1

Тема: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Всем привет! Имею вопрос, будут ли боковые зеркала у Dongfeng S30 с подогревом?

Первый пост уважаемого форумчанина Sundukov закрепил в шапке, как установить зеркала с подогревом самостоятельно, можно посмотреть здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=10959#p10959

Мехханик

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

valerik00 пишет:

Уважаемые форумчане, добрый день! Подскажите где можно заказать правое боковое зеркало. Заказал по оригинальному артикулу в Эмексе, пришло левое непонятно от чего, теперь вот боюсь еще где-то заказывать без Ваших советов. Если кто заказывал, желательно не из Китая (т.к. длительная доставка) просьба подсказать.

Скорее всего пришло от DFM H30 дористайла,- там зеркала были другие и их часто путают.
К нам подходит от DFM А60.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, valerik002

153

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Здравствуйте. Нужен совет. Правое боковое зеркало на DFM стало туго складываться. Смазал наружную поставку, не  помогло. Не знаю внутреннего устройства зеркала  и не понимаю, в чем причина? bw  Может там внутри нужно что-то смазать?     Кто-что знает об этом? bn

H30 cross

154

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

fazilspb пишет:

Здравствуйте. Нужен совет. Правое боковое зеркало на DFM стало туго складываться. Смазал наружную поставку, не  помогло. Не знаю внутреннего устройства зеркала  и не понимаю, в чем причина? bw  Может там внутри нужно что-то смазать?     Кто-что знает об этом? bn

Внутрь лезть не надо! Кронштейн зеркала силуминовый и если регулярно (хотя бы раз в пол года) его не смазывать, он окисляется со всеми вытекающими. Брызните проникающую смазку и поворачивайте зеркало (хоть вперёд, хоть назад - они у нас в обе стороны могут складываться) одновременно приподнимая его. Как повернёте примерно половину хода, у Вас появится площадка кронштейна, которую можно будет смазать любой консистентной смазкой. Так по поворачиваете, помажете и будет складываться как положено.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Constantin, sarkel, bah263

155

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Спасибо, попробую еще раз. Остался вопрос, что зеркало может складываться вперед. Обратил внимание на слово - "приподнимая". Выходит, приподнимая зеркало, мы минуем упор и можем его вывернуть зеркалом наружу? ab

H30 cross

156

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

У меня складываются в обе стороны без всяких подъемов

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

157

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

fazilspb пишет:

Спасибо, попробую еще раз. Остался вопрос, что зеркало может складываться вперед. Обратил внимание на слово - "приподнимая". Выходит, приподнимая зеркало, мы минуем упор и можем его вывернуть зеркалом наружу? ab

Тут всё просто, кронштейн сделан так, что складываясь, зеркало приподнимается (конструктивное решение) на 1-2мм преодолевая сопротивление пружины. То есть когда я написал "слегка приподнимая", я имел ввиду слегка помогая зеркалу преодолевать усилие пружины встроенной в кронштейн и не дающей зеркалу складываться от любого движения, тряски и дуновения ветра. А зеркала у нас у всех складываются в обе стороны!
Очень надеюсь, что доходчиво написал.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: bah26, DimeVagg2

158

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Спасибо всем еще раз br. Еще одно открытие для себя - зеркало складывается вперед. Не сразу "осенило", что таким образом снижается вероятность его поломки при ударе зеркалом попутной близко проезжающей машины. Еще раз залил WDшкой площадку, покрутил в обе стороны. Стало легче вращаться, и все же остался небольшой сектор в точном положении "открыто", где идет очень туго, со звуком трения и щелкания пластика. Сделал попытку отвинтить снизу 3 винта, чтобы снять площадку с зеркалом и посмотреть, что там может цеплять. Но не тут то было  bw . Решил оставить как есть и "не будить лихо, пока тихо". И так сойдет. Спасибо за поддержку... ab

H30 cross

159

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

dimbnz, благодарю за информацию. Надо бы тоже заняться зеркалами, т.к. зимой пытался сложить - не вышло. Побоялся сломать.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

DimeVagg пишет:

dimbnz, благодарю за информацию. Надо бы тоже заняться зеркалами, т.к. зимой пытался сложить - не вышло. Побоялся сломать.

