Re: Просто так

Вчерашние сообщения удалил, из-за одного из них зависла тема.
Alex, больше предупреждать не буду.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

927

Re: Просто так

очередная статистика продаж авто https://auto.mail.ru/article/73148-prod … shesti_mar
Продажи автомобилей в РФ по маркам
МАРКА    Май    Январь-Май
2019    2018    %    2019    2018    %
Lada    28 739    28 654    0%    143 418    138 480    4%
KIA    19 461    19 561    -1%    92 262    91 353    1%
Hyundai    14 891    15 859    -6%    71 695    70 613    2%
Renault    10 595    12 128    -13%    52 487    57 277    -8%
VW    8 704    9 025    -4%    40 330    39 224    3%
Toyota    7 880    8 616    -9%    37 954    37 977    0%
Škoda    6 982    5 973    17%    32 774    29 195    12%
ГАЗ ком.авт    4 309    4 675    -8%    21 164    21 740    -3%
Nissan    4 076    5 941    -31%    25 889    29 645    -13%
Ford    3 400    3 701    -8%    14 881    21 360    -30%
BMW    3 150    2 917    8%    16 235    13 854    17%
Mercedes-Benz    3 102    3 234    -4%    15 494    15 189    2%
Mitsubishi    2 959    3 561    -17%    16 715    16 824    -1%
УАЗ    2471    3630    -32%    13650    14413    -5%
Mazda    2 325    2 536    -8%    11 155    11 638    -4%
Datsun    1 877    1 034    82%    8 777    7 399    19%
Lexus    1 764    2 080    -15%    7 606    9 483    -20%
Chevrolet    1 541    2 373    -35%    9 342    12 211    -23%
Audi    1 217    1 318    -8%    5 988    6 131    -2%
Geely    736    215    242%    3 088    812    280%
Haval    712    286    149%    2 767    989    180%
Volvo    661    711    -7%    2 920    2 244    30%
VW ком.авт.    599    720    -17%    2 845    2 840    0%
Land Rover    568    728    -22%    3 213    3 618    -11%
Subaru    546    698    -22%    2 683    2 980    -10%
Porsche    534    477    12%    2 084    1 662    25%
Chery    457    525    -13%    2 253    2 422    -7%
Lifan    452    1 327    -66%    2 305    5 949    -61%
Suzuki    434    509    -15%    2 180    1 881    16%
Peugeot    324    502    -35%    1 620    2 435    -33%
smart    243    136    79%    401    350    15%
Citroёn    208    334    -38%    1 137    1 726    -34%
Infiniti    180    324    -44%    1 582    1 822    -13%
MINI    170    202    -16%    961    872    10%
Jeep    161    146    10%    841    568    48%
DFM    159    93    71%    638    523    22%

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, Alexander, gotzilla, Чемберлен5

928

Re: Просто так

Вчера на стоянке возле семейного магнита подошёл молодой мужчин и поинтересовался как я оцениваю авто за всё время эксплуатации...Дал ему положительный отзыв...
Он сказал, что положил глаз на АХ-7...Посоветовал ему наш форум...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, Constantin, sarkel, alexmed835

Re: Просто так

Клиент принимает машину после ТО по акту выполненных работ:
-замена масла -500 р.,
-замена фильтра 200 р,
-замена свечей 1000 р.
-прокатило -2000 р.
А "прокатило" - это что такое,- спрашивает клиент.
-Не прокатило, - говорит мастер, - вычеркиваем.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed83, bah26, dimbnz, gotzilla, Чемберлен5

930

Re: Просто так


Реализовал еще часть задуманного, дополнительные поворотники в бампере

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, alexmed83, Чемберлен4

931

Re: Просто так

gazzzooo пишет:
+ открыть спойлер

Реализовал еще часть задуманного, дополнительные поворотники в бампере

Павел. У Вас скоро машина будет выглядеть как новогодняя ёлка. Вся в герляндах ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

