26

Re: Рыжик из Подольска

Давно пора. Мы тут за тыщу верст пытаемся,а у вас сам бог велел. Увидал Дуню,под дворник записку с контактными данными и все дела. В выходной собрались,пивка попили, поговорили.кайф  bf

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

27

дело хорошее

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

28

gazzzooo пишет:

Дело хорошее...

Согласен! Эх, опять без меня все случится! Обидно...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

29

Stren пишет:
gazzzooo пишет:

Дело хорошее...

Согласен! Эх, опять без меня все случится! Обидно...

Так мы ещё не очём не договаривались. Если есть желание, давайте в профильной теме обсудим.

ДУНЯ II. Рыжий DFM H30 CROSS Luxury AM 2016г.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.

30

dimbnz пишет:

Так мы ещё не очём не договаривались. Если есть желание, давайте в профильной теме обсудим.

Да поздно уже...у меня через 2 недели отпуск кончится...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

31

dimbnz пишет:
Constantin пишет:

Гнездовье  ag .

Точно. Пора сходняк в Подольске устраивать, хотя бы местных.

Я согласен,Дим

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом

32

Ок. Переходим в профильную тему.

Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.

33

Всем привет!
Долго я созревал и таки созрел на замену штатной мультимедиа. Заказал на Али универсальную 10" - гулять, так гулять! Вот ссылка https://ru.aliexpress.com/item/32998059 … 358b4d4e74
Приехала она ко мне за 21 день (почта России). Устанавливал и подключал сам (люблю это дело). На всё ушло 1,5 дня, пока придумал как закрепить, пока разобрался как подключить. Главное условие инсталляции было следующее - чтоб в любой момент можно было всё вернуть назад т.е. как было с завода. Было принято решение не резать провода, а сделать всё на переходниках.
Если коротко, то всё подключилось и всё работает. Теперь у меня в машине 10 дюймовый экран с Андроидом 8.1 на борту, с навигацией, блютусом, WiFi и работающими кнопками на руле. Причём кнопки на руле программируются, чем я и воспользовался и теперь ответить на звонок, а также завершить звонок я могу кнопками на руле!
Немного фоток:

вот так закрепил:

проводка и вид сзади с проводами:

данные устройства:

Я доволен!
п.с. отвечу на опережение - кулеров охлаждения у этой магнитолы нет и возможно с этим будут проблемы, но если вдруг перегревы будут иметь место быть, то я внедрю кулер от компа, благо места теперь позади магнитолы хоть отбавляй  bq

34

dimbnz⇓ пишет:

10" - гулять, так гулять!

Отличненько, отличненько...

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

35 (2019-07-08 00:37:36 отредактировано Constantin)

dimbnz⇓ пишет:

Теперь у меня в машине 10 дюймовый экран с Андроидом 8.1 на борту, с навигацией, блютусом, WiFi и работающими кнопками на руле.

Дмитрий, а что за триал-версия на 3-м фото?
Какая навигация (я так понимаю, она предустановленная)?
Инет по вай-фаю хорошо подхватывает?
Ну, и ждем отчетов после пользования, в особенности - не маловато ли 1 гига оперативки bw .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: DVS1

36

Constantin пишет:
dimbnz⇓ пишет:

Теперь у меня в машине 10 дюймовый экран с Андроидом 8.1 на борту, с навигацией, блютусом, WiFi и работающими кнопками на руле.

Дмитрий, а что за триал-версия на 3-м фото?
Какая навигация (я так понимаю, она предустановленная)?
Инет по вай-фаю хорошо подхватывает?
Ну, и ждем отчетов после пользования, в особенности - не маловато ли 1 гига оперативки bw .

Триал, это версия установленного мной лаунчера. Предустановленный лаунчер -  грустное зрелище.
Навигация предустановленная, тоже грустное зрелище, поэтому поставил яндекс.
Интернет подхватывет на ура.
Оперативки всегда мало. Поживём увидим. Опять же, запросы у меня не велики -  музыка в фоне и пара - тройка работающих приложений. Надеюсь потянет.

Спасибо сказали: Alexander, DVS2

37

Главный вопрос - как сей девайс себя поведёт в зимних условиях

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

38

dimbnz⇓ пишет:

Оперативки всегда мало. Поживём увидим. Опять же, запросы у меня не велики -  музыка в фоне и пара - тройка работающих приложений. Надеюсь потянет.

