251

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
dimbnz⇓ пишет:

Кто знает, есть ещё кроссы в продаже?

Сочувствую, но самое главное, что сам цел. Кроссы в продаже еще имеются, но не везде, возможно придется ехать в другой город, надо смотреть на их сайте, а потом созвон. Удачи.

Я на форуме новенький , купил кросс в апреле. Но искренне соболезную

донгфенг н 30 кросс белка 09 2016 мккп

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

kuznecovaleksandr944⇓ пишет:

Если я сейчас со 120.000 смотаю на40.000 никто даже глазом не моргнет.

Так об этом и речь.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
kuznecovaleksandr944⇓ пишет:

Если я сейчас со 120.000 смотаю на40.000 никто даже глазом не моргнет.

Так об этом и речь.

Меня один таксист вез с Домодедова в Тулу, разговорились (там часа 3 получилось по времени), он же владелец этой минифирмы с несколькими машинами.
Так вот он машины довольно часто продает (как впрочем все таксисты).
Говорит, что пробовал продавать б/у машины по честному, не скручивая счетчик, так потенциальный покупатель все равно накрутит в голове счетчик: типа все таксисты всегда скручивают по умолчанию и другого быть не может.
Т.е. продает авто с пробегом 300 тыс. км, скручивает до 200 тыс и показывает покупателю. Покупатель решает, что наверняка тысяч сто таксист скрутил, значит реальный пробег тысяч 300.
А если не скрутить, то покупатель решит, что пробег уже под 400.
Так что иногда в России иначе нельзя:  обман одного компенсируется традиционным недоверием другого и в итоге все довольны  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: a.filippenkov, korsikov68, dimbnz3

254

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

ну че есть и почти новые по 15 -30000 км

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

255

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Дмитрий самое главное сам не пострадал . Это железо .  Подушки передние не сработали . Все верно из за ремня у нас нет датчиков не спереди , не с заде . Есть только два боковых . Конечно продажа авто полностью на разбор  . За 400 тыс ее нет смысла восстанавливать . Надеюсь страховая без проблем выплатит . Помнишь аварию в Новосибе  S30 . До сих пор судиться с страховщиками  . Авто так и стоит в таком виде у него .  Удачи Дмитрий . Надеюсь форум не покинешь . Расстроился как и Павел . И так их мало Дунь .

 
Внесу поправку. До страховки дело ещё не дошло. До сих пор судился с виновником. Но вок как раз пару дней назад забрал ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ И КОПИЮ ПРИГОВОРА. Дело я выиграл. Теперь собираю документы для страховой. Оказывается не все так просто, тем более прошло уже почти два года.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.
Спасибо сказали: a.filippenkov, alexmed83, korsikov68, Constantin, Чемберлен5

256

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

ALex⇓ пишет:

Похоже Дуня манит к себе девушек

У блондинок взаимное притяжение  bm .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

257

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

ALex пишет:

АльфаСтрахование насчитала 15тыщ.

Не мало насчитала? bl

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

258 (2018-07-20 22:52:51 отредактировано a.filippenkov)

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

ALex⇓ пишет:

У меня блондинка

У меня обе крашеные. Любят они наши ДУНИ

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: alexmed831

259

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Ну у меня одна крашена блондинка, другая чернявая. Одна левое зеркало, другая правое. Так и живём bj

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: alexmed831

260

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

CIIayHeHoK пишет:

Ну у меня одна крашена блондинка, другая чернявая. Одна левое зеркало, другая правое. Так и живём bj

bj

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

261

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Добрый день, форумчане!
Вот и я попал в аварию, вынесло с дороги на льду и улетел в дерево, но сугроб смягчил удар, подушки не сработали, но дерево оказалось крепче металла. Хотел выложить фото, но не знаю как их загрузить.

Сейчас ищу запчасти, кое что нашел на alibaba и сразу вопрос:

На китайских сайтах есть запчасти на Dongfeng Fengshen H30 CROSS , у меня DFM H30 CROSS 2016 г.в. МКПП - это одна и та же машина???

Как я понимаю на мой DFM H30 CROSS 2016 г.в. МКПП капот нужен с номером 5281003 (это взял с нашего форума), в Китае есть предложение на  DFM H30 CROSS с номером 5281000. Есть отличия?
А вообще нужны вот эти запчасти, (может у кто-то знает, где найти подешевле):
5281003    Капот
5324103    Локер передний левый
5324203    Локер передний правый
8101000     Радиатор кондиционера
2801002    Радиатор охлаждения двигателя (МКПП)
61010059Z     Бампер передний CROSS
8101500    Опора радиатора кондиционера
6121009AA     Облицовка радиатора Cross

