Re: Бензобак S30, H30 Cross

DVS пишет:

Будьте уверены - исследуем его как надо ...  bf

Да уж пожалуйста....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

52 (2015-11-20 09:06:16 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Мехханик пишет:
DVS пишет:

Дружище Мехханик, подскажите пожалуйста, а личинка крышки бензобака Вашего DFM:
- открывается отдельным ключом, или "единым" ключом зажигания?
- ключ поворачивается в личинке на 90 градусов или примерно на 45?

Вопросы не праздные ... А помогут в ответе на вопрос о "второй метке" на горловине бензобака. Китайские товарищи нам прислали депешу, из которой ясно пока только то, что на DFM S30 и H30 Cross есть то ли крышки, то ли личинки двух типов. Но вот перевод остального можно трактовать по разному, так что мы оставили этот вопрос "до выяснения"  ad

Личинка открывается единым ключом , ключ поворачивается, по моему, на 45 град. Может быть в комплектации Комфорт такие крышки идут?

Сейчас проверил. У Меня Комфорт 2014 года. Зацеп есть, ключ поворачивается на 90 градусов, меток нет, ключом зажигания открывается. Если нужно будет сфотографирую и выложу сюда

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Бензобак S30, H30 Cross

CIIayHeHoK пишет:

Сейчас проверил. У Меня Комфорт 2014 года. Зацеп есть, ключ поворачивается на 90 градусов, меток нет. Если нужно будет сфотографирую и выложу сюда

Получается, что в машинах 2014 г. зацепы на крышке есть, в машинах 2015 г, которые стоят в салоне DVS, тоже зацепы есть.
Похоже это мне одному так повезло.
Или это была выпущена спец. партия машин для перевода на газ, при использовании которого почти не требуется заправлять бензин ab , что я и сделал...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Skuter93region, dimbnz2

54 (2015-11-20 09:44:23 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Мехханик пишет:
CIIayHeHoK пишет:

Сейчас проверил. У Меня Комфорт 2014 года. Зацеп есть, ключ поворачивается на 90 градусов, меток нет. Если нужно будет сфотографирую и выложу сюда

Получается, что в машинах 2014 г. зацепы на крышке есть, в машинах 2015 г, которые стоят в салоне DVS, тоже зацепы есть.
Похоже это мне одному так повезло.
Или это была выпущена спец. партия машин для перевода на газ, при использовании которого почти не требуется заправлять бензин ab , что я и сделал...

Ну как мне Официальный дилер втирал что Моя машина была специально сделана для выставки в 2014 году, типа 2 раза покрашена и бла бла бла и пятое десятое, но я в это не поверил и подумал что это был просто коммерческий ход для втюхивания мне авто))
Может чем-то и отличается если и вправду какой-то спецвыпуск  ab  Нужно у форумчан с машиной 2014 узнать еще)

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

55

Re: Бензобак S30, H30 Cross

я конечно может плохо смотрел....но зацепов тоже не нашел на крышке...

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Nod пишет:

я конечно может плохо смотрел....но зацепов тоже не нашел на крышке...

Приветствую тебя, беззацепный камрад,- нас уже двое!!! ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

57

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Мехханик пишет:
Nod пишет:

я конечно может плохо смотрел....но зацепов тоже не нашел на крышке...

Приветствую тебя, беззацепный камрад,- нас уже двое!!! ab

У мну тоже нет, омманули!!! bw

58

Re: Бензобак S30, H30 Cross

немного не в тему но у меня еще есть предположение/гипотеза - что нас ещё обманули и с защитой клемы))

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

59

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Nod пишет:

немного не в тему но у меня еще есть предположение/гипотеза - что нас ещё обманули и с защитой клемы))

Кто такая клема?  bn

60

Re: Бензобак S30, H30 Cross

valrom пишет:
Nod пишет:

немного не в тему но у меня еще есть предположение/гипотеза - что нас ещё обманули и с защитой клемы))

Кто такая клема?  bn

Я так понял на Аккубулятор  ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Nod1

61

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Nod пишет:

немного не в тему но у меня еще есть предположение/гипотеза - что нас ещё обманули и с защитой клемы))


эко батенька, так это только в люксе такая залипуха , немалых денег стоит  ag

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

62

Re: Бензобак S30, H30 Cross

алекс163⇓ пишет:

эко батенька, так это только в люксе такая залипуха , немалых денег стоит

я могу себе это позволить)) - у меня люкс)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

63

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Мне вообще пох. на крышку бензобака,есть там усики или нет их там, у меня ГБО установленно.

DFM S30 МКПП белый 2014г.

64

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Nod пишет:
алекс163⇓ пишет:

эко батенька, так это только в люксе такая залипуха , немалых денег стоит

я могу себе это позволить)) - у меня люкс)

Одни мажоры собрались ab
Надо открыть интернет-магазин по продаже крышечек на клеммы.

H30 Cross AT

65

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Nod пишет:

я конечно может плохо смотрел....но зацепов тоже не нашел на крышке...

на лючке есть какая то фигня , на крышке бензобака нет ни каких усов, сегодня стоял стоял прицеплял прицеплял на заправке, пока не посигналили. плюнул пошел как обычно с крышкой в руках.
ну не цепляется она у меня ни как, если только саморезом прикрутить

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....
Спасибо сказали: Rad1st1

66

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Я в крышке просверлил отверстие 2 мм, вдел колечко от ключей и вешал на лючок.