932

Re: Просто так

gazzzooo пишет:
+ открыть спойлер

Реализовал еще часть задуманного, дополнительные поворотники в бампере

У меня тоже мысли такие проскакивают, но если поворотники, то динамические или стопы в стиле F-1.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

933

Re: Просто так

CIIayHeHoK пишет:
gazzzooo пишет:
+ открыть спойлер

Реализовал еще часть задуманного, дополнительные поворотники в бампере

Павел. У Вас скоро машина будет выглядеть как новогодняя ёлка. Вся в герляндах ag

Да на текущий момент ничего выделяющегося пока нет ab

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah261

934 (2019-06-11 20:58:42 отредактировано Alexander)

Re: Просто так

Не открывается тема АКПП...
Пишу пока здесь...Сегодня днём заправил полный бак и по желанию жены поехали  за город прокатиться и немного отдохнуть...На выезде из города стало пахнуть в салоне бензином...довольно сильно...Рещил, что от окружающих авто...трафик был напряжённый...Температура воздуха +36, в машине работал климат...На подьёме на перевал машина стала дёргаться, а при остановке для поворота на лево, на второстепенную заглохла...Завёл с третьего раза...после поворота сразу остановился, кинулся открывать капот...слева из под машины, что то течёт...Открыл капот, внутри слева резиновая трубка, из неё хлещет бензин...Открыл горловину бензобака, потёк бнезин...-стоял прям в горловине...хотя заливал до отсечки пистолета...Через какое то время бензин из трубки течь перестал и в горловине уровень стал падать...Позвонил Игорю -Чемберлену...он предположил, что из за жары, из за паров бензина создалось избыточное давление (как то так)...Это же предположил и парень остановивщийся помочь -сказал, что было так у него на Ниссане...Останавливались еще люди и тоже грешили на эту причину...Постоял какое то время...дал высохнуть разлитому под капотом бензину и остыть, испариться в баке (открыл пробку горловины)...Завёл, подождал...вроде всё нормально...Но когда поехал обратил внимание, что двигатель держит высокие обороты...через время понял, что передачи не переключаются...При переключении с паркинга в драйв или на заднюю, а также обратно происходит какой то удар и машина дёргается...
Поставил в гараж, скинул клему...завтра буду тестировать...попробую ещё в ручную скорости попереключать...Чеки никакие не горят...но мужики в гараже предположили, что из за трабла с переливом бензина, коробка могла встать в какой то аварийный режим...
Если кто то сталкивался с подобной проблемой и знает пути её решения, буду весьма благодарен за любую помощь и подсказку...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

935 (2019-06-11 23:54:32 отредактировано alexmed83)

Re: Просто так

Alexander пишет:

Не открывается тема АКПП...
Пишу пока здесь...Сегодня днём заправил полный бак и по желанию жены поехали  за город прокатиться и немного отдохнуть...На выезде из города стало пахнуть в салоне бензином...довольно сильно...Рещил, что от окружающих авто...трафик был напряжённый...Температура воздуха +36, в машине работал климат...На подьёме на перевал машина стала дёргаться, а при остановке для поворота на лево, на второстепенную заглохла...Завёл с третьего раза...после поворота сразу остановился, кинулся открывать капот...слева из под машины, что то течёт...Открыл капот, внутри слева резиновая трубка, из неё хлещет бензин...Открыл горловину бензобака, потёк бнезин...-стоял прям в горловине...хотя заливал до отсечки пистолета...Через какое то время бензин из трубки течь перестал и в горловине уровень стал падать...Позвонил Игорю -Чемберлену...он предположил, что из за жары, из за паров бензина создалось избыточное давление (как то так)...Это же предположил и парень остановивщийся помочь -сказал, что было так у него на Ниссане...Останавливались еще люди и тоже грешили на эту причину...Постоял какое то время...дал высохнуть разлитому под капотом бензину и остыть, испариться в баке (открыл пробку горловины)...Завёл, подождал...вроде всё нормально...Но когда поехал обратил внимание, что двигатель держит высокие обороты...через время понял, что передачи не переключаются...При переключении с паркинга в драйв или на заднюю, а также обратно происходит какой то удар и машина дёргается...
Поставил в гараж, скинул клему...завтра буду тестировать...попробую ещё в ручную скорости попереключать...Чеки никакие не горят...но мужики в гараже предположили, что из за трабла с переливом бензина, коробка могла встать в какой то аварийный режим...
Если кто то сталкивался с подобной проблемой и знает пути её решения, буду весьма благодарен за любую помощь и подсказку...

