Тема: DFM AX 7 проблема с ручным тормозом.

Добрый день , приобрёл автомобиль два месяца назад пробег 1104 км. Не пойму почему при остановке на светофоре и стоянки более двух минут на автомобиле автоматически включается ручной тормоз.
кто встречался с этой проблемой подскажите как решить этот вопрос. С уважением Алексей.

2

Re: DFM AX 7 проблема с ручным тормозом.

shatalov-aleksei пишет:

Добрый день , приобрёл автомобиль два месяца назад пробег 1104 км. Не пойму почему при остановке на светофоре и стоянки более двух минут на автомобиле автоматически включается ручной тормоз.
кто встречался с этой проблемой подскажите как решить этот вопрос. С уважением Алексей.

Если я правильно понял, то там так и задумано.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: DFM AX 7 проблема с ручным тормозом.

bah26 пишет:
shatalov-aleksei пишет:

Добрый день , приобрёл автомобиль два месяца назад пробег 1104 км. Не пойму почему при остановке на светофоре и стоянки более двух минут на автомобиле автоматически включается ручной тормоз.
кто встречался с этой проблемой подскажите как решить этот вопрос. С уважением Алексей.

Если я правильно понял, то там так и задумано.

А можно отключить данную функцию ? Она очень не удобна при езде по городу.

4

Re: DFM AX 7 проблема с ручным тормозом.

shatalov-aleksei⇓ пишет:

А можно отключить данную функцию ? Она очень не удобна при езде по городу.

Можно наверно, но нужен квалифицированный специалист (автоэлектрик). Хотя, как по мне, я бы не стал отключать. Он ведь сам включается и отключается сам. Что тут может быть не удобного?!

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: DFM AX 7 проблема с ручным тормозом.

bah26 пишет:
shatalov-aleksei⇓ пишет:

А можно отключить данную функцию ? Она очень не удобна при езде по городу.

Можно наверно, но нужен квалифицированный специалист (автоэлектрик). Хотя, как по мне, я бы не стал отключать. Он ведь сам включается и отключается сам. Что тут может быть не удобного?!

В том то и дело что включается он сам, а отключать приходится мне. Остановился на перекрёстке посмотрел в право в лева пока снял с ручника тут опять ждёшь окно чтобы выскочить.

6

Re: DFM AX 7 проблема с ручным тормозом.

shatalov-aleksei⇓ пишет:

В том то и дело что включается он сам, а отключать приходится мне. Остановился на перекрёстке посмотрел в право в лева пока снял с ручника тут опять ждёшь окно чтобы выскочить.

Я на тесте ездил, ручник сам отключался.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz1

7

Re: DFM AX 7 проблема с ручным тормозом.

shatalov-aleksei⇓ пишет:

В том то и дело что включается он сам, а отключать приходится мне.

А Вы попробуйте не отключать его вручную - по всей ранее имеющейся информации, как верно подметил Андрей (bah26), при автоматической постановке на "ручник" снятие с него также - автоматическое.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz, DVS, bah26, cerato4

Re: DFM AX 7 проблема с ручным тормозом.

Constantin пишет:
shatalov-aleksei⇓ пишет:

В том то и дело что включается он сам, а отключать приходится мне.

А Вы попробуйте не отключать его вручную - по всей ранее имеющейся информации, как верно подметил Андрей (bah26), при автоматической постановке на "ручник" снятие с него также - автоматическое.

А как трогаться задние колёса колом стоят. И что способствует тому чтобы ручник автоматом снимался. Да и дело в том, что ручник включается не всегда я понять не могу от чего это происходит.

9

Re: DFM AX 7 проблема с ручным тормозом.

shatalov-aleksei⇓ пишет:

Да и дело в том, что ручник включается не всегда я понять не могу от чего это происходит.

Тогда, Вам путь к дилеру - пусть компом либо нормально инициализируют данную фичу, либо полностью ее отключат.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

10

Re: DFM AX 7 проблема с ручным тормозом.

Constantin пишет:
shatalov-aleksei⇓ пишет:

Да и дело в том, что ручник включается не всегда я понять не могу от чего это происходит.

Тогда, Вам путь к дилеру - пусть компом либо нормально инициализируют данную фичу, либо полностью ее отключат.

Это глюки "Глонаса" - ни разу не становился на "ручник" при ручке в положении "D" с тех пор как отключил глонас!
Смотри - https://ax7-club.ru/threads/%D0%A1%D0%B … #post-6421

DFM AX7 Luxury 2018 серебристый (28.08.2018)