Так в том-то и вопрос - как минимум плеер в фоне + навигация - если никаких лагов и затыков не будет, то уже неплохо.

CIIayHeHoK⇓ пишет:

как сей девайс себя поведёт в зимних условиях

А что такого может быть зимой - питание-то от сети. Или предполагаете возможные вопросы по экрану?
Имхо, скорее вопросы могут быть летом, в жару - когда не будет хватать пассивного охлаждения.

NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

39 (2019-07-09 02:40:02 отредактировано DVS)

dimbnz пишет:

Всем привет!
Долго я созревал и таки созрел на замену штатной мультимедиа. Заказал на Али универсальную 10" - гулять, так гулять! Вот ссылка https://ru.aliexpress.com/item/32998059 … 358b4d4e74
Приехала она ко мне за 21 день (почта России). Устанавливал и подключал сам (люблю это дело). На всё ушло 1,5 дня, пока придумал как закрепить, пока разобрался как подключить. Главное условие инсталляции было следующее - чтоб в любой момент можно было всё вернуть назад т.е. как было с завода. Было принято решение не резать провода, а сделать всё на переходниках.
Если коротко, то всё подключилось и всё работает. Теперь у меня в машине 10 дюймовый экран с Андроидом 8.1 на борту, с навигацией, блютусом, WiFi и работающими кнопками на руле. Причём кнопки на руле программируются, чем я и воспользовался и теперь ответить на звонок, а также завершить звонок я могу кнопками на руле!
Немного фоток:

вот так закрепил:

проводка и вид сзади с проводами:

данные устройства:

Я доволен!
п.с. отвечу на опережение - кулеров охлаждения у этой магнитолы нет и возможно с этим будут проблемы, но если вдруг перегревы будут иметь место быть, то я внедрю кулер от компа, благо места теперь позади магнитолы хоть отбавляй  bq

Дружище Дмитрий dimbnz!!!

Полагаю, что ты - Первый в сообществе, кто инсталлировал не просто альтернативное штатному ГУ, так еще и с 10-дюймовым мультитачскрином!!! ... и судя по форме обратной внуренней части ... а это часом не вариант ли Huawei-Parrot, что услаждает меня отличным звуком на моем АХ7???))))
Было бы нечестным не отметить здесь же уважаемого Павла gazzoo, первым в России инсталлировавшим альтернативное ГУ в H30 Cross. Помню его инсталляцию, волнительную и от этого гипер‘интересную!
Павел навел меня на то, что нужно экспериментировать ... И ГУ уже в общем-то определилось, но "свет сошелсямклином" на декоративной рамке, которую, пребрав реально ВСЁ, подобрать так и не удалось ...
И вот ...
ЭТО мне - нравится! 10" и никаких рамок!!! В прямом и переносном смыслах!!!)))
Дружище dimbnz! Оставляя в стороне то, что ты Лучший, ибо сделал то, что до тебя не делал никто, но в то же время прошу чуть подробнее про ...
- а как выглядит торпедо за экраном? Хотя, чессговоря при таком экстерьере уже пофигу, что там сзади)));
- звук/голос штатных динамиков - изменился ли? Насколько хороши штатки? А если менял, то на какие?;
- "Папочность" USB- флешек как отображается? ... или всё идет сплошной массой?;
- Твоё профессионально-музыкальное мнение (кто не знает - Дмитрий dimbnz профессиональный создатель гитар) - нужно ли улучшение звука, нужен ли саб, кроссоверы с заменой динамиков, и др., и т.п.
- Интересно - ты ГУ питаешь интернетом через собственный смартфон или через отдельный 4G WiFi модем?
- у этого ГУ, насколько знаю, два USB-разьема, а штатный - один. ;-) Куда вывел второй разьем? ;-))))
... В общем ... чем больше расскажешь - тем лучше!
Жду ... Точнее ... ЖДЁМ ВСЕ!!! ...

