1

Тема: Не работает спмдометр и одометр.

Здравствуйте.
Возникла следующая сложность. Перестал работать спидометр и одометр. Никаких работ связанных с этим оборудование не проводилось, но проводились работы по шумоизоляции авто, вся электрика которая отключалась на время работ работает как и прежде это люк, передний задний салонный свет, аэрбэки, стеклоподъёмники, Ц.З.. Проверено соединение всех разъёмов находящихся в ближней зоне производства работ, всё ОК. На форуме не нашёл что бы кто ни будь сталкивался с подобной неисправностью. Подскажите где можно "разжиться" электрической схемой авто ? Или кто ни будь сталкивался с подобной неисправностью ?

2

Re: Не работает спмдометр и одометр.

yladop, у меня спидометр не работал на первых 3 тысячах. Датчик МКПП почил в бозе.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

3

yladop пишет:

Здравствуйте.
Возникла следующая сложность. Перестал работать спидометр и одометр. Никаких работ связанных с этим оборудование не проводилось, но проводились работы по шумоизоляции авто, вся электрика которая отключалась на время работ работает как и прежде это люк, передний задний салонный свет, аэрбэки, стеклоподъёмники, Ц.З.. Проверено соединение всех разъёмов находящихся в ближней зоне производства работ, всё ОК. На форуме не нашёл что бы кто ни будь сталкивался с подобной неисправностью. Подскажите где можно "разжиться" электрической схемой авто ? Или кто ни будь сталкивался с подобной неисправностью ?

Думаю, всё же виновата "шумка", а именно работы по обесшумливанию. Все эл. схемы лежат на форуме в сАмом открытом доступе.
п.с. Пожалуйста заполните профиль!

ДУНЯ II. Рыжий DFM H30 CROSS Luxury AM 2016г.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.

4

Огромное спасибо всем кто принял участие в решении возникшего вопроса. Проблема найдена и устранена.

5

И что было?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

6

И мне интересно!

ДУНЯ II. Рыжий DFM H30 CROSS Luxury AM 2016г.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.