Я их уже три года не складывал, теперь наверное уже бесполезно и пробовать,- приросли к кронштейнам.
Кстати, когда я разбирал корпуса для установки зеркал с подогревом, обратил внимание, что силумин в шарнире сильно корродировал. Уже тогда ( а машина была куплена год назад) шарнир очень туго вращался именно из-за этой коррозии.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah261

161

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Мехханик⇓ пишет:

Кстати, когда я разбирал корпуса для установки зеркал с подогревом, обратил внимание, что силумин в шарнире сильно корродировал. Уже тогда ( а машина была куплена год назад) шарнир очень туго вращался именно из-за этой коррозии.

Тоже такое заметил.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

162 (2019-06-19 08:37:24 отредактировано EvgenyK)

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Здравствуйте может кто нибудь знает код запчасти на повторитель поворота на зеркалах который H30 cross 2014 на левое зеркало и туда же зеркальный элемент

Dong Feng H30 Cross AT 2014

163 (2019-06-19 12:40:55 отредактировано dok)

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Я заказывал зеркала на Табао и там были повторители отдельно,  поищи по форуму. Есть информация.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

164

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 … t=4#detail

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

dok, Виталий, так это не наше зеркало...?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

166 (2019-06-19 21:29:02 отредактировано dok)

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Игорь привет,сто процентов наше,разница в треугольнике,который крепится к кузову и в проводке самого зеркала. Там разъём другой. Я в разделе,своими руками давал распиновку  443 пост 
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=386&p=18

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander, bah263

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

dok, Все вспомнил. bu

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

168

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

DimeVagg⇓ пишет:

Надо бы тоже заняться зеркалами, т.к. зимой пытался сложить - не вышло. Побоялся сломать.

Не знаю как зеркала с подогревом, а без подогрева - не складываются. Сегодня разбирал: снизу кронштейн крепится тремя болтами торкс к силуминовой прокладке, а та, в свою очередь, двумя болтами крепится к корпусу зеркала. Так что вращаться там нечему, и они не складываются. Из-за этого сегодня и сломал правое зеркало. И в инструкции ничего о складывании нет (страница 83)

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

mach2⇓ пишет:

Не знаю как зеркала с подогревом

У меня складываются.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

170

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

и у меня....

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

171

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

mach2⇓ пишет:

они не складываются

Да быть такого не может, даже на древних восьмерках, девятках, 41-х Москвичах зеркала скадывались в двух направлениях, не говоря о современных автомобилях. На наших ДМФах тоже не исключение, все складывается, правда туговато, но я всегда складываю когда паркуюсь на проезжей части. Еще хочу добавить, что складывание зеркал не блажь, а травмобезопасность, без этого машину не сертифицируют.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

172

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

mach2 пишет:
DimeVagg⇓ пишет:

Надо бы тоже заняться зеркалами, т.к. зимой пытался сложить - не вышло. Побоялся сломать.

Не знаю как зеркала с подогревом, а без подогрева - не складываются. Сегодня разбирал: снизу кронштейн крепится тремя болтами торкс к силуминовой прокладке, а та, в свою очередь, двумя болтами крепится к корпусу зеркала. Так что вращаться там нечему, и они не складываются. Из-за этого сегодня и сломал правое зеркало. И в инструкции ничего о складывании нет (страница 83)

Глупости то не говорите, с завода всё складывается. У меня подогрева с завода не было, зеркала в обе стороны складываются

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

gazzzooo пишет:

Глупости то не говорите, с завода всё складывается. У меня подогрева с завода не было, зеркала в обе стороны складываются

Ничего не складывается, единственное, смогла сложить газель, правда потом клеить пришлось. А с другой стороны видел дуню припаркованную со сложенными зеркалами...

174

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Сделайте фото ваших зеркал

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

175

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Всё складывается, правда у меня уже одно не складывается около 3 лет, видимо закисло, не трогаю ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

176

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

CIIayHeHoK⇓ пишет:

одно не складывается около 3 лет, видимо закисло, не трогаю

Тут страстей нагнали с зеркалами, так я тоже вчера вечером пошел свои проверить, левое складываю постоянно, а правое давненько не трогал. Проверил, все складывается в обе стороны, но заодно смазал малёхо суставы литиевой смазкой аэрозольной, стало двигаться полегче. Мазал в сложенном состоянии и в ту и другую сторону, лишку протер ветошью. Это первое обслуживание зеркал с момента покупки машины.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, sarkel2