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

40

DVS пишет:

- а как выглядит торпедо за экраном? Хотя, чессговоря при таком экстерьере уже пофигу, что там сзади)));
- звук/голос штатных динамиков - изменился ли? Насколько хороши штатки? А если менял, то на какие?;
- "Папочность" USB- флешек как отображается? ... или всё идет сплошной массой?;
- Твоё профессионально-музыкальное мнение (кто не знает - Дмитрий dimbnz профессиональный создатель гитар) - нужно ли улучшение звука, нужен ли саб, кроссоверы с заменой динамиков, и др., и т.п.
- Интересно - ты ГУ питаешь интернетом через собственный смартфон или через отдельный 4G WiFi модем?
- у этого ГУ, насколько знаю, два USB-разьема, а штатный - один. ;-) Куда вывел второй разьем? ;-))))
... В общем ... чем больше расскажешь - тем лучше!
Жду ... Точнее ... ЖДЁМ ВСЕ!!! ...

Попробую ответить по порядку:
- сложно заглянуть за экран, да и мне пофигу (если честно, я в экран смотрю, а не за него), но мне кажется, что всё более чем приемлимо. Попробую сфоткать ближе к обеду и закину фотки.
- говорю ещё раз, меня устраивал и раньше звук штатной акустики. Я не питаю иллюзий по поводу создания концертного зала в автомобиле! Что касается того, как подружилась магнитола с штатными динамиками - тут всё на более чем приемлимом уровне. Настроек звука в данном аппарате много и всё очень гибко, и точно. Если есть уши - всё можно настроить. Саб и прочую новомодную лабуду я не приемлю (ну нет таких музыкальных инструментов, которые издают звуки в инфрозвуковом диапазоне (этим занимается аппаратура добавляющая октаву от самого низкого звука в миксе));
- с "Папочностью" всё так же как в любом смартфоне на адроиде. Всё понятно и просто. Всё как в смартфоне: хочешь полный доступ - получай Root права и делай что душе угодно!
- я питаю ГУ интернетом через свой телефон, но всегда можно подключить USB свисток с симкой от любого оператора и автомобиль становится интернет-самодостаточным;
- да, у этого ГУ два USB разъёма. Оба подключены шлангами сзади и выведены мною в бардачок. Кстати, штатную камеру пришлось запитать от одного из USB (если бы она питалась от 12 вольт, то проблем не было бы совсем).
Готов отвечать на вопросы касаемо этой темы - задавайте.
п.с. если кому интересно, то в рублях мне обошлось всё в 6959р. из которых 6469р за ГУ, а остальное за переходники.

Спасибо сказали: Constantin1

41

dimbnz⇓ пишет:

Готов отвечать на вопросы касаемо этой темы - задавайте.
п.с. если кому интересно, то в рублях мне обошлось всё в 6959р. из которых 6469р за ГУ, а остальное за переходники.

Вот, как раз, про переходники и хотелось бы поподробней ah ?
И еще - как быстро ловит спутники (для навигации)? И не теряет ли во время поездки?

NickName registered!
NickName-2 registered!

42 (2019-07-09 11:54:35 отредактировано dimbnz)

Constantin пишет:

Вот, как раз, про переходники и хотелось бы поподробней ah ?
И еще - как быстро ловит спутники (для навигации)? И не теряет ли во время поездки?

Про переходники: как я писал выше, главное условие инсталляции, было в том, что при необходимости за 10 минут всё можно было бы вернуть в исходное, стоковое состояние. Соответственно резать провода нельзя! А штатные разъёмы, естественно, не подошли к разъёмам нового ГУ. И ещё, провод антенны (штатный) тоже не подошёл.
Поход в ближайший магазин автозапчастей решает этот вопрос целиком и полностью. Купил ISO переходник, даже не заморачивался для какой марки, т.к. знал, что всё равно придётся перепиновать (что и было сделано). Одно не расчитал, что ISO переходники идут без пинов для подключения кнопок руля (они отсутствуют в клемнике переходника, их просто нужно туда добавить). По этому пришлось второй раз идти в магазин и докупить клемник с проводами в качестве донора недостающих пинов.
Ну и естественно был куплен переходник для антенного кабеля.
Про спутники: ловит моментально, потерю не наблюдал. Яндекс навигатор пашет отлично (возможно даже лучше чем в телефоне). Антенну GPS я вывел в левый угол "торпеды", получилась прямая видимость.

Спасибо сказали: Constantin1

43

DVS пишет:

Фотки торпедо перед и за экраном:

Спасибо сказали: gotzilla, Constantin, dok, Alexander, bah265