что стрелка уровня на 100 реально падала меньше за ту-же неделю по тому-же маршруту чем на 95.
по бортовику разницы практически не заметно было, кроме что на трассе замечал иногда показания в 4.2/100, на 95 ниже 5/100 не падала и плавает от 5.6 до 6.

H30 Cross AT 2016г
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, alexmed833

453

Antonio, G-Drive где-то с осени реально хуже стал. Причем, настолько, что разница с их же 92-м не заметна невооруженным глазом - по крайней мере, зимой так было, может к лету что поменяется, но ближайший месяц оценить не смогу, т.к. перешел на другой размер "тапок" (кстати, нужно не забыть в соответствующей теме отписаться ah ) - нужно время на привыкание и выход на стабильный расход bk .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

454 (2019-04-09 17:06:13 отредактировано alexmed83)

Похоже смысла лить 100 нет никакого!   bl
Сегодня 92 залил от соседа!  ag
Разницы не почувствовал!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.

455

Ну скажу так, я проехал на днях 1200 км, на 92, расход показывал в среднем 5.3, падал и до 4.6, но эта игра цифрами особо нихрена не дает, т.к.  заправлялся в принципе на тех же заправках, что и всегда на этой трассе. Т.е. реальный расход примерно одинаков. А цифры на экране, это так, для самоуспокоения.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, alexmed833

456

alexmed83 пишет:

Похоже смысла лить 100 нет никакого!   bl
Сегодня 92 залил от соседа!  ag
Разницы не почувствовал!

А сосед то в курсе bj

Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander, dimbnz, bah26, alexmed835

457

gazzzooo⇓ пишет:

А сосед то в курсе bj

Проблемы индейцев шерифа не касаются! (цы)
ag

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, bah26, alexmed834

458

gazzzooo⇓ пишет:

А сосед то в курсе

ah  ah  ah

459

Ай ай ай… какой молодец, давай контакты соседа, тоже отплесну ведерко ag

Спасибо сказали: bah26, dimbnz, alexmed833

460

Залил сегодня на Газпроме 100 бенз 10 литров! Проехал примерно 5 км, остановился, и через 10 - 15 сек застучал двигун. Газанул педалькой, стук пропал, еще 10- сек на холосты и опять стучит!  ai

461

alexmed83 пишет:

Залил сегодня на Газпроме 100 бенз 10 литров! Проехал примерно 5 км, остановился, и через 10 - 15 сек застучал двигун. Газанул педалькой, стук пропал, еще 10- сек на холосты и опять стучит!  ai

Вы, ещё на метаноле покатайтесь bj  bj  bj  bj  bj  ag .Ну, нафиг вы эксперименты такие проводите?

ДУНЯ II. Рыжий DFM H30 CROSS Luxury AM 2016г.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.

462 (2019-04-12 16:24:17 отредактировано korsikov68)

alexmed83 пишет:

Да блин. Даже не знаю что сказать . Случаем не троит ? Может отказ горшка происходит. Заливал 100 не чего страшного не произойдет . У него степень сжатие высокое 100. И соответственно может не подходить для ДВС. У нас расчитан 92, 95 крайнем 98 . А дальше просто будет жор топливо .Не будет сгорать до конца . От 100 не чего не будет ДВС . А вот от 60 бенза да это уже метанол.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год.
Спасибо сказали: alexmed831

463 (2019-04-12 17:10:55 отредактировано Чемберлен)

alexmed83⇓ пишет:

Газанул педалькой, стук пропал, еще 10- сек на холосты и опять стучит!

