626

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik⇓ пишет:

Каждый день ключик в руки и под капот снимать клемму!!!

раз такая картина, ставьте клемму быстросъемную

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

627 (2019-05-21 11:40:33 отредактировано lamchik)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Проверяли аккумулятор. Вердикт - хороший АКБ. Клемму я стараюсь затягивать хорошо. Автоэлектрики за эту машину не берутся, как и официалы, без спец. компьютера. Один из них делал замеры, в то время как я включала зажигание. Честно, я не повторю, что он точно сказал (давно это было), но выдвинул теорию, что проблема в стартере, но как я и сказала, из-за специфичности машины не рискнёт в ней копаться.

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

628

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik пишет:

Проверяли аккумулятор. Вердикт - хороший АКБ. Электрики за эту машину не берутся, как и официалы, без спец. компьютера.

Для проверки надёжности контактов спец. компьютер не нужен, нужен ГРАМОТНЫЙ ЭЛЕКТРИК.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: bah261

629 (2019-05-21 12:43:50 отредактировано Andronnie)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik пишет:

Проверяли аккумулятор. Вердикт - хороший АКБ. Клемму я стараюсь затягивать хорошо. Автоэлектрики за эту машину не берутся, как и официалы, без спец. компьютера. Один из них делал замеры, в то время как я включала зажигание. Честно, я не повторю, что он точно сказал (давно это было), но выдвинул теорию, что проблема в стартере, но как я и сказала, из-за специфичности машины не рискнёт в ней копаться.

проверяли у официалов? если так, то далеко не факт, что что-то там вообще проверялось.

соглашусь с Дмитрием:

dimbnz пишет:

Вы знаете, очень похоже на то, что у Вас аккумулятор не держит зарядку и сильно просаживается при включении стартера. Или же где-то в цепи стартера плохой контакт и отсюда же просадка аккумулятора. Для начала зарядите аккумулятор и зажмите хорошо на нём клеммы. Если будет продолжаться котовасия, то езжайте к автоэлектрику (только к хорошему, официалы, видимо в вашем случае не подходят) он разберётся.
п.с. тут на мой взгляд два варианта: либо аккумулятор, либо контакт где-то плохой.

очень на АКБ похоже...

DFM H30 Cross красный, 2016 г.в., МКПП, пробег 87000 км.

630

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Andronnie⇓ пишет:

но выдвинул теорию, что проблема в стартере

По Вашему описанию затруднено вращение стартера и он тянет повышенные токи при запуске двигателя, и ЭБУ уводит все авто в аварийный режим (аварийка,дворники,замки). Полагаю нужно снять стартер проверить контакты силовых(толстых) проводов и покрутить его без нагрузки, оценить работу втягивающего и целостность шестерни. Не заводите авто с включенными фарами или туманками- тоже доп.нагрузка на АКБ. Приложите фото кормы авто с работающими стопами, возможно Вы не на те лампы смотрите. Извиняюсь.

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: dimbnz, lamchik2

631

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

terapevt пишет:
Andronnie⇓ пишет:

но выдвинул теорию, что проблема в стартере

По Вашему описанию затруднено вращение стартера и он тянет повышенные токи при запуске двигателя, и ЭБУ уводит все авто в аварийный режим (аварийка,дворники,замки). Полагаю нужно снять стартер проверить контакты силовых(толстых) проводов и покрутить его без нагрузки, оценить работу втягивающего и целостность шестерни. Не заводите авто с включенными фарами или туманками- тоже доп.нагрузка на АКБ. Приложите фото кормы авто с работающими стопами, возможно Вы не на те лампы смотрите. Извиняюсь.

не писал я такого ag
это я lamchik цитировал. а ей в сервисе один электрик "выдвинул теорию".

DFM H30 Cross красный, 2016 г.в., МКПП, пробег 87000 км.

632

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Раздел "Прошу помощи" не для рассуждений о том, кто прав, кто виноват (отношения клиент - сервис). Раздел - для срочной помощи попавшим в неприятность. А то получается как с МЧС - они рассылают предупреждения, которым никто не верит. А у нас - не помощи просят, а занимаются флудом.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

633

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mach2 пишет:

Раздел "Прошу помощи" не для рассуждений о том, кто прав, кто виноват (отношения клиент - сервис). Раздел - для срочной помощи попавшим в неприятность. А то получается как с МЧС - они рассылают предупреждения, которым никто не верит. А у нас - не помощи просят, а занимаются флудом.

здравствуйте.

это форум, так?
мнения, советы и рекомендации по возможному решению вопросов - не монетизированы, так?
одним из участников форума был задан вопрос в соответствующей теме (проблема конкретно с глюком сигналки), форумчане высказывают свои мнения, так?

вот когда эти обсуждения приведут к решению заданного вопроса, то вопрос будет звучать (и возможно перенесётся модератором) вроде "систематический глюк с аварийкой - решено", и "флуд рассуждений" удаляется модератором. 

вроде форумчане здесь, не работают как служба технической поддержки, решения рождаются исходя из опыта...
если я ошибаюсь - извините.

DFM H30 Cross красный, 2016 г.в., МКПП, пробег 87000 км.
Спасибо сказали: Constantin, Alexander2

634

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Andronnie⇓ пишет:

если я ошибаюсь - извините

Создайте отдельную тему и говорите на здоровье, ведь это форум. Но в этой теме просят помощи!!! (Вот и я занялся флудом...)