Было именно так!
Машина дергаться перестанет, Просто залило ее бензином от излишнего давления!
Резиновая трубка под капотом торчит от Отсорбера! Через него и льет на землю.
Не фига не жара виновата!
Первым делом, Александр, проверь пробку бензобака т.е. наличие штыречка на ней!

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1dd41igjd1meua3mrhad8iqt61.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1dd41inb01r9e1a7p1ffk5l8h6r2.jpg

Если они целые, проверяй клапан, на который этот штырь нажимает!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: terapevt, Alexander, Constantin, bah26, mtsiss5

936

Re: Просто так

Alexander⇓ пишет:

резиновая трубка, из неё хлещет бензин

У кого то такое было, но только с пробкой бензобака. Пробку когда правильно закрываешь усики снизу на пробке разблокируют обратку и топливо свободно возвращается в бак. У Вас при заблокированной обратке порвало шланг резиновый. Хорошо что еще ничего не загорелось в такую жару. Смотрите пробку возможно сломан один из усиков или просто по запарке плохо закрыли пробку на заправке.

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: Alexander1

937

Re: Просто так

terapevt⇓ пишет:

порвало шланг резиновый.

Шланг не порвало! Если я не ошибаюсь он у всех так торчит! Это вентиляция!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Alexander1

938 (2019-06-12 18:04:47 отредактировано Alexander)

Re: Просто так

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/89/thumb/p1dd5vvgnp1m6616di1ruv4lfrqq4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/89/thumb/p1dd5vvv1i1t9915341qk9ch71k3u7.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/89/thumb/p1dd600b4n1nr83rb1dhkct01sbna.jpg
Конструкция пробки, как и говорил, немного другая...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, alexmed833

939 (2019-06-12 18:44:48 отредактировано Alexander)

Re: Просто так

Утром пришёл в гараж...накинул клему...ещё раз проверил как закрыта прбка...Завёлся, выехал из гаража и проехал километра два на разных режимах...Машина не дёргалась, двигатель работает ровно, передачи переключаются, как в автомате, так и в рукопашную...После поездки с женой помагазинам проехались за город по серпантину...Всё слава Богу хорошо !  ay  bp
Ещё раз Спасибо всем за помощь... ax  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

Re: Просто так

Alexander⇓ пишет:

Ещё раз Спасибо всем за помощь..

Саш, а я тебе вчера сказал, что проблема не из серьезных и должна по идее, решится малой кровью. Я правда за пробку вообще не подумал, но я рад, что так все и разрешилось.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Просто так

Alexander⇓ пишет:

Вобще после случившегося появился страх, что конструкция пробки и кнопки клапана, который она нажимает ненадёжна..

Саш привет! Выскажу имху конечно, но мне кажется что конструкция вполне себе надежна. Правда с тобой соглашусь в том, что может ее упростить и вообще тогда проблем не будет. Хотя не думаю, что этот клапан просто для мебели, все-же он скорее всего играет роль какую-то в плане работы бака или абсорбера. Да и проблем то небыло с пробками, ты по ходу первый. Да и не в пробке дело то было, а в том, что ее не закрутили как надо. Я если чесно поманиторил чутка тему, но ответа не нашел, для чего вообще у нас стоит такой клапан? Короче говоря может кто и объяснит как и что с этим клапаном?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

Re: Просто так

Alexander⇓ пишет:

И бак до полного заправлять больше не буду...⅔, ¾...