Не в обиду и с огромным уважением, но может это паранойя стучится в черепную коробку?  bm  Ну это я к тому, что стук мотора у тебя уже "навязчивая идея" и она (идея) ни как не хочет тебя отпускать? Я это прекрасно понимаю, сам такой иногда бываю, bu  но здесь уже потология по ходу. bt  Выскажу имху, от 10 литров сотки нихрена не должно быть. Единственный нюанс связанный с топливом в который я готов поверить и верю, это действительно на разных бензинах может быть разный звук работы мотора, тише-громче. Поэтому вполне допускаю, что тот стук который тебя достает, на сотке проявился более громко и четко, хотя он присутствует всегда. По ходу, скорее всего на газпромовском высокооктановом бензе твой мотор работает громче, чем к паримеру на роснефте 92-ом или даже на том же газпроме но 92-ом. Во всяком случае у меня так. Я когда заправляюсь 95 на Роснефте у меня ощущение, что мотор громче работает, чем на 92-ом этой же конторы. А на Луке у меня и на 92 и 95 громче работает чем на любом роснефтевском. az

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Alexander, alexmed834

464

А у меня на 92ом от Роснефти работает громче чем на том же 92ом от Лукойла...

H 30 Cross AКПП, мокрый асфальт, март 2015г.

Alexander⇓ пишет:

А у меня на 92ом от Роснефти работает громче чем на том же 92ом от Лукойла...

Саш, здесь все объяснимо. Бензины разные все-же. У вас в крае с Туапсинского МПЗ скорее всего, а у нас с Куйбышевский и новокуйбышевский НПЗ. Кстати я заправлялся на Луке как-то в липецкой области (если мне память не изменяет), 92-м тоже тихо работал мотор, даже тише чем в Ставрополе на 92 от роснефти.

Спасибо сказали: dimbnz1

466 (2019-04-12 19:37:35 отредактировано alexmed83)

Всем КУ!  az
Кто то постучался из двигателя, звук как молотком по чугуну!! Походу поршня просились на волю!  ag
По поводу Паранойи и Навязчивых психологических травм полностью СОГЛАСЕН!
Мне этот стук покоя не дает!
И я со своей болезнью постоянно прислушиваюсь к каждому тону двигуна и подвески!
Я уже тронулся по этому поводу!
Просто сегодня был новый звук, более отчетливый и громкий!
ai  be  bm
Пойду лечиться, сегодня же цяпница! az  az

467

alexmed83⇓ пишет:

Пойду лечиться, сегодня же

Я высказывал мнение о лечении Супротеком во внутрь, только двигателю, я им постоянно балуюсь

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

468

mr.grvv пишет:
alexmed83⇓ пишет:

Пойду лечиться, сегодня же

Я высказывал мнение о лечении Супротеком во внутрь, только двигателю, я им постоянно балуюсь

Детали двигателя и так наружу просятся уже 30ткм все громче и громче! ag
Я лучше в себя волью какой нибудь вкусняшки пойду!

Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

469 (2019-04-12 19:53:00 отредактировано alexmed83)

Хотел высказаться по поводу 100.
По сравнению с 92 от угрюмого соседа  ag .
Двигун разгоняется без особого напряга! 
Увереннее набирает обороты!
Авто лучше реагирует на педаль!
Реально ускоряется тачка лучше и не рычит бесполезно как на 92!
Но с.....ка дорого! больше 50 рублей за литер, Хотя по карте газпрома с раждого залитого литра вернули более 4 рублей! То есть 1л/100 обошелся примерно в 45,90
Но решил для себя в ж.....у все эксперименты! Буду лить 95 и все!

Спасибо сказали: dimbnz1

470

alexmed83⇓ пишет:

Детали двигателя и так наружу просятся

Так вот Супротек его утихомирит, успокоит.  А уж потом и можно вкусняшку во внутрь себя любимого влить.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.
Спасибо сказали: alexmed831

471

mr.grvv⇓ пишет:

вкусняшку во внутрь себя любимого влить.

вкусняша заправлена до полногго

472

По поводу 100-ки!
сегодня катался с 3 пассажирами и небольшим багажом - разница сразу стала заметна в худшую сторону на 95.
Когда был один то разница совсем небольшая, а вот когда авто загружено то ДА.

