1,326

Re: Подвеска S30/H30 Cross

tihsuz⇓ пишет:

Хочу торсионную балка на s30 сделать сам. Нет ни у кого инструкции как чего?

Если не изменяет склероз, то в этой теме я скидывал ссылку на такую инструкцию по Ксаре - балки с Дуней одинаковы.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

1,327

Re: Подвеска S30/H30 Cross

tihsuz пишет:

Подскажите. Не нашёл. Хочу торсионную балка на s30 сделать сам. Нет ни у кого инструкции как чего?

В разделе документации смотрите.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

1,328

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. Две недели назад столкнулся с такой проблемой: при старте и окончательной остановке слышен глухой скрип (как от старой телеги) в районе заднего колеса с пассажирской стороны, особенно выражен звук на кочках на малой скорости и при раскачивании машины в разные стороны, слышно особенно в салоне автомобиля. Заезжал к товарищу в автосервис, он под все резинки куда смог подлезть сбрызнул WD (в районе амортизатора), посмотрел расход накладки заднего тормоза, ничего не помогло! Сегодня заезжал к официалам , разобрали тормоз, везде смазали, что могли, не помогло. Сказали менять задние амортизаторы или в балке есть ещё какие-то игольчатые подшипники, может быть они развалились. Прошу помощи, кто сталкивался с похожей проблемой? Езжу аккуратно, поэтому на амортизаторы не думаю грешить, пробег 56000. Кто менял игольчатые подшипники в балке? Или как они правильно называются? За ранее спасибо за адекватные ответы.

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

1,329

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Ленар пишет:

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. Две недели назад столкнулся с такой проблемой: при старте и окончательной остановке слышен глухой скрип (как от старой телеги) в районе заднего колеса с пассажирской стороны, особенно выражен звук на кочках на малой скорости и при раскачивании машины в разные стороны, слышно особенно в салоне автомобиля. Заезжал к товарищу в автосервис, он под все резинки куда смог подлезть сбрызнул WD (в районе амортизатора), посмотрел расход накладки заднего тормоза, ничего не помогло! Сегодня заезжал к официалам , разобрали тормоз, везде смазали, что могли, не помогло. Сказали менять задние амортизаторы или в балке есть ещё какие-то игольчатые подшипники, может быть они развалились. Прошу помощи, кто сталкивался с похожей проблемой? Езжу аккуратно, поэтому на амортизаторы не думаю грешить, пробег 56000. Кто менял игольчатые подшипники в балке? Или как они правильно называются? За ранее спасибо за адекватные ответы.

Один из вариантов. Передние сайлентблоки задней балки

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

1,330

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Ленар пишет:

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. Две недели назад столкнулся с такой проблемой: при старте и окончательной остановке слышен глухой скрип (как от старой телеги) в районе заднего колеса с пассажирской стороны, особенно выражен звук на кочках на малой скорости и при раскачивании машины в разные стороны, слышно особенно в салоне автомобиля. Заезжал к товарищу в автосервис, он под все резинки куда смог подлезть сбрызнул WD (в районе амортизатора), посмотрел расход накладки заднего тормоза, ничего не помогло! Сегодня заезжал к официалам , разобрали тормоз, везде смазали, что могли, не помогло. Сказали менять задние амортизаторы или в балке есть ещё какие-то игольчатые подшипники, может быть они развалились. Прошу помощи, кто сталкивался с похожей проблемой? Езжу аккуратно, поэтому на амортизаторы не думаю грешить, пробег 56000. Кто менял игольчатые подшипники в балке? Или как они правильно называются? За ранее спасибо за адекватные ответы.

Если балку не шприцуете, на 56 тыс. пробеге вполне вероятно накрылись игольчатые подшипники в балке.
Что то примерно такое было у нас у одного из форумчан - таксисте. Он врезал тавотницы, прошприцевал и скрип прошел.
Пробуйте.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, Ленар3

1,331

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
Ленар пишет:

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. Две недели назад столкнулся с такой проблемой: при старте и окончательной остановке слышен глухой скрип (как от старой телеги) в районе заднего колеса с пассажирской стороны, особенно выражен звук на кочках на малой скорости и при раскачивании машины в разные стороны, слышно особенно в салоне автомобиля. Заезжал к товарищу в автосервис, он под все резинки куда смог подлезть сбрызнул WD (в районе амортизатора), посмотрел расход накладки заднего тормоза, ничего не помогло! Сегодня заезжал к официалам , разобрали тормоз, везде смазали, что могли, не помогло. Сказали менять задние амортизаторы или в балке есть ещё какие-то игольчатые подшипники, может быть они развалились. Прошу помощи, кто сталкивался с похожей проблемой? Езжу аккуратно, поэтому на амортизаторы не думаю грешить, пробег 56000. Кто менял игольчатые подшипники в балке? Или как они правильно называются? За ранее спасибо за адекватные ответы.

Если балку не шприцуете, на 56 тыс. пробеге вполне вероятно накрылись игольчатые подшипники в балке.
Что то примерно такое было у нас у одного из форумчан - таксисте. Он врезал тавотницы, прошприцевал и скрип прошел.
Пробуйте.

То есть врезать тавотницы уже после замены игольчатых подшипников? Правильно понимаю?

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

1,332

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Ленар пишет:

То есть врезать тавотницы уже после замены игольчатых подшипников? Правильно понимаю?

Можно и ДО, попробовать. Может и спасёт. Ну, а если нет, то тогда, точно замена подшипников.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Ленар1

1,333

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Добра всем!