Все номкра и названия взяты с нашего форума

DFM H30 CROSS 2016 г. Comfort МКПП, Белгородская обл., приобретен в "Регион-Авто" ("Витесс-Авто")  г. Воронеж, они же - ближайший оф. СЦ

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

А мне под бампер псинка выскочила из-за сугроба.
Проезжал мимо какого-то домика у дороги, ехал не быстро,- 60 км/ч, вдруг из-за сугроба на обочине выскакивает псинка, небольшая, и довольная летит прямо под передний бампер, -хвостом машет.
Даже притормозить не успел, увидел ее в последний момент.
Псинку сбиваю, ее затягивает под машину, там она проскакивает под днищем и оказывается сзади, под колеса не попала, вскочила и убежала,...сволочь.
Через 1 км остановился, осматриваю бампер: трещина снизу, на неокрашенной части, кусок нижней горизонтальной части вырвало (та, что под днищем), справа у крыла штырек бампера выскочил из отверстия в крыле, бампер ушел наружу. И ведь удар то был совсем несильный, а вот подиж ты.
Ну что , приехал домой, штырек бампера вправил в крыло, тут ничего не сломало, а трещины летом буду ремонтировать.
Оторванный кусок нижней части бампера на следующий день нашел на обочине (ехал обратно), пытался найти жителей домика, спросить о здоровье собачки, но дом был закрыт.
Понимаю, что бампер сделан таким жиденьким, чтобы псинки мягко в него входили, но все равно обидно  ac

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, Constantin, dimbnz3

263

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

eugeneskor⇓ пишет:

Dongfeng Fengshen H30 CROSS , у меня DFM H30 CROSS 2016 г.в. МКПП - это одна и та же машина?

Да. Но внимательно смотрите при заказе - есть до и после рестайлинга (если не путаю, рестайл был в 14-м году).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

264

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Constantin пишет:
eugeneskor⇓ пишет:

Dongfeng Fengshen H30 CROSS , у меня DFM H30 CROSS 2016 г.в. МКПП - это одна и та же машина?

Да. Но внимательно смотрите при заказе - есть до и после рестайлинга (если не путаю, рестайл был в 14-м году).

Спасибо за совет, и еще просьба ко всем форумчанам, если не трудно, посмотрите эти две ссылки: 
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 … 9001900018
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 … 6760227039
Вроде бы по описанию подходят на мою Дуню, но сомнения все же остаются...

DFM H30 CROSS 2016 г. Comfort МКПП, Белгородская обл., приобретен в "Регион-Авто" ("Витесс-Авто")  г. Воронеж, они же - ближайший оф. СЦ

265

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

eugeneskor пишет:
Constantin пишет:
eugeneskor⇓ пишет:

Dongfeng Fengshen H30 CROSS , у меня DFM H30 CROSS 2016 г.в. МКПП - это одна и та же машина?

Да. Но внимательно смотрите при заказе - есть до и после рестайлинга (если не путаю, рестайл был в 14-м году).

Спасибо за совет, и еще просьба ко всем форумчанам, если не трудно, посмотрите эти две ссылки: 
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 … 9001900018
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 … 6760227039
Вроде бы по описанию подходят на мою Дуню, но сомнения все же остаются...

То что там вам подходит . Вы же будете общаться с продавцом при покупки вот и выясните все. Да и еще берите не оригинал . Как вы отличите оригинал от аналога ? Все зависит от качества . Вам фото скинет продавец.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz, eugeneskor2

266

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Сейчас приехал домой! Стал парковаться и не заметил низенький севший и обледеневший сугроб!
Вроде не сильно и хруста особо не было!
Бампер целый!
Но подвинулся см на 5 ближе к авто!  ag
Вроде не болтается ничего и целое, но он его правая сторона стала короче!  ag
На выходных будем посмотреть!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Сейчас приехал домой! Стал парковаться и не заметил низенький севший и обледеневший сугроб!
Вроде не сильно и хруста особо не было!
Бампер целый!
Но подвинулся см на 5 ближе к авто!  ag
Вроде не болтается ничего и целое, но он его правая сторона стала короче!  ag
На выходных будем посмотреть!

Я вот тоже о приобретении кроссовера подумываю уже. Этой зимой каждый день что-нибудь днищем цепляю.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed831

268

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
alexmed83 пишет:

Сейчас приехал домой! Стал парковаться и не заметил низенький севший и обледеневший сугроб!
Вроде не сильно и хруста особо не было!
Бампер целый!
Но подвинулся см на 5 ближе к авто!  ag
Вроде не болтается ничего и целое, но он его правая сторона стала короче!  ag
На выходных будем посмотреть!

Я вот тоже о приобретении кроссовера подумываю уже. Этой зимой каждый день что-нибудь днищем цепляю.

