1,301

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Ну ждем отчета и впечатлений
У меня кстати тоже один родной вообще с трудом качался

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,302

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Ну ждем отчета и впечатлений
У меня кстати тоже один родной вообще с трудом качался

Впечатлений пока нет, еще не выезжал, завтра опробую.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,303

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

Ну ждем отчета и впечатлений

Вот он, обещанный отчет, так сказать первые впечатления. Поездил два дня вчера маненько и сегодня уже в штатном режиме эксплуатации, плюс сегодня к тому же на летней резине, на 15-м радиусе. Впечатления в целом положительные, машина со стороны задней оси стала помягче, но стоит на дороге достойно, особенно заметны улучшения на мелких неровностях, наплывах и т. п. Особенно заметны изменения когда проходишь шумовые полосы перед пешеходными переходами, сейчас их такие наделали, что раньше машина дребезжала я аж зубы сцеплял, а сейчас передок подкидывает а задняя ось проходит почти незаметно и что заметил почти безшумно, т.е. улучшилась звукошумоизоляция сзади, подвеска вообще работает тише. Теперь машина просит поменять аммы и на передке. Чем и займусь ближайшее время, буду искать аналог KYB на замену нашим. Вещь стоящяя.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: gazzzooo, Constantin, dimbnz, Чемберлен4

1,304

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv какой пробег?

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.

1,305

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Ну вот и отлично!  Вот теперь бы действительно перед найти толковый

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,306

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alushta⇓ пишет:

mr.grvv какой пробег?

36000.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,307

Re: Подвеска S30/H30 Cross

стучит подвеска задняя что делать

1,308

Re: Подвеска S30/H30 Cross

сделать, что бы не стучала

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,309

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Вы бы хоть профиль для начала заполнили: город, марка машины, год выпуска. Я недавно балку ремонтировал, подсказал бы мастера если территориально находитесь где и я.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый
Спасибо сказали: dimbnz1

1,310

Re: Подвеска S30/H30 Cross

вот хоть опишите примерные симптомы, может банально сайлентблоки, как недавеча у одного форумчанина
а в Вашем случае, это стопроцентно маленький китаец, который сидит в месте для запаски и постукивает оттуда

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz, alexmed833

1,311

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Всем здравия. Иной раз читаю форум и думаю а что не так то ? Может Я как то не так езжу..... иной раз жутко станвиться...... на моей машинке пробег 286000т.км. и аморты в круг родные и балка задняя живая и диски тормозные задние родные еще..... даже ремень генератора  родной стоит еще. Вот и думаю что не так то ??? Всем здравия и с наступающим праздником пасхи.

DFM S30 МКПП белый 2014г.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, Чемберлен, alexmed83, Alexander5

1,312

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Skuter93region пишет:

Всем здравия. Иной раз читаю форум и думаю а что не так то ? Может Я как то не так езжу..... иной раз жутко станвиться...... на моей машинке пробег 286000т.км. и аморты в круг родные и балка задняя живая и диски тормозные задние родные еще..... даже ремень генератора  родной стоит еще. Вот и думаю что не так то ??? Всем здравия и с наступающим праздником пасхи.

А что-то менялось? Ступичные подшипники, пыльники ШРУС, генератор? Это большой пробег.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

1,313

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
Skuter93region пишет:

Всем здравия. Иной раз читаю форум и думаю а что не так то ? Может Я как то не так езжу..... иной раз жутко станвиться...... на моей машинке пробег 286000т.км. и аморты в круг родные и балка задняя живая и диски тормозные задние родные еще..... даже ремень генератора  родной стоит еще. Вот и думаю что не так то ??? Всем здравия и с наступающим праздником пасхи.

А что-то менялось? Ступичные подшипники, пыльники ШРУС, генератор? Это большой пробег.

Из перечисленного менял пыльники на шрусах наружние оба. Ремонтировал рейку и менял сцепление один раз. Все остальное мелочи

DFM S30 МКПП белый 2014г.

1,314

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Skuter93region пишет:

Всем здравия. Иной раз читаю форум и думаю а что не так то ? Может Я как то не так езжу..... иной раз жутко станвиться...... на моей машинке пробег 286000т.км. и аморты в круг родные и балка задняя живая и диски тормозные задние родные еще..... даже ремень генератора  родной стоит еще. Вот и думаю что не так то ??? Всем здравия и с наступающим праздником пасхи.

Во истину: чтоб машина больше ездила и меньше ломалась, на ней надо больше ездить и меньше ломать!!!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Skuter93region, bah262

1,315 (2019-04-26 15:41:16 отредактировано Skuter93region)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

приборка моей машинки )))) и гбо с самого новья стоит! катал где то с полтора месяца с поломанным датчиком на спидометр,поэтому пробег немного отличается от реального и гдето 186000км. + или - 500км.
https://pp.userapi.com/c856020/v856020382/2cd37/t0HL3Ra-P68.jpg

DFM S30 МКПП белый 2014г.
Спасибо сказали: dimbnz, DVS, bah26, Чемберлен, alexmed83, terapevt6

1,316

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Skuter93region, По ходу у тебя Дуня больше всех пробежала. С таким пробегов вызывает только уважение автомобиль. Столько км не бегают даже авто известных брендов сегодня.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Skuter93region1

1,317

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Skuter93region⇓ пишет:

приборка моей машинки )))) и гбо с самого новья стоит! катал где то с полтора месяца с поломанным датчиком на спидометр,поэтому пробег немного отличается от реального и где-то 186000км. + или - 500км.

Такой минимальный набор существенных поломок внушает уважение и к производителю модели и водителю/лям!  А авто не к организации какой приписано? Мало поломок- большой "пробег", счетчик никто не крутит электронной штучкой, а бенз. на карман. Просто размышления.

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: alexmed831

1,318

Re: Подвеска S30/H30 Cross

terapevt⇓ пишет:

счетчик никто не крутит электронной штучкой, а бенз. на карман.

Наши люди во всем подвох видят, но в этом пробеге ничего удивительного нет, я знаю несколько случаев, когда частники за год сотку накатывают.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, Skuter93region2

1,319

Re: Подвеска S30/H30 Cross

terapevt пишет:
Skuter93region⇓ пишет:

приборка моей машинки )))) и гбо с самого новья стоит! катал где то с полтора месяца с поломанным датчиком на спидометр,поэтому пробег немного отличается от реального и где-то 186000км. + или - 500км.

Такой минимальный набор существенных поломок внушает уважение и к производителю модели и водителю/лям!  А авто не к организации какой приписано? Мало поломок- большой "пробег", счетчик никто не крутит электронной штучкой, а бенз. на карман. Просто размышления.

Машинка Моя,просто Я таксист ad у Товарища такая же дуня и пробег у него 320000т.км. он на пол года раньше меня купил. Всех с наступающими праздниками.

DFM S30 МКПП белый 2014г.

1,320

Re: Подвеска S30/H30 Cross

История моих стоек стабилизатора:
Штатные стойки отработали 85 тыс. км. Я решил, что это уже много для стоек и решил их заменить. Поменял на какой-то "no name " из Китая. Штатные стойки, на вид, еще были вполне нормальные, отложил их до лучших времен.
Новые стойки отработали 30 тыс. км и на них полностью рассыпались пыльники (возможно от мороза), особенно в плачевном состоянии были нижние пыльники, возможно из-за постоянного контакта со снегом, по которому я ползал во дворе.
Похоже, что как только заменишь что-то штатное, потом это будешь менять  постоянно (качество запчастей посредственное).
Поэтому я нашел свои старые штатные стойки, отогнул пыльники, убрал старую смазку, забил новую ( шарики там еще вращаются довольно туго), и поставил эти стойки обратно  ab Кстати пыльники на старых стойках находятся в отличном состоянии (хотя отработали уже 85 тыс. км).
Снятые стойки (которые прошли 30 тыс км), как не странно, несмотря на полностью разорванные пыльники, были еще в довольно хорошем состоянии (шарики туго вращаются). По видимому смазка еще держалась внутри.
Кстати по пресловутым подушкам  задней балки, которые форумчане меняют, как перчатки: у меня еще родные, прошли уже 115 тыс. км  ab
Так что не спешите менять штатные зап. части.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin, Чемберлен, alushta, Alexander5

1,321 (2019-09-04 19:55:12 отредактировано alushta)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Так что не спешите менять штатные зап. части.

Сам тоже думал заменить стойки,проехал по нашим разбитым дорогам больше 35000, казалось все нужно менять , а на праздниках проехал по новой трассе Таврида несколько раз, никакого "лишнего" шума от подвески не услышал. Тоже подожду менять...

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz1

1,322

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Сегодня, при попытке, установки тросов от лифан (ручник). Обратил внимание, что плохо выглядит сайлентблок правого заднего амортизатора, в месте крепления к балке. Готовиться к замене амортизатора или как?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

1,323

Re: Подвеска S30/H30 Cross

bah26⇓ пишет:

что плохо выглядит сайлентблок правого заднего амортизатора

Он оторвался или как? Стук есть? Если стука нет и аморы нормально отрабатывают на гошении колебаний, то менять мне кажется не надо.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

1,324

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
bah26⇓ пишет:

что плохо выглядит сайлентблок правого заднего амортизатора

Он оторвался или как? Стук есть? Если стука нет и аморы нормально отрабатывают на гошении колебаний, то менять мне кажется не надо.

Есть не большие трещины и его, как бы не много, выдавливает с посадочного места. На езде, пока, не отражается.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

1,325

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Подскажите. Не нашёл. Хочу торсионную балка на s30 сделать сам. Нет ни у кого инструкции как чего?