1

Тема: В отпуск!!!!

Завтра в 4 утра стартую в Астраханскую область. По приезду (через две недели) будет отчёт.

ДУНЯ II. Рыжий DFM H30 CROSS Luxury AM 2016г.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Спасибо сказали: DVS, korsikov682

2

Re: В отпуск!!!!

dimbnz пишет:

Завтра в 4 утра стартую в Астраханскую область. По приезду (через две недели) будет отчёт.

Дружище dimbnz!

От души традиционное водительское - "Ни гвоздя, ни жезла!!!" (и 3 раза "т" через левое плечо!)!!! Классного отдыха, чтобы запомнился исключительно положительными эмоциями!!! И ждем отчет ...  br

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz1

3

Дмитрий! Хорошего отдыха,арбузов наешься ah ,аж завидую белой завистью.Удачи и ждём отчёта

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

4

А я как раз вернулся! Правда из Ижевска, музей Калашникова, красота

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

gazzzooo пишет:

А я как раз вернулся! Правда из Ижевска, музей Калашникова, красота

Запаслись? ag  br

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

6

тов.Сухов⇓ пишет:

Запаслись?

нет, но в милиции минут 40 провел, т.к. гильзы с тира дурак хотел на память подрезать )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

gazzzooo пишет:
тов.Сухов⇓ пишет:

Запаслись?

нет, но в милиции минут 40 провел, т.к. гильзы с тира дурак хотел на память подрезать )))

Легко отделались....  bs  bt

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

dimbnz пишет:

Удачи.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.

9 (2016-08-22 22:35:54 отредактировано dimbnz)

Приветствую всех!
Вот и закончился мой отпуск, и как обещал - отчёт о поездке. Самое смешное, что весь мой отчёт можно описать всего двумя словами «очень Хорошо» и эти слова посвящены моей рыжей Дуняхе. К сожалению про отпуск в целом не могу сказать также т. к. он больше был посвящён делам хозяйственным, чем конкретно отдыху. Но давайте по порядку.

Путь наш (моей семьи) выглядел следующим образом: от Подольска до Знаменска Астраханской области по М 6 (ненавижу эту трассу). Неделю провели в Знаменске

занимались там всякими «квартирными» делами (рутина), но так же, было несколько выездов на Ахтубу (в том числе и с ночёвкой в палатке). Вот там я в очередной раз убедился, что всё таки я купил кроссовер. Перед поездкой, жена узнавала у знакомого, можно ли проехать на «старый пляж», на что он только замахал руками и сказал - «ты что, вы же там всю подвеску оставите» (тот кто это говорил, является счастливым обладателем плноприводного Дастера))). Мы решили, что не стоит верить наслово паникёрам и поехали именно на «старый пляж»

Стоит ли говорить, что везде проехали и даже нигде пузом не чиркнули. Одним словом, отдохнули прекрасно.

Обратный путь пролегал всё по той же М 6 (жуткая, ужасная трасса — ненавижу). Заехали к родственникам жены в Тамбовскую область. Погостили пару дней, съездили погулять в Тамбов (красивый, тихий и очень приятный город)

Заехали к другим родственникам в Платоновку Рассказовского района и ещё разок испытали внедорожные качества нашей машины)).

Дальше была снова М6 (чтоб ей провалиться) и ещё одна родня. И снова поездка по бездорожью (теперь по чернозёму) — к святому источнику, и опять всё гладко.
И вот после всех этих приключений сижу дома и пишу этот «опус»))).

На протяжении всех этих дней, где бы мы ни останавливались я видел удивлённые и заинтересованные взгляды людей. Мужики спрашивали друг у друга - «что это за машина», ходил вокруг, что-то друг-другу объясняли, но ни разу ни кто не подошёл и не спросил у меня на прямую, а жаль, я бы рассказал, да и показал бы. В Волгограде остановился на заправке прям возле салона DFM, ох и много у них в наличии кроссов. В Тамбове наблюдал билборд с надписью что-то в роде - «DFM H 30 Cross — мы уже в Тамбове». На трассе мне всего три кросса встретилось за всю поездку. Зато Вест перевстречал десятка три, а может и больше. Не те машины народ покупает, не те!

Ну и в конце немного статистики: ехал я всю дорогу без превышений, климат работал всю дрогу, 85 % пути круиз-кнтроль — средний расход получился ~8 литров. Минимальный расход, что я видел за эту дорогу, был 6,5 литров и держался около двух минут))).

Отдельное спасибо хочу сказать круиз-контролю — если бы не он, я бы вымотался  как не знаю кто, а с ним я отмахал 15 часов никаких проблем с затёкшей правой ногой.
Видимо мне волшебный экземпляр попался, ни с подвеской никаких проблем и стуков-скрипов, ни с уплотнителями лобового, сидения не скрипят, на обгонах полный адекват, одним словом всё отлично (вот, что значит жена выбирала)!
Спасибо за внимание и за то, что прочитали мои каракули до конца.

Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Спасибо сказали: CIIayHeHoK, bah26, a.filippenkov, Чемберлен, dvteam5

10

Рассказ понравился,сам отпуск провёл в ремонте дома,а в Волгограде возле заправки это как раз ОД,Автомастер,мы там брали машину! Про весты согласен,не те народ берёт автомобили,хотя кому как!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

dimbnz пишет:

Самое смешное, что весь мой отчёт можно
подвеской никаких проблем и стуков-скрипов, ни с уплотнителями лобового,

Спасибо за отчетик. Да! М6 реально тебя напрягает? Что в ней такого хренового?

12

Чемберлен пишет:
dimbnz пишет:

Дорога  ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

13 (2016-08-21 17:48:22 отредактировано dimbnz)

Чемберлен пишет:
dimbnz пишет:

Ну Вам как земляку попробую объяснить. Это как дорога от Пятигорска до Нальчика - такая же узкая, но в добавок, там на каждом шагу ремонт и дагестанские фуры идут друг за другом, да и общая загруженность страшная. Да, на Нальчик дорога кое-где трёх полосная, а эта двух.

Спасибо сказали: Чемберлен1

dimbnz⇓ пишет:

Это как дорога от Пятигорска до Нальчика

Знаем, ездим каждый месяц практически. То во Владик, то в Назрань, то в Нальчик.

15

Чемберлен пишет:
dimbnz⇓ пишет:

Это как дорога от Пятигорска до Нальчика

Знаем, ездим каждый месяц практически. То во Владик, то в Назрань, то в Нальчик.

Вооот, а М6 это 1000км (до Знаменска). Теперь думаю всё ясно?

16

Всем огромный привет! Дорогие одноклубники, докладываю: вчера вернулись мы с женой из очередной поездки на мою родину Ставрополье. Съездили в горы, а именно на голубые озёра, в Верхнюю Балкарию и Безингийское ущелье. Впечатлений, за 10 часов на год.
Немного фоток для затравки:

Ребята, что хочу сказать - приезжайте на Кавказ! Горы Кавказа это такое великолепие, а главное - это великолепие доступно для нас!

п.с. А как вам такое соседство?

17

dimbnz⇓ пишет:

Горы Кавказа это такое великолепие

Красота  ay .
з.ы. На Радуницу тоже по родным местам катался - душой отдыхал ab .

dimbnz⇓ пишет:

А как вам такое соседство?

А зелененький пятнистый - тоже Дунфэн  bw ?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

18

Constantin пишет:

А зелененький пятнистый - тоже Дунфэн  bw ?

bj Нет, это российская техника ay . Но на мой взгляд, соседство вполне нормальное получилось bf

Спасибо сказали: Alexander1