601

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik⇓ пишет:

Есть инструкция по замене?

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=23572#p23572

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: lamchik1

602

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:
lamchik⇓ пишет:

Есть инструкция по замене?

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=23572#p23572

Спасибо! Если дело в них (я надеюсь), то это реально, главное подобрать правильный ключ к крепежным болтам!

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

603 (2019-05-16 20:32:01 отредактировано lamchik)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Добрый вечер! Всем спасибо за советы! Лампочки поменяла, но чек не сбросился и рычаг был заблокирован. Воспользовалась советом по разблокировки селектора. Получилось переключить на N, только крепление крышечки сломалось, всё таки ногтями не удалось открыть, пришлось надавить((. Завтра если к официалам  у нас в Ярославле. Вот только они, ссылаясь на отсутствие какой-то аппаратуры позволяющей считывать коды ошибок, ничего мне конкретно не обещают. Посылают в Москву!!! Мужчины, как же вы распознаёт эти коды???
И если ехать а сервис в Москву, кого посоветуете? Я уже замучалась, честно! Что-то не так у неё с мозгами, и блокируется сама с ключем в замке зажигания и глюк постоянный и теперь это....

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

604

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

попробуйте клемму аккумулятора сбросить минут на 15

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

605

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Делала минут на 10, не помогло((

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

606

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

ну что, даже ELM банального что ли нет?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

607

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:

ну что, даже ELM банального что ли нет?

Я точно не знаю что это такое)))

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

608

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1db0pk29ntnrn72o0p180v10f61.jpg

вот такая коробочка, которая подключается через obd  и позволяет скидывать некоторые виды ошибок

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

609

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik⇓ пишет:

И если ехать а сервис в Москву, кого посоветуете?

Адрес "Дунфэн Отрадное":
127410, г.Москва, ул.Поморская, д.3
Тел №1. +7(495)744-55-33
Тел №2. +7(495)740-10-52
Сайт: https://dfm-otradnoe.ru/

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: lamchik, dimbnz2

610

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik⇓ пишет:

Лампочки поменяла, но чек не сбросился

Была такая проблема, Чек сбросился,после того как машина с сброшенной клеммой,простояла почти час. Когда одел клемму,включил зажигание,что то щёлкнуло,зажигание выключил,потом завёл и чек погас. Правда у меня механика,но вдруг поможет

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

611

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Пойду, сброшу клемму на часик, а вдруг))

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

612

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

2018-08-17 18:00:19
dok
Участник
На форуме
Откуда: Губкин Белгородская обл
Сообщений: 1,247
Спасибо: 1378
Бронзовая медаль
Всем спасибо. Проблема решилась малой кровью. Скинул клемму на 30 минут. Потом подключил назад.включил зажигание.нажал на педаль тормоза.что то щелкнуло в районе предов в салоне. Завел и все.чек погас.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

613

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Добрый вечер! Развязка моей истории. В сервисе определители ошибку педали тормоза (предыдущая история с нажатием на педаль!!!). Вскрыли, обнаружили окислившиеся контакты, зачистили, сбросили ошибку и как мне сказали  - "ездите пока..." . Никаких других ошибок не обнаружено. Вот как то так!
Вопрос к экспертам. Подскажите, пожалуйста, запись в гарантийную книжку должны были сделать???

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

614

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

ну так это результат эксплуатации (ноги в снегу ,в воде ,большая влажность),как это относится к гарантии??

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

615

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik пишет:

Добрый вечер! Развязка моей истории. В сервисе определители ошибку педали тормоза (предыдущая история с нажатием на педаль!!!). Вскрыли, обнаружили окислившиеся контакты, зачистили, сбросили ошибку и как мне сказали  - "ездите пока..." . Никаких других ошибок не обнаружено. Вот как то так!
Вопрос к экспертам. Подскажите, пожалуйста, запись в гарантийную книжку должны были сделать???

Хотя бы заказ-наряд должны были дать. Обращение же было.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

616

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

А вот так. Как и не было ничего, отдали ключи и книжку и пожелали "счастливого пути".

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

617 (2019-05-19 09:23:09 отредактировано bah26)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik пишет:

А вот так. Как и не было ничего, отдали ключи и книжку и пожелали "счастливого пути".