H30 Cross AT 2016г

473 (2019-06-12 17:19:06 отредактировано Чемберлен)

Я здесь на медне проскочил до Екатеренбурга по быстрому 6-го в 5-00 уехал, 11-го к 20-30 вернулся. Пробег составил 4902 км. Что хочу сказать? А то, что по экспериментировал я с бензином в плане 92 или 95. Туда на 95, благо он дешевле, чем у нас на три, а то и пять рулей, да и кэшбек у меня по карте 5%, а от туда на 92, он кстати тоже дешевле, от нашего, но на три-четыре рубля за литр. И вот что у меня получилось. Туда и обратно я + супруга, вещией не много и по весу 30 кг и туда и от туда, так что, в принципе равные условия. Туда на 95-ом средний расход составил 7,5 литра, это с учетом трафика (он там очень жесткий) и перевалов и рем работ дорожных (реверсивное движение). И от туда на 92, 6,7 литра в среднем по компу, ну а в общем на всю поездку 7,1 литр на 100 км. Самый хреновый бенз был заправлен в Волгограде 92 на Лукойле, авто не ехало и раза четыре глохло на перекрестках в самом городе Волгограде и в Элисте раз, пока в Ставропольском крае не заправился на Роснефте 92-ым. Самый лучший по ощущениям это Татнефть 95, заправлял в Татарстане на одноименной заправке, машина летела и обратно там-же заправил Татнефть 92-й, такие-же ощущения. Газпром 95 какашка, Роснефть 95 в Самаре, самый громкий из всех которые заливал. Самый тихий был Лукойл 92 в Златоусте и 92 и 95 Татнефть. Кстати топливо производство Альметьевский НПЗ. Короче в итоге на 95 у меня сожрало больше, чем на 92, но вот по горам тамошним все-же на 95 лучше авто бежит, но жрет больше. Как то так в общем и целом.
З.Ы. Самый дешевый которым я заправлялся бенз 95 был Башнефть 42,90 руб., а 92 самый дешевый был Татнефть 41,10.

Спасибо сказали: dimbnz, bah262

474

Всем здравствуйте. Слегка не в тему но близко)
Три недели назад прикупил я себе автобокс на свою Дуняшу. Долго и вдумчиво изучал доступные, затем примерял в магазинах. Вспотел, обозлился, но в итоге выбрал тот, на который изначально глаз лег. Звать его HAPRO TRAXER 4.6. Кому интересно - пишите в личку - поделюсь ощущениями от бокса.

Таки я к чему.

Именно с этим боксом, сдвинув его с небольшим заходом на антенну, на трассе получил экономию бензина почти на литр.
Для сравнения - в Москву из Рязани шел пустым, только с поперечинами и средний расход получил 7,1 литра на сотню. На обратном пути с боксом (тоже пустым) вышло 6,5 литров на сотню.
Бензин 92-й.
На прошлой неделе маленькая поездка семьей на пикник на 200 км в одну сторону показала 7 литров на сотню ровно. Бокс и машина груженые под завязку (палатка, стол, стулья и все такое). В машине 3 человека.
Отдельно по бензину. В машине не так хорошо понимается качество бензина, но периодические поездки на дальняки на мотоцикле отучили меня заправляться на Лукойле от слова совсем.
В Рязани вполне приемлемый бензин на Спецнефтепродукте. Заметно лучше (но дороже) на Газпромнефти и Роснефти.

Кстати по маршруту Рязань - Адыгея, или в сторону Геленджика опять же неплох бензин на Газпроме, Газпромнефти и Роснефти.
Ощутимой разницы между 92 и 95-м не получил, потому лью 92-й.

Вот на предыдущем пыжике (206-й иранский седан) разница была огромной в пользу 95. Но он и по документам заточен под 95-й.
На 92-м тупил (и это на ручке), жрал под 9 литров на трассе, да еще и глючил с показаниями уровня топлива. На 95-м тошнилово 100 км/ч показывало 4,9 литра!

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, Чемберлен3