Подскажите пожалуйста, как называется эта деталь и если не трудно парт-номер укажите. Нужно менять...
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/218/thumb/p1dbufqk2f1ot71g5r1esitqk1mg34.JPG

Майкоп, Dongfeng H30 cross (2015) comfort, "мокрый асфальт". Взято в ДМ-авто Краснодар. Пробег (71К км 2020-09)

1,334 (2019-05-28 12:07:43 отредактировано antAres)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Ребята, у меня тоже скрипело. По неопытности думал, что тормоза. Вот, что получилось из этого скрипа на пробеге чуть более 50 тыс.км:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/218/thumb/p1dbs5bpoj1bn04ek14j3pcn1grl7.jpeghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/218/thumb/p1dbulc8ho1m5ogdfrajart5466.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/218/thumb/p1dbulkp3vvjc1h57g9e1v7h1le24.jpg

За зиму через сальник грязь набилась и подшипник был уничтожен. Причем скрип отчетливо слышен при трогании и остановке. Ранее, предыдущие тормозные колодки скрипели, их заменили. После замены скрип прекратился, но зимой появился снова, думал, что погодные условия. Вот поэтому и не серьёзно отнесся к симптоматике.
Рекомендуют заменить эту "трубу". Можно, конечно и отшлифовать всю эту выработку, но несколько миллиметров сделают стенки узла тоньше и это скажется на прочности конструкции. И найдутся ли подшипники с меньшим внутренним посадочным диаметром?

Майкоп, Dongfeng H30 cross (2015) comfort, "мокрый асфальт". Взято в ДМ-авто Краснодар. Пробег (71К км 2020-09)
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin, Ленар, Чемберлен, Andronnie5

1,335

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Всем привет.
Хочу поделиться.
Менял передние подушки задней балки.
Ставил     Malo    18336  и    Malo    18335
Отходили 20 тысяч.
Опять застучали, обе!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin2

1,336 (2019-05-28 13:38:50 отредактировано gazzzooo)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

У меня Corteco лежат про запас, а так еще родные бегают более 80 т.км, все жду ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz, Constantin3

1,337

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

У меня еще родные бегают более 80 т.км, все жду ag

Павел, да ты счастливчик!
Пусть лучше родные бегают!
Родное почти всегда надежнее!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,338

Re: Подвеска S30/H30 Cross

а родные ты на каком пробеге заменил?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,339 (2019-05-28 13:45:12 отредактировано alexmed83)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

а родные ты на каком пробеге заменил?

на 46, резина отслоилась от металла. И отгнила шпилька!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Constantin1

1,340

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Менял передние подушки задней балки.
Ставил     Malo    18336  и    Malo    18335
Отходили 20 тысяч.
Опять застучали, обе!

PATRON  тоже ходят около 15 тысяч.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Constantin, alexmed834

1,341

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mach2⇓ пишет:

PATRON  тоже ходят около 15 тысяч.

А у меня родные 170т сегодня ревизию делал br

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz1

1,342 (2019-05-30 11:50:30 отредактировано mmakkcs)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mach2 пишет:
alexmed83⇓ пишет:

Менял передние подушки задней балки.
Ставил     Malo    18336  и    Malo    18335
Отходили 20 тысяч.
Опять застучали, обе!

PATRON  тоже ходят около 15 тысяч.

На 70т заменил передние подушки задней балки. Левая сильно рваная, правая терпимо. Поставил какие-то moon. Правая подстукивает опять.
P.S. загремела через 2дня

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: dimbnz1

1,343

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Malo дольше всех походу ходят?

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

1,344

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mmakkcs пишет:

Malo дольше всех походу ходят?

Я тут в надежде услышать, что какие то еще дольше ходят!   ag

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,345

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

какие то еще дольше ходят!

Ну, судя по отзывам - родные, т.е. можно с Тао заказать.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

1,346

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

Ну, судя по отзывам - родные

Не факт, у меня родная подушка поработала децел, я после нее три поменял, но пока дольше всех держиться Malo

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

1,347

Re: Подвеска S30/H30 Cross

А не бывает полиуретановых? Может делает какая контора?

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

1,348

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mmakkcs⇓ пишет:

А не бывает полиуретановых? Может делает какая контора?

Имхо, вполне. Например, у нас есть конторы, которые делают любые подушки, сайленты и пр. по образцу. Не думаю, что у вас нет таких.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

1,349

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Сегодня в очередной раз прошприцевал заднюю балку, получилась такая история шприцеваний:

    Пробег, тыс. км.    Позиция    Действие    Отработало, тыс. км.    Примечание
    20    задняя балка (шприцевание)    набил смазку    20    врезал масленки
    40    задняя балка (шприцевание)    набил смазку    20   
    55,5    задняя балка (шприцевание)    набил смазку    15,5   
    85    задняя балка (шприцевание)    набил смазку    30   
    100    задняя балка (шприцевание)    набил смазку    15   
    119    задняя балка (шприцевание)    набил смазку    19   
    140    задняя балка (шприцевание)                               Планирую

То есть в среднем я шприцевал ее раз в 20 тыс. км. Сегодня наконец-то немного выдавило смазки через манжеты на правой стороне (до этого смазка никогда не выдавливалась).
Машина прошла 120 тыс. км, балка работает отлично  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin, Alexander, valerik00, Чемберлен, bah26, alexmed837

1,350

Re: Подвеска S30/H30 Cross

всем  привет,  как я  поздно  вас  нашел...начал менять  игольчатые  подшипники,  оказалось  хана  пальцам  заднего  рычага,  в  наличии  нет ,  почитал  стало  грустно)