Ну это ты зря... az

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah261

Re: Просто так

Alexander пишет:

Почему не полный ?...Когда я открыл, отомкнул пробку из горловины полился бензин...Получается, что испарения скопились в баке и там образовалась газовая подушка, которая толкала бензин в горловину...т.е. подушка эта была выше входа горловины в бак...иначе бы при открытии из горловины бы вышли пары, а не полился бы бензин...Значит надо заливать так, чтобы горловине не стоял бензин...
Может я накручиваю...Но реально испугался, когда открыл капот и увидел как хлещет бензин, а под капотом всё раскалено...Орал жене, чтоб быстрей выскакивала из машины и отбегала подальше !...

В связи с Вашей историей вспомнил, как у меня 9-ка загорелась в Питере.
Подъехал с женой на какой-то склад (за линолеумом), остановился у ворот и тут из под капота повалил дым. Как выяснилось позже, замкнуло проводку, закусив провод в тросике сцепления.
Показательной была реакция жены: "Бежим, она сейчас рванет!!!",- насмотрелась Голливуд, где машины всегда взрываются через какое-то время после появления дыма.
Я все таки решил попробовать затушить  ab ,- открыл капот, а там пучок проводов открытым пламенем горит. Хватаю огнетушитель (раньше такие, в больших баллончиках были), - не сработал.
Жена уже пришла в себя,- хватает бутылку с Колой и ко мне бежит,- Колой и затушили... ab
Так что всегда полезно возить с собой Колу, может, правда, и квас подойдет, но квас я не пробовал, так что о его огнегасительных свойствах ничего сказать не могу... ac

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, CIIayHeHoK, Alexander, alexmed834

944

Re: Просто так

Мехханик⇓ пишет:

Так что всегда полезно возить с собой Колу, может, правда, и квас подойдет, но квас я не пробовал, так что о его огнегасительных свойствах ничего сказать не могу...

Имхо, если квас хорошо газированный, то будет аналогично, т.к. тушит в большей степени не жидкость из бутылки, а углекислота, которой эту жидкость газируют. Соответственно, подойдет любой сильногазированный напиток.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Мехханик1

945

Re: Просто так

Alexander пишет:

А ещё можно пописать...тоже вариант...

Да, что б коротнуло в стручок

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander2

946

Re: Просто так

gazzzooo⇓ пишет:

Да, что б коротнуло в стручок

bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

947

Re: Просто так

https://auto.mail.ru/info/ru/pyanaya_ez … a/#card_11


Какое сейчас наказание за пьянку?   
Езда в состоянии опьянения (а равно и отказ от медосвидетельствования) является самым суровым нарушением ПДД. Согласно статье 12.8 ч. 1 КоАП, «пьянка» карается лишением прав на срок до 1,5 до 2 лет и штрафом на сумму 30 000 рублей. А за повторное нарушение можно не только получить штраф до 300 тысяч, но и угодить за решетку: лишение свободы на срок до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вы сейчас будете учить, как избежать наказания за пьянку?   
Нет, нет и еще раз нет. Пьяный водитель — преступник. Однако порой водители сталкиваются с ситуациями, когда сотрудник ГИБДД несправедливо обвиняет их в «пьянке». Поэтому нужно уметь отстаивать свои права в том случае, если вы невиновны.

Кто сейчас считается пьяным? Что там с промилле?   
Забудьте про промилле. Промилле — или «одна тысячная доля» —используются при анализе крови! 0,2 промилле алкоголя означает, что в литре крови – 999,8 миллилитра крови и 0,2 миллилитра спирта. А вот концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе считается в мг/л — миллиграмм на литр.

Согласно российскому законодательству, пьяным признается водитель, который «надышал» 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха. Эти 0,16 считаются не "разрешенной нормой", а "погрешностью прибора".

Это сколько можно выпить?   
Нисколько! Ни вина, ни пива. Власти особо подчеркивают, что в данном случае речь идет не о разрешенной возможности выпить «чуть-чуть». 0,16 мг/л названы «возможной суммарной погрешностью измерений».

