576

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mach2⇓ пишет:

mr.grvv⇓ пишет:
Это очень похоже на передние подушки (опоры, сайлентблоки) задней оси.

И он прав!!! За что большое ему спасибо.
Вчера разобрал заднюю подвеску - левая передняя подушка (или сайлентблок) неисправна, вылетел центральный штифт. Ставил PATRON
15 т. км назад. Вывод - эту фирму брать не стоит.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, Чемберлен, Alexander4

577 (2019-04-23 16:26:17 отредактировано Чемберлен)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mach2⇓ пишет:

Вывод - эту фирму брать не стоит.

А что поставил взамен Патрона? Кстати у меня крайняя подушка передняя левая задней балки MALO 18335 уже 20 тыс прошла и проблем нет. Пока самая "долгая" из использованных. А их у меня было с родной аж 4 штуки , Кортеко, Фленнор, Накаяма, ну и родная. Получается, что кроме MALO, все остальные в средней ходили по 12 тыс. Так что патрон еще крутяк по сравнению с моими  bm

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, alexmed833

578

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

у меня родные до сих пор стоят в нормально состоянии

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, alexmed833

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo⇓ пишет:

у меня родные до сих пор стоят в нормально состоянии

Визунчик.... ak

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed831

580

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

хотя в запасе лежат кортеко

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo⇓ пишет:

в запасе лежат кортеко

У меня есть правая Кортеко, но левая здохла быстро, она была первая после родной. Но самая скоропостижная смерть настигла Фленор. А Накаяма не плохо отработала, если-бы не попал в яму и не выскочил штифт в Воронежской области, то может походила бы хорошо.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, alexmed833

582

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

alexmed83 пишет:

Всем привет!
С праздником!
Как я где то писал уже, есть проблемы с ускорением!
Стало чаще!
Хочешь ускориться, а фиг не едет, но это бывает в 50%!
Или просто едешь не спеша, немного где то притормаживаешь, потом на газ а....... Хрен, как будто я на педаль вообще не нажимал, накатом идет и останавливается, помогает второе или третье нажатие на педаль газа!
Может пидалька глючит? Или мозги коробки или двигла? Или вообще ВСЕ кирдык?!
И еще, может как то связано! В режиме Паркинг, сам по себе щелкает блокиратор ручки коробки!
Забыл дополнить. Вчера катался в Столицу, и заметил что иногда круиз сбрасывается!
Меня такая езда уже достала! Куда податься с этим ХЗ!

Решилась ваша проблема? У меня тоже самое. Было такое тем летом и осенью, но когда похолодало,то все прошло и появилось опять , когда пришло тепло. Давишь на газ и ноль эмоций, коробка иногда щёлкает в паркинге сама по себе.
У меня s 30, там диоды стоят в стопах, значит лампочки так понимаю отпадают. И ещё вопрос, ближайшие оффициалы для меня орёл и Воронеж (км триста до каждого). Есть кто обслуживается в этих городах?

Dongfeng s30

583 (2019-04-26 16:56:05 отредактировано alexmed83)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

ЛЕХА пишет:

Решилась ваша проблема? У меня тоже самое. Было такое тем летом и осенью, но когда похолодало,то все прошло и появилось опять , когда пришло тепло. Давишь на газ и ноль эмоций, коробка иногда щёлкает в паркинге сама по себе.
У меня s 30, там диоды стоят в стопах, значит лампочки так понимаю отпадают. И ещё вопрос, ближайшие оффициалы для меня орёл и Воронеж (км триста до каждого). Есть кто обслуживается в этих городах?