Всегда требуйте документы. Я думаю, что стоит заехать и попросить документы.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

618

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik пишет:

А вот так. Как и не было ничего, отдали ключи и книжку и пожелали "счастливого пути".

Привет землякам;) У какого дилера смотрели ошибку? КитАвто? СДМ вроде закрылись, не?
Если вдруг понадобится считать/скинуть ошибки - пиши, ЕЛМка имеется)

DFM H30 Cross красный, 2016 г.в., МКПП, пробег 87000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, lamchik2

619

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Andronnie пишет:
lamchik пишет:

А вот так. Как и не было ничего, отдали ключи и книжку и пожелали "счастливого пути".

Привет землякам;) У какого дилера смотрели ошибку? КитАвто? СДМ вроде закрылись, не?

Доброе утро! Да, делали в КитАвто.

Если вдруг понадобится считать/скинуть ошибки - пиши, ЕЛМка имеется)

Спасибо! Буду иметь ввиду)

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

620

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

bah26 пишет:
lamchik пишет:

А вот так. Как и не было ничего, отдали ключи и книжку и пожелали "счастливого пути".

Всегда требуйте документы. Я думаю, что стоит заехать и попросить документы.

Доброе утро! Позвоню сегодня, спрошу

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

621

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Позвонила в сервис, сказали, т.к. без оплаты, то и нет наряда-заказа.
P.S. Глюк с аварийкой так и выскакивает, двери так сами и блокируются(((

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

622

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik пишет:

Позвонила в сервис, сказали, т.к. без оплаты, то и нет наряда-заказа.
P.S. Глюк с аварийкой так и выскакивает, двери так сами и блокируются(((

Не важно, была оплата или не было. Просто при повторном дефекте есть возможность расторгнуть договор(вернуть деньги или получить новый авто)

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander, dimbnz3

623

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik пишет:


P.S. Глюк с аварийкой так и выскакивает, двери так сами и блокируются(((

А сигнализация установлена? Я к тому, что "глюки" просто так не вылезают.
Как говорится: в электротехнике чудес не бывает, бывают - плохие контакты ab

DFM H30 Cross красный, 2016 г.в., МКПП, пробег 87000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

624

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Andronnie,
Доброе утро! Прочитала ваш пост http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=49462#p49462 . Вот всё точно по ошибке как мне сказали - "ошибка датчика педали тормоза", есть даже сильные сомнения в том, что в сервисе что-то там в районе педалей открывали и зачищали. Вероятнее всего, просто скинули ошибку.
По поводу "глюка" - в машинке родная сигналка, ничего допом не устанавливала. Вот тут описание глюка http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=37105#p37105. В течение последних 3-х недель почти ежедневная процедура!!! Каждый день ключик в руки и под капот снимать клемму!!! Утром это редкость, только если надо заглушить мотор и завестись повторно, зато в обед или вечером после работы - стало регулярно ak

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

625

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik пишет:

Andronnie,
Доброе утро! Прочитала ваш пост http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=49462#p49462 . Вот всё точно по ошибке как мне сказали - "ошибка датчика педали тормоза", есть даже сильные сомнения в том, что в сервисе что-то там в районе педалей открывали и зачищали. Вероятнее всего, просто скинули ошибку.
По поводу "глюка" - в машинке родная сигналка, ничего допом не устанавливала. Вот тут описание глюка http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=37105#p37105. В течение последних 3-х недель почти ежедневная процедура!!! Каждый день ключик в руки и под капот снимать клемму!!! Утром это редкость, только если надо заглушить мотор и завестись повторно, зато в обед или вечером после работы - стало регулярно ak

Вы знаете, очень похоже на то, что у Вас аккумулятор не держит зарядку и сильно просаживается при включении стартера. Или же где-то в цепи стартера плохой контакт и отсюда же просадка аккумулятора. Для начала зарядите аккумулятор и зажмите хорошо на нём клеммы. Если будет продолжаться котовасия, то езжайте к автоэлектрику (только к хорошему, официалы, видимо в вашем случае не подходят) он разберётся.
п.с. тут на мой взгляд два варианта: либо аккумулятор, либо контакт где-то плохой.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Alexander1