Что еще важно знать?   
Надо не путать понятия «освидетельствование» и «медицинское освидетельствование». Первое может проводить сотрудник ГИБДД в своей машине («подышать в трубочку»). А вот медицинское освидетельствование проводят исключительно врачи. Отказываться от медицинского освидетельствования нельзя ни в коем случае, особенно если вы считаете себя трезвым. А вот от простого «освидетельствования» отказываться можно — в этом случае сотрудник ГИБДД обязан будет вас отправить на медосвидетельствование.

Гаишник говорит, что я пьяный. Мои действия?   
Если сотрудник ГИБДД неожиданно заявляет, что вы употребляли алкоголь (но вы при этом являетесь абсолютно трезвым), то надо действовать по  схеме.

Попросить инспектора ГИБДД предъявить служебное удостоверение в развернутом виде. Переписать все данные или сделать фотографию. В случае отказа необходимо позвонить по телефону 02 (112) и заявить, что сотрудник ГИБДД не хочет предъявить свое удостоверение (это является нарушением пункта 20 Административного регламента МВД РФ и пункта 2,4 ПДД).
Попросить сотрудника ГИБДД назвать признаки опьянения. Это может быть: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке. Либо признания самого водителя. Поэтому не стоит говорить, что «пил пиво, но вчера». Иначе у инспектора будет полное право направить вас на медицинское освидетельствование.
Напомнить сотруднику ГИБДД о необходимости составить протокол об отстранении от управления транспортным средством. Он должен составляться еще до того, как водитель будет «дышать в трубочку». Сотрудники ГИБДД, которые нацелены на получение взятки, очень не любят подобной бумажной волокиты.
Вы можете отказаться «дышать в трубочку» и сразу попросить проехать на медицинское освидетельствование! Прав лишают только за отказ от медицинского освидетельствования, а не за отказ от «трубочки».
Если вы все-таки согласились «дыхнуть в трубочку», то знайте — эта процедура должна проводиться либо в присутствии двух понятых, либо с применением видеозаписи для фиксации совершения процессуальных действий. Об этом должна быть обязательно сделана запись в соответствующем протоколе либо акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. При этом видеозапись совершения процессуальных действий будет прилагаться к протоколу либо акту. Если же видеозапись не проводится (о ней вас должны предупредить), то понятые обязательны! Причем освидетельствование проводится в их присутствии — понятые не могут просто подписать протокол после освидетельствования.


Видеозапись не проводится! Понятых нет!   
Перед началом процедуры освидетельствования необходимо включить видеозапись на своем телефоне и зафиксировать отсутствие понятых в пределах видимости (при этом инспектору не надо ничего сообщать о цели съемки). Если же по окончании освидетельствования вам инспектор передает для подписи составленный протокол без указанных данных понятых и без записи о проведении видеофиксации, то ставим в соответствующей графе букву Z, а в графе «объяснения» указываем «понятые отсутствовали, видеозапись не проводилась», расписываемся, самостоятельно отрываем свою копию и прячем ее в кармане.



А как дышать?   
Алкотестеры должны обладать функцией распечатки результата теста (проверьте время в напечатанном «чеке»). Некоторые аппараты выдают три копии результатов, какие-то только один экземпляр. Но в любом случае на чеке, который подкалывается к акту освидетельствования, должны расписаться понятые (если нет видеозаписи). Вам предлагают дунуть в какие-то сомнительные приборчики? Знайте — перед вами «оборотни в погонах». Немедленно звоним по телефону 02 (112) и сообщаем о действиях инспектора.

Перед проведением проверки необходимо проверить целостность клейма государственного поверителя, наличие свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения. Если чего-то нет, то в обязательном порядке постарайтесь зафиксировать это на фото/видео и позже сделайте соответствующую отметку в протоколе.

Далее нужно быть внимательным — новый мундштук должен быть вскрыт при вас и установлен на ВЫКЛЮЧЕННЫЙ прибор! Прибор инспектор должен включать только после установки мундштука — после этого происходит автоматическое тестирование прибора, который делает забор воздуха и анализирует его. Если прибор показывает «Алкоголь не обнаружен», то можно «дышать в трубочку». Если на экране высвечивается даже минимальное содержание алкоголя, то надо настаивать на установке нового мундштука или проведении медицинского освидетельствования.

Ни в коем случае не надо соглашаться на предложение инспектора «дыхнуть еще разок». Если инспектор настаивает, то требуйте проведения медицинского освидетельствования.

Что писать в протоколе?   
Что бы ни показал алкотестер, обязательно сделайте запись «Спиртные напитки не употреблял, с предъявленными обвинениями не согласен». Также нужно указать время составления протокола.

Что мне должны дать перед поездкой на медицинское освидетельствование?   
Прежде чем поехать в медицинское учреждение, потребуйте у сотрудника ГИБДД составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения и протокола об отстранении от управления ТС. Обязательно возьмите копию, проверьте, чтобы там стояло правильное время. Знайте — если предлагают проехать в медицинское учреждение без составления протоколов, то, скорее всего, вас будут «разводить» на взятку.

Ехать на медицинское освидетельствование вы должны на автомобиле полицейского — сесть за руль вашей машины и отвезти вас в больницу сотрудник ГИБДД не имеет права. Причем сразу напомните ему, что если вы будете признаны трезвым, то он будет обязан отвезти вас обратно к месту нахождения автомобиля. На штрафстоянку автомобиль можно будет отвозить лишь после того, как будет проведено медицинское освидетельствование, которое докажет, что вы пьяны. Причем только в том случае, если к вам не приедет трезвый водитель.

Мне предлагают пройти медицинское освидетельствование в машине   
Тут надо быть внимательным. Согласно правилам, медицинское освидетельствование действительно может проводиться в «передвижных пунктах». Однако «скорая помощь» не является «передвижным пунктом для проведения медицинского освидетельствования» (ППМО).

Для ППМО есть конкретные требования:

Высота салона на менее 1,85 м.
Салон должен быть оснащен резиновой дорожкой шириной 0,6 м и длиной не менее 3 м.
Должна быть боковая (для входа) и задняя (распашная) двери.
Уровень освещенности должен быть не менее 100 лк, плюс должен быть дополнительный «направленный» светильник с освещенностью 600 лк на «уровне рабочего стола».
Должны быть два рабочих сиденья для персонала и одно для водителя, рабочий стол, вешалка для верхней одежды.
В салоне должен быть умывальник с запасом воды не менее 7 л, биотуалет, холодильник.
А  главное — ППМО должен иметь регистрационное удостоверение Минздрава России. Именно его вы и должны потребовать в первую очередь. Медики отказываются показать это самое удостоверение? Нет сертификатов на приборы? Смело звоните по телефону 02 (112) и сообщайте о случившемся. В дальнейшем вы сможете написать жалобу на действия сотрудника ГИБДД и врачей в прокуратуру или суд.



Как проводится медицинское освидетельствование?   
Сначала осуществляется «исследование выдыхаемого воздуха». И уже после идет «сбор жалоб, анамнеза и осмотр».
При положительном результате первой пробы, то есть при наличии более 0,16 миллиграмма этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха, производится повторный замер. Еще раз – повторный анализ берут только при ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ первом анализе. Повторный анализ должен быть произведен строго через 15-20 минут после первого. Если повторной экспертизы не проводилось, то необходимо зафиксировать это в протоколе (также рекомендуется снимать всю процедуру медицинского освидетельствования на видео).
Человека признают пьяным, только если ОБА теста дали положительный результат (более 0,16 мг/л). Никаких третьих тестов было не должно.
Вне зависимости от результатов первичного или вторичного анализа врач производит «отбор биологического материала» (моча). Это необходимо для выявления наркотических или психотропных веществ. И если в моче найдут психоактивные вещества, то водителя тоже признают пьяным. Экспресс-анализ мочи делается обычно на месте, но затем биоматериал отправляют на анализ в лабораторию. Если вы не смогли помочиться в течение 30 минут, то происходит забор крови.
Приказ Минздрава о порядке проведения медицинского освидетельствования



Врачи говорят, что я пьян. Но я не пил! Что делать?   
Если результаты медицинского освидетельствования показали, что вы находитесь в состоянии опьянения, то настоятельно рекомендуется не задерживаться в медицинском учреждении. Необходимо как можно скорее отправиться на проведение независимой экспертизы (по словам практикующих юристов, лучше сделать две независимые экспертизы — в суде результаты двух экспертиз будут смотреться выигрышнее, чем одной). Причем обращайте внимание на время — опыт юристов показывает, что данные независимой экспертизы обычно учитываются лишь в том случае, если она была проведена в течение двух часов после первого медицинского освидетельствования (поэтому так важно, чтобы на последнем было указано правильное время).

Можно ли выпивать алкоголь в припаркованной машине, даже если у вас включен двигатель?   
Можно. Согласно ПДД, карается только «управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения». Поэтому при появлении рядом с припаркованным автомобилем сотрудника полиции вы спокойно требуйте у него служебное удостоверение в раскрытом виде, переписываете данные (в случае отказа выполнить это требование — звоните по телефону 02 или 112). По возможности сразу же снимайте свое общение с сотрудником полиции на камеру телефона.

И даже не показывайте полицейскому водительские права! Они нужны только для управления машиной. Достаточно будет предъявить документы на автомобиль (свидетельство о регистрации) и, скажем, гражданский паспорт. Все документы полицейский будет обязан вернуть после проверки — если он вдруг положит что-то себе в карман, то необходимо немедленно звонить по телефону 02 (112).

Инспектор уверяет, что я наркоман. И предлагает пописать в стаканчик. Что делать?   
Это незаконно (срочно звоним по телефону 02). Сбор мочи или крови осуществляет только врач во время медицинского освидетельствования.

Как вернуть права после лишения   
Если вас лишили прав за «пьянку», то, согласно статье 32.7 часть 1.1 КоАП, водитель обязан сам в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления сдать свое удостоверение в ГИБДД. Если же он этого не сделает, то срок лишения «приостанавливается». Сдали права не через три дня, а через месяц? Прибавляйте к сроку лишения еще 30 дней. Кроме того, помните, что, согласно статье 12.7 часть 2 КоАП, управление ТС водителем, лишенным права управления, карается штрафом на сумму 30 000 рублей или арестом на срок до 15 суток, или обязательными работами от 100 до 200 часов (плюс задержание ТС).

Вернуть права назад можно будет только после сдачи теоретического экзамена, оплаты всех штрафов и предъявления медицинской справки.

Сдать экзамен можно будет по истечении не менее чем половины срока лишения — то есть если водитель был лишен прав на два года, то сдать «теорию» он сможет только через год после изъятия ВУ.

Экзамен для «лишенцев» несколько отличается от теории, которую сдают при получении прав. Билеты не включают вопросы по медицине и КоАП — проверяют только знание ПДД. Теоретический экзамен сдаётся на компьютере в виде теста — 20 вопросов. Можно допустить не более 2 ошибок. Время сдачи экзамена ограничено 20 минутами. Если водитель не сдал теорию, то переэкзаменовка возможна лишь через семь дней. Количество попыток пересдачи экзамена не ограничено. Оплата за сдачу экзаменов не предусмотрена.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, mtsiss, bah26, Чемберлен5

948

Re: Просто так

Бухать в стоячем авто всё равно бы не советовал...Даже по ТВ показывали как чел замучался потом отмываться в судах...ГБДДшники нашли "свидетелей" что чел управлял до этого машиной...
Бухайте в других...более комфортных и подходящих местах...Бухим ваще лучше к машине даже не подходить...(она это тоже не любит  ai  ag )...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

949

Re: Просто так

Все. Форум умер. Аминь!

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Чемберлен1

950

Re: Просто так

ну так лето ж....

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800
Спасибо сказали: Alexander1