67

Re: Бензобак S30, H30 Cross

valrom пишет:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/66/thumb/p1a3rdk9uf1d0b1mq21eih1dse1pi51.jpg

skin.at.home пишет:

ИМХО идеальное решение! Скажите, а личинка родная от DFM? Ключ с иммобилайзером или просто ключ? Сколько в комплекте ключей?

Ключ один, по виду один в один с запасным (слева на фото родной) . Буду как-нибудь рядом с мастерской по изготовлению дубликатов, уточню у них по наличию в нем чипа. Личинка оригинал.

Короче, нету в нем чипа. Пустой.

68

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Люди добрые! Такая проблема! Боюсь уже заправок! Что не заправка то мучение какое то! Ключ вставляю в крышку а он собака не крутится! И приходится крутить двумя руками, ключ трещит того развалится! Авто с зади начинают уже сигналить! Может что не так делаю! Вот вчера на заправку в очередной раз приехал, вставил ключ, кручу все хрустит не фига, ка положено нечаянно закрыл авто с ключа и вуаля, открылось! Подумал что с этим связано. Заправился, еще минуты 2 пытался закрыть, отьехал в сторону. Проводил опыты так и не понял! То поворачивается ключ то нет! Что делать не знаю! Может к диллеру?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Бензобак S30, H30 Cross

alexmed83 пишет:

Люди добрые! Такая проблема! Боюсь уже заправок! Что не заправка то мучение какое то! Ключ вставляю в крышку а он собака не крутится! И приходится крутить двумя руками, ключ трещит того развалится! Авто с зади начинают уже сигналить! Может что не так делаю! Вот вчера на заправку в очередной раз приехал, вставил ключ, кручу все хрустит не фига, ка положено нечаянно закрыл авто с ключа и вуаля, открылось! Подумал что с этим связано. Заправился, еще минуты 2 пытался закрыть, отьехал в сторону. Проводил опыты так и не понял! То поворачивается ключ то нет! Что делать не знаю! Может к диллеру?

Для начала внутрь личинки ВД 40 брызнуть.
И спокойно со снятой крышкой поэкспериментируйте с поворачиванием ключа внутри личинки...., или переходите на газ, там крутить ничего не надо... ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

70

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Мехханик пишет:
alexmed83 пишет:

Люди добрые! Такая проблема! Боюсь уже заправок! Что не заправка то мучение какое то! Ключ вставляю в крышку а он собака не крутится! И приходится крутить двумя руками, ключ трещит того развалится! Авто с зади начинают уже сигналить! Может что не так делаю! Вот вчера на заправку в очередной раз приехал, вставил ключ, кручу все хрустит не фига, ка положено нечаянно закрыл авто с ключа и вуаля, открылось! Подумал что с этим связано. Заправился, еще минуты 2 пытался закрыть, отьехал в сторону. Проводил опыты так и не понял! То поворачивается ключ то нет! Что делать не знаю! Может к диллеру?

Для начала внутрь личинки ВД 40 брызнуть.
И спокойно со снятой крышкой поэкспериментируйте с поворачиванием ключа внутри личинки...., или переходите на газ, там крутить ничего не надо... ab

Снятая крышка крутится нормально! А газ ставится вместо запаски? Газ не навредит движку? То есть можно ездить и на бензине и на газу поочередно?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

71

Re: Бензобак S30, H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

То есть можно ездить и на бензине и на газу поочередно?

Нада новую тему открывать  ag

Re: Бензобак S30, H30 Cross

StasMsk пишет:
alexmed83⇓ пишет:

То есть можно ездить и на бензине и на газу поочередно?

Нада новую тему открывать  ag

Тема есть: http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=244

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Бензобак S30, H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Что делать не знаю!

Для начала - тщательно осмотри головину снаружи и изнутри ("зубное" зеркальце в помощь) - должно быть одинаково и симметрично (у тебя скорее всего где-то что-то упирается, раз "снаружи" все прекрасно). Если сможешь - поправь сам, не уверен - сгоняй к ближайшему "дядевасе".
Не поможет (или с горловиной все нормально)  - тщательно промой пробку в чистом спирте (можно изопропиловом) чтобы вымыть оттуда лед и воду (ибо в бензине или газированном керосине системы вд40 вода НЕ растворяется) и после просушки без фанатизма напшикай в замок и на "лапки" силиконовой смазкой - хуже точно не будет.
Не помогло - дуй к дилеру менять пробку, и не забудь тщательно обтереть все типа "не виновата я он сам пришел".

Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Бензобак S30, H30 Cross

skin.at.home пишет:
mach2 пишет:

Да не мудрите вы. Ношу крышку с собой, немного неудобно, но привыкаешь.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/285/thumb/p1a3p4jcfrnuqgf5mh1t2u8o1.jpg
Великоват брелок.

Не знаю зачем так мудрить, сделал ключ без иммобилайзера 250 р. Спецом для бака. А крышку носить с собой не обязательно на ней есть спецкрепления которые аккуратно подходят к пазам на лючке бензобака. Снял крышку надел ее на лючок вставил пистолет и все впоряде. Нет проблем.

DFM H30 CROSS, 2015, АКПП, красная. Даже в волжском видел 4. одна живет в соседнем дворе)
Спасибо сказали: bah261

75

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Чёто Вы мудрите товарищи. Весь свой водительский опыт у меня таков: Снял крышку, положил на колонку заправки, пошел оплатил, заправился, взял крышку с колонки и закрутил. Профит.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: gotzilla1