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

635 (2019-05-29 13:20:13 отредактировано Aost.spb)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik⇓ пишет:

Каждый день ключик в руки и под капот снимать клемму!!! Утром это редкость, только если надо заглушить мотор и завестись повторно, зато в обед или вечером после работы - стало регулярно

А Вы, после втыкания и первого поворота ключа зажигания, дожидаетесь, пока пройдет "стартовый тест" и стрелки приборов встанут в рабочее положение? У нас по началу - глючило, аккумулятор - не меняли, но сейчас - редкость. Сама причина этого глюка понятна и не лечится, но минимизировать последствия - можно. В прошлом году даже купил быстросъемные клеммы на аккумулятор, но так и не поставил...

DFM H30 Cross 2016 AT
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Andronnie3

636

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Aost.spb⇓ пишет:

Сама причина этого глюка понятна и не лечится

можно поподробнее пожалуйста?

DFM H30 Cross красный, 2016 г.в., МКПП, пробег 87000 км.

637 (2019-05-30 14:38:02 отредактировано Aost.spb)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Constantin⇓ пишет:

для замены лампочек - нужно снимать фонарь, тут уж уже не каждый(-ая) справится  bk . Хотя, по сути - ничего сложного там нет, делов - минут на 10 max

Вот только снимая по предыдущей инструкции - можно повредить плафон (я у себя отколол кусочек). После отпускания крепежа тянуть надо не наружу/вбок (как там советовали), а строго назад покачивая плафон вправо и влево. Плафон крепится в крыле на трех штырях (как у ситроенов): два верхних - с шариком-фиксатором, а нижний - просто направляющая. Если закисло, механические приспособления (крючки) надо использовать крайне осторожно, т.к. стекло плафона очень хрупкое и при нажатии на него - можно отколоть край.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1271/thumb/p1dc452eq41c0060m16ra1c9dul61.jpg


http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1271/thumb/p1dc403lhea8m1l91srrpoh1s0g2.jpg

DFM H30 Cross 2016 AT
Спасибо сказали: dimbnz, gotzilla, sarkel3

638

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Добрый день,помогите пожалуйста если сможете!ДУНФЭН H30 CROSS 2016г АКПП 7500км пробег.Город Москва.
Ездили с женой тонировать машину,при выезде из бокса жена заглушила машину и пошла за нами в комнату отдыха,после чего мы сели в машину жена вставила ключ в зажигание,стартер покрутил но не завелась,со второй попытки,стартер вообще молчал и коробка заблокировалась,на табло замигал ключ иммобилайзера,и часто часто моргает сигнализационная лампа неисправности двигателя,что это может быть?

ДУНФЭН H30 CROSS 2016 Года выпуска

639

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

goryach80 пишет:

Добрый день,помогите пожалуйста если сможете!ДУНФЭН H30 CROSS 2016г АКПП 7500км пробег.Город Москва.
Ездили с женой тонировать машину,при выезде из бокса жена заглушила машину и пошла за нами в комнату отдыха,после чего мы сели в машину жена вставила ключ в зажигание,стартер покрутил но не завелась,со второй попытки,стартер вообще молчал и коробка заблокировалась,на табло замигал ключ иммобилайзера,и часто часто моргает сигнализационная лампа неисправности двигателя,что это может быть?

Попробуйте вторым ключом. А так, похоже, что авто не видит ключ.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

640

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Пробовал,эффект тот же,стоп сигналы проверял,оба горят,всё внутри работает,начиная от прикуривателя,до стеклоподьёмников,двери закрываются и открываются,машина не заводится,на стартер даже ток не поступает,реле только щёлкает,где предохранители под капотом.

ДУНФЭН H30 CROSS 2016 Года выпуска

641

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Ну для начала скиньте клемму, минут на 10, если конечно еще не делали этого

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

642

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Сигнализация есть?

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

643

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Попробуйте прикурить

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Чемберлен1

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dok,Мне тоже кажется, что аккумулятор ЁК.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

645

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Минус от аккумулятора на кузов протяни попробуй.

DFM H30 Cross серебристый, 2016 г, АКПП, Самара

646

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

goryach80⇓ пишет:

машина не заводится

А какая коробка на авто, если автомат, то проверить положение селектора передач, д. б. P или N.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

647 (2019-06-04 11:05:02 отредактировано goryach80)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

клему с аккумулятора скидывал на сутки,коробку тоже переключал,и аккумулятор вроде недавно проверяли,был в норме,сигнализации нет,всё стоит штатное,ничего не добавлял.

ДУНФЭН H30 CROSS 2016 Года выпуска

648

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

goryach80⇓ пишет:

аккумулятор вроде недавно проверяли,был в норме.

Еще можно проверить подключение провода от аккумулятора к стартеру, протянуть. А клеммы на акумяляторе чистые, затянуты хорошо?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

649

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

В общем всё перепробовал,результата ноль,буду вызывать автоэлектрика.

ДУНФЭН H30 CROSS 2016 Года выпуска

650

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

goryach80⇓ пишет:

всё перепробовал,результата ноль

Еще попробовать отверткой замкнуть контакты на втягивающем реле от аккумулятора но обмотку стартера, включить зажигание и тупо замкнуть, чтобы стартер завертелся.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.