Защита двигателя крадёт у дорожного просвета сантиметра 2 -2.5 ...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: alexmed831

269

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Все зашибись!
Хорошо задний бампер на вертикальных кронштейнах крепится.
его загнуло
рукой на себя потянул, поправил! Теперь жопа ровная!  ag

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, sarkel, Constantin, Alexander5

270

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

крутануло в снежный борт ударился бампером как то отошел как подлезть и что сделать
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/236/thumb/p1d65b1g7c16e3ech1stj1ir9ors1.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/236/thumb/p1d65b1mbo1m961th1a1v1hru13dt2.jpg

H30 CROSS АТ

271

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

igor пишет:

крутануло в снежный борт ударился бампером как то отошел как подлезть и что сделать

Просто надавить пальцами на бампер, он и встанет на место. Я так делал ag

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

272

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

dimbnz пишет:
igor пишет:

крутануло в снежный борт ударился бампером как то отошел как подлезть и что сделать

Просто надавить пальцами на бампер, он и встанет на место. Я так делал ag

Тоже имел аналогичное счастье, только на заднем бампере, надавил пальцами и все прошло. Там на бампере защелка, а на крыле подформовка.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

А мне под бампер псинка выскочила из-за сугроба.
Проезжал мимо какого-то домика у дороги, ехал не быстро,- 60 км/ч, вдруг из-за сугроба на обочине выскакивает псинка, небольшая, и довольная летит прямо под передний бампер, -хвостом машет.
Даже притормозить не успел, увидел ее в последний момент.
Псинку сбиваю, ее затягивает под машину, там она проскакивает под днищем и оказывается сзади, под колеса не попала, вскочила и убежала,...сволочь.
Через 1 км остановился, осматриваю бампер: трещина снизу, на неокрашенной части, кусок нижней горизонтальной части вырвало (та, что под днищем), справа у крыла штырек бампера выскочил из отверстия в крыле, бампер ушел наружу. И ведь удар то был совсем несильный, а вот подиж ты.
Ну что , приехал домой, штырек бампера вправил в крыло, тут ничего не сломало, а трещины летом буду ремонтировать.
Оторванный кусок нижней части бампера на следующий день нашел на обочине (ехал обратно), пытался найти жителей домика, спросить о здоровье собачки, но дом был закрыт.
Понимаю, что бампер сделан таким жиденьким, чтобы псинки мягко в него входили, но все равно обидно  ac

У нас тепло наступило, решил бампер отремонтировать.
Поискал в инете предложения на новый бампер,- практически нет, а если есть, то цены какие-то неадекватные. Это если мне после каждого сугроба по 19 тыс. руб за бампер платить, да ну его нафиг  ac
Для ремонта загнал машину на яму, рассмотрел объем повреждений: низ бампера надо собирать по кускам, правый штатный подкрылок тоже треснул и оторвался от бампера. Решил ремонтировать впаивая полоски металлической сетки изнутри (благо внизу бампера отсутствовал большой кусок и поэтому открылся доступ к поврежденным местам бампера и подкрылка).
Сетку резал полосками шириной 10 мм, длиной 15-60 мм и впаивал ее в трещину, используя промышленный фен. Недостающие куски пластика вырезал из старого бампера (я уже менял бампер и оставил куски пластика от него про запас,- пригодились).
Внизу слегка усилил бампер, чтобы не развалился от контакта с сугробами.
Все трещины были на неокрашенной части бампера, поэтому снаружи практически не видно следов ремонта. Ну может быть зашпаклюю позже черным герметиком еще.
На все ушло 4 дня по пол дня. Так что я опять на исправном Кроссе  ay

Постскриптум: бампер внизу на удивление хлипкий, все там как то слабо сделано: крепление "жиденького" бампера с "жиденьким" подкрылком плюс какая-то стремная живопырка- пластина крепится между бампером и кузовом (я ее обратно даже ставить не стал,- от нее никакого толку нет).
Помню, на Акценте бампер был на порядок крепче, я им сугробы толкал без проблем.
Впрочем сейчас везде ставят бамперы только для декорации...

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1d9mp3ddbgvc185tr8t8u010n24.jpg

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1d9mp3mbbk4j9r9mfi1rfq1o9i.jpg

Снизу немного по колхозному получилось, но там не видно и на год-полтора хватит, а больше мне и не надо  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, Constantin, gotzilla, Alexander, alexmed836

274

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Впрочем сейчас везде ставят бамперы только для декорации...

Это ща модно называть травмобезопасный бампер... итить-колотить  bm .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

275

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Снаружи на некрашенном бампере, швы можно аккуратно обработать наждачкой и задуть "структурой для чёрного некрашенного пластика"...Продаётся в автомагазинах...спрей в балончиках...500₽ эбаут
Я таким царапины от бордюра задул...почти не видно...только крупные, если приглядеться...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.