Добрый день!
В какие сервисы я только не ездил, некоторые сервисы даже на умирание коробки кивали!
Полез сам разбираться!
Первая непонятка, почему щелкает на паркинге соленоид!
Был ранее куплен датчик стопа, в шапке есть!
Цена около 300руб.
Заменил и все прошло!
По сервисам денег выкинул много!
Попробуйте его заменить!
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=48159#p48159

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz, ЛЕХА, Constantin3

584

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

alexmed83 пишет:

Добрый день!
В какие сервисы я только не ездил, некоторые сервисы даже на умирание коробки кивали!
Полез сам разбираться!
Первая непонятка, почему щелкает на паркинге соленоид!
Был ранее куплен датчик стопа, в шапке есть!
Цена около 300руб.
Заменил и все прошло!
По сервисам денег выкинул много!
Попробуйте его заменить!
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=48159#p48159

Снимал его, в рукаx покрутил, поставил назад. Ещё там шток на нем регулируется пластмассовый, нажал на него и он внутрь зашёл , пришлось назад вытаскивать. На нем значек Пежо

Dongfeng s30

585 (2019-04-26 20:54:19 отредактировано alexmed83)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

ЛЕХА⇓ пишет:

Снимал его, в рукаx покрутил, поставил назад.

Попробуйте купить новый и поменять!
Вот артикулы
-датчик стоп сигналов
FAE 24899
Facet 7.1197

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

586

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

alexmed83 пишет:
ЛЕХА⇓ пишет:

Снимал его, в рукаx покрутил, поставил назад.

Попробуйте купить новый и поменять!
Вот артикулы
-датчик стоп сигналов
FAE 24899
Facet 7.1197

Буду пробовать, спасибо !

Dongfeng s30

587

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Добрый день. Прошу помощи, может у кого такое было.
Пропала индикация на панели приборов. Не работают все стрелочные приборы, подсветка, одометр. Часть индикации работает (лампочки). Утром ездил, все было нормально.
Предохранители все целые.

DFM  H30 CROSS, 2016, 1,6 АКПП, Luxuri, оранжевый

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Termit66 пишет:

Добрый день. Прошу помощи, может у кого такое было.
Пропала индикация на панели приборов. Не работают все стрелочные приборы, подсветка, одометр. Часть индикации работает (лампочки). Утром ездил, все было нормально.
Предохранители все целые.

Берите эл. схему и последовательно прозванивайте проводку. Или попробуйте по схемам определить, что объединяет все отказавшие приборы: предохранитель, питающий провод или может быть земля . Кстати проверьте бортовое напряжение, может быть реле-регулятор отказал и повышенным напряжением сожгло светодиоды.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

589

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Все это и было сделано перед моим обращением за помощью. Объединял все отказавшие приборы контроллер в панели управления.
Проблему решил сегодня. Китайцы - конченые пидорги, за такую схемотехнику руки отшибать надо.

DFM  H30 CROSS, 2016, 1,6 АКПП, Luxuri, оранжевый

590

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Termit66⇓ пишет:

Проблему решил сегодня. Китайцы - конченые пидорги, за такую схемотехнику руки отшибать надо.

ну не томи, что в итоге? ai

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Termit66, А в чем была проблема, можно узнать?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

592 (2019-05-11 21:48:45 отредактировано Termit66)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Днем было за 30. Контроллер в панели на жаре, похоже, завис (машина стояла около торгового центра на стоянке). С охлаждением там полная жопа, плюс нет стабилизатора напряжения вообще (на входе нет даже сраного стабилитрона). Причем завис наглухо. Выдернул оба разъема из панели, через пару минут воткнул назад и все заработало. Можно было просто скинуть клемму с аккумулятора (но кто ж знал,что так проще, думал что панель накрылась, прозванивал все цепи).
Первый признак зависшей панели - не горит значок открытой двери.

DFM  H30 CROSS, 2016, 1,6 АКПП, Luxuri, оранжевый
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz, alexmed83, Constantin, mtsiss, Aost.spb, gazzzooo7

593

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

[b Контроллер в панели на жаре, похоже, завис b], если есть возможность,укажите пожалуйста.где именно он (контроллер) стоит. Выдернул оба разъема из панели какие именно разъёмы выдёргивались и как к ним подобраться. Думаю будет всем интересно.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

594

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dok⇓ пишет:

[b Контроллер в панели на жаре, похоже, завис b], если есть возможность,укажите пожалуйста.где именно он (контроллер) стоит. Выдернул оба разъема из панели какие именно разъёмы выдёргивались и как к ним подобраться. Думаю будет всем интересно.

В комбинации приборов есть чип, он управляет работой всех стрелочных приборов, подсветкой приборов и частью сигнальных ламп (в реальности светодиодов). На задней стенке есть два разъема, синий и желтый. Часть сигналов приходит не напрямую с датчиков а с ЭБУ двигателя и АКПП на этот чип.

DFM  H30 CROSS, 2016, 1,6 АКПП, Luxuri, оранжевый
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin, Aost.spb3

595

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dok⇓ пишет:

какие именно разъёмы выдёргивались и как к ним подобраться

Подобраться к ним не сложно. Сначала снимаем нижнюю часть козырька над приборами (там два винта), затем снимаем декоративную накладку над приборами.
Только это нужно для замены, а если зависла - проще клемму с батареи скинуть на пару минут.

DFM  H30 CROSS, 2016, 1,6 АКПП, Luxuri, оранжевый
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

596

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Добрый день! Прошу помощи (заранее извините, если такое есть на сайте).
Сегодня утром, после успешного запуска двигателя, загорелся чек и ручка АКПП не переключалась с Р на D. Я выключила двигатель и попыталась завестись снова. Тут же выскочил "глюк с аварийкой" (который, к слову происходит каждый день на протяжении 5 дней). Сняла клемму с аккумулятора, сбросился глюк, но чек не пропал и ручка не переключалась. Оставила машину, ушла на работу. Помогите, что делать???

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

597 (2019-05-16 11:08:49 отредактировано gazzzooo)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik⇓ пишет:

Добрый день! Прошу помощи (заранее извините, если такое есть на сайте)

ВАЖНО: При перегорании лампочек "Стоп-синала" коробка переходит в режим блокировки !!!
Поэтому поиск неисправности АКПП всегда начинайте с проверки целостности лампочек. Проверяли?

ну и тут гляньте
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=13844#p13844

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, lamchik, alexmed834

598

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:
lamchik⇓ пишет:

Добрый день! Прошу помощи (заранее извините, если такое есть на сайте)

ВАЖНО: При перегорании лампочек "Стоп-синала" коробка переходит в режим блокировки !!!
Поэтому поиск неисправности АКПП всегда начинайте с проверки целостности лампочек. Проверяли?

ну и тут гляньте
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=13844#p13844

Нет, не проверяла, побежала наработу( Знаю, что одна лампочка стопа не горела уже месяца два назад, но тянула с заменой, т.к. ждала, что в сервисе появиться компьютер для диагностики и чтоб уж всё сразу...
Манипуляцию с переключением рычага я вряд ли совершу, а вот лампочки...? Есть инструкция по замене? Лампы, как я нашла на форуме, двухспиральные Р21/5W

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

599

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik⇓ пишет:

Манипуляцию с переключением рычага я вряд ли совершу, а вот лампочки...?

Как раз с разблокировкой селектора - никаких сложностей, даже для девушек, принимая во внимание маникюр ab .
А, вот, для замены лампочек - нужно снимать фонарь, тут уж уже не каждый(-ая) справится  bk . Хотя, по сути - ничего сложного там нет, делов - минут на 10 max.

з.ы. Приходится отвечать здесь, т.к. тема по АКПП снова заблокировалась ac .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

600 (2019-05-16 12:15:53 отредактировано lamchik)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Как раз с разблокировкой селектора - никаких сложностей, даже для девушек, принимая во внимание маникюр ab

В том то и дело, что маникюра нет, коротко подстриженный свой ноготок ag
Я ими не смогла даже снять крышку, чтобы предохранители посмотреть (вот тоже загадка